Тема: Сепаратизм в Украине

Ответить в теме
Страница 2 из 252 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5023
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Не был и не собираюсь! Мне достаточно общения с этими людьми - желаю им всего самого наилучшего в свободной и независимой Галичине!
    А у меня среди этих людей хватает знакомых и друзей. И мы прекрасно себя чувствуем в одном государстве. Хотя и имеем разные взгляды на вещи. Мы к ним ездим в горы, на лыжи; они к нам на море.

    Все разговоры о сепаратизме в Украине смешны до безобразия и несерьёзны. Все попытки даже федерализации в 2004 году обернулись большим пуком. В 2005 году ещё настроения веяли в воздухе, но постепенно, год за годом сходили на нет.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Все еще впереди

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    А также с Чечней,Дагестаном,Ингушетией,Осетией,Адыгеей,Карач аево-Черкессией,Кабардино-Балкарией и др. россиянами. Сам живи с этим зоосадом.
    Ну помоему это оскорбление по рассовой принадлежности..
    и кто му же никто не призывает входить в состав России а наподобии Евросоюза на взаимовыгодных условиях можно было бы построить..единная валюта..без границ и таможен..

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Assedo 100 Посмотреть сообщение
    ну я был...
    а что там классно?))))) или тупоумный пищерный национализм кого то привлекает...?
    ущербность..и комплекс неполноценности..вот что гнитет..население данных регионов..которые вытаскивают упырей ввиде Бандер и Шухевичей
    Мне кажется вы не тех людей там встречали. Вот не могу понять, почему я там дикого национализма не встречал? Когда я говорил по-русски, хоть и не все, переходили на русский, но возмущения по этому поводу никто не высказывал. В магазинах, прочих местах, я спокойно общался по-русски и в обслуживании мне никто не отказывал Когда я говорил, что я из Одессы, ко мне вполне тепло относились. Никакого национализма я не встречал. Вот честно...

    Скорее, наоборот. Смотрели как-то шоу, типа "Игры патриотов"... Когда там были российская и украинская команды. Ну, болели, конечно, все за Украину. Но потом все сошлись на мнении, что лучше вот так вот соревноваться, чем друг друга грязью поливать. И это правильно.

    Ещё раз повторюсь, моё мнение - антагонизм между разными частями Украины сильно раздут. Все мы разные, но не настолько принципиально, чтобы не ужиться в одном государстве. Точки соприкосновения всегда найти можно. Для этого нужно только одно: чтобы не было бездарей и неудачников при власти. До 2004 года о сепаратизме вообще никто не вспоминал.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Survivor Посмотреть сообщение
    А у меня среди этих людей хватает знакомых и друзей. И мы прекрасно себя чувствуем в одном государстве. Хотя и имеем разные взгляды на вещи. Мы к ним ездим в горы, на лыжи; они к нам на море.

    Все разговоры о сепаратизме в Украине смешны до безобразия и несерьёзны. Все попытки даже федерализации в 2004 году обернулись большим пуком. В 2005 году ещё настроения веяли в воздухе, но постепенно, год за годом сходили на нет.
    Согласен..что волна федерализации была в 2004 хорошая..но еще не вечер...
    Жаль убили Кушнарева..это действительно был лидер..за кем бы пошли...

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Survivor Посмотреть сообщение
    Все разговоры о сепаратизме в Украине смешны до безобразия и несерьёзны. Все попытки даже федерализации в 2004 году обернулись большим пуком. В 2005 году ещё настроения веяли в воздухе, но постепенно, год за годом сходили на нет.
    ИМХО Ющенко своим фанатизмом дал очень сильную подпитку таким настроениям. Разжечь огонь сепаратизма гораздо проще, чем погасить. Пять лет назад ни о федерализме ни об отделении никто даже не заикался.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Репутация
    31
    Ну я думаю..что действительно нормальных людей много на Западной украине...
    но я не могу понять..тогда кто в Тернопольской области отдает голоса под 50 % за Тягнижопу? кто фашиских прихвосней поднимает на знамена? кто ненавидит евреев и русских? откуда нетерпимость такая? или это все придумали?
    мне с такими людьми не комфортно в одном государстве

    МОД. Оскорбительное искажение фамилии.
    Последний раз редактировалось lens; 08.01.2010 в 01:16.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Репутация
    31
    Вот истинная территория Украины - Унр + Галичина..остальное подарок Ленина , и Хрущя..
    Изображения

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Survivor Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, моё мнение - антагонизм между разными частями Украины сильно раздут. Все мы разные, но не настолько принципиально, чтобы не ужиться в одном государстве.
    Разница между западными и восточными примерно такая же, как между русскими и белорусами, так что оба варианта (врозь или вместе) возможны.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    С моей точки зрения менталитет одессита (независимо от национальности) гораздо ближе к менталитету, допустим жителя Ростова, чем к менталитету гуцула из Стрыя. А Одесса и Ростов сейчас разные государства. А чем, к примеру житель Луганска отличается от жителя российских Шахт? Ничем! Так что не надо про общие интересы и общий менталитет жителей Украины!

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Репутация
    31
    Надо не забыть и провести внутри форумный опрос кто за и кто против Свободной Одесской Республики

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения менталитет одессита (независимо от национальности) гораздо ближе к менталитету, допустим жителя Ростова, чем к менталитету гуцула из Стрыя. А Одесса и Ростов сейчас разные государства. А чем, к примеру житель Луганска отличается от жителя российских Шахт? Ничем! Так что не надо про общие интересы и общий менталитет жителей Украины!
    Разница между жителем Ростова и жителем Грозного намного больше, чем между жителем Одессы и жителем Львова
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Assedo 100 Посмотреть сообщение
    Надо не забыть и провести внутри форумный опрос кто за и кто против Свободной Одесской Республики
    Я же говорил - это возможно только после выборов презика на нэньке.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    ИМХО Ющенко своим фанатизмом дал очень сильную подпитку таким настроениям. Разжечь огонь сепаратизма гораздо проще, чем погасить. Пять лет назад ни о федерализме ни об отделении никто даже не заикался.

    Скажу так: лично мои "сепаратистские настроения" - исключительно результат "мудрой" нац. политики нынешнего руководства Украины...

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    ИМХО Ющенко своим фанатизмом дал очень сильную подпитку таким настроениям. Разжечь огонь сепаратизма гораздо проще, чем погасить. Пять лет назад ни о федерализме ни об отделении никто даже не заикался.
    Ага, помечтайте. У нас в Одессе поговорить все любят, о чем угодно. Но только поговорить, не более.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Ага, помечтайте. У нас в Одессе поговорить все любят, о чем угодно. Но только поговорить, не более.
    Не знаю, как в Одессе, но вот почитатели Бандеры утверждают, что об отделении он не только говорил... Настоящих буйных мало, но в нужный момент они всегда найдутся.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Ага, помечтайте. У нас в Одессе поговорить все любят, о чем угодно. Но только поговорить, не более.
    "Помнит, помнит Приморский бульвар до сих пор
    Как аллеей прошли Желваков и Халтурин...
    Как упал со скамьи генерал-прокурор -
    Папироса в крови и табак недокурен..."
    (с)

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Survivor Посмотреть сообщение
    А у меня среди этих людей хватает знакомых и друзей. И мы прекрасно себя чувствуем в одном государстве. Хотя и имеем разные взгляды на вещи. Мы к ним ездим в горы, на лыжи; они к нам на море.
    А у некоторых друзья живут в США, Австралии, Швейцарии...Тоже очень даже неплохо ездят друг к другу в гости .

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Assedo 100 Посмотреть сообщение
    Насколько реален сепаратизм в Украине
    Крым , Юго-Восток , Новороссия , Галичина , Закарпатье
    Ваши мнения..насколько реальна данная проблема в современной Украине
    Одесса, по большому счету, город вообще самодостаточный, и легко обошлась бы и без Украины, и без России

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Noimage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Скажу так: лично мои "сепаратистские настроения" - исключительно результат "мудрой" нац. политики нынешнего руководства Украины...
    В конце 90-х в сети был ЦРУшный доклад по Украине. Там была прописана перспектива распада страны на две части. Я тогда посмеялся - чего нам распадаться? У руля Кучма, экономический рост день за днем и вообще перспективы самые радужные.
    И потерял я ссылку на этот доклад. А вспомнил о нем, когда оранжевая влада начала накручивать противоречия и реализовывать прогнозы американских аналитиков.

    PS. Может, кто-то найдет этот документ - выложите ссылку
    Последний раз редактировалось Noimage; 08.01.2010 в 01:26.


Ответить в теме
Страница 2 из 252 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения