Тема: Что бы Вы делали, если бы имели возможность вообще не работать

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 331
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Harizma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Istanbul
    Возраст
    41
    Сообщений
    692
    Репутация
    2803

    Cool Что бы Вы делали, если бы имели возможность вообще не работать

    Читаю книженцию, дошла до вопроса, на который надо письменно ответить "Что бы Вы делали, если бы имели возможность вообще не работать", "Как бы Вы поступили, если бы могли тратить все свое время так, как хочется", "На сколько изменилась бы Ваша жизнь, если бы не надо было заботиться о деньгах".


    Отвечая на вопросы, я поняла - то, что мне хотелось бы иметь и делать не заполнит все свободное время и буду в скором времени скучать. Мои мысли опять возвращались к работе, только уже не ради заработка, а для удовольствия. Но какую работу выбрать для удовольствия? Я поняла, что у меня нет каких-либо выраженных желаний, нет к чему стремиться! Я в шоке сама от себя!

    А чем Вы бы занялись? Что бы сделали?
    Привет с Китая


  2. Вверх #2
    Чем работа отличается от отдыха? - Наличием необходимости.
    Поэтому, имея неограниченный финансовый запас, взяв в руки метлу,
    и убирая ближайшую улицу, вы не работаете - вы проводите время.
    Исходя из этого вам просто не может ничего наскучить -
    занятий в окружающем мире гораздо больше, чем можно переделать за сотню жизней.

    Даже для того что бы перепробовать все сладости, необходимо объездить все страны, и кучу городов в каждой стране. Жизни не хватит.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    а мне бы точно скучно не было
    да мне и так практически никогда скучно не бывает именно в том смысле, что имеется в виду под скукой - что все надоело и хачюнезнамочё. В жизни столько всего интересного, что вряд ли можно успеть все перетрогать ))))
    Путешествовала бы точно
    К тому же я люблю заниматься творчеством и этим я и сейчас не зарабатываю, а занимаюсь для удовольствия, хотя ограничено - на творчество тоже нужны деньги (на глину, лак, обжиг, краски, кожу и т.д.)

    а еще у меня есть трудноисполнимая в моем положении мечта открыть в каждом городе, а в идеале - в каждом селе тоже, центр помощи людям по самым разным направлениям, от психологического, творческого, учебного до медицинского, физического, юридического ... и чтобы был он бесплатным, но не дешева юшка, а настоящее ! Чтобы никто никогда не почувствовал бы себя одиноким, беспомощным и никому не нужным. И чтобы не думали, откуда взять деньги, чтобы заняться теми же танцами, к примеру.
    Особенно для талантливых деток

    А точнее, центр не помощи, а развития всего наилучшего в каждом и среди тех кто туда придет, и среди тех, кто там будет работать

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    В связи с кризисом...очень многие получили и ещё получат такую возможность..

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    В связи с кризисом...очень многие получили и ещё получат такую возможность..
    вы вопрос внимательно прочли ?
    там про то. что ЕСЛИ НЕ НАДО заботиться о деньгах ... а про безработицу с последующей нищетой там как-то ничего не сказано )))))

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    вы вопрос внимательно прочли ?
    там про то. что ЕСЛИ НЕ НАДО заботиться о деньгах ... а про безработицу с последующей нищетой там как-то ничего не сказано )))))
    Прочёл ещё раз...о деньгах ни слова, о нищете ни слова...
    Ещё будут вопросы?...или вы думаете, что я настолько глуп...что не понимаю буквы буквально?...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    специально для вас цитирую и выделяю, чтобы не сказали, что "нет ни слова"

    Цитата Сообщение от Harizma Посмотреть сообщение
    Читаю книженцию, дошла до вопроса, на который надо письменно ответить "Что бы Вы делали, если бы имели возможность вообще не работать", "Как бы Вы поступили, если бы могли тратить все свое время так, как хочется", "На сколько изменилась бы Ваша жизнь, если бы не надо было заботиться о деньгах".
    "если бы не надо было заботиться о деньгах" - это как-то очень про деньги.
    И "если бы была возможность не работать" - явно не про нищету, т.к. в этом случае ответ бы был только "искать работу, то есть заработок"

    то есть весь контекст вопроса в одном : если бы у вас была куча денег и их не нужно было зарабатывать, то чем бы вы занялись ?

    ВЫ так не думаете ?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    специально для вас цитирую и выделяю, чтобы не сказали, что "нет ни слова"



    "если бы не надо было заботиться о деньгах" - это как-то очень про деньги.
    И "если бы была возможность не работать" - явно не про нищету, т.к. в этом случае ответ бы был только "искать работу, то есть заработок"

    то есть весь контекст вопроса в одном : если бы у вас была куча денег и их не нужно было зарабатывать, то чем бы вы занялись ?

    ВЫ так не думаете ?
    Так есть же тема про деньги...., там все и обсуждают...как она хороша...эта куча...но здесь написано "Что бы Вы делали, если бы имели возможность вообще не работать"...где вы здесь увидели слово ДЕНЬГИ...?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Так есть же тема про деньги...., там все и обсуждают...как она хороша...эта куча...но здесь написано "Что бы Вы делали, если бы имели возможность вообще не работать"...где вы здесь увидели слово ДЕНЬГИ...?
    ну я к вам начинаю привыкать уже поэтому говорю себе : " спокойно, Ипполит, спокойно" ! и посылаю вас на 1 пост выше, где сказано про деньги конкретным словом, а что касается "вообще не работать", то надеюсь, вы не будете утверждать, что ТС имела в виду сидеть в пещере и питаться травой ?

    И "другая тема" тут не при чем - спрашивается, если у вас будут деньги и вы будете иметь возможность не работать, то чем бы вы занялись ?

    ну так и ответьте, плиз, а не съезжайте в сторону

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Я и так не работаю...
    страдаю фигнёй....занимаюсь тем,что мне нравится...
    вот хочу язык ещё один пойти учить...
    хочу ребёнка,чтоб зря не сидеть,время не тратить)))
    и многое другое))

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    Я и так не работаю...
    страдаю фигнёй....занимаюсь тем,что мне нравится...
    вот хочу язык ещё один пойти учить...
    хочу ребёнка,чтоб зря не сидеть,время не тратить)))
    и многое другое))
    Ну и правильно!
    Если можешь жить не работая - живи!
    В конце концов, работа - это необходимость,
    а значит - один из видов насилия.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ... голубая мечта идиота.... жизнь рантье.... почему то все что радует денег не приносит (в нашей стране во всяком случае)..... необходимость зарабатывать...уфффффф..... это прямо заговор какой то..... система....система превращающая в рабочий бездумный скот.....общество потребления.... сколько нашего драгоценного жизненного времени уходит на добывание средств к существованию... вот представте себе что это время освобождается.... тут я думаю у всех по разному... от уровня развития зависит... кто то бы под пальмой лежал бы.... кто то произведения искусства создавал... кто то добрые дела начал делать... кто то научные открытия... мало ли.....

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Harizma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Istanbul
    Возраст
    41
    Сообщений
    692
    Репутация
    2803
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Прочёл ещё раз...о деньгах ни слова, о нищете ни слова...
    Ещё будут вопросы?...или вы думаете, что я настолько глуп...что не понимаю буквы буквально?...
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    специально для вас цитирую и выделяю, чтобы не сказали, что "нет ни слова"



    "если бы не надо было заботиться о деньгах" - это как-то очень про деньги.
    И "если бы была возможность не работать" - явно не про нищету, т.к. в этом случае ответ бы был только "искать работу, то есть заработок"

    то есть весь контекст вопроса в одном : если бы у вас была куча денег и их не нужно было зарабатывать, то чем бы вы занялись ?

    ВЫ так не думаете ?
    Совершенно верно, речь идет о том, что Вы представляете, что денег у Вас валом, и думаете, что бы Вы делали? Я таким образом уже подхожу к тому, что мне действительно нравится делать, чем я хочу заняться и к этому стремиться. В смысле стремиться заняться любимым делом

    А у Вас что получается? Что думается? Возможно кто-то откроет для себя очень важное, найдет смысл жизни?
    Привет с Китая

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Harizma Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, речь идет о том, что Вы представляете, что денег у Вас валом, и думаете, что бы Вы делали? Я таким образом уже подхожу к тому, что мне действительно нравится делать, чем я хочу заняться и к этому стремиться. В смысле стремиться заняться любимым делом

    А у Вас что получается? Что думается? Возможно кто-то откроет для себя очень важное, найдет смысл жизни?
    Нужно было называть тему... "Вы представляете, что денег у Вас валом, и думаете, что бы Вы делали?"

    Если кто-то откроет смысл жизни...для себя...то любое дело будет любимым, потому как вы живёте с вдохновением...и всё что бы вы не делали...всё будет хорошо...

  15. Вверх #15
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11623
    Я бы трудилась. В свое удовольствие. В саду копалась бы, например, или картины из камней и ракушек делала бы... А когда надоедало бы, валялась на диване с яблоками и книгами... или также сидела бы на Одесском форуме, но без угрызений совести!
    ॐ नमः शिवाय

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    я бы путешествовала, изучала языки и культуры))))
    разрабатывала бы учебно-игровые программы для детей)))
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Harizma Посмотреть сообщение
    Читаю книженцию, дошла до вопроса, на который надо письменно ответить "Что бы Вы делали, если бы имели возможность вообще не работать", "Как бы Вы поступили, если бы могли тратить все свое время так, как хочется", "На сколько изменилась бы Ваша жизнь, если бы не надо было заботиться о деньгах".


    Отвечая на вопросы, я поняла - то, что мне хотелось бы иметь и делать не заполнит все свободное время и буду в скором времени скучать. Мои мысли опять возвращались к работе, только уже не ради заработка, а для удовольствия. Но какую работу выбрать для удовольствия? Я поняла, что у меня нет каких-либо выраженных желаний, нет к чему стремиться! Я в шоке сама от себя!

    А чем Вы бы занялись? Что бы сделали?
    Путешествовала бы, читала бы книги, гуляла - в общем всё то, на что обычно не хватает времени или денег.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Ну и правильно!
    Если можешь жить не работая - живи!
    В конце концов, работа - это необходимость,
    а значит - один из видов насилия.
    я тоже так считаю....

  19. Вверх #19
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Учила бы языки, путешествуя по миру. Ездила бы на кинофестивали, на значимые спортивные события, на карнавалы)) Занималась бы танцами, игрой на фортепиано, вокалом, рисунком, фотографией. Серьезней увлеклась бы серфингом и теннисом. Организацией тематических вечеринок для друзей. ))
    Humanity

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    269
    Репутация
    49
    Вопрос автора темы подразумевал "не работать на дядю"? Вся наша жизнь - работа. Проснулся с утра, почистил зубы - это работа, приготовил завтрак - это работа, подмёл пол - это работа, сходил в магазин - это работа, почитал книжку - отдых, посмотрел кино - отдых, поиграл с ребёнком - работа, массаж мужу - работа, приняла массаж - отдых и так далее.
    Как видите, вся жизнь - сплошной труд. Каждое шевеление мысли или души - это работа.

    Исходя из вышеизложенного, освобождённое время от работы на дядю, распределяем для работы на себя. Увеличиваем время для ухода за собой, изучаем науки, ранее недоступные, занимаемся меценатством и благотворительностью, да и мало ли дел у тех, кто сумел себя обеспечить?
    Не берём в расчёт тех, кому обеспечение досталось по наследству, на мой взгляд, в них много животного и мало человеческого.

    Абсолютно безработное состояние в литературе расписано в произведении "Обломов". Читайте классиков.


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения