Тема: Я боюсь водить машину

Ответить в теме
Страница 51 из 77 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1535
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    За счет того, что она мягкая вам и кажется, что лучше управляемость, т.к. она больше к асфальту липнет, чем летняя.
    Не кажется.Управляемость действительно лучше.


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, зимняя тоже Нокиан (WRG 2) - два сезона на ней уже откатал, очень доволен.
    Опознала свою резину. Похоже, это Hakkapellitta R SUV. Искренне надеюсь, что мне этой зимой будет легче.

    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Не кажется.Управляемость действительно лучше.
    Я до сих пор не могу понять, кажется мне ли это действительно так. Не ругайте меня сильно, но в городе я в 90% случаев рулю одной правой рукой, вторая у меня просто на руле свободно лежит. Иногда приходилось придерживать руль уже двумя руками, для обеспечения более жесткого контроля за машиной. А вчера я заметила, что несколько раз поворачивала и тоже рулила только одной рукой, т.к. машина рулится более предсказуемо. Глюк?
    Последний раз редактировалось Indigomama; 21.10.2010 в 11:49.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  3. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Вообще считается, что зимняя цепляется при +5-7 на улице. А так износ больше. За счет того, что она мягкая вам и кажется, что лучше управляемость, т.к. она больше к асфальту липнет, чем летняя...
    Эт не в зимней дело. Это летняя перестаёт цепляться при такой Т* .
    А насчёт управляемости - так это "не кажется", а так и есть. Именно засчёт "липучести". А вот изнашивается действительно больше. НО если человек не наматывает за зиму 20-30 тык - смысла экономить зимку нет. Ну хватит её, даже с ездой с октября по апрель, на 3 сезона - эт чьто - мало? А там можно и новую купить. Всё равно, и срок жизни резины ограничен, и в любом случае - с возрастом её свойства не улучшаются.
    Просто у нас основная масса народа никак не привыкнет, что резина, свечи, сцепление - такие же расходники, как колодки, например. И меняет, когда оно уже вообще работать перестаёт.

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Похоже, это Hakkapellitta R SUV
    Чистая зимка. Я ее в том году смотрел, если ничего не путаю. Мягкая как ластик. Еще и дорогая. На такой жалко сейчас ездить.

    Эт не в зимней дело. Это летняя перестаёт цепляться при такой Т*
    Я под словом цепляется имел ввиду ставится на машину, а не цепляется за асфальт.

  5. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    ...Я под словом цепляется имел ввиду ставится на машину, а не цепляется за асфальт.
    Звыняйте, я понял буквально...

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    На такой жалко сейчас ездить
    Комфорт никогда не стоит дешево, он стоит хотя бы средних денег, но чаще дорого. Комфорта хочется круглый год, и сейчас тоже Я все хорошо обдумала и поняла, что надо будет планировать ресурсы на хорошую летнюю резину, оно того стоит даже с точки зрения удовольствия, не только безопасности.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Комфорт никогда не стоит дешево, он стоит хотя бы средних денег, но чаще дорого. Комфорта хочется круглый год, и сейчас тоже Я все хорошо обдумала и поняла, что надо будет планировать ресурсы на хорошую летнюю резину, оно того стоит даже с точки зрения удовольствия, не только безопасности.
    Безопасность - летняя обычно меньше подвержена аквапланированию, в первую очередь. На наших дорогах с их отсутствием отвода воды - весьма актуально, ну и по комфорту - засчёт другого состава резины она меньше шумит, чем зимка, особенно на скоростях.

  8. Вверх #1008
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Может я пока не понимаю, а может просто не попадал на сильно мокрую дорогу, но в целях эксперимента на своей Ханкук (все говорят, что это барахло) разгонялся в ливень по Водопроводной мимо тюрьмы до 70. Особых изменений в управляемости не заметил. Конечно специально я занос не провоцировал. А вот что касается шума, то конечно шумит моя дешевка сильно. На зиму брал Вреденштейн Сноутрек 3. ВРоде нормально было, но я больше 40 не ездил той зимой. Боялся. Если будет снег попробую испытать в этом году ее. Но по крайней мере в снегу ни разу не сел, хотя пару раз на светофоре и буксовала немного, а как-то разик несло метров 15 под треск АБС, но там был почти каток и тут скорее моя вина, что не придал значения.

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Может я пока не понимаю, а может просто не попадал на сильно мокрую дорогу, но в целях эксперимента на своей Ханкук (все говорят, что это барахло) разгонялся в ливень по Водопроводной мимо тюрьмы до 70. Особых изменений в управляемости не заметил. Конечно специально я занос не провоцировал. А вот что касается шума, то конечно шумит моя дешевка сильно. На зиму брал Вреденштейн Сноутрек 3. ВРоде нормально было, но я больше 40 не ездил той зимой. Боялся. Если будет снег попробую испытать в этом году ее. Но по крайней мере в снегу ни разу не сел, хотя пару раз на светофоре и буксовала немного, а как-то разик несло метров 15 под треск АБС, но там был почти каток и тут скорее моя вина, что не придал значения.
    70? это не тест

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Может я пока не понимаю, а может просто не попадал на сильно мокрую дорогу, но в целях эксперимента..
    В дождь на Пушкинской или на Французском, только когда там машин и людей нет, разгонись хотя бы до тех же 70, затормози в пол и почувстуй, как говорится, разницу))
    Glory to Arstotzka!

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    В дождь на Пушкинской или на Французском, только когда там машин и людей нет, разгонись хотя бы до тех же 70, затормози в пол и почувстуй, как говорится, разницу))
    Ты чего дурные советы даешь? Разбабахает же машину
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Ты чего дурные советы даешь? Разбабахает же машину
    разбабхает если рулем начнет вертеть, а если нет, при условии что
    там машин и людей нет
    все будет норм

  13. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Там я больше 40 не еду. Во первых мне на этом "вибростенде" жалко гробить машину, а во вторых даже на сухой брусчатке тормозит хуже. Надо все-же думать где с какой скоростью ехать.
    А больше 70 я по городу не езжу. Во первых не хочу обшения с дядей с палкой, а во вторых можно и тормознуть не успеть, если кто надумает через дорогу побегать.

  14. Вверх #1014
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    А больше 70 я по городу не езжу. Во первых не хочу обшения с дядей с палкой
    Дяди с палками не реагируют до 80-ти.

    а во вторых можно и тормознуть не успеть, если кто надумает через дорогу побегать.
    А вот это правильно.
    Рабів до раю не пускають

  15. Вверх #1015
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от ЛУЧШАЯ МАМА Посмотреть сообщение
    Получила права 1,5 года назад.
    Прежде, чем покупать новую машину, решила покататься на шестёрочке. Но! Сама сидеть за рулем боюсь. Теряюсь. Не чувствую повороты. Раздражаюсь, когда сзади сигналят, маячат. И самое страшное для меня,это когда на трассе оказываюсь между двумя фурами.Бррр... а маршрутки это вообще отдельная история. С лета за руль вообще не тянет, но с другой стороны...
    Катайтесь и не обращайте внимание на моргающих и сигналящих уродов. Главное - держитесь пока правой полосы. Тогда никакой урод вам не имеет права маяки кидать. Главное не нервничайте. А, если очень страшно - я могу покататься с вами, в свое свободное время))) У меня есть кое-какой опыт по вождению "шестерочек"

  16. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А какие они, прости г-ди, должны быть? А какие мы были? Я как вспомню свою первую неделю за рулем, так лучше не вспоминать, самой страшно становится. Умудрилась притереться к столбу так, что выехать сама не смогла, юноша с СТО помогал, ржал про себя так, что машина дрожала. Мерс джипообразный зацепила легонько. В общем, оторвалась по полной, муж еще потом долго прикалывался, что для первого ДТП я выбрала достойный такой объект Не позорный Ну и все, на том все и закончилось, но ведь было же Как муж это все пережил, диву даюсь

    Ах да, еще три дня ездила на проколотом колесе, если бы коллеги не сказали, ездила бы и дальше. Короче, новичками мы были такими же точно, может разве что не глохли, у кого автомат и ущерба окружающим меньше нанесли при парковке, у кого парктроники
    Вспомнила как я во второй раз выезжала на машине из двора... Сижу за рулем, вся такая важная))) Смотрю, за мной два мужичка бегут и руками машут.Останавливаюсь, спрашиваю, что надо, а они мне на колесо показывают - сдуто почти полностью))) Потом сами помогали заменить. Главное, что я даже не почувствовала, что колесу - кирдык)))

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Катайтесь и не обращайте внимание на моргающих и сигналящих уродов. Главное - держитесь пока правой полосы. Тогда никакой урод вам не имеет права маяки кидать. Главное не нервничайте.
    А вот это спорный вопрос. Проще ехать в левом ряду, хотя в какой-то степени вы и мешаете другим низкой скоростью. Просто справа часто стоят машины у обочины, а без опыта не так просто бывает на занятой дороге переехать с правого в левый ряд. Многие подъезжают к препятствияю и потом уже думают, что пора-бы и объехать, а из этого ничего не выходит. А надо начинать перестроение не сбрасывая скорости, а то из разгоном сразу как заметили препятствие.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    А вот это спорный вопрос. Проще ехать в левом ряду, хотя в какой-то степени вы и мешаете другим низкой скоростью. Просто справа часто стоят машины у обочины, а без опыта не так просто бывает на занятой дороге переехать с правого в левый ряд. Многие подъезжают к препятствияю и потом уже думают, что пора-бы и объехать, а из этого ничего не выходит. А надо начинать перестроение не сбрасывая скорости, а то из разгоном сразу как заметили препятствие.
    Из этого всегда выходит перестроение Начинать перестроение надо с включения поворота в любом случае, а если ты в итоге упрешься в стоящую машину, то от этого еще никто не умер. Все равно объедешь и поедешь дальше. И вот чего совсем не стоит делать, так это разгоняться перед препятствием. Хорошо если придется в пол тормозить, и АБС тебя спасет. А вот гораздо хуже, если из-за препятствия кто-то тебе под колеса кинется. Я, например, даже на пустой дороге и в соседнем ряду всегда притормаживаю перед припаркованной машиной, ибо знаю случаи печального свойства. Дети, кошки, собачки - приятного мало. Мне вон в летнюю жару пидлиток с расплавленными мозгами на лисапете так выехал, слава богу, я таки ехала не быстро, но испугались оба сильно, меня потом с полчаса трухало.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Если стоять уперевшись в препятсвие с включеным левым поворотом, то ждать можно до посинения (или пока кто-то добрый не пропустит). Я посмотрю кто вас вечером на Ришельевской пустит с правого ряда левее, когда вы упретесь в ряд стоящих на остановке маршруток. А когда все делается на скорости, то у Вас минимальная разность скоростей между Вами и рядом куда вы переходите, а соотв. легче втиснуться и Вам никто не должен будет уступать место.А разгоняться бывает надо, если левый ряд идет быстрее, что-юы уровнять скорость. Естесвенно перед маневром надо смотреть в левое зеркало и оценить размер окна в кот. мы хотим влезть ну и расстояние до препятсвия спереди надо оценить, что-бы успеть прекратить маневр, если не вышло.

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Если стоять уперевшись в препятсвие с включеным левым поворотом, то ждать можно до посинения (или пока кто-то добрый не пропустит). Я посмотрю кто вас вечером на Ришельевской пустит с правого ряда левее, когда вы упретесь в ряд стоящих на остановке маршруток. А когда все делается на скорости, то у Вас минимальная разность скоростей между Вами и рядом куда вы переходите, а соотв. легче втиснуться и Вам никто не должен будет уступать место.А разгоняться бывает надо, если левый ряд идет быстрее, что-юы уровнять скорость. Естесвенно перед маневром надо смотреть в левое зеркало и оценить размер окна в кот. мы хотим влезть ну и расстояние до препятсвия спереди надо оценить, что-бы успеть прекратить маневр, если не вышло.
    1) лично у меня никогда нет проблем выехать, повернуть или перестроиться. Я никогда не жду с включенным поворотом больше 3 машин, даже в час пик, меня обычно пропускают. Это совсем не долго, ну даже если и 5 машин. Или даже если дождаться смены сигнала светофора, это не больше минуты-полутора. И я всегда благодарю пропустившего меня. Хотите еще быстрее: сразу включайте и поворот, и аварийку и высовывайтесь. Помогает, но это крайний случай, это почти как Скорая с сиреной и мигалкой.
    2) я никогда не поворачиваю на Ришельевскую так, чтобы упереться в ряд маршруток и знаю, что если не нужно скоро парковаться или поворачивать направо, мне незачем лезть в правый ряд. И не лезу. Если мне нужно, то см. пункт 1 выше.
    3) Меня почему-то и пропускают, и не мешают, и не подрезают, и не ущемляют, и никогда этого не делали. И совсем не потому, что машина большая и почти черная, а я красивая или наглая. Каждый водитель сам кузнец своей кармы. В небесной концелярии все строго учитывается, планируется и выдается строго по заслугам

    Кстати, я всегда пропущу:
    1) любую отъезжающую от обочины машину, которая включила поворот. В Европе им кстати дано преимущество, пропускать их все обязаны.
    2) любую выезжающую/поворачивающую машину, даже если я не вижу ее поворота, если я не тороплюсь или впереди красный.
    3) любую женщину за рулем, особенно на маленькой красной машинке, особенно если она включила поворот пусть не думает, что всем срочно нужно ее обидеть
    4) того, кто чересчур нагло прет, с поворотом или без, но дудеть буду так, что народ оглядывается.
    5) и хитрожелтого объезжателя пробок пропущу, если он включил поворот. Мало ли, вдруг он в больницу едет?
    Последний раз редактировалось Indigomama; 25.10.2010 в 11:45.
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 51 из 77 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения