Тема: Я боюсь водить машину

Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1535
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    может я и прозвучу нелепо,но парню нужен спорт причем силовой или игровой....это сформирует характер..и поможет обзавестись новыми приятелями..
    ведь 27 это не 50 -все впереди!!


  2. Вверх #22
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Любой кто садится за руль понимает, что на дороге может случится все что угодно, у моего знакомого была ситуация: катался с инструктором и все уже было хорошо, но в один момент не среагировал вовремя (инструктор подстрховал) и вот такая мелочь теперь не дает водить машину-боиться что не кому будет подстраховать.
    Если вы боитесь, то я думаю без психологической подготовки не стоит, попробуйте поездить с кем то, где то на площадках - почуствовать авто.
    Я тоже боялась, и первое время ездила с кем то, потом уже когда стала уверенней - все наладилось.
    удачи вам!
    П.С. Начинала водить когда мне было 18 лет- представте как было страшно мне и как совет первые свои поездки выбирайте по более легким маршрутам.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Hether
    Пол
    Женский
    Сообщений
    364
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Человека жаль, но проблема на самом деле намного глубже к сожалению
    поэтому таки нужна профессиональная психокоррекция.
    интроверт с завышенными требованиями к себе. это не лечицца

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для brimbul
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    165
    Репутация
    53
    машина решает проблему передвижения, но создает проблемы ее обслуживания, хранения, парковки в городе, и т.д.
    на фоне всего этого проблема вождения не самая страшная.
    раз права есть, покупай машину и тренируйся.
    покатайся для начала вокруг квартала в правом ряду,
    когда наскучит - расширяй географию.
    на первых порах твоя задача состоит в том, чтоб научиться управлять автомобием.
    и самое главное - не надо торопиться.
    совершай любое действие при управлении автомобилем обдумано.
    повтори пдд и теорию управления автомобилем.

    большинство вопросов, которые тебя мучают - надуманные.
    удачи!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для brimbul
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    165
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Человека жаль, но проблема на самом деле намного глубже к сожалению https://forumodua.com/showthread.php?p=1625071#post1625071 сообщение №30, поэтому таки нужна профессиональная психокоррекция.
    согласен, машина может только усугубить состояние.
    надо начать с физкультуры.
    жестой и изматывающей (если нет противопоказаний), тогда глупостям места в голове не остается..

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    А нужна ли вообще машина автору?
    Если только для того, чтобы похвастаться перед знакомыми или девушками, то думается оно того не стоит.
    Разве плохо быть не таким как все?
    Если же автор осознает потребность владения и управления автомобилем, то для этого придется поработать. И много поработать над собой.
    Ничего невозможного нет. Автор сам уже осознал обозначил все препятствия.
    Пора делать следующие шаги для преодоления.
    Желаю успеха в этом не легком пути.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от parasol Посмотреть сообщение
    А нужна ли вообще машина автору?
    Почему нет? Это вполне может помочь поднять самооценку. Дальше - больше. Есть деньги - пусть наймет нормального инструктора и пройдет практику чуть ли не с нуля, а потом сам же пересмотрит свое отношение к авто. Потому как если человек напряжен и боится, а инструктор при этом еще и орет на него, то это только усугубляет ситуацию.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Hether
    Пол
    Женский
    Сообщений
    364
    Репутация
    143
    и все-таки не удержалась...
    перевод в стиле ГОБЛИН:
    Уважаемые пользователи сотовых телефонов!
    Мне нужен ваш совет. Сразу скажу модераторам, что если я ошибся разделом, перенесите моё пост в правильный раздел.Даже не знаю с чего начать,
    я парень, мне 30 лет, проблема у меня такая - я боюсь пользоваться мобилкой.
    Начну с истории:
    3 года назад я подключился к МТС. До этого я не представлял что значит говорить по мобильному телефону, думал что подключусь, и сразу заговорю. Но этого не произошло.Как только я взял в руки Мотороллу, меня сразу начало колотить и колбасить. В ногах дрожь, сердце стучит как бешеное.Помимо этого моторолла попалась глюченная, с убитой батарейкой, которая свистела в ухо при малейшем прикосновении, а оператор на меня орал, матерился и ругался по поводу того что я не могу правильно набрать номер.На первом звонке он меня сразу соединил с Зимбабве, после этого у меня был шок и я даже подумал бросить стартовый пакет.

    В силу мягкости моего характера и нерешительности я не смог поменять оператора, и так и проплачивал тариф до конца контракта. В итоге контракт закончился, но я ни разу не поговорил.
    После этого я 2 раза разговаривал по чужому телефону под руководством родственника, но каждый раз для меня это была пытка. Я подумал что раз не дано значит не дано и забыл всё это как страшный сон.

    Всё бы хорошо, но теперь меня стали мучать следующие вещи (которые сильно на меня давят):

    1. Почти все мои родственники, друзья, знакомые имеют мобильные телефоны. Чем я хуже их? Иногда смотришь на человека - вроде ничего из себя не представляет,а мобилка у него с блютусом.
    2. Как правило, незамужние девушки предпочитают парней которые из себя что-то представляют, нокии Е250 у парня подымает авторитет этого парня в глазах девушки. Форумчане, неужели это так? Неужели если бы я мог говорить по мобильному, то я бы нравился девушкам больше ? ...
    3. Социальный статус. В последнее время с я стал замечать, что люди могут себя делить на тех у кого есть мобилка, и на тех у кого нет мобилки. Неужели, это правда, что если у тебя есть мобилка - то ты лучше того у кого нет мобилки ? ...
    4. В беседах, когда я рассказываю, что, мол, как тяжело было звонить из будки без жетончика, имеющие мобилку начинают тебя высмеивать и говорить что в моём возрасте давно пора уже обзовестить мобильным телефоном.
    5. Родители очень хотят чтобы я пользовался CDMA, и постоянно мне об этом напоминают. Сами без мобилки, но говорят что нужно взять прямой городской и попробовать ещё раз.

    В связи с этим у меня есть желание доказать, что я не хуже других и я чего-то стою в этой жизни. Но страхи никуда не исчезли:
    - я боюсь потерять телефон
    - я боюсь неправильно набрать номер
    - я боюсь что если наберу не тот номер, то люди будут меня проклинать
    - я боюсь что если я не туда позвоню, и разобью чужую семью, то мне придётся продавать квартиру, чтобы заплатить за адвоката
    - я боюсь что из-за моего неумения звонить, все вокруг в сети будут меня материть

    Возможность обзавестись мобилкой у меня есть. Но я не знаю, нужно ли это:
    - неужели свобода общения перекрывает все проблемы связанные с телефоном (затраты на карточку, зарядку, ремонт, лохотроны, не дай бог поломается или потеряю) ?
    - неужели если у меня будет мобилка, то моя жизнь станет лучше, комфортнее и т.д. ?

    Форумчане, у кого была подобная ситуация, расскажите как вы справились (справляетесь) с этой проблемой.
    Интересует любое мнение абонентов МТС по этому поводу. Ведь каждый когда-то был на Лайфе, а потом научился.
    Может нужно обратиться к психологу ? Или нужен хороший оператор ? ...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от GAVRIK Посмотреть сообщение
    - я боюсь попасть в аварию
    Главное не делать глупостей, и очень важно не переоценивать свои возможности и соблюдать скоростной режим. 80% всех крупных ДТП это не соблюдение скоростного режима или дистанции. Мелкие ДТП, типа притерся где-то бампером или здавал назад во дворе и не заетил машину, по любому будут.

    Цитата Сообщение от GAVRIK Посмотреть сообщение
    - я боюсь сбить человека и попасть в тюрьму из-за этого
    Прежде всего надо аккуратно проезжать "зебры" и перекрестки. Во всех остальных случаях виноват сам пешеход, как переходящий в неустановленном месте.

    Цитата Сообщение от GAVRIK Посмотреть сообщение
    - я боюсь что если я попаду в аварию, то образуется большая пробка и проезжающие люди будут меня проклинать
    Нашел чего бояться. Даже если народ и постоит из-за тебя в пробке, поверь через 1 день уже нико и не вспомнит про тебя.

    Цитата Сообщение от GAVRIK Посмотреть сообщение
    - я боюсь что если я попаду в аварию и разобью чужую дорогую машину, то мне придётся продавать квартиру, чтобы заплатить за разбитую машину
    Ситуации, конечно, бывают разные.... хотя сейчас вроде как и не 90-е, когда могли помассировать тело дубинками в подъезде. Но тем не меннее, как вариант, можно ссылаться на страховку автогражданки. Типа есть полис от такой-то страховой фирмы, вот пусть пострадавший идет и выбивает с них деньги. Ценично, немного нахально, но способ хороший.

    Цитата Сообщение от GAVRIK Посмотреть сообщение
    - я боюсь что из-за моего неумения водить, все вокруг на дороге будут меня материть
    Чушь... даже если ты заглохнешь на перекрестке трогаясь со светофора, в 70% случаев сзади стоящий просто подождет.

    Цитата Сообщение от GAVRIK Посмотреть сообщение
    Возможность обзовестись машиной у меня есть. Но я не знаю, нужно ли это:
    - неужели свобода передвижения перекрывает все проблемы связанные с машиной (затраты на бензин, стоянку, тех.обслуживание, штрафы, не дай бог авария какая-нибудь или угон) ?
    - неужели если у меня будет машина, то моя жизнь станет лучше, комфортнее и т.д. ?
    Поверь -- это правда. За день на машине можно сделать столько дел, сколько пешком на общественном транспорте и не нилось. Ну и конечно комфорт. Пусть даже у тебя не Мерседес, а обычная копейка, но после маршруток это комфорт.

    Цитата Сообщение от GAVRIK Посмотреть сообщение
    Форумчане, у кого была подобная ситуация, расскажите как вы справились (справляетесь) с этой проблемой.
    Интересует любое мнение автолюбителей по этому поводу. Ведь каждый когда-то не умел водить машину, а потом научился.
    Может нужно обратиться к психологу ? Или нужен хороший инструктор ? ...
    Какому нафиг психологу? Купи машину, посади родственников, умеющих ездить рядом и начинай практиковаться. Я никогда не забуду, когда я первый раз сел за руль сам, без кого либо: купил машину, переоформили ее, мне окончательно отдали ключи и уже мой техпасторт и я поехал .... в снег и по гололеду. Ничего доехал нормально до гаража, приобретенного чуть ранее.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    мужик тебе нужен адекватный инструктор, на авео или подобных но не жигулях, который не орет и в 1 раз на трассу не выпихнет. все переживали и неравничали первые разы, а многие даже имея стаж лет 5 довольно сильно психуют за рулем, так что не сильно заморачивайся, а найди действительно хорошего частного инстуктора. не у всех есть талант чувствовать машину на все 100% и побеждать в гонках, ралли, дрифтах - но тебе это и не надо так что не парьса, все сростется)) удачи!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для сваротт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    841
    Репутация
    262
    5 процентов людей не приспособлены к управлению авто.У меня занималась девочка,так вот,она и гантели вещи не совместимые,это про спорт.Езди с водителем,такси,попутка,другие варианты.А вообще надо найти свою машину,тогда и в жизни вокруг тебя будет все твое.И забудешь что вообще был страх.Я сначала купил машину,или она меня выбрала,кто знает.Потом выучивал пдд,заодно в авто-школу ходил.Получил права когда изучал уже неписанные правила на дорогах.Найди свой путь и будешь счастлив.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    а может его просто посадить в машину с человеком без башни и прокатить, чтоб он понял что лучше ездить самому чтоб небыло так сцыкатно) да когда я сел за свою баранку пару недель тоже было стремно ездить, от черемушек до центра пока доезжал с маня 7 пот сходил, но нежелание вставтать в 7 и 7:30 пилять на маршрутку меняя пересиливали. А потом все само както наладилось.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Umapalata
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Репутация
    93
    Скажу как экс инструктор ... если есть желание научится - проблем не вижу ...через страхи/слёзы проходят многие ...это нормально ....
    адекватный инструктор решит твой вопрос .....
    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Да.....по всей видимости лажа была в инструкторе. Тебе попался нервный, особо неразбирающийся тип которому всё до фени.

    Если надумаешь покупать машину возьми частные уроки вождения. Хорошие нсктрутора есть. В конце концов поспрашивай у народа на форуме. Не надо боятся. Все через это прошли. Просто тебя не научили водить.

    П.С. Страх появился после двух аварий с моим участием. Но со временем он прошёл. Аварии научили меня уважать дорогу.
    Голова дурная ты как всегда, не даёшь покоя моим ногам (с) А. Розенбаум

  15. Вверх #35
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Ой..я помню свой первый день без инструктора ... попал в дтп..не по своей вине ..волга думала что я уже тронулся (я заглох) ... поцарапала чуть бампер, дала 100 рублей и уехала ...с тех пор о дтп я с ужасом не думаю )))
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Nemonah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А зачем вам мой адрес?
    Сообщений
    182
    Репутация
    431
    ...проблема у меня такая - я боюсь водить машину...
    Человек с развитым абстрактным мышлением, желанием разобраться в ситуации и таким чётким самоанализом - уже потенциально неплохой водитель, (хоть и виртуальный пока ) Нужно просто взять и поехать. Через силу сначала, а как же Вы думали? Боитесь ошибок? Тогда обратите внимание, как много ошибаются другие и ни в кого молния сверху не лупит, однако. И матюков на ветер каждый день на наших дорогах вылетает не меньше, чем бензина...

    Рано или поздно страх и неуверенность пройдет.
    С Вашей щепетильностью можно дойти до совершенства - факт.
    Очень правильный тезис - чем я хуже других водителей?( Выберите конкретного чела, из знакомых, чем чмошнее, тем лучше)
    Поменьше себя жалейте, сами себя материли-то когда-нибудь?
    Не каждое бибикание достойно глубокого анализа.

    А жизнь за рулем изменится, и оно того стОит.

  17. Вверх #37
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Nemonah Посмотреть сообщение
    Человек с развитым абстрактным мышлением, желанием разобраться в ситуации и таким чётким самоанализом - уже потенциально неплохой водитель, (хоть и виртуальный пока ) Нужно просто взять и поехать. Через силу сначала, а как же Вы думали? Боитесь ошибок? Тогда обратите внимание, как много ошибаются другие и ни в кого молния сверху не лупит, однако. И матюков на ветер каждый день на наших дорогах вылетает не меньше, чем бензина...
    .
    А смысл ему себя насиловать? Ведь судя по основным причинам покупки авто- является утверждение социального статуса и просьбы родителей Если бы вопрос стоял так- очень хочу водить авто, но боюсь сделать ошибки,тогда да через силу, и то если бы небыло необходимости. Моя подруга получила права(так хотели родители), но она панически боится сесть за руль и говорит что права пусть так и лежат.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Nemonah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А зачем вам мой адрес?
    Сообщений
    182
    Репутация
    431
    Кстати, самоутверждение, победа - это тоже немалый мужской смысл. А экзамен по трудному предмету - еще не повод отказаться от диплома и профессии.
    По-моему открытие темы на "авто-мото" и здоровенный первый пост - это и есть:
    - очень хочу водить авто, но боюсь сделать ошибки

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Когда мне было 18 лет, я тоже очень боялся водить машину....... но пошел на автокурсы... и на 1 занятии по вождению с инструктором в час пик на старой "шестерке" проехал от "Красного креста" до 411 батареи. и ОБРАТНО.
    Инструктор просто иногда ТИХОНЕЧКО говорил - "смелее"..... Через 5 занятий я уже смело кастрюлил пополам с инструктором..... У него было 2 варианта общения - или тихонечко "смелее" или "мать-перемать" во весь голос..... Периодически он делал вид что отвлекается, давая мне понять что я как бы сам контролирую ситуацию, а он, если чего, на свой "тормоз" нажимать не будет.....
    Получив водительское удостоверение, первый раз я сел за руль САМ, без всяких родственников и знакомых..... днем..... и сам сделал круг вдоль родных "Черемушек".... разве что курил часто....
    С тех пор прошло много лет и много десятков тысяч накатанных километров.
    Отсюда мораль - ищите правильного инструктора, который найдет к вам персональный подход.... и не надо в свой первый самостоятельный полет никого брать..... найдите маршрут попроще и летайте самостоятельно... не нужен второй пилот на истребителе..

    А боитесь побить машину - застрахуйтесь по полной КАСКО...
    Последний раз редактировалось Lord of rings; 07.01.2010 в 20:35.
    Per rectum ad astrum!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Hether
    Пол
    Женский
    Сообщений
    364
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    и не надо в свой первый самостоятельный полет никого брать..... найдите маршрут попроще и летайте самостоятельно... не нужен второй пилот на истребителе..
    однозначно!
    мой первый выезд САМОСТОЯТЕЛЬНО произошел в 5.50 - вокруг квартала, но я свернула не туда (тупик) - и там произошло мое боевое крещение - тихонько развернулась, и уже ЗНАЧИТЕЛЬНО уверенней ( тупиковых ситуаций нет, - есть только наше к ним отношение) - проехала весь периметр квартала. удачи!
    Последний раз редактировалось Hether; 07.01.2010 в 20:48.


Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения