Тема: Я боюсь водить машину

Ответить в теме
Страница 11 из 77 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1535
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Alexisod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    682
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    1) Не надо выдирать фразы из контекста!!! "А после получения прав ещё месяца два слегка трусились коленки, когда ехал в плотном потоке."
    Это только "приезжим" можно сказки рассказать о том, что навичок недавно получив права может себя свободно чувствовать скажем на Привокзальной площади, Пушкинской, Канатной и.т.п. в часы пик.
    2) Автомобиль - средство повышенной опасности!
    На 1000% Согласна!!!


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для astery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Это только "приезжим" можно сказки рассказать о том, что навичок недавно получив права может себя свободно чувствовать скажем на Привокзальной площади, Пушкинской, Канатной и.т.п. в часы пик.
    2) Автомобиль - средство повышенной опасности!
    новичок конечно же нет. Опыт, товарищи, опыт нужен. Чтоб на привокзальной чувствовать себя спокойно нужно чтоб до булочной (во дворе) на авто коленки не тряслись и т.п. Потом и на Канатную мож вылазить потихоньку, а не тсразу ОПА и БАХ... ТРАХ... и КАСКО сделали ноги.)))))))))
    2) поэтому лучше не садитесь за руль!!! ОПАСНО для окружающих!
    Последний раз редактировалось astery; 12.01.2010 в 19:17.

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от astery Посмотреть сообщение
    Зачем такие советы давать? Вдруг пойдут: разобъют машину таксопарку или в кого-то въедут или убъют...
    Это что комент или набор слов.... Просто человеку опыт нужен вот и все.

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для astery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от celica Посмотреть сообщение
    Это что комент или набор слов.... Просто человеку опыт нужен вот и все.
    Не в такси же!

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    А где автобус водить что ли человеку часы вождения нужны а не советы

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от celica Посмотреть сообщение
    А где автобус водить что ли человеку часы вождения нужны а не советы
    Ну это все равно, что чтоб научиться плавать спрыгнуть с лодки в километре от берега и грести. Это очень много опыта, но в количестве не нужном поначалу.

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Alexisod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    682
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от astery Посмотреть сообщение
    новичок конечно же нет. Опыт, товарищи, опыт нужен. Чтоб на привокзальной чувствовать себя спокойно нужно чтоб до булочной (во дворе) на авто коленки не тряслись и т.п. Потом и на Канатную мож вылазить потихоньку, а не тсразу ОПА и БАХ... ТРАХ... и КАСКО сделали ноги.)))))))))
    2) поэтому лучше не садитесь за руль!!! ОПАСНО для окружающих!
    А как получить опыт езды на Канатной новичку? заочно?!
    Ездить надо! А коленки трясутся в опасных ситуациях и у людей с 20ти летним стажем!

  8. Вверх #208
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Alexisod Посмотреть сообщение
    А как получить опыт езды на Канатной новичку? заочно?!
    Ездить надо! А коленки трясутся в опасных ситуациях и у людей с 20ти летним стажем!
    Это у особо нервных трясутся коленки, опыт можно преобрести - для этого необязательно лезть в кашу,бить машину или сбивать кого то, но машину надо чуствовать. Можно ездить на открытых площадках и ставить себе барьеры, почаще выезжать, не обязательно сразу выбрать сложный маршрут.

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Alexisod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    682
    Репутация
    275
    А как доехать до открытых площадок?
    И у меня были знакомые, очень уверенные, не тряслись коленки у них...Результат- убитые машины, серьезные травмы.

  10. Вверх #210
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Alexisod Посмотреть сообщение
    А как доехать до открытых площадок?
    И у меня были знакомые, очень уверенные, не тряслись коленки у них...Результат- убитые машины, серьезные травмы.
    Ну сначала тряслись, садила маму (мне когда кто то сидел рядом спокойнее было) и вперед. Но маршрут выбирала попроще и достаточно долго.

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Alexisod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    682
    Репутация
    275
    Правильно! Все так и делают! О чем тогда спор?

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Hether
    Пол
    Женский
    Сообщений
    364
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от celica Посмотреть сообщение
    Хотите совет идите работать в такси хоть на месяц и все страхи улягутся а такие страхи как у вас есть у всех но не каждый может это признать. Это жизнь или бросайте руль и ходите пешком. Выбирайте, что важнее. Удачи вам.
    это называется - бросать под танки. эффективно, но не на каждого

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Hether
    Пол
    Женский
    Сообщений
    364
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от astery Посмотреть сообщение
    Вот почитаешь ваши посты и дивуешся: как это вообще таких водителей на дорогу пускают - "выехали со стоянки, как парковались (НЕ УМЕЯ!!!). Пока парковались поцарапали бампер... вернулись на стоянку и бахнули крыло об столб стоянки..."!!! Это хорошо если сам в столб.... а если кому-то ...?!! УЖАС!!!

    "А после получения прав ещё месяца два слегка трусились коленки"
    Ребята!! Сперва научитесь держать коленки в спокойствии, а потом уж и за хлебом в булочную можно...! тока на дорогу не выезжая!!

    А инструктора я понимаю - у него же душа разрывается когда коропка передач начинает хрустеть, трещать и другие звуки издавать. Вы же не будете потом за ремонт платить. Была б ваша тачка, думаю, ему было бы пофиг ))))

    Учите, зубрите правила, лаботрясы! Не хочу с кем-то из вас встретиться на дороге... и врагу не пожелаю ))))) Пусть Бог милует!
    все ясно. она родилась с ключом зажигания в зубах и рулем в руках

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Alexisod Посмотреть сообщение
    А как доехать до открытых площадок?
    И у меня были знакомые, очень уверенные, не тряслись коленки у них...Результат- убитые машины, серьезные травмы.
    Вывод: не стоит экономить на услугах хорошего инструктора. Или потом лечиться и ремонтировать машину дешевле?

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Alexisod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    682
    Репутация
    275
    Вывод: знание ПДД + здоровая психика + хороший инструктор (редкость!) + опыт = водитель

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Alexisod Посмотреть сообщение
    Вывод: знание ПДД + здоровая психика + хороший инструктор (редкость!) + опыт = водитель
    ну все остальное само собой разумеется.

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Начинающим водителям при наличии приличной машины - КАСКО обязательно, это все советуют. С КАСКО спокойнее как-то..
    Сколько должна стоить машина, что-бы имело смысл вместо ОСАГО за 45 у.е. делать КАСКО за 600 у.е. и более? Тем более в свете нынешней экономической ситуации еще вопрос выплатить тебе страховая что-то или нет.
    Может я и не прав.

    У нас инструктор был пофигист, муж тупо ездил по дорогам и следовал указаниям "поверни налево, а теперь направо". Правила не объяснял. Зато требовал постояннно маневрировать на дороге, менять полосу без толку.
    На самом деле он не требовал менять полосу без толку, а давал попробовать это сделать.
    У меня коллега по работе училась у бесплатного инструктора на курсах и судя по ее рассказам больше чем ездить на скорости до 35-40км/ч в правом ряду ничему ее там не научили.
    Я хоть и остался недоволен частным обучением, но по крайней мере могу ехать с нормальной скоростью потока во втором ряду.

    Получил муж права, 2 раза выехали ночью, тряслись как кролики перед смертью. У нас еще и стекла потели
    Про "тряску" ничего не скажу - индивидуально. Я уже говорил, что днем ехать сам струхнул, а вечером очень даже ничего было.
    Что касается стекол, то надо матчасть или самим по инету учить или у друзей с машиной спросить. Приоткрытое окно или наоборот печка с вентилятором на 2-3 и обдувом на стекло решают проблему на 100%.

    Оформили документы и надо было оформить Каско, для этого привезти в банк на оценку и для фото. Не буду описывать КАК мы выехали со стоянки, как парковались (НЕ УМЕЯ!!!). Пока парковались поцарапали бампер...Чуть оба не рыдали!!!Серьезно!
    Блин, а выйти и подсказывать водителю куда ехать мама не разрешила? Я не стесняюсь, когда мне подсказывают. Даже опытный водитель на незнакомой машине может сделать такую лажу.
    Такими историями можно не только топик-стартера напугать, но и кого угодно.

    Застраховали, вернулись на стоянку и бахнули крыло об столб стоянки...Так хохотали, когда вспоминали первую царапину!Когда нам починили машину, муж плюнул и стал ездить. Везде. Стал заставлять себя заезжать во все дворы, по всем улицам, в любое время. Ездил в дикий туман, в дождь...Ездил за хлебом, вынести мусор и выпить кофе!
    Через месяц никто не верил, что он месяц за рулем.
    Так что знаю одно, надо тупо сесть за руль и как бы ни было страшно, все равно ездить. Сначала ночью, параллельно учит улицы и зубрить правила, потом днем!
    Ну хоть КАСКО успели сделать. По крайней мере не со своего кармана платили.
    А по поводу тупо ездить, то вот этого не надо. В мой первый выезд в город впереди тупо ехала такая-же, как я буква У, кот. шла по Щорса одновременно в 2-х рядах со скоростью 20 км/ч. Реакция на мигание фарами и ФА-ФА ноль. Еле обогнал, т.к. тоже по узкому остатку ряда боялся. Надо иметь уважение какое-то к окружающим.

    Что касается правил, то учить их надо самому, а не надеятся, что инструктор расскажет. Это в случае, если на курсы ходить в лом или работа не позволяет. Ничего умного и сложного там нет. Потом проверяете себя билетами на компе. Что касается сдачи теории в ГАИ самостоятельно, то тут дело хозяйское, но это почти из разряда фантастики. Кстати, в тех же США, где ездят явно акуратнее, в полиции надо ответить только на 15 вопросов из 20, а не на 18, как у нас. Там есть вопросы на зазубривание (медицина, технические по машине), кот. пользы не имеют, а вероятность ответить уменьшают. Большинство на них и сыпется.

    Ну и мое мнение - не надо брать дорогую машину в качестве 1-й, но не надо брать и рухлядь, как некоторые советуют. Ибо дорогую будет очень жалко, а чем жальче - тем больше нервов и из-за этого выше риск стукнуть. Ну а рухлядь будет сыпаться и по неопытности бороться с этим будет сложно, т.к. просто не будете знать что делать. В итоге опять таки нервы и доп. расходы на СТО.
    Последний раз редактировалось --Stas--; 12.01.2010 в 20:59.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Сколько должна стоить машина, что-бы имело смысл вместо ОСАГО за 45 у.е. делать КАСКО за 600 у.е. и более? Тем более в свете нынешней экономической ситуации еще вопрос выплатить тебе страховая что-то или нет.
    Может я и не прав.
    КАСКО будет стоить 4-5% от стоимости авто. Пусть это будет слегка Б/У Ланос за 7 тысяч - итого 300-350у.е. страховки. По моему это совсем не много. Потому что капот + 2 фары + бампер уже перейдут эту цену. А их еще поставить и покрасить надо. Другой вопрос, что в КАСКО (все же) как правило не возникает нужды. Но если спокойствие на дороге стоит 300 долларов в год - пусть будет. ИМХО.

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Ребята надо не психика не страховка а желание научиться ездить. А если не получается ездить ну тогда пешком или такси безпаснее 100%. Всем удачи и зеленого света.

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Я, честно говоря, ценами на КАСКО не интересовался специально, а ориентировался на инфу, что говорили другие. Мне называли 600-1000 у.е. для машины за 15тыс. у.е.

    Сейчас прикинул по сайту Оранты - примерно 4.5%-5.4% от цены авто (в зависимости от вариантов). Вроде и не смертельно, но надо ли - решать каждому самому.


Ответить в теме
Страница 11 из 77 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения