Тема: Цифровое телевидение на Черном море.

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1

    По умолчанию Цифровое телевидение на Черном море.

    Кто владеет хоть какой-то информацией о цифр.телевидении на Черном море?
    Всмысле: какие каналы входят в данное телевидение,какой тюнер необходим.
    Как я понял чел.на телефоне в этой фирме обладает крохотной инфой.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    Извините, я не могу ответить на ваш вопрос, но я хочу задать свой...
    Что такое цифровое телевидение? И вот "на Чёрном море" поясните...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    777-0-999 - ТК "Черно море" - ответы "приятно" удивят.
    без коментариев....
    Значит будем жить.

  4. Вверх #4

    По умолчанию Re: Цифровое телевидение на Черном море.

    Цитата Сообщение от luxeon
    Кто владеет хоть какой-то информацией о цифр.телевидении на Черном море?
    Всмысле: какие каналы входят в данное телевидение,какой тюнер необходим.
    Как я понял чел.на телефоне в этой фирме обладает крохотной инфой.
    Прошу не путать настоящее цифровое телевидение в стандарте MPEG
    с вещанием аналогового сигнала преобразованного с цифрового стандарта и в последующем сжатого в цифровой поток.


    Хочу заметить, что настоящее цифровое ТВ качествеено вещается только при наличии оригинального транспортного потока DVB или при использовании проффесионально оборудования формирования пакета цифровых программ.

    На сегодняшний день в Одессе нет настоящего Digital TV Broadcast

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526

    По умолчанию Re: Цифровое телевидение на Черном море.

    Цитата Сообщение от qwerty
    Цитата Сообщение от luxeon
    Кто владеет хоть какой-то информацией о цифр.телевидении на Черном море?
    Всмысле: какие каналы входят в данное телевидение,какой тюнер необходим.
    Как я понял чел.на телефоне в этой фирме обладает крохотной инфой.
    Прошу не путать настоящее цифровое телевидение в стандарте MPEG
    с вещанием аналогового сигнала преобразованного с цифрового стандарта и в последующем сжатого в цифровой поток.


    Хочу заметить, что настоящее цифровое ТВ качествеено вещается только при наличии оригинального транспортного потока DVB или при использовании проффесионально оборудования формирования пакета цифровых программ.

    На сегодняшний день в Одессе нет настоящего Digital TV Broadcast
    гыыы, а как это соотносится с рекламой "Черного моря" что у них технологии 21 века????

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Cool
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    155
    Репутация
    8
    Нам просто головы морочат, на Элане тоже самое, но толком об этом не кто не может сказать и пояснить.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    значит на лицо элементарное вранье, которое транслируется в эфире а значит обманывается много людей.
    я конечно не юрист но это должно подпадать под статью о заведомо лживой информации или чтото вэтом духе.
    ИМХО - на ТК "Черное море" полная анархия, и наплевательство к зрителям.
    я от них отказался.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Нет проблем , надо пойти в "ЧМ" ,купить у них цифровой тюнер стандарта
    DVB-C (cable) , настроить его и смотреть около пятидесяти каналов в цифре.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    У МОЕГО ЗАКОМОГО ДОМА СТОИТ ТАКОЙ ТЮНЕР.ОТЛИЧИЯ РАЗИТЕЛЬНЫЕ.НО Я СЧИТАЮ,ЧТО ЭТО ДЛЯ ФАНАТОВ ИЛИ У КОГО ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ.Я СМОТРЮ ЗА ДЕНЬ ЧАС НОВОСТЕЙ И ЕСЛИ ЕСТЬ НОВИНКИ НА DVD. :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22

    По умолчанию Re: Цифровое телевидение на Черном море.

    Цитата Сообщение от qwerty
    Прошу не путать настоящее цифровое телевидение в стандарте MPEG
    с вещанием аналогового сигнала преобразованного с цифрового стандарта и в последующем сжатого в цифровой поток.


    Хочу заметить, что настоящее цифровое ТВ качествеено вещается только при наличии оригинального транспортного потока DVB или при использовании проффесионально оборудования формирования пакета цифровых программ.

    На сегодняшний день в Одессе нет настоящего Digital TV Broadcast
    Ну да, тогда "настоящего" даже на спутниках очень мало. Многие вещатели по нескольку раз пережимают исходный сигнал и сжимают его до появления существенных потерь в качестве.

    Другое дело, что в поток 6-8Ms/s кабельщики пихают 6-8 каналов... А для сохранения качества нужно не более 3-4... а ещё звук...

    Цитата Сообщение от Adriano
    гыыы, а как это соотносится с рекламой "Черного моря" что у них технологии 21 века????
    Ну эти технологии явно не ХХ века. к тому же их сигнал раздаётся по оптике почти на весь город, это тоже не прошлый век.)

    А набор аналоговых телеканалов конечно паршивым совсем стал...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Кажется ты перепутал скорость потока и ширину полосы канала.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    указал скорость потока, а ширина канала 8 МГц - ничего не перепутал. поясните...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Это , я , слегка загнал. Имелось в виду , что в такой узкой полосе применяют другой вид модуляции , и эти 6000 в кабеле могут быть равны 25000 на спутнике т.е. качество картинки не ухудшается.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Ну да, на сегодняший день, это невозможно.) Максимум, чего пока удалось достичь в цифровом вещании - это новый стандарт DVB-S2 / H.264 - в тестовом режиме вещают только некоторые спутниковые операторы - позволяет сэкономить не более 1/3 полосы по сравнению с существующими разновидностями DVB. Но для него ресиверы ещё серийно не выпускаются.

  15. Вверх #15
    Експерт
    гость
    Что удивительно, что в таком информационно насыщенном городе как Одесса невозможно отыскать необходимую информацию, например о списке каналов в цифровом пакете Черного моря! Хотя если покопаться то вот этот список: РБК -российский бизнес, Hallmark, Fox Kids, НТВ Спорт онлайн, Discovery travel, ТВ-Центр Москва, Musik Box, Mezzo, Евроспорт русский, Наше кино, Романтика, Animal planet, Discovery ch., Спорт Россия, НСТ, Ностальгия, ORT, RTR, NTV, STS, Domashniy, MTV-Russia, CNL, Style, TV-Moda, Blagovest, Ru Music, ТВ-1000 русское кино, Bulgaria, Space, Aljazeera, DW, CCTV-4, TV-5 Europe, Zagrava, K-1, K-2, Travel, FirstSportUkr., Kultura Ukr., VH1 Europe, CNN International, Cartoon Network / TCM, Bloomberg TV, BBC World, Reality TV, MCM Top, Extreme Sports, RTR Planeta, Enter Film, Inter +, Enter Music TV, TV Centr International. Но дочего ж скрытные эти кабельные компании!
    Немного о сути. Тут идут споры что считать цифровым телевидением и где его искать. Ера цифрового телевидения свалилась на нас непосредственно со спутнков, для которых цифра - единственный економичный способ увеличить число каналов и, главное, уменьшить диаметр приемной антенны. Все современные спутники НепосредственногоТелевизионногоВещания (откуда и пошла абревиатура - НТВ) использують мировой стандарт передачи цифрового ТВ - DVB-S, в котором передаются ТВ программы, сжатые по также цифровому стандарту MPEG-2. Консорциум DigitalVideoBroadcasting, разработал набор спецификаций DVB-S (спутник), DVB-C (кабель), DVB-T (ефир), DVB-RC (интерактив) и др. с использованием общих принципов и общего представления цифровой программі в виде потока MPEG-2. Поэтому преобразования между этими спецификациями спутник->кабель, например, віполняет достаточно простое и дешевое устройство. Именно таким образом поступают кабельные операторы Одессы, использующие транскодер DVB-S ->DVB-C. Т.е. цифворой пакет в сети Черное море - это, по сути, спутниковые вещательные пакеты только в форме. При преобразовании вида модуляции полностью сохраняется качество исходной программы, резко возрастает помехоустойчивость приема кабельным абонентом. Это действительно цифровое вещание с соответствующим качеством. Так что пользуйтесь с удовольствием.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Експерт
    Ера цифрового телевидения свалилась на нас непосредственно со спутнков, для которых цифра - единственный економичный способ увеличить число каналов и, главное, уменьшить диаметр приемной антенны.
    Диаметр приемной антенны можно уменьшить только за счёт увеличения ЭИИМ, т.е. за счёт мощности и конфигурации передающих антенн спутника. А принять более слабый сигнал можно только за счёт увеличения FEC и одновременном сужениии полосы с потерями качества изображения и звука...

    Цитата Сообщение от Експерт
    Т.е. цифворой пакет в сети Черное море - это, по сути, спутниковые вещательные пакеты только в форме. При преобразовании вида модуляции полностью сохраняется качество исходной программы, резко возрастает помехоустойчивость приема кабельным абонентом. Это действительно цифровое вещание с соответствующим качеством.
    например, пакет ORT, RTR, NTV, STS, MTV-Russia, Domashniy - 554 MHz, 6,375 Мs/s, 64-QAM, в эфире - 25500 - 3/4, QPSK. суммарный битрэйт - 38,250 Мбит/с - это в среднем по 6 на каждый канал. вроде нормально... Но видел "No or bad signal" из графики ACE в этом пакете на НТВ - значит таки пережат.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения