Результаты опроса: Кто хочет жить в СССР

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я хочу!!!

    11 26.83%
  • Нет, слава Богу сдыхались от него.

    26 63.41%
  • Я не знаю так как не жил при союзе

    4 9.76%

Тема: made in USSR

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    astonmaksim
    гость

    По умолчанию made in USSR

    Прошло 16 лет, можно без горячки посмотреть и сравнить как было и как стало. Свободная работа, отсутствие наркотиков, порядок,уважение во всём мире и в тоже время серая жизнь и уравниловка, ... С другой стороны ярко и красочно светят рекламы и витрины, комерсы в Меринах пальцы веером, работяга-быдло, попробуй заболеть-хочется в нашу больницу?, ну так далее- зато конечно свобода и безграничная возможность стать кем хочешь. Ваше мнение- КТО ХОЧЕТ СССР?


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от astonmaksim
    Свободная работа, отсутствие наркотиков, порядок...
    Принудительная работа, замалчивание присутствия наркотиков, тюремный порядок...
    комерсы в Меринах пальцы веером
    Работайте, зарабатывайте - будете ездить если не в "Мерине" (как лидеры коммунистов), то например в Ланосе или Гётце - запросто .
    попробуй заболеть-хочется в нашу больницу?
    Рецепт тот же - без денег нет и не было нормального обслуживания.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от astonmaksim
    Прошло 16 лет, можно без горячки посмотреть и сравнить как было и как стало. Свободная работа, отсутствие наркотиков, порядок,уважение во всём мире и в тоже время серая жизнь и уравниловка, ... С другой стороны ярко и красочно светят рекламы и витрины, комерсы в Меринах пальцы веером, работяга-быдло, попробуй заболеть-хочется в нашу больницу?, ну так далее- зато конечно свобода и безграничная возможность стать кем хочешь. Ваше мнение- КТО ХОЧЕТ СССР?
    Сегодня день поминовения усопших... Царство небесное всем жертвам СССР!
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Indeets
    замалчивание присутствия наркотиков
    Очевидно автор говорил о наркотиках, как о болезни в масштабах общества. Как можно замалчивать то, чего нет?

  5. Вверх #5
    Не хочу. Потому что все хорошо в свое время и изменить что-либо не возможно. Выражаясь языком марксистко-ленинсой диалектики -исторический детерминизм.
    Мне кажется, что не смотря на все отрицательные черты современного общества есть многое к чему уже привыкли и не обращают внимание. Например, такое обсуждение советской системы тогда в принципе было не возможно ни на каком уровне.
    По вашей логике только "Бытие определяет сознание", по моему не совсем.
    За нашу победу!

  6. Вверх #6
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    при союзе жил в нежном возрасте, вопросы общественного строя меня тогда мало волновали. поэтому мой ответ - не знаю, не жил. Не могу сравнить, т.к. о том, что было при союзе знаю по наслышке/из фильмов/книг/и т.д.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Indeets
    Принудительная работа, замалчивание присутствия наркотиков, тюремный порядок...
    Бедняжка, через всё это прошел? У вас в тюрьме были наркотики? Это многое проясняет...
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от astonmaksim
    в тоже время серая жизнь и уравниловка,
    Кто хочет быть серостью, тот всегда ею будет, но Советская власть давала каждому гражданину больше возможностей для самовыражения, с самого раннего детства-образование, кружки и секции на любой вкус, при этом следя за здоровьем не зависимо от происхождения-вот в чём была уравниловка!
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Приехал в союз из ГДР прямо накануне развала СССР, так вот - даже мне - дитю было понятно - зад...ца полная, а не страна......после не самой развитой ГДР.........
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для AKe11a
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Indeets
    замалчивание присутствия наркотиков
    Вот оно что, а я то думал...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662

    Exclamation Back in the U.S.S.R.?

    Цитата Сообщение от Red DAN
    Кто хочет быть серостью, тот всегда ею будет, но Советская власть давала каждому гражданину больше возможностей для самовыражения, с самого раннего детства-образование, кружки и секции на любой вкус, при этом следя за здоровьем не зависимо от происхождения-вот в чём была уравниловка!
    Из программы кандидата в президенты Украины В.Ф. Януковича, 2004 год:
    Независимо от местожительства человека обеспечим гарантированное государством высокое качество безвозмездных медицинских услуг - обследований, лекарств, стационарного лечения и жизненно важных операций.

    Создадим действенную систему предотвращения возникновения эпидемий и профилактику тяжелых заболеваний. Обеспечим медпомощью ВИЧ-инфицированных.

    Служба семейного врача, поддержанная современной амбулаторией, транспортом и связью, заработает на селе.

    Поэтапно и соответственно возрастающим доходам населения введем систему страховой медицины.

    Создадим условия для здорового образа жизни, всестороннего развития массовой физической культуры, сети спортивно-оздоровительных учреждений и профессионального спорта.
    Так вот почему часть народа голосовала за Януковича - он обещал построить СССР в отдельно взятой стране... А вторая часть народа этого не поняла...
    А что и кто мешает В.Ф. Януковичу воплотить свои СССР-овские лозунги в жизнь "вже сьогодні"?
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Про кружки и секции - в точку, кстати. Но минусов все равно больше было, даже с поправкой на детство
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от портер
    Приехал в союз из ГДР прямо накануне развала СССР, так вот - даже мне - дитю было понятно - зад...ца полная, а не страна......после не самой развитой ГДР.........
    В 1985-м или 1991-м?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для AKe11a
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    20
    Вот-вот. Вы б еще про 92 рассказали

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    имел в виду 1989 год. Понятно - не самый удачный пример, но все ж......
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от портер
    имел в виду 1989 год. Понятно - не самый удачный пример, но все ж......
    в 1989 конечно была задница. кто бы это отрицал
    она тогда часто на экранал отблескивала. с пятном, отдаленно напоминающим очертания Японии на макушке.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    491
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Good++++
    Так вот почему часть народа голосовала за Януковича - он обещал построить СССР в отдельно взятой стране... А вторая часть народа этого не поняла...
    А что и кто мешает В.Ф. Януковичу воплотить свои СССР-овские лозунги в жизнь "вже сьогодні"?
    Не надо подменять-СССР он строить не обещал. НИ ОДИН буржуазный политик или партия НЕ СПОСОБНЫ построить социализм-ведь на это прийдётся тратить деньги, которые сейчас они присваивают.
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

  18. Вверх #18
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Не надо подменять-СССР он строить не обещал. НИ ОДИН буржуазный политик или партия НЕ СПОСОБНЫ построить социализм-ведь на это прийдётся тратить деньги, которые сейчас они присваивают.
    Ви б перед тим, як щось будувати спитали, чи воно потрібно людям. Не багато знайдеться тих, хто мріє жити в КНДР, а це сама комуністична країна, ваш ідеал!
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  19. Вверх #19
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от вразлет
    Очевидно автор говорил о наркотиках, как о болезни в масштабах общества. Как можно замалчивать то, чего нет?
    То, что я видел - нигде в СМИ не освещалось. Нету - и всё, "старший приказал".
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Red DAN
    Бедняжка, через всё это прошел? У вас в тюрьме были наркотики? Это многое проясняет...
    Как поживший в СССР - работал. В тюрьме - не сидел. Наркоманов - видел предостаточно.
    Советская власть давала каждому гражданину больше возможностей для самовыражения
    Надо сначала Вам самому там пожить, а потом рассказывать тут с умным видом детские сказочки.
    следя за здоровьем не зависимо от происхождения
    Ага, расскажите нам, как в СССР лечили например зубы нам и членам семей каких-нить секретарей КП .... Наверное скажете, что одинаково и бесплатно ?
    Последний раз редактировалось Indeets; 17.03.2007 в 17:14.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 20:15
  2. продам часы Molnija Made in USSR
    от batigol в разделе Аксессуары (продам)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 17:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения