Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -1°С

Результаты опроса: Кто хочет жить в СССР

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я хочу!!!

11 26.83%
  • Нет, слава Богу сдыхались от него.

26 63.41%
  • Я не знаю так как не жил при союзе

4 9.76%

Тема: made in USSR

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    astonmaksim
    гость

По умолчанию made in USSR

Прошло 16 лет, можно без горячки посмотреть и сравнить как было и как стало. Свободная работа, отсутствие наркотиков, порядок,уважение во всём мире и в тоже время серая жизнь и уравниловка, ... С другой стороны ярко и красочно светят рекламы и витрины, комерсы в Меринах пальцы веером, работяга-быдло, попробуй заболеть-хочется в нашу больницу?, ну так далее- зато конечно свобода и безграничная возможность стать кем хочешь. Ваше мнение- КТО ХОЧЕТ СССР?

2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Цитата Сообщение от astonmaksim
    Свободная работа, отсутствие наркотиков, порядок...
    Принудительная работа, замалчивание присутствия наркотиков, тюремный порядок...
    комерсы в Меринах пальцы веером
    Работайте, зарабатывайте - будете ездить если не в "Мерине" (как лидеры коммунистов), то например в Ланосе или Гётце - запросто .
    попробуй заболеть-хочется в нашу больницу?
    Рецепт тот же - без денег нет и не было нормального обслуживания.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Записей в дневнике
    122
    Прошло 16 лет, можно без горячки посмотреть и сравнить как было и как стало. Свободная работа, отсутствие наркотиков, порядок,уважение во всём мире и в тоже время серая жизнь и уравниловка, ... С другой стороны ярко и красочно светят рекламы и витрины, комерсы в Меринах пальцы веером, работяга-быдло, попробуй заболеть-хочется в нашу больницу?, ну так далее- зато конечно свобода и безграничная возможность стать кем хочешь. Ваше мнение- КТО ХОЧЕТ СССР?
    Сегодня день поминовения усопших... Царство небесное всем жертвам СССР!
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Indeets
    замалчивание присутствия наркотиков
    Очевидно автор говорил о наркотиках, как о болезни в масштабах общества. Как можно замалчивать то, чего нет?

5. Вверх #5
    Не хочу. Потому что все хорошо в свое время и изменить что-либо не возможно. Выражаясь языком марксистко-ленинсой диалектики -исторический детерминизм.
    Мне кажется, что не смотря на все отрицательные черты современного общества есть многое к чему уже привыкли и не обращают внимание. Например, такое обсуждение советской системы тогда в принципе было не возможно ни на каком уровне.
    По вашей логике только "Бытие определяет сознание", по моему не совсем.
    За нашу победу!

6. Вверх #6
    мобильный Аватар для jay_dee
    Записей в дневнике
    20
    при союзе жил в нежном возрасте, вопросы общественного строя меня тогда мало волновали. поэтому мой ответ - не знаю, не жил. Не могу сравнить, т.к. о том, что было при союзе знаю по наслышке/из фильмов/книг/и т.д.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

7. Вверх #7
    Принудительная работа, замалчивание присутствия наркотиков, тюремный порядок...
    Бедняжка, через всё это прошел? У вас в тюрьме были наркотики? Это многое проясняет...
    Ленин! Партия! Комсомол!!!

8. Вверх #8
    в тоже время серая жизнь и уравниловка,
    Кто хочет быть серостью, тот всегда ею будет, но Советская власть давала каждому гражданину больше возможностей для самовыражения, с самого раннего детства-образование, кружки и секции на любой вкус, при этом следя за здоровьем не зависимо от происхождения-вот в чём была уравниловка!

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для портер
    Приехал в союз из ГДР прямо накануне развала СССР, так вот - даже мне - дитю было понятно - зад...ца полная, а не страна......после не самой развитой ГДР.........
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

10. Вверх #10
    замалчивание присутствия наркотиков
    Вот оно что, а я то думал...

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Записей в дневнике
    122

Exclamation Back in the U.S.S.R.?

Цитата Сообщение от Red DAN
    Кто хочет быть серостью, тот всегда ею будет, но Советская власть давала каждому гражданину больше возможностей для самовыражения, с самого раннего детства-образование, кружки и секции на любой вкус, при этом следя за здоровьем не зависимо от происхождения-вот в чём была уравниловка!
    Из программы кандидата в президенты Украины В.Ф. Януковича, 2004 год:
    Независимо от местожительства человека обеспечим гарантированное государством высокое качество безвозмездных медицинских услуг - обследований, лекарств, стационарного лечения и жизненно важных операций.

Создадим действенную систему предотвращения возникновения эпидемий и профилактику тяжелых заболеваний. Обеспечим медпомощью ВИЧ-инфицированных.

Служба семейного врача, поддержанная современной амбулаторией, транспортом и связью, заработает на селе.

Поэтапно и соответственно возрастающим доходам населения введем систему страховой медицины.

Создадим условия для здорового образа жизни, всестороннего развития массовой физической культуры, сети спортивно-оздоровительных учреждений и профессионального спорта.
    Так вот почему часть народа голосовала за Януковича - он обещал построить СССР в отдельно взятой стране... А вторая часть народа этого не поняла...
    А что и кто мешает В.Ф. Януковичу воплотить свои СССР-овские лозунги в жизнь "вже сьогодні"?
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

12. Вверх #12
    Про кружки и секции - в точку, кстати. Но минусов все равно больше было, даже с поправкой на детство
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

13. Вверх #13
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от портер
    Приехал в союз из ГДР прямо накануне развала СССР, так вот - даже мне - дитю было понятно - зад...ца полная, а не страна......после не самой развитой ГДР.........
    В 1985-м или 1991-м?

14. Вверх #14
    Вот-вот. Вы б еще про 92 рассказали

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для портер
    имел в виду 1989 год. Понятно - не самый удачный пример, но все ж......
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

16. Вверх #16
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от портер
    имел в виду 1989 год. Понятно - не самый удачный пример, но все ж......
    в 1989 конечно была задница. кто бы это отрицал
    она тогда часто на экранал отблескивала. с пятном, отдаленно напоминающим очертания Японии на макушке.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Good++++
    Так вот почему часть народа голосовала за Януковича - он обещал построить СССР в отдельно взятой стране... А вторая часть народа этого не поняла...
    А что и кто мешает В.Ф. Януковичу воплотить свои СССР-овские лозунги в жизнь "вже сьогодні"?
    Не надо подменять-СССР он строить не обещал. НИ ОДИН буржуазный политик или партия НЕ СПОСОБНЫ построить социализм-ведь на это прийдётся тратить деньги, которые сейчас они присваивают.

18. Вверх #18
    Канібал Аватар для STK
    Не надо подменять-СССР он строить не обещал. НИ ОДИН буржуазный политик или партия НЕ СПОСОБНЫ построить социализм-ведь на это прийдётся тратить деньги, которые сейчас они присваивают.
    Ви б перед тим, як щось будувати спитали, чи воно потрібно людям. Не багато знайдеться тих, хто мріє жити в КНДР, а це сама комуністична країна, ваш ідеал!
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от вразлет
    Очевидно автор говорил о наркотиках, как о болезни в масштабах общества. Как можно замалчивать то, чего нет?
    То, что я видел - нигде в СМИ не освещалось. Нету - и всё, "старший приказал".

20. Вверх #20
    Бедняжка, через всё это прошел? У вас в тюрьме были наркотики? Это многое проясняет...
    Как поживший в СССР - работал. В тюрьме - не сидел. Наркоманов - видел предостаточно.
    Советская власть давала каждому гражданину больше возможностей для самовыражения
    Надо сначала Вам самому там пожить, а потом рассказывать тут с умным видом детские сказочки.
    следя за здоровьем не зависимо от происхождения
    Ага, расскажите нам, как в СССР лечили например зубы нам и членам семей каких-нить секретарей КП .... Наверное скажете, что одинаково и бесплатно ?
    Последний раз редактировалось Indeets; 17.03.2007 в 18:14.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя