Тема: Про суды

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398

    Cool Про суды

    Пришла тёща, рассказала следующую историю.
    Мол приходил клиент и рассказывал, что мол полтора года назад у него было ДТП.Туда,сюда...
    Пришёл вчера переоформлять авто, а ему говорят что его лишили прав на 2 года.
    Говорит ,что ни суда, ни повесток ничего не было.
    Такое может быть? и куда обращаться за "правдой"
    И ещё вопрос возник. Как эта процедура вообще проходит, ну там протокол и так далее вплоть до суда.Что нужно знать , какие есть отмазки и т.п.
    Просто с 1985 года за рулём и ещё ни разу не был в этой ситуации, хотя накатываю дай боже, как-то всё время "решал" вопрос на месте, а вдруг нарвусь, так хоть чтоб знать чего и куда сувать
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    Да, такое может быть.
    В основном процедура такая - повестку отправляют письмом (обычным). почта его не доставляет, рассматривают дело в отсутствие виновника. Лишают прав, отправляют постановление в ГАИ. Гаи отправляет (или не отправляет) копию виновнику. Он не получает ее и не знает, что его лишили прав. Выясняет при переоформлении авто, или, как вариант - остановит ИДПС, пробьет нарушителя по своей базе (по рации запрос делает пока составляет протокол) и сообщает радостную новость о том, что чел лишен прав.
    Если хочется права вернуть - надо либо их сдать на срок, на который лишили, либо идти в прокуратуру, обосновать, что автомобиль очень необходим и т.д. (например - единственный вид заработка) и попросить внести протест на постановление. Суд может удовлетворить или не удовлетворить такой протест. Еще вариант - срок лишения можно сократить на половину - требуется ходатайство трудового коллектива о том, что он (коллектив) считает Вас очень порядочным человеком, который осознал свою вину в полном объеме и т.п. и что просит срок сократить... с этой бумагой и заявлением с просьбой о сокращении срока лишения - в суд.

  3. Вверх #3
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Слушайте , а где есть ссылки на нормативы и документы как всё по закону, а не за еноты
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    Кодекс Украины об административных правонарушениях
    .
    Всё ищем и читаем тут: http://zakon1.rada.gov.ua/
    .
    ЗЫ А по закону - у "клиента" автомобиль действительно единственное средство существования ? Если нет - зачем тогда пытаться по закону... ? По закону за нарушение надо понести наказание. Так то...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    И еще - если зарабатываешь извозом - следует это правильно оформить:
    Вариант 1. Устроиться в такси.
    Вариант 2. Оформить документы СПД и платить налоги.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Acnod
    Кодекс Украины об административных правонарушениях
    .
    Всё ищем и читаем тут: http://zakon1.rada.gov.ua/
    .
    ЗЫ А по закону - у "клиента" автомобиль действительно единственное средство существования ? Если нет - зачем тогда пытаться по закону... ? По закону за нарушение надо понести наказание. Так то...
    Какой нахрен закон? Это беззаконие! По какому это закону можно лишать прав заочно? По закону суд должен принести повестку домой под роспись, человек должен пойти в суд, и там решается уже весь вопрос. А то получается: без меня - меня женили.

  7. Вверх #7
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от novic
    без меня - меня женили.
    Согласен, покрайней мере по другим делам обязательно повестка под роспись, вспомните военкомат
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от mvi-67
    Согласен, покрайней мере по другим делам обязательно повестка под роспись, вспомните военкомат
    Дело в том что такой порядок прописан в законе. Всё остально - на лоха. Проканает- хорошо. Нет- извините ошибочка вышла.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    Давайте только без разговоров о том, что все живут по закону, а беззаконие только в судах, милиции, прокуратуре и т.д.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения