Тема: Дома Могильникова (Укргарантбуд)

Ответить в теме
Страница 1 из 56 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1101
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960

    По умолчанию Дома Могильникова (Укргарантбуд)

    Хочется найти людей, купивших квартиры в домах, построенных под начальством Могильникова Валентина Дмитриевича.
    Если тут есть инвесторы дома на Вильямса (кажется 53 З(буква зэ)), пожалуйста напишите, действительно ли дом сдан год назад как утверждают в Укргарантбуд (знаю только что там платят за свет по промышленным тарифам и вроде бы до сих пор не работает лифт?). С домом в Ильичевске, говорят, все совсем плохо.
    Наш дом пока что не сильно задерживают - срок сдачи в договоре указан 4й квартал 2009го, и пока мы надеемся на лучшее. Давайте делиться новостями


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Хочется найти людей, купивших квартиры в домах, построенных под начальством Могильникова Валентина Дмитриевича.
    Если тут есть инвесторы дома на Вильямса (кажется 53 З(буква зэ)), пожалуйста напишите, действительно ли дом сдан год назад как утверждают в Укргарантбуд (знаю только что там платят за свет по промышленным тарифам и вроде бы до сих пор не работает лифт?). С домом в Ильичевске, говорят, все совсем плохо.
    Наш дом пока что не сильно задерживают - срок сдачи в договоре указан 4й квартал 2009го, и пока мы надеемся на лучшее. Давайте делиться новостями
    Хочу добавить, что Могильников прежде строил от имени ТОВ "Жилбуд" и ДП "ТОВ Жилбуд". Привет от жертв Могильникова из Ильичёвска

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    про стройку на Вавилова: сегодня узнали (в Укргарантбуд) что 21го января будет сессия горсовета по двум домам. Сказали что вода уже есть, электричество будет когда трансформаторную будку поставят, газа пока нет.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для littleBABY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    127
    Сессия в горсовете состоялась (по крайней мере должна была состояться) сегодня. Вчера не рассматривался этот вопрос. Прежде горсовет был занят в основном вопросами "мусора". Так сообщили в Укргарантбуд сегодня.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для littleBABY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    127
    А ещё такой вопрос, что значит, что в Ильичёвске всё совсем плохо, неужели это "кидалово"?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Читайте здесь: https://forumodua.com/showthread.php...E2#post7563184
    здесь https://forumodua.com/showthread.php...E2#post3657526
    здесь https://forumodua.com/showthread.php?p=2634812&highlight=%C6%E8%EB%E1%F3%E4#post2634812
    здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=45602&highlight=%C6%E8%EB%E1%F3%E4&page=48
    здесь https://forumodua.com/showthread.php?p=5753461&highlight=%C6%E8%EB%E1%F3%E4#post5753461
    А здесь посмотрите сюжет, который снял про наш дом канал "Украина" в программе "Критична точка" http://tochka.kanalukraina.tv/ua/vid...vatyi._shag_k/
    ДА! В ИЛЬИЧЁВСКЕ - ПЛОХО. ДА! В ИЛЬИЧЁВСКЕ - КИДАЛОВО!!!
    Последний раз редактировалось Мардж; 04.02.2010 в 08:50.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    littleBABY, спасибо что написали про новости! Жаль, что вопрос по дому не рассматривался ;(
    Мы в воскресенье ходили на стройку на Вавилова - там сейчас глухо совсем, никого, даже охранник не вышел спросить куда мы направляемся. Видимо из за мороза.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    на заборе у стройки Вавилова была замечена новая надпись "Вавилова 1 Г"
    интересно что это, новый строительный адрес?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Как у Вас успехи? Как продвигаются дела?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Ура !! ))) Что я в новостях нашла http://www.odessa.ua/ru/news/25592/

    "Одесский горсовет утвердил градобоснование размещения комплекса жилых домов по улице Вавилова"

    Позвонила в Укргарантбуд, все подтвердили, сказали что завтра у них будут инвестиционные документы (пока они в исполкоме) и уже можно будет оформлять право собственности.

    Ура товарищи!!!
    Последний раз редактировалось _SV_; 04.02.2010 в 13:46.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Очень рада за Вас. Пусть хоть кому-то повезёт

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Спасибо!

    Еще из новостей: сейчас собирают заявления на перенос котла с кухни на застекленный балкон. Интересно, какие плюсы/минусы у этого решения кроме эстетики?
    Выяснилось, что некоторые квартиры после замеров МБТИ оказались больше чем заявлено, и с покупателей требуют доплату (это было оговорено в договоре).

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Добрый день!
    Как я поняла Вы купили квартиру в доме на Вавилова 1г?
    Если можно поделитесь информацией.
    Мы сегодня смотрели там квартиру, во втором зеленом доме - очень понравилась.
    Только очень смущает, что первый дом уже вроде как сдан, а человеками там и близко не пахнет. )
    А еще не понятно, когда реальная сдача второго дома?
    Будет ли там в ближайшее аремя электричество?
    И как они оформляют право собственности на квартиры тоже не понтяно или нам такой менеджер попался, который толком объснить ничего не может или там какой то подвох?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Carerra, да мы в желтом доме. Когда покупали, нам сказали что эти 2 дома (желтый и зеленый) будут одновременно сдаваться.
    Человеками там не пахнет потому что еще нет подключений - ни воды, ни газа, ни электричества. Но обратите внимание, из скольких окон торчат провода на улицу - там люди активно делают ремонты (электричество берут с улицы).
    По поводу газа в Укргарантбуд сказали что где-то через месяц газовщики будут вызывать по несколько квартир и запускать двуконтурные котлы. Т.е. будет включен газ и вода. По поводу электричества не знаю, все время говорят что скоро.
    По поводу права собственности пока что ничего не могу сказать т.к. еще не занимались оформлением. У них есть женщина в МБТИ, они дают ее контакты, дают на руки документы о том что оплачена вся сумма, и дальше уже сами. Тут на форуме есть алгоритм оформления новостроев.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для OKIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Carerra Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Как я поняла Вы купили квартиру в доме на Вавилова 1г?
    Если можно поделитесь информацией.
    Мы сегодня смотрели там квартиру, во втором зеленом доме - очень понравилась.
    Только очень смущает, что первый дом уже вроде как сдан, а человеками там и близко не пахнет. )
    А еще не понятно, когда реальная сдача второго дома?
    Будет ли там в ближайшее аремя электричество?
    И как они оформляют право собственности на квартиры тоже не понтяно или нам такой менеджер попался, который толком объснить ничего не может или там какой то подвох?
    Я купил квартиру в желтом доме. Все тянут, ужасно несерьезно. Если будете покупать, читайте внимательно договор. Можете обойтись и без агенств(разведут на деньги и все). Будут вопросы, отвечу. Да и вообще много подводных камней.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Спасибо, что откликнулись. Я узнала что эти дома вообще построены без разрешения ГАСК. Я узнала что "хозяин стройки" Могильников и структурные подразделения МВД ))). Говорят, что очень не серьезная компания. Вы на общих основаниях покупали или через знакомых? Очень хочется выйти на начальство, чтобы уточнить будет ли вообще дом здаваться или это все очередной развод? У Вас есть какая либо инфрормация относительно реальности завершения проекта и сроки возможного заселения?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    я тоже сильно переживала, когда узнала про проблемы с Ильичевским домом. По договору у нас срок сдачи был 4 квартал 2009, и дом сдали в январе 2010. Так что по фактам все не так уж плохо, имхо.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    А можно узнать, почему Вы решили, что Ваш дом сдали? И что за "инвестиционные документы" уже получили? Если это Сертификат соответствия, который является документом о сдаче дома, то его выдаёт ГАСК, а не исполком. Советую не верить МВД на слово, а ехать и требовать показать бумаги, предварительно изучив новое законодательство о сдаче в эксплуатацию домов. А насчёт того, что облисполком утвердил "градобоснование размещения комплекса жилых домов по улице Вавилова" - то это вообще-то лишь первый этап получения разрешения на строительство. Поэтому, я подозреваю, что Ваши дома построены даже без разрешения. Действительно, МВД строит везде одинаково.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Мардж, решила, потому что знаю что инвесторам (у которых 100% оплата) уже выдают на руки док-ты с которыми они идут в МБТИ и получают техпаспорт.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Я искренне рада, что мои мрачные подозрения в отношении Вашего дома не оправдались. Если с документами всё в порядке - это 99% успеха. Поздравляю!!! И по доброму завидую


Ответить в теме
Страница 1 из 56 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения