Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 2°С

Тема: Глухонемое животное

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для natusik78k

Exclamation Глухонемое животное

помогите пожалуйста, сегодня забираю манюню "французский бульдог" она глухая .может кто то владеет информацией или знает где можно что то почитать , по воспитанию глухих собак.
    Изображения

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Записей в дневнике
    1
    Вот что я нашла в интернете http://www.dalmatian.ru/Interesting/..._Deaf_Dog.htmlЗадайте в поисковике: Воспитание глухой собаки- и Вам интернет выдаст кучу информации.Вот ещеhttp://zooclub.info/menu8/461-kak-vo...ju-sobaku.html
    Последний раз редактировалось Жемчужинк@; 06.01.2010 в 13:26.

3. Вверх #3
    А еще фильмы есть в продаже Дискавери или Энимал Плэнет, где все рассказывают о воспитании глухих собак. Сама видела, там тренер или хозяин их жестами учит реагировать на команды. Ничего страшного нет, Вы молодец, что забираете это чудо. Вам он принесет счастье и любви массу.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    В немецком приюте сейчас на лечении живет взрослый французик. Глухой он из-за отита. Его покинули очень больным, в приюте его прооперировал. Если бы не знала что он глухой в жизни бы не догадалась бы! невероятно кампанейский парень, с прекрасным характером!!!!

5. Вверх #5
    Спасибо ребятки за ссылочки. и диск надо поискать.Вчера первый день мы с ней знакомились-чудо ещё то, но неслышит ничего!!! даже вибрацию не чувствует. попробую сегодня сфоткать, если получится.

6. Вверх #6
    купили сегодня ультразвуковой свисток - на него тоже не реагирует, может кто подскажет где купить виброощейник.у нас в Южном такого нет.

7. Вверх #7
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    попробуйте заказать тут http://forum.od.ua/showthread.php?t=196696

8. Вверх #8
    нашли мы в интернете несколько хозяев таких же малявочек как наша, обещали помочь и создать темку именно по этому вопросу, и все же я буду рада любому совету от вас дорогие форумчане!

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Это я
    У меня у знакомой глухой боксёр.Сейчас ему 11 лет( в теме про пропавших была тема о нём,он потом нашёлся).Проблема у них всегда только одна была:если собака отбегает,то позвать нельзя,они всегда ждали,когда сам вернётся.Да,собственно говоря,и у меня лет 25 назад была глухая собака.Я её в цирке забрала,она там оглохла и её хотели усыпить .Всё по жестам понимала.Правда мы жили в часном доме,там были деревянные полы и вибрация была сильная.Я по полу постучу,Ласточка(так её звали) смотрит на меня.Я показываю,что от неё хочу.Умная была девочка.

10. Вверх #10
    По соседству жил спаниэль-альбинос, абсолютно белый, невероятно красивый, огромная умница и, как почти всегда бывает с альбиносами, глухой от рождения. Очень много времени проводил на улице, в движении, ухитряясь в перерывах между обнюхиванием всего в округе уследить за перемещениями и поведением хозяйки.

Возможно, и вибрация играла свою роль, потому что с машинами, заезжающими в квартал, общался вполне адекватно и без единого "ДТП". Не знаю, насколько это реально, но по многим признакам кажется, что он мог некоторые слова считывать с губ - если говорить "глаза в глаза", хорошо артикулируя.

К сожалению, в прошлом году его не стало... на 14-ом году жизни. Ушел без признаков дряхлости и почти мгновенно - скорее всего, тромб оторвался. Хозяйка до сих пор без слез говорить о нем не может, да и мы, знавшие его, часто вспоминаем. Но жизнь прожил хорошую и счастливую, на радость себе и окружающим.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 14.01.2010 в 21:34.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    вот ссылка на историю про глухую девочку - френчика, может вам пригодится http://frenchbulldog.borda.ru/?1-17-...0-0-1257669980

12. Вверх #12
    Что там спустя 5.5 лет?
    У вас на аве французочка, а в альбоме - только чихуашик...

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Vici
    Записей в дневнике
    24
    у нас живет уже 15 лет совершенно глухой кот ,я думаю что френчик так же как наш Маркиз будет все понимать я приучала к туалету, к приему пищи к дралке движениями и просто сним разговариваю смотря на него,он все улавливает, никакого дискамфорта вообще нет да и никогда небыло,единстенное ,он никогда сам не выходит на улицу,а один раз сбежал долго искали ,но нашли.Вы водите только всегда на поводке и общайтесь как с 2-3 летним ребенком он все запомнит и поимет.
    все будет хорошо.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права