Тема: Почему в нашем обществе, лучше быть бедным чем богатым

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269

    По умолчанию Почему в нашем обществе, лучше быть бедным чем богатым

    Снова-таки решил пофилософствовать...

    Очень часто натыкаюсь на вопли и сопли по поводу того, что девушка встречается с состоятельным молодым человеком только ради денег, что девушка променяла умного, красивого, ласкового и нежного супермна (правда без денег) на некое чмо с деньгами, а если говорить о других ветках...то стоит обладателю Мерседеса поцарапать какой-нибудь Жигуль, так весь форум взрывается яростными криками "Очередная мажорная сволочь...."

    Скажите, граждане, а почему так сложно предположить ситуацию, что парень с деньгами еще и нормальный, что он тоже симпатичный, умный и вообще, с ним лучше? Почему, если у человека есть деньги, то встречающаяся с ним девушка обязательно б*, которой нужны только эти деньги?

    И еще один вопрос: а может-ли человек с деньгами найти нормальную девушку? Которая несмотря на его деньги, ценит его как человека.....


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Снова-таки решил пофилософствовать...

    Очень часто натыкаюсь на вопли и сопли по поводу того, что девушка встречается с состоятельным молодым человеком только ради денег, что девушка променяла умного, красивого, ласкового и нежного супермна (правда без денег) на некое чмо с деньгами, а если говорить о других ветках...то стоит обладателю Мерседеса поцарапать какой-нибудь Жигуль, так весь форум взрывается яростными криками "Очередная мажорная сволочь...."

    Скажите, граждане, а почему так сложно предположить ситуацию, что парень с деньгами еще и нормальный, что он тоже симпатичный, умный и вообще, с ним лучше? Почему, если у человека есть деньги, то встречающаяся с ним девушка обязательно б*, которой нужны только эти деньги?

    И еще один вопрос: а может-ли человек с деньгами найти нормальную девушку? Которая несмотря на его деньги, ценит его как человека.....
    это жизнь))) деньги делают деньги ))а любви давно нет)) девушки будущие матери и думают о детях

  3. Вверх #3
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Снова-таки решил пофилософствовать...

    Очень часто натыкаюсь на вопли и сопли по поводу того, что девушка встречается с состоятельным молодым человеком только ради денег, что девушка променяла умного, красивого, ласкового и нежного супермна (правда без денег) на некое чмо с деньгами, а если говорить о других ветках...то стоит обладателю Мерседеса поцарапать какой-нибудь Жигуль, так весь форум взрывается яростными криками "Очередная мажорная сволочь...."

    Скажите, граждане, а почему так сложно предположить ситуацию, что парень с деньгами еще и нормальный, что он тоже симпатичный, умный и вообще, с ним лучше? Почему, если у человека есть деньги, то встречающаяся с ним девушка обязательно б*, которой нужны только эти деньги?

    И еще один вопрос: а может-ли человек с деньгами найти нормальную девушку? Которая несмотря на его деньги, ценит его как человека.....
    Другой человек сможет. А Вы врядли, потому что если тему создали, наверное это уже Ваш комплекс "Все бабы хотят моих денег"

    Хотя может я и ошибаюсь и Вы это гипотетически написала, для общего развития.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    "По вере Вашей да воздастся Вам"
    несколько в других темах чаще употребляется эта фраза, но здесь она, мне кажется, очень уместна.
    Будете считать, что Вы интересуете женщину исключительно как кошелек, так оно и будет.

    Есть нормальные женщины, главное не пытаться увидеть в каждой меркантильную присоску. А умение мужчины заработать и зарабатывать (что подтверждается наличием у него денег и материальных благ) это всего-навсего еще один плюс ему как личности.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
    Другой человек сможет. А Вы врядли, потому что если тему создали, наверное это уже Ваш комплекс "Все бабы хотят моих денег"

    Хотя может я и ошибаюсь и Вы это гипотетически написала, для общего развития.
    Нет, нет, у меня такого комплекса нету, по одной простой причине, я не считаю себя богатым

    Просто интересно откуда столько ненависти к людям с деньгами и здесь вопрос не в женском отношении, а в общественном мнении....

  6. Вверх #6
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Всё равно так и не поняла, почему бедным быть лучше.

    пс.название темы с её содержанием как-то не контачат.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Просто интересно откуда столько ненависти к людям с деньгами и здесь вопрос не в женском отношении, а в общественном мнении....
    не обращайте внимание на общественное мнение
    у каждого человека оно свое, индивидуальное. Только бестолочь и пустая башка своего не имеет и проникается "общественным".

  8. Вверх #8
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Нет, нет, у меня такого комплекса нету, по одной простой причине, я не считаю себя богатым
    Тогда искренне желаю вам стать им и остаться без комплекса....

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
    Тогда искренне желаю вам стать им и остаться без комплекса....
    ..и без цинизма, свойственного богатым людям.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    ..и без цинизма, свойственного богатым людям.
    Там проблема не в этом, а в том, что как только у человека появляются деньги, за этими деньгами выстраевается очередь из "лучших друзей", "любящих женщин" и "несчастных родственников", а их нужно отсеивать.....именно поэтому умные и богатые (как две разные категории) люди обречены на одиночество.....

  11. Вверх #11
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    фигня все это. Вопят же не девушки которые хотят иметь рядом состоятельного и состоявшегося МЧ, а вопят МЧ, которые не сумели пока что или уже состояться и очень переживают по поводу собственного ЭГО. И тетки вопят, чтоб скрыть досаду сосуществования с подобными МЧ.

    нормальную девушку может, только у каждого человека понятие "нормальная" свое. У мальчиков которым на голову свалились родительские деньги и которые хотят красиво их тратить, возможно это будет красавица которая хорошо умеет помогать их тратить, а у товарища, которые заработал и состоялся - это будет скорее всего не только антураж, но и требование богатого внутреннего мира и определенных харАктерных черт.
    Короче, на каждую кастрюлю своя крышка (с)
    А вообще, я если честно, может я оглохла, но наоборот все реже слышу подобные...как Вы их назвали..."вопли и сопли по поводу того, что девушка встречается с состоятельным молодым человеком только ради денег", наверное потому что современные девушки все чаще сами стараются состояться и т.п.

  12. Вверх #12
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Там проблема не в этом, а в том, что как только у человека появляются деньги, за этими деньгами выстраевается очередь из "лучших друзей", "любящих женщин" и "несчастных родственников", а их нужно отсеивать.....именно поэтому умные и богатые (как две разные категории) люди обречены на одиночество.....
    Ну понятно, богатые - они всем нужны.
    Только они сами порой не способны сквоь свой цинизм разглядеть тех людей, кто к ним по-настоящему. Чаще, они просто делают вид. Что верят.
    Но с ними тяжело. По крайней мере, мне.

    пс. у меня вообще сложилось мнение, что простые люди с богатыми, словно смотрят друг на друга с разных сторон бинокля. Богатые для бедных - это что-то такое далекое, большое и недостижимое. А обычные людишки для богатых - наоборот, как клопы, все в уменьшенном варианте. И отношение соответствующее.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 06.01.2010 в 00:04.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    выстраевается очередь из "лучших друзей", "любящих женщин" и "несчастных родственников", а их нужно отсеивать.....именно поэтому умные и богатые (как две разные категории) люди обречены на одиночество.....
    умный человек видит кто и почему к нему тянется. И философски относиться к тому, что к нему, как к мавзолею, выстраивается очередь из страждущих. А также совершенно точно знает, что есть и будут в его окружении люди, которым нужен именно он сам.
    Хотя если ассоциировать себя исключительно со своим капиталом и жутко бояться его потерять, тогда да, одиночество обеспечено

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос: а может-ли человек с деньгами найти нормальную девушку? Которая несмотря на его деньги, ценит его как человека.....
    Если у него есть что-то, кроме денег, то да, безусловно, может найти. Но будет сложно выйти на такую, т.к.вперед будут постоянно пролазить те, кому нужны только деньги.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Потом человеку надоедает отделять зерна от плевел и он тупо всех отметает....

    А давайте определим что значит бедный-богатый по годовому заработку:

    1. Бедный - до.... в год
    2. Средний класс - от - до в год
    3. Зажиточный - от - до в год
    4 Богатый - от - до в год
    5. Очень богатый - от - до в год

  16. Вверх #16
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    а в чем собственно для умного проблема в очереди выстроившихся? наоборот - то признание в жизни, что человек состоялся и его признали "гИдным".

    А помимо выстроившейся очереди, у нас есть друзья детства, родные и близкие, люди которые любят нас и помнят нашу изначальную сущность...да и со временем круг близкий сужается и укрепляется, хотя круг знакомств расширяется.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    а в чем собственно для умного проблема в очереди выстроившихся? наоборот - то признание в жизни, что человек состоялся и его признали "гИдным".

    А помимо выстроившейся очереди, у нас есть друзья детства, родные и близкие, люди которые любят нас и помнят нашу изначальную сущность...да и со временем круг близкий сужается и укрепляется, хотя круг знакомств расширяется.
    Сужается он обычно до "мамы с папой".......

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Derringer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса,УНР
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    273
    Мужчина,не парьтесь,отдайте мне свои деньги-будете бедным и счастливым.А я богатым и вдвойне счастливым.
    my little girl,drive anywhere,do what you want..I don`t care(c)

  19. Вверх #19
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    слушайте, а чего здесь каждая вторая тема про деньги?

    деньги это зло, поэтому их надо уничтожать(тратить)
    слушайте, однозначно
    вчера тратила деньги, тратила, тратила...и мучила меня вечером совесть аж до сегодняшнего дня...и вот узрела я истину и со спокойной совестью засну сегодня, что зло поборола я и стало мне хорошо и свободно

  20. Вверх #20
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Сужается он обычно до "мамы с папой".......
    не скажите

    я вот сейчас задумалась, не с позиции богатого и умного МЧ, а просто со своей обычной женской .
    взять меня 10 лет назад и сейчас - два разных человека, хотя ничего кардинально не произошло, просто жизнь перетекла в другое русло....так вот, на тот момент у меня было ОФИГИТЕЛЬНОЕ множество "друзей", любимых людей, великих затей и идей.
    Сейчас круг сузился в очень очень много раз, НО, каждая фигура этого круга увеличилась и стала мне намного дороже чем ранее, глупое сравнение, но...как с дорогим коньяком и выдержкой.

    По поводу денег, если я начну со своей женской позиции судить, типа вот я стала богаче и бла-бла- бла....будет глупо поэтому эту тему я развивать не буду от себя.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения