Тема: Срочно нужна помощь с собакой за вознаграждение!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    По умолчанию Срочно нужна помощь с собакой за вознаграждение!

    К нам во двор прибилась собака, попавшая под машину. Соседка дозвонилась в приют и нашей собачке сделали операцию - удалили ногу. Собаку привезли к нам обратно "по месту прописки". Честно говоря, у нас особых возможностей не было за ней ухаживать, но и выбросить на улицу трёхногую собаку не могли. Сосед сделал собаке будку. Все подкармливали, чем могли. Людей собака не очень жалует: видно есть за что. А вот других собак любит. Недавно во двор попал щенок, так она его к себе в будку пустила. Теперь они там вдвоём зимуют.
    Однако сейчас ситуация изменилась. Собака видно решила, что она у нас теперь на службе сторожевым псом подрабатывает. Гавкает на всех чужих, заходящих во двор. В доме у нас несколько бизнесов (центр города, Садовая улица), часто приходят клиенты. Люди пугаются собаки, хоть она и не большая. Я думаю, что терпение хозяев бизнесов уже лопнуло. Собачке долго не жить. С теми, кто участвовал в помощи собаке, поговорили и объяснили, что собаку надо забрать, что клиенты боятся приезжать в фирму и жалуются. Мы понимаем прекрасно, что они правы, но мы в тупике. Что делать с собакой? Звонили в приют, но никто не хочет помогать. Мы собрали $100 в качестве премии тому, кто сможет собаку забрать вместе с будкой. Собака близко к людям подходить не любит, поэтому забрать её не так легко. Возможно, надо это сделать, когда она в будке. Если есть люди, которые нам могут помочь, напишите мне на [email protected] .
    Если напишите номер телефона, я перезвоню. Собаке опасно оставаться у нас. В любом другом дворе ей будет спокойнее.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от julia.tarenko Посмотреть сообщение
    К нам во двор прибилась собака, попавшая под машину. Соседка дозвонилась в приют и нашей собачке сделали операцию - удалили ногу. Собаку привезли к нам обратно "по месту прописки". Честно говоря, у нас особых возможностей не было за ней ухаживать, но и выбросить на улицу трёхногую собаку не могли. Сосед сделал собаке будку. Все подкармливали, чем могли. Людей собака не очень жалует: видно есть за что. А вот других собак любит. Недавно во двор попал щенок, так она его к себе в будку пустила. Теперь они там вдвоём зимуют.
    Однако сейчас ситуация изменилась. Собака видно решила, что она у нас теперь на службе сторожевым псом подрабатывает. Гавкает на всех чужих, заходящих во двор. В доме у нас несколько бизнесов (центр города, Садовая улица), часто приходят клиенты. Люди пугаются собаки, хоть она и не большая. Я думаю, что терпение хозяев бизнесов уже лопнуло. Собачке долго не жить. С теми, кто участвовал в помощи собаке, поговорили и объяснили, что собаку надо забрать, что клиенты боятся приезжать в фирму и жалуются. Мы понимаем прекрасно, что они правы, но мы в тупике. Что делать с собакой? Звонили в приют, но никто не хочет помогать. Мы собрали $100 в качестве премии тому, кто сможет собаку забрать вместе с будкой. Собака близко к людям подходить не любит, поэтому забрать её не так легко. Возможно, надо это сделать, когда она в будке. Если есть люди, которые нам могут помочь, напишите мне на [email protected] .
    Если напишите номер телефона, я перезвоню. Собаке опасно оставаться у нас. В любом другом дворе ей будет спокойнее.
    может собаку можно посадить на цепь, как домашних сажают, и тогда эти нежные бизнесмены не будут ее бояться?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Это, кстати, вариант.
    Пристроить дворового пса, тем более инвалида, очень сложно, к сожалению.
    Нужно постараться, чтобы найти хотя бы платную передержку.
    Кстати, предостережение: за разовое вознаграждение - очень большая вероятность того, что деньги у вас возьмут, а собаку просто вывезут куда-нибудь и выкинут. К сожалению, уродов хватает
    Поэтому, вариант с цепью, по-моему, неплох в данной ситуации.
    Последний раз редактировалось Nika; 06.01.2010 в 13:05.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Я бы посадила на цепь.. Но мы сами не справимся. Когда собаку забирали в приют для операции за ней специалисты по двору гонялись целый час. Я не очень разбираюсь в собаках. Понимаю, что если собака на цепи, то её надо с этой цепи отпускать периодически. А кто потом её ловить будет?
    Тут ещё проблема, что она гавкает. Я думаю на цепи она всё равно гавкать будет. Может есть какие-то добавки в пищу, чтобы собачка не была такая нервная? Пока желающих забрать собаку мы не нашли. Мы бы и больше бы собрали, чтобы как-то решить эту проблему...
    Конечно, может быть кто-то её заберёт ради денег только.. Но у собаки хоть какой-то шанс будет. А так через неделю ей всё равно не жить. Я наших коммерсантов понимаю. Им надо семьи кормить. Они бы и рады отвезти в приют, но никто её в приют не возьмёт. Кто-то нам подкинул телефон одного приюта, так они сказали, что собаку возьмут, если мы построим настоящий вальер каменный для собак. Я люблю животных, но на такие подвиги я не пойду. Да и никто не пойдёт.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от julia.tarenko Посмотреть сообщение
    Я бы посадила на цепь.. Но мы сами не справимся. Когда собаку забирали в приют для операции за ней специалисты по двору гонялись целый час. Я не очень разбираюсь в собаках. Понимаю, что если собака на цепи, то её надо с этой цепи отпускать периодически. А кто потом её ловить будет?
    Тут ещё проблема, что она гавкает. Я думаю на цепи она всё равно гавкать будет. Может есть какие-то добавки в пищу, чтобы собачка не была такая нервная? Пока желающих забрать собаку мы не нашли. Мы бы и больше бы собрали, чтобы как-то решить эту проблему...
    Конечно, может быть кто-то её заберёт ради денег только.. Но у собаки хоть какой-то шанс будет. А так через неделю ей всё равно не жить. Я наших коммерсантов понимаю. Им надо семьи кормить. Они бы и рады отвезти в приют, но никто её в приют не возьмёт. Кто-то нам подкинул телефон одного приюта, так они сказали, что собаку возьмут, если мы построим настоящий вальер каменный для собак. Я люблю животных, но на такие подвиги я не пойду. Да и никто не пойдёт.
    что значит ради денег? Передержка собаки в сутки стоит гривен 40 как минимум наверное. Как что воспринимать ваши 100 долларов? Ее же не на шубу забрать нужно, а взять куда-то и постоянно кормить и смотреть за ней. 100 долларов на это хватит не на долго. Даже не знаю как в этой ситуации поступить

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    да, а мужики обмельчали ныне. Во всех ситуациях выход один - застрелить собаку. Вот уроды эти ваши бизнесмены - только с четвероногими и могут бороться. За копейку для приюта удавятся, а потом плачут, что собака гавкает. Обмельчал народ

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от julia.tarenko Посмотреть сообщение
    Я бы посадила на цепь.. Но мы сами не справимся. Когда собаку забирали в приют для операции за ней специалисты по двору гонялись целый час. Я не очень разбираюсь в собаках. Понимаю, что если собака на цепи, то её надо с этой цепи отпускать периодически. А кто потом её ловить будет?
    от цепи собака станет еще агрессивнее, есть успокоительные для животных, спросите в ветаптеке, мы давали своей "Кот баюн" он на травах

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от julia.tarenko Посмотреть сообщение
    Я бы посадила на цепь.. Но мы сами не справимся. Когда собаку забирали в приют для операции за ней специалисты по двору гонялись целый час. Я не очень разбираюсь в собаках. Понимаю, что если собака на цепи, то её надо с этой цепи отпускать периодически. А кто потом её ловить будет?
    Тут ещё проблема, что она гавкает. Я думаю на цепи она всё равно гавкать будет. Может есть какие-то добавки в пищу, чтобы собачка не была такая нервная? Пока желающих забрать собаку мы не нашли. Мы бы и больше бы собрали, чтобы как-то решить эту проблему...
    Конечно, может быть кто-то её заберёт ради денег только.. Но у собаки хоть какой-то шанс будет. А так через неделю ей всё равно не жить. Я наших коммерсантов понимаю. Им надо семьи кормить. Они бы и рады отвезти в приют, но никто её в приют не возьмёт. Кто-то нам подкинул телефон одного приюта, так они сказали, что собаку возьмут, если мы построим настоящий вальер каменный для собак. Я люблю животных, но на такие подвиги я не пойду. Да и никто не пойдёт.
    Может искали желающих не так как надо? почитайте тему о подобранных животных много полезного извлечете. Приют, который вас развести на каменный вольер хотел скорей всего догадываюсь о ком вы. А вот в Немецкий не пробовали? откуда такая уверенность "никто не возьмет"? с таким настроением вы слоника не продадите.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Паноптикум, ну в Немецкий собаку действительно не возьмут, о чем ты? Уже сталкивались... Тут только опекунов или добрых людей искать, которые бы заботились о собаке в первую очередь не из-за денег...

  10. Вверх #10
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Идея с деньгами вообще бредовая. Только пиар , форум и авизо может хоть ка кто помочь в данной ситуации.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    А разве, вариант с вольером - не вариант???? Если приют обещал принять при постройке вольера, почему не рассмотрите это как вариант??

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Я тоже думаю, что это хороший вариант. И почему развести? Ковчег тоже не безразмерный. Если они согласны принять собачку,и просят построить для нее вольер, то почему тем же бизнесменам не сброситься на это благое дело.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что это хороший вариант. И почему развести? Ковчег тоже не безразмерный. Если они согласны принять собачку,и просят построить для нее вольер, то почему тем же бизнесменам не сброситься на это благое дело.
    как я поняла, проблема в том, что собаку хотят пристроить не бизнесмены, а жильцы дома. Бизнесмены собираются решить эту проблему другим путем

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Hvarshat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    551
    Репутация
    671
    Эта собака живет в моем дворе. Ее зовут Джесси. Средняя собака по размеру (приблизительно как лайка), довольно симпатичная. Живет у нас уже давненько, сколько точно - не скажу. Несколько человек ее подкармливают.
    Вот ее фото:



    Отсутствие одной задней лапы нисколько не мешает ей жить и радоваться жизни, по утрам она носится по двору, гоняет птичек, играется с листиками, со вторым щенком, который чуть позже приблудился к нашему двору. Людей опасается, близко к себе не подпускает, убегает. За едой, правда, может и подойти, но сомневаюсь, что даст себя взять в руки, погладить и т. д. Конечно, если ее кто-то захочет приручить, думаю, что это возможно в принципе, но потребует очень много времени и терпения. На входящих во двор собака лает, на чужих и на некоторых своих тоже, держится на расстоянии, близко не подходит, не кусается. Но тем, кто ее боится, и этого достаточно. В общем я могу ее охарактеризовать, как достаточно неприхотливую, безобидную собаку, но прилично запуганную, не доверяющую людям, неглупую, но совершенно невоспитанную.

    Честно говоря, я не знала, что ситуация с Джесси стала такой серьезной и ей угрожает опасность. Я готова ей помочь, но не знаю чем
    Идея отдать собаку за деньги кому-то - несерьезна. Как уже выше говорилось "очень большая вероятность того, что деньги у вас возьмут, а собаку просто вывезут куда-нибудь и выкинут. К сожалению, уродов хватает", и я с этим совершенно согласна.
    Посадить на цепь - тоже не выход, собака станет еще более нервной и запуганной, а гавкать будет по-прежнему, ее все равно будут бояться, и в итоге все равно могут отравить или еще чего-то сделать..
    Пиар и пристройство - не могу себе представить по той причине, что она совсем дикая и недоверчивая. Кому ее отдавать такую? Как, если ее даже выловить нельзя? В общем у меня пока тоже идей нет насчет этой собаки.
    И, кстати, она же у нас не одна во дворе живет, есть еще один маленький собаченок, тот, который "щенок", он вырос уже, но он совсем небольшого размера, тоже диковатый, тоже гавкает на всех вместе с Джесси, что с ним делать? Его же наверно ждет та же участь..

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    из того, что здесь описали, что собака стала более агрессивной, когда появился щенок, могу предположить, что она не кастрирована и, видимо, к ее недоверчивости присоединился материнский инстинкт, тут выход один - стерилизовать собаку. Собранных вами денег хватит, чтобы качественно провести операцию, а не агрессивную и стерилизованную собаку пристроить легче, как вариант, на территорию какого-либо общественного заведения, где уже живут несколько собак и их подкармливают. Со своей стороны, могу поспрашивать пристроить собаку на территорию больницы - там их подкармливают и присматривают, обещать не могу, так как это зависит не только от меня, но кто бы ее не взял она должна быть менее агрессивной, поэтому лучше провести стерилизацию.
    Последний раз редактировалось ex-planet; 07.01.2010 в 19:25.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от ex-planet Посмотреть сообщение
    из того, что здесь описали, что собака стала более агрессивной, когда появился щенок, могу предположить, что она не кастрирована и, видимо, к ее недоверчивости присоединился материнский инстинкт, тут выход один - стерелизовать собаку. Собранных вами денег хватит, чтобы качественно провести операцию, а не агрессивную и стерилизованную собаку пристроить легче, как вариант, на территорию какого-либо общественного заведения, где уже живут несколько собак и их подкармливают.
    если она лечилась в приюте, скорей всего она стерилизованна

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Natalli1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    630
    Цитата Сообщение от julia.tarenko Посмотреть сообщение
    Я бы посадила на цепь.. Но мы сами не справимся. Когда собаку забирали в приют для операции за ней специалисты по двору гонялись целый час. Я не очень разбираюсь в собаках. Понимаю, что если собака на цепи, то её надо с этой цепи отпускать периодически. А кто потом её ловить будет?
    Тут ещё проблема, что она гавкает. Я думаю на цепи она всё равно гавкать будет. Может есть какие-то добавки в пищу, чтобы собачка не была такая нервная? Пока желающих забрать собаку мы не нашли. Мы бы и больше бы собрали, чтобы как-то решить эту проблему...
    Конечно, может быть кто-то её заберёт ради денег только.. Но у собаки хоть какой-то шанс будет. А так через неделю ей всё равно не жить. Я наших коммерсантов понимаю. Им надо семьи кормить. Они бы и рады отвезти в приют, но никто её в приют не возьмёт. Кто-то нам подкинул телефон одного приюта, так они сказали, что собаку возьмут, если мы построим настоящий вальер каменный для собак. Я люблю животных, но на такие подвиги я не пойду. Да и никто не пойдёт.
    позвоните тем которые отлавливают,заплатите им ,и они петлей своей помогут на нее цепо..дайте 20 гр и все счастливы будут..на остальные цепь и кол купите,колышек установить-копейки..

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    если она лечилась в приюте, скорей всего она стерилизованна
    если ей там сделали операцию и привезли тут же обратно, то не факт, что стерилизовали...да и одновременно 2 такие операции не проводят
    Последний раз редактировалось ex-planet; 07.01.2010 в 19:34.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Hvarshat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    551
    Репутация
    671
    Насколько я знаю, Джесси стерилизована. Немецкий приют - это прежде всего центр стерилизации животных, и никогда не слышала, чтобы НП отпустил на улицу уже отловленную суку, не стерилизовав ее. К тому же, если бы она была не стерилизована, было бы видно, два раза в год, как минимум, у нас во дворе шастала бы куча кобелей, а сама Джесси за столь продолжительное время хоть один раз бы родила щенков. Завтра попробую посмотреть, есть ли на ней клеймо приюта, которое они ставят стерилизованным животным.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Hvarshat Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, Джесси стерилизована. Немецкий приют - это прежде всего центр стерилизации животных, и никогда не слышала, чтобы НП отпустил на улицу уже отловленную суку, не стерилизовав ее. К тому же, если бы она была не стерилизована, было бы видно, два раза в год, как минимум, у нас во дворе шастала бы куча кобелей, а сама Джесси за столь продолжительное время хоть один раз бы родила щенков. Завтра попробую посмотреть, есть ли на ней клеймо приюта, которое они ставят стерилизованным животным.
    посмотрите, чтобы знать точно...или спросите у той соседки, которая возила ее после аварии на операцию
    Последний раз редактировалось ex-planet; 07.01.2010 в 21:07.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения