Тема: Контроль эмоционального состояния

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384

    По умолчанию Контроль эмоционального состояния

    Товарисчи! помогите!
    нужно подготовится к семинару, одна из подтем "Контроль собственного эмоционального состояния при разговоре"
    нужны примеры из жизни - как вы справляетесь если хочется покричать, побрызгать слюной и т.д., а нужно вернуться в исходное состояние - быть адекватным и просто не утонуть в эмоциях как собеседника так и своих.
    буду благодарна ссылкам по теме.


  2. Вверх #2
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Tasya
    Товарисчи! помогите!
    нужно подготовится к семинару, одна из подтем "Контроль собственного эмоционального состояния при разговоре"
    нужны примеры из жизни - как вы справляетесь если хочется покричать, побрызгать слюной и т.д., а нужно вернуться в исходное состояние - быть адекватным и просто не утонуть в эмоциях как собеседника так и своих.
    буду благодарна ссылкам по теме.
    Пытаюсь представить себя глазами другого человека (собеседника или проходящего рядом) - помогает! Ну и понижение уровня шумности своей речи!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Личный пример:
    Представь своего раздражителя с длинными ослиными ушами и сконцентрируйся на дурацком образе. Он смешон! (можно с ржавым ведром).
    А если серьезно, нужно постараться себя убедить, что этот человек -
    (который дурак или сволочь) прекрасная личность с добрейшими намерениями, может. где-то по-детски наивен, а может сегодня у него
    личные проблемы... И завтра он будет самим сабой... А сегодня он просто не может найти других слов... Он очень ХОРОШИЙ, но ему плохо)))

    Мдя...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    наблюдение за своим дыханием или напряжением мышц например. но это "медленная" техника, чтоб срабатывала надо непрерывно практиковаться
    Цитата Сообщение от ЙОГИЧЕСКИЕ ЯСЛИ, МЛАДШАЯ ГРУППА

    А речь идет о том, чтобы именно наблюдать свое волнение. Наблюдать же можно как проявленные эмоции, так и бушующие внутри. Так что с точки зрения наблюдения совершенно все равно – проявлять эмоции или не проявлять их.
    Сознательный контроль означает, что ты контролируешь мышцы лица не потому, что тебе важно, что этот человек о тебе подумает, – ты просто выполняешь определенное упражнение.
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 15.03.2007 в 14:49.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Нашел вот темку.
    Последний раз редактировалось wish; 15.03.2007 в 14:54.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    может то был реферат, а теперь уже диплом. глядишь и защитится на нас
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  7. Вверх #7
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    как уже верно было подмечено , нужно "одеть чужие ботинки" , т.е. увидеть ситуацию глазами собеседника
    По долгу службы такие ситуации происходят каждый день, десятки раз. Проходил на эту тему тренинг " Управление стрессом" . Приду домой почитаю печатный матриал, и мои записи, чего нибудь выложу
    Последний раз редактировалось jay_dee; 15.03.2007 в 15:14.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от jayd
    увидеть ситуацию глазами собеседника
    А собеседник беспомощный, как бедная овечка.

  9. Вверх #9
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    пасиб, я все записую...

    давайте, давайте, оч нуна

  10. Вверх #10
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Стараюсь перевести свои мысли в другое русло, подумать о хорошем.
    Можно и так, осмотреться вокруг себя(обычно при всплеске эмоций декораций не замечаешь), так вот, сосредоточиться на декорации, мысли потекут в другую сторону..

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Посмотреть фильм "Управление гневом" с Адамом Сэндлером!
    ____________

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    фильм это хорошо.. но как раздаточный материал врядли подойдет...

  13. Вверх #13
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Tasya
    как вы справляетесь если хочется покричать, побрызгать слюной и т.д., а нужно вернуться в исходное состояние - быть адекватным и просто не утонуть в эмоциях как собеседника так и своих.
    буду благодарна ссылкам по теме.
    Когда есть необходимость действительно что-то обьяснить и донести, а хочется уже не обьяснять, а бить по голове табуреткой, да и собеседник весь кипит и бурлит и теряет адекватность, тогда сознательно понижаю голос, старательно начинаю говорить как можно тише - люди автоматически успокаиваются, кто сразу, кто покипятится еще немного, но всегда успокаиваются, да и я тоже Помогало всегда и с друзьями и с посторонними и на работе
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  14. Вверх #14
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Tasya
    Товарисчи! помогите!
    нужно подготовится к семинару, одна из подтем "Контроль собственного эмоционального состояния при разговоре"
    нужны примеры из жизни - как вы справляетесь если хочется покричать, побрызгать слюной и т.д., а нужно вернуться в исходное состояние - быть адекватным и просто не утонуть в эмоциях как собеседника так и своих.
    буду благодарна ссылкам по теме.
    Выхожу погулять минут на 15 - полчаса. И думаю о том, что надо глубоко дышать, чтоб осатанение выветрилось.
    Если просто мелочь какая-то раздражила - иду курить, естественно... Ругаюсь - сама себе и вслух.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для favolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    50
    Наверное, основное средство здесь - переключение внимания: уже говорили о том, чтобы представить собеседника в другом образе, с другими положительными намерениями и пр., о том, чтобы рассматривать окружающее, при этом про себя описывать их (например, это кошка, она белая, она сидит под стулом...)... Вот... Еще действенным способом самоконтроля является снижение голоса... А лично мое - пытаться объяснить партнеру по разговору, что не "ты меня бесишь, нервируешь", а "мне неприятны твои слова", потому что в первом случае сказанное вызовет только дополнительный выброс агрессии. И, безусловно, концентрация на своем дыхании помогает. А если вина есть за мной, а человек бесится, я пытаюсь его рассмешить
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать

  16. Вверх #16
    Брюнетко...
    Мисс Обаяние

    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    841
    неустойчивой личности(чересчур эмоциональным) себя сдержать очень трудно и вредно .ибо потом это накопится и выплеснется боольшой порцией(а оно по-любому выплеснется)..в идеале, нужно меня своё восприятие...ну а если субъективно,как для меня самый лучший метод,это досчитать хотя бы до 20-ти про себя..и тогда накал немного спадает,эмоции тоже,остаются только мысли и раздраженный голос)да..кстати это тоже надо в себе вырабатывать, умение своевременно начать считать

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Вспоминаю что нервные клетки не восстанавливаются, а собеседнику глубоко плевать буду я говорить тихо или орать....так чего вдруг ради него я должна портить свои нервы?пусть он громче, я ведь все равно умнее

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для KOz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    46
    Репутация
    8
    Возможно вариант немного странный, но мне помогает:
    " я вспоминаю, сколько неприятностей и ссор случилось из-за моего неправильного, черезчур возбужденного поведения или вспоминаю что-то плохое из своей жизни и сразу же всплывает желание сделать так, что подобное больше не случилось и гнев пропадает,.."
    Здесь могла бы быть ваша реклама.

  19. Вверх #19
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Tasya
    Товарисчи! помогите!
    нужно подготовится к семинару, одна из подтем "Контроль собственного эмоционального состояния при разговоре"
    нужны примеры из жизни - как вы справляетесь если хочется покричать, побрызгать слюной и т.д., а нужно вернуться в исходное состояние - быть адекватным и просто не утонуть в эмоциях как собеседника так и своих.
    буду благодарна ссылкам по теме.
    улыбаюсь...я...
    ну вы все в курсе наверное, когда человек улыбается у него в кровь вбрасывается доза гормонов...достаточная для того, чтобы эмоционально организм перестал так сильно реагировать...мыж чилавеки существа животные...улыбайтесь...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    все вышепредложенное будет работать только в том случае если пациент "вспомнит себя" во время спора, а не останется вовлеченным, это (имхо) и есть самый трудный момент, а техника дело второе.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения