Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Качественная запись AudioCD на ПК

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для koala

По умолчанию Качественная запись AudioCD на ПК

Всем доброго утра/дня/вечера.
    Данный топик посвящается всем любителям качественной музыки, которые могут/хотят поделиться опытом создания качественных (точных) копий AudioCD на ПК. Не все из нас могут позволить себе приобретать лицензионные/фирменные диски по 20-50$ за штуку, но получив от кого-то такой CD можно сделать его копию. О технологии создания этой копии, а также о технологии дальнейшей её записи на носители информации мы и будем говорить в этом разделе. По возможности будут выкладываться и ссылки на музыкальные альбомы в lossless-качестве, на программы, а также на другую (касающуюся данной темы) информацию.

*ссылка удалена* по этой ссылке вы найдёте множество хорошей музыки в lossless-качестве, а также немного полезных программ и описание к ним. Настоятельно рекомендую начать знакомство с музыкой в беспотерьном качестве именно с этого ресурса.

*ссылка удалена* этот ресурс посвящён программе, которая применяется для высококачественного копирования музыки на ПК. В частности, даны подробные инструкции по установке и использованию программы. Читать обязательно.

П. С.: Ещё одним интересным моментом является то, на каком железе и при каких настройках программ(ы) производиться запись/копирование CD. Этот процесс имеет очень большое значение и влияет на качество конечного продукта. Прошу делиться наработками и начну с себя.
    Имею в своём распоряжении машину с приводом NEC 3551A. Использую ЕАС, чтение диска производится на минимальной скорости (для моего привода это 8х), запись производится также на минимальной - 8х. Параметры ЕАС установлены такие: копировать без сжатия, буфер привода отключен, accurate stream включен. Потом если нужно зажимаю полученный файл в АРЕ.

П. П. С.: В ближайшем будущем планирую заменить привод на что-то более совершенное и купить ещё один. С удовольствием выслушаю все советы и предложения...

П. П. П. С.: ...чуть не забыл, обязательному обсуждению подлежат приводы, на которых пишем и носители, на которые пишем. Модели, вендоры, вобщем всё, что с ними связано...
    Последний раз редактировалось Martyr A.D.; 16.03.2007 в 13:15.
    Divide et impera.

2. Вверх #2
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Ссылки будут убиваться вместе с жестоким наказанием. Если не заметил, здесь обсуждается ЖЕЛЕЗО, а не "каша, мед, говно и пчелы".
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Ссылки будут убиваться вместе с жестоким наказанием. Если не заметил, здесь обсуждается ЖЕЛЕЗО, а не "каша, мед, говно и пчелы".
    Кажется тема, в которой фигурирует компьютерное железо, приводы (СD/DVD-ROM), ровно как и носители информации (СD/DVD диски) относятся к данному разделу. Или я в чём-то не прав?
    Согласен, тема охватывает не только железо, но в такой случае отправь её в тот раздел, в который считаешь нужным... в "Музыку" например, да и ссылки резать было абсолютно не обязательно...

П. С.: А насчёт "говна с пчёлами", можно было б и покультурней написать. На форуме полно всяких эмбицилов и долбодятлов, тут без базара, но я себя к таким не отнушу и со всеми привык общаться культурно, поэтому "ув. господин модератор" думай, что пишешь... Мне неприятны такие выпады в мой адрес...
    Последний раз редактировалось koala; 15.03.2007 в 20:41.
    Divide et impera.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Setup
    уважаемый модератор а за что убита вторая ссылка?
    ладно первая..... (фиг кто будет качать с мклаба за бабки когад можно и без денег скачать....)
    Вы не правы модер!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iMo
    сам пользуюсь flac

koala скинь ссылки в приват
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от iMo
    сам пользуюсь flac

koala скинь ссылки в приват
    ты под линами ? или под форточками...

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для torxx
    Уважаемый господин Модератор Александр!

Ответьте пожалуйста, какими ссылками мы можем здесь обмениваться чтобы не нарваться на Ваше "жестокое наказание"?

koala, а почему не mp3 256...320?

8. Вверх #8
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Замешать все темы в одной. И железо, и програмное обеспечение, и обещание альбомов. Продолжать?
    Хотите обсудить софт, есть раздел. И т.п. Я пока обсуждения железа не увидел, только софт.

То koala
    Про - "кашу...". Да вот такой я. Общающийся некультурно. Приходится, чтоб заметили.
    Вот ты заметил, но понять не захотел.

Ссылками можно обмениваться, естественно за варез будет бо-бо. Вторую ссылку убил, т.к. не в том разделе. И обсуждать действия разрешено только тут.

Надеюсь теперь понятно?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для iMo
    Setup под виндой. а какая разница?
    torxx возьми СD-Audio и рипани какую-нибудь пестню в вав и её-же в мп[email protected], и увидишь разницу даже на поганых китайских колонках
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

10. Вверх #10
    Хотите обсудить софт, есть раздел. И т.п. Я пока обсуждения железа не увидел, только софт.
    Ну так никто и слова вставить ещё не успел, как тему уже частично порезали. Смысл создавать 3 темы, если можно создать одну? Тут же всё взаимосвязано!

То koala
    Про - "кашу...". Да вот такой я. Общающийся некультурно. Приходится, чтоб заметили.
    Вот ты заметил, но понять не захотел.
    Чтоб заметили вовсе не обязательно грубить! Я думаю не нужно быть гуру в психологии чтобы понять: если ты оскорбил или задел чувство собственного достоинстава человека, у него на автомате идёт ответная реакция, как правило той же монетой. Тебе же права модератора не просто так дали? Вроде как пример должен другим подавать и не лезть во флейм, а ты... Портит человека власть, портит...

Ссылками можно обмениваться, естественно за варез будет бо-бо. Вторую ссылку убил, т.к. не в том разделе. И обсуждать действия разрешено только тут.
    Надеюсь теперь понятно?
    Ещё раз (чисто по-человечески) прошу перенести эту тему в соответствующий раздел (на мой взгляд она наиболее соответствует разделу "Музыка") и перестанем заниматься онанизмом и флудить попусту...
    Последний раз редактировалось koala; 16.03.2007 в 09:22.
    Divide et impera.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от torxx
    koala, а почему не mp3 256...320?
    Потому что слушаю музыку я не на компе!
    Записываю диски по, описанной выше, технологии и слушаю на аппаратуре, специально для этого предназначенной (CD-дека + усилитель + акустика).
    Качество звука совсем другое. Посмотри здесь -*ссылка удалена*- это спектрограмма показывает с каких частот и на каком битрейте начинается зарезание... В спектре VBR самого лучшего качества после 19 kHz уже ничего не просматривается, за остальные вообще молчу...
    Последний раз редактировалось Martyr A.D.; 16.03.2007 в 13:16.
    Divide et impera.

12. Вверх #12
    А не подскажет ли всезнающий ALL термин, означающий послезвучия в диапазоне выше 20К? _НЕ_ ультразвук.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от retrograd
    А не подскажет ли всезнающий ALL термин, означающий послезвучия в диапазоне выше 20К? _НЕ_ ультразвук.
    Ну вопрос задал...
    Термин я тебе сейчас с ходу не скажу (посмотрю формулировку обязательно), но могу сказать, что из-за отсутствия звуковых колебаний выше 20kHz (как на моё ухо) сцена становится плоской, хорошо ощущается "жесть" в диапазоне 12~20kHz, музыка утрачивает свою "натуральность"...

З. Ы.: Ща пошукаю, что в инете пишут...
    Divide et impera.

14. Вверх #14
    Модератор Аватар для Mephisto
    Цитата Сообщение от Setup
    (фиг кто будет качать с мклаба за бабки когад можно и без денег скачать....)
    А ты думаешь все такие умные? И знают где качать?
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

15. Вверх #15
    Ндааа.... Удалилы сцылочку на спектрограмму. Чтож.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Mephisto
    А ты думаешь все такие умные? И знают где качать?
    Из Осла, например. Кто ищет - тот найдет

17. Вверх #17
    Модератор Аватар для Mephisto
    Цитата Сообщение от retrograd
    Из Осла, например. Кто ищет - тот найдет
    Ну я то знаю...что есть еще инфосторы с рапидшарами, nnm, MIRC и прочее....но спешу тебя огорчить что это не стоит у 80% населения планеты и они вообще не знают как этим пользоваться
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

18. Вверх #18

Smile ага

Цитата Сообщение от Mephisto
    Ну я то знаю...что есть еще инфосторы с рапидшарами, nnm, MIRC и прочее....но спешу тебя огорчить что это не стоит у 80% населения планеты и они вообще не знают как этим пользоваться
    .... процентов так 90

19. Вверх #19
    Интересно было бы узнать ник этого "инкогнито", который так безжалостно режет ссылки. С одного раздела тему уже выкинули за несоответствие правилам ветки. А тут-то чем не угодили?

20. Вверх #20
    Дабы, не плодить, новые темы - не могли бы уважаемые форумчане дать мне ссылки (естественно в ЛС) с музыкой в безпотерьном качестве
    Method Man - Ticaal

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя