Результаты опроса: Хотите ли Вы котят?

Голосовавшие
243. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    169 69.55%
  • Нет

    74 30.45%

Тема: Вязка Кошек, котов и все об этом.

Ответить в теме
Страница 258 из 561 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 11220
  1. Вверх #5141
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    можете озвучить примерную цену этих анализов? Неужели выйдет намного меньше, чем цена за стерилизацию...
    Цена получится больше, но, если для relax-ira вопрос не в этом и она действительно готова позаботиться о здоровье будущих котят... В общем, если фраза была сказана не просто "для красивого словца", я готов ей помочь (только информацией, разумеется).


  2. Вверх #5142
    Постоялец форума Аватар для relax-ira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,459
    Репутация
    3008
    KAV спасибо за информацию....
    Алена Андреевна финансовое положение более чем..я уже писала...для своего любимца мне уж точно не жалко денег...тем более что касается здоровья

  3. Вверх #5143
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от relax-ira Посмотреть сообщение
    KAV спасибо за информацию....
    Алена Андреевна финансовое положение более чем..я уже писала...для своего любимца мне уж точно не жалко денег...тем более что касается здоровья
    ага, конечно, мы уже все это поняли...удачи...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  4. Вверх #5144
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Если финансовое положение более чем, люди берут породистого котенка в питомнике, если на бумажки плевать, то это будет на 100 рублей дешевле и под кастрацию, и окружение денег на них не жалеет, вместо хотеть бестплатно
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  5. Вверх #5145
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    вислоушки не бегают? -а они на улице долго не пробегают - день два
    от собак не убегут да и иммунка не та -еда и погода убьют


    историю Грейси - https://forumodua.com/showthread.php?t=933023
    Бьянка - по всем статьям -нибелунг - выброшена https://forumodua.com/showthread.php?t=749933

    история британки Даши -которую "хозяйка" принесла усыпить -здорровую молодую кошку -потому что надоела

    далматин Байрон
    чаушка Шакира
    пекинес Ляля

    можно еще продолжать..
    В прошлом году бегала толпа котят, крайне похожих на ориентальных, во дворе бывшей работы жили 2 натуральных британца - лиловый и "вискас", и от знакомой слышала историю о том, что у вислоушки после родов приподнялись ушки, и ее выкинули на помойку вместе с котятами-страйтами.

  6. Вверх #5146
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    кстати да, "вискасов" в последнее время очень много бегает
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  7. Вверх #5147

    Post Анализы для короткошерстной кошки с фолдовыми ушами

    Цитата Сообщение от relax-ira Посмотреть сообщение
    потому что не хочу!)...
    лучше бы занялись тем что помогали людям и их домашним питомцам(если они всетаки хотят вязать свою кошечку как я и многие кто пытался в этой теме тщетно разместить свое обьявление) пройти нужное обследование кошки...процедуры нужные пройти и подыскать для них правильного партнера....
    Переубеждать не стану.
    Вы писали что заботитесь о здоровье кошки, если это действительно так, и принимая во внимание что у вас фолдовая вариация и это уже второе поколение без племенного осмотра, ВЫ ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОШКЕ СЛЕДУЮЩИЕ АНАЛИЗЫ:
    кардиомиопатия ( заболевание сердца - передается по наследству, не лечиться),
    поликистоз почек ( передается по наследству, не лечиться),
    определяете группу крови своей кошки ( да у них тоже разные группы крови и может быть несовместимость, что влечет за собой гибель или инвалидизацию котят).
    И ГЛАВНОЕ- ДЕЛАЕТЕ РЕНТГЕНОВСКИЙ СНИМОК ВСЕГО СКЕЛЕТА!!!!! - Узнаете есть ли у вашей кошки: остеохондродисплазия и артрит и если есть то какой процент скелета поврежден. - Это тоже передается по наследству.
    Дальше, кардиомиопатия и поликистоз могут быть не обнаружены при обычном исследованиии, поэтому берете ушные палочки, берете мазок слизистой со щеки вашей кошки. Отправляете это в лабораторию - либо ЮС Девис (Калифорния) либо в Сидней (Австралия) - получаете результаты, и потом с чистой совестью, позаботившись о здоровье своей любимицы, можете приступать к поиску жениха ( ему кстати надо пройти все теже процедуры).
    И в финале если бы ваши "заводчики" подумали о здоровье своей кошки и ее котят, у вас бы были документы о происхождении. И вы бы были уверены, что эти заболевания не угрожают вашей любимице, ни сейчас, ни в 5-8 летнем возрасте. Т.к. только здоровые производители допускаются в племенное разведение.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  8. Вверх #5148
    Посетитель Аватар для Chelsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    179
    Очень толково и корректно!
    +100!!!

  9. Вверх #5149
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от AleKuwka Посмотреть сообщение
    Интересная тема разговора, человек ясно и доступно для среднего мозга написал! что хотят котят для родных и друзей! О чем могут быть вообще еще лишние вопросы и придирания? а так просто скучно мне стало?!!! У меня был боксер с родословной, с медалями и мы его сводили с сучкой не имеющей документов, щенят отдали знакомым. Внимание вопрос!!! Кому от этого плохо? а знаете что документ это всего лишь бумажка которую хотишь покупаешь, не хотишь не покупаешь. Сейчас у меня кот британец мраморный, мне документы не нужны были я и не брала, но то что он британец мраморный никто не усомнится.
    1, Плохо от этого породе, которую портят такими вот безмозглыми ненужными вязками. Плохо людям, настоящим заводчикам, которые тратят годы жизни на выведение хороших, качественных, здоровых производителей. Плохо котятам, которые в этом или следующем поколении станут бездомными и пополнят армию (и без того многочисленную) животных, которые никому не нужны.
    2. Насчет Вашего кота - кот без документов (даже если от фенотипично похож на британца или любую другую породу) всего лишь домашний беспородный любимец.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 21.07.2011 в 21:01.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #5150
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    ... всего лишь домашний беспородный любимец.
    и мало того...
    он даже в выставках не может участвовать... даже как домус...
    из за своего сходства с породой...

  11. Вверх #5151
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от AleKuwka Посмотреть сообщение
    Не вижу вообще тут причины и повода чтоб так разводить сыр бор, лучше бы таких за детей брошенных переживали, а коты они животные, им и на улице дом.
    Ради любопытства зайдите в темы помощи животным и почитайте - КАК живут животные на улице. Средняя продолжительность жизни кошки на улице 3-4 года, в домашних условиях при нормальном уходе кошка может и до 20 лет дожить.
    Кстати, по статистике, стерилизованные кошки живут на несколько лет дольше своих нестерилизованных соплеменников. При ранней стерилизации существенно снижается смертность от развивающихся впоследствии у нестерилизованных и рожавших кошек таких болезней, как злокачественные опухоли молочной железы, пиометры, киста яичников.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #5152
    Постоялец форума Аватар для relax-ira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,459
    Репутация
    3008
    Fantasy Fiesta спасибо)ваше информация полезна на все 100...как говорится начинать нужно с этого...надеюсь что все будет хорошо

  13. Вверх #5153
    Посетитель Аватар для Oplandina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    221
    Репутация
    266
    Тайский котик для вязки ищет себе невесту такой же породы.Мы здоровые,энергичные и веселые =) Ждем кисок!!! Фоточки тут https://forumodua.com/album.php?albumid=8860

  14. Вверх #5154
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу проопирировать свою кошку, раскажите пожалуйста , как кошка ведет себя после операции, и какой уход нужен ей.?
    Не знаю сколько кошка находится в наркозе (мне показалось что очень долго), но самое мучительное это когда она из него выходит. Пытается поднять голову, встать, через некоторое время ходит с трудом. Самое ужасное это ждать когда она выйдет из наркоза, т.к. глаза они не закрывают, ощущения жуткие (кстати нам врач дал в шприце что-то брызгать раз в 10-15 минут в глазки чтоб не сохли). После выхода из наркоза кошка была одета в попону, чтобы не облизывала шов и не выдирала нитки, я следила чтобы она не прыгала, нормально ела (кормила детской едой (консервы агуша с разными вкусами), нормально пила, ходила в туалет. Я уже не помню сколько времени это заняло, но на первую неделю я брала отпуск. Шов смазывали 3-4- раза в день мазью левомеколь и зеленкой. Думаю, практически во всех клиниках есть стационар в котором можно ставить кошку чтобы ее выходили, если нет возможности сидеть с ней или не с кем ее ставить.
    Если еще есть конкретные вопросы спрашивайте, если не я, так кто-то другой ответит.

  15. Вверх #5155
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    фраза "радость материнства", дикое желание свести с кем-то и естессно главный аргумент "для здоровья хорошо" по отношению к кошкам вызывает ассоциацию с игрой Sims - как руководить героем, с тем дружит, с тем спит, от того ребенка рожает...

    у меня за всю жизнь были 2 кошки - старшая беспородная и вторая невская маскарадная с пороком сердца, которую выиграла на выставке. обе не рожали, я и родители лишили их такого счастья. старшая умерла в возрасте 12 лет, младшей сейчас уже 16, причем умудряется мотылять бабушке нервы периодическими завываниями и скачкам по верхам шкафов.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  16. Вверх #5156
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Сочи
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1130
    Котики КАНАДСКОГО СФИНКСА приглашают невест.
    красный поинт САД ПОБЕД АДВОКАТ ГОЛД АРАНИД (КАТЕ)
    черный поинт БРИЛИАНТ ЛАЙТ АЛЬКАИРС ГОЛД АРАНИД (БУЗ)
    лилак минк ФЕНИКС ГОЛД АРАНИД (ФРАНКЛИН)
    ВСЕ МАЛЬЧИКИ С ПОЛНЫМ ПАКЕТОМ ДОКУМЕНТОВ

  17. Вверх #5157
    Посетитель Аватар для Black_Panther_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Буржа Посмотреть сообщение
    !!! приглашаем кошечек на свидание

    тел. 77 111 08, 063 148 12 54, 098 44 201 18
    неплохо бы и породу писать каждый раз,а то же посетителям форума не понять какой породы ваш красавец)
    Сладенький малыш растёт ...

  18. Вверх #5158
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Black_Panther_13 Посмотреть сообщение
    неплохо бы и породу писать каждый раз,а то ...
    ой... я вас прошу... какая порода...
    коту абсолютно фиолетава порода когда он приглашает... главное была кошка... и была не против...

  19. Вверх #5159
    Посетитель Аватар для Black_Panther_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    ой... я вас прошу... какая порода...
    коту абсолютно фиолетава порода когда он приглашает... главное была кошка... и была не против...
    ах да,совершенно забыла что не все в этой теме с доками и им все равно с кем ...
    Сладенький малыш растёт ...

  20. Вверх #5160
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    ой как страшно это все ((
    мандаринка 2013 ))


Ответить в теме
Страница 258 из 561 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения