Тема: Паразиты у кошек\собак (лямблии,глисты и тд) *

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 344
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    ого. про 32 день не знала. это наверно когда вообще "ужас-ужас" А еще совсем неплохо чередовать препараты. Из того что я люблю Каниверм, Прател. У Стронгхолда, как известно, не такой широкий спектр как у префендера. он больше на другое направлен.
    И уж точно не стОт покупать дронтал.

    Только вот разве можно буде по схеме 1,3,5.... сначала Префендер? воде интервал минимум там 2 недели , да ?

    ЗЫ кстати, из практики от Празицида тоже эффект ничего себе так! у котят так точно.
    Да, чередовать препараты даже лучше, а не просто можно. Мы чередовали Прател, Каниверм и Вормил (1\3 таблетки).
    Дронтал уже давно одни подделки((((


  2. Вверх #22
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Вормил - это ни что иное как чистый Альбендазол. Просто очень раскрученный препарат.
    А вот в мной любимом каиверме аж 3 компонента.

    Очень важно давать строго по весу, что бы не травануть животное.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Angelin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    119
    По описанию вроде похоже на огуречника. Мы выводили празицидом суспензия 2 раза, с интервалом в 2 недели, а потом через месяц капали профендер.
    А блошек Адвантейджем, только если вы кошку купали, то капли надо капать через 3 дня после купания, тогда они будут действовать долго.

  4. Вверх #24
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    На самом деле можно и в тот день, на следующий. просто производитель страхуется . Да, может быть раздражение .

  5. Вверх #25
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Уважаемые счастливые обладатели котов! Подскажите, пожалуйста, где можно купить неподделочные глистогонные средства. Гнали Празицидом, но пока толку ноль.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    340
    почитала темку и ужаснулась - я не знала насчет подделок Дронтала
    вот уже 2,5 года даю своему коту исключительно Дронтал и собаке тоже (покойному 8 лет давала и теперешнему тоже)

    вижу здесь хорошие отзывы о Каниверме....подскажите правильную дозировку: кот весит 5,400 кг, собака - 5,200 кг
    в инструкции указано:
    Щенки, мелкие породы собак и кошки:
    - 1 таблетка 0,175 г на 0,5 - 2 кг живой массы
    - ? таблетки 0,7 г или 2 таблетки 0,175 г на 2 - 5 кг живой массы.
    Собаки средних пород:
    - 1 таблетка 0,7 г или 4 таблетки 0,175 г на 5-10 кг живой массы.

    я так понимаю для моих товарищей подходит подчеркнутая дозировка....стоит ли давать чуть больше указаной дозы с учетом веса моих питомцев

    п.с...также, считаю необходимым указать на случай противопоказаний, что собак больной эпилепсией....если что, подскажите хорошее противоглистное для него вместо Дронтала

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Кто что скажет про Каниквантел ?

  8. Вверх #28
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Уважаемые счастливые обладатели котов! Подскажите, пожалуйста, где можно купить неподделочные глистогонные средства. Гнали Празицидом, но пока толку ноль.
    если сильная заглищенность надо гнать по схеме 1, 5, 12 и 21 день. При этом можно и рекомендовано чередовать разные лекарства. Например, каниверм, прател, каниквантель. выбирайте.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    девочки, сос! у моего подобранца глисты. я уже сталкивалась с такими у кота моего свекра. плоские, длиной около 1 см, они как бы сокращаются и вытягиваются.. фу, мерзость.... видимо их очень много, потому что сами вылезли, висят под хвостом. тогда мне не удалось их вывести. подскажите пожалуйста, чем такое счастье нужно выводить??? дома ребенок и здоровая кошка, нужно срочно, чтобы никого не позаражать. какие меры предпринять? я так понимаю, глистогонку обеим кошкам, здоровой для профилактики... ходят в один горшок. Что можно дать, чтобы наверняка и реально ли вывести таких глистов?

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Это огуречные (вроде так) глисты.Ребенок насколько знаю ними от животного заразиться не может,ему для этого нужно раскусить блоху.Сначала нужно обязательно прогнать блох - можно Адвантейджем,я им пользуюсь.А потом дать от глистов таблетку - Каниверм или Прател.Я своим давала-избавилась.Ну это мой личный опыт.Может Вам что-то посоветуют другое.Главное,не советую Дронтал - подделывают и Енвайр (не подействовал).Ну и Празицид для моих сильно слабый был.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    нашла в сети фото. вот такое вот добро у котенка. http://s42.radikal.ru/i096/0902/20/bc830d144306.jpg по моему опыту нередкое явление. вылечить кота от таких друзей у меня не получилось, но это было лет восемь назад.. кто сталкивался? что это за гости и чем их травить?

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    LIGHTsoul спасибо! Попробую. Про Дронтал вот тоже сейчас читала, что не помог.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Машенька я Посмотреть сообщение
    нашла в сети фото. вот такое вот добро у котенка. http://s42.radikal.ru/i096/0902/20/bc830d144306.jpg по моему опыту нередкое явление. вылечить кота от таких друзей у меня не получилось, но это было лет восемь назад.. кто сталкивался? что это за гости и чем их травить?
    Да,это они!Их называют огуречные,но у них есть другое научное название.Но если Вы скажете в аптеке огуречные,то Вас поймут.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    И гнать их нужно 2раза,если не ошибаюсь второй раз нужно дать через 10 дней(уточните).Так как остаются их яйца после первой прогонки.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    Спасибо, уже бегу в аптеку. Хотя бы спокойна, что ребенок не зацепит.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Но вообще я бы посоветовала Вам и Вашему ребенку тоже что-то попить для профилактики гельминтов.У нас 3 кота и мы вместе с ними (параллельно) иногда пьем Вормил.Все таки животное в доме и мало ли что.К тому же ними можно не только от животных заразиться.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я Арману гнала глистов два раза, с интервалом в 5 дней. Надо было третий раз повторить, но пожалела травить кота(( Итог -сейчас снова обнаружила у него глистов, и травить придется уже всех 4-х котов((( Как думаете, надо ли прогонять всем по схеме 1-5-12-21, или только Арману, а остальным двух-трех раз будет достаточно?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Прошу обратить унимание что глисты бывают-плоские, круглые и скребни.Это что бы не углубляться.Все глисты откладывают яйца.Для эффективного лечения гельминтозов необходимо вывести все 3 вида глистов и желательно их яйца(во избежания повторения гельмитизации)
    Что для этого можно использовать
    1.Несколько видов препаратов каждый из которых воздействует на определенный вид гельминтов( и их яйца...отложенные)и проводить продседуру 2 раза
    2.Применить комплексный препарат и всех изничтожить одним махом.
    Вот только комплексных препаратов очень мало и из них я знаю и использовал только ТРИТЕЛ
    Может кто еще чего знает-поделитесь!!!!
    А Вормил употребить обязательно!!!!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от sanyauskas Посмотреть сообщение
    Вот только комплексных препаратов очень мало и из них я знаю и использовал только ТРИТЕЛ
    А где Вы нашла этот препарат? Я не встречала его в ветаптеках

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Я тоже его не видела у нас в Одессе нигде.Мы его лично в Болграде покупали.Но может если поискать...
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения