Тема: Паразиты у кошек\собак (лямблии,глисты и тд) *

Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 344
  1. Вверх #221
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    нам помог спрей Рольф клуб,один раз обработала и все убежали
    стоит около 70грн,продается в магазина Леопольд на черемушках


  2. Вверх #222
    Спрей тоже пробовала,полностю необработаеш,потому что облизывают себяи боюсь чтобы неотравились

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для Вредина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    377
    Репутация
    106
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кошка 3 года беременная 3 недели, вчера вечером обнаружили глисты. Кошку глистовали 6 месяцев назад. Можно ли сейчас проглистовать или же уже после родов? Как быть? Спасибо за ответ.
    Среди нас нытиков и хлюпиков нет!!!!

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Обычно противогельминтные препараты не дают беременным кошкам, попробуйте утром натощак дать три-пять тыквенных семечек, может хоть немного поможет. Я читала,что если у кошки хорошее питание, то иммунная система сама противостоит многим видам глистов, может кошке подавать какие-то витамины (только обязательно читать аннотацию чтобы беременным можно было), потому что много питательных веществ идет на поддержание котят в утробе матери и иммунитет ослабляется.

  5. Вверх #225
    Новичок Аватар для imaalfr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кошка 3 года беременная 3 недели, вчера вечером обнаружили глисты. Кошку глистовали 6 месяцев назад. Можно ли сейчас проглистовать или же уже после родов? Как быть? Спасибо за ответ.
    Придется потерпеть, до момента, когда котята будут уже месячные, и проглистогонить кошку. При этом не забывайте прикрыть печень, до глистогонки за неделю и после например глутаргином 1/4 таб в день.. А через время вместе с котятами повторить и их не забудьте прикрыть либо гомеопатией коверталом Хелвета, либо тем-же глутаргином только растолочь и растворить в воде,- 1/4 таб припаивать через шприц.. Сейчас любая глистогонка будет огромным вредом для котят. Единственное, что в этом случае можно, это поддерживать организм в нормальном виде. Больше давать витаминов поскольку глисты забирают полезное и выделяют токсины.Конечно они будут и у котят. Чтобы не допустить чрезмерной заглистованности на 3й -4й неделе можно подавать препарат от компании CANINA Вармшуц. Это порошок из трав. Его можно засыпать в капсулы из под линекса. Сам линекс добавлять в кисломолочные продукты и он не пропадет. А вот капсулу использовать для порошка. Засыпали, закрыли, намочили и вертикально в горлышко засунули..Кошке можно подавать так-же между первой и повторной глистогонкой.
    Последний раз редактировалось imaalfr; 18.03.2013 в 09:52.

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Прошу совета, т.к. начиталась много разной инфы и в голове все перемешалось.У меня котенок 3-4 мес.чистый без блох, насчет прививок и глистов у прежних хозяев / по незнанию/ не поинтересовалась. Вчера наша семья увеличилась на 1,5 месячного щенка, которому хозяева давали глистогонное Какое и когда позвоню уточню, а вот блох у него прилично. Вопрос: какая схема моих действий - в какой последовательности и в чем купать, глистгонить, прививать - котик комнатный, спит на кровати, и щенюгу тоже пришлось ночью взять к себе, т.к. часто плакал /но подванивает же и опять же- блохи.../
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  7. Вверх #227
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Прошу совета, т.к. начиталась много разной инфы и в голове все перемешалось.У меня котенок 3-4 мес.чистый без блох, насчет прививок и глистов у прежних хозяев / по незнанию/ не поинтересовалась. Вчера наша семья увеличилась на 1,5 месячного щенка, которому хозяева давали глистогонное Какое и когда позвоню уточню, а вот блох у него прилично. Вопрос: какая схема моих действий - в какой последовательности и в чем купать, глистгонить, прививать - котик комнатный, спит на кровати, и щенюгу тоже пришлось ночью взять к себе, т.к. часто плакал /но подванивает же и опять же- блохи.../
    Ну как по мне, то надо обоим от блох (котенок стронхолд, адвокат, например....по щенкам не знаю), а через дней 5 от ленточных глистов обоим (котейке профендер, например)....и через 10 дней можно на прививку

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Спасибо! А купать щенка уже можно? Противоблошинные ошейники насколько эффективны?
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Подскажите, как правильно вывести огуречника у собачки 6мес? Працизид не взял...
    Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется

  10. Вверх #230
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Обязательно обработать от блох (причем хорошим препаратом и не только животное, но и всю его окружающую обстановку - подстилку, полы в квартире, плинтуса - все это вначале пропылесосить тщательно, потом обработать препаратом и следить, чтобы блох не было как минимум, весь период лечения).

    Гнать глистов нужно минимум 3 раза с интервалом 10 дней (таблетки - дронтал, каниквантель либо капли на холку - стронгхолд, профендер). Взвесьте щенка и рассчитайте по весу - если дадите меньше, эффекта может не быть.
    Дипилидии - они гады стойкие.
    Последний раз редактировалось Seafly; 30.03.2013 в 20:17.

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    А какой хороший препарат от блох для собачки и чтоб дома продезинфецировать??
    Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Девочки и мальчики,наболевший вопрос(((На пасху едим к свекрови в село кота берем с собой,а там частный дом(((кот на улицу ходить не будет Но у свекрови ее коты заходят свободно в дом,соответственно и блохи с глистами с ними тоже((Как поступить правильно в такой ситуации??Есть ли средство(ну например как Адванже с защитой на месяц от блох)что б защитило и от блох и от глистов??Или лучше обработать кота после поездки,но на время пребывания одеть ошейник от блох???Уж очень я боюсь огуречника((ели вывели((В нашей семье маленький сынишка и исходя из этого панику я бью еще больше....Оставить кота в городе нет возможности(родственники отказываются смотреть за ним,а соседка тоже уезжает)Как же поступить так что б по умному все сделать??

  13. Вверх #233
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    утром,на тощак дала коту глистогонное,когда можно его кормить,а то житья не дает......

  14. Вверх #234
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    большинство современных противогельминтных препаратов можно давать, не выдерживая голодную диету. Кормите сразу.

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для innar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    100
    противогельминтные препараты давать только утром или можно вечером

  16. Вверх #236
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от innar Посмотреть сообщение
    противогельминтные препараты давать только утром или можно вечером
    лучше утром,натощак.
    Видела на каких-то таблетках,рекомендацию,что 4 часа до и 4 после,не кормить,а так,то можно в любое время суток.

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Подскажите, котенок почти 2месяца, обнаружила в кале глиста, какого-то плоского белого. Дала утром один раз празицид. Еще что-то нужно ему дать, или этого хватит?И как быть мне, мужу и ребенку, может тоже выпить вормил?

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Прочла немного темку и поняла, что празицид до одного места. Помогите мне, каковы мои действия?я так поняла купить каниверм(это что?таблетки, суспензия?)когда давать и как давать?и если у котенка блох не много, но они есть, чухается постоянно, может стоит как-то их тоже вывести и чем?Спасибо!

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Канивер - таблетки, выгоднее брать на 10 кг, дать 1/6 или 1/8, рассчитайте по весу. Если по правилам, то сначала выводятся блохи, можно использовать спрей фронтлайн, а потом гнать глистов, через несколько дней, но если блох не много, то можно их вручную вылавливать, для котёнка так полезнее.

  20. Вверх #240
    Новичок Аватар для YourSweetAngel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    47
    У меня котенок 2,5-3 мес.Ходили к вету, назначил празицид для котят по схеме(2-3.09, 8-9.09, 15-17.09). Лекарство давали, слава Богу, с котенком все хорошо, но и глистам неплохо.Хочу попробовать мельбимакс, может кто-то знает , где его приобрести?


Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения