Тема: Паразиты у кошек\собак (лямблии,глисты и тд) *

Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 344
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Если котенок ни чем не болен, чувствует себя хорошо, то можно дронтал из расчета 1 таблетка на 4 кг веса (т. е если котенок весит 1 кг, то 1/4 таблетки), можно Каниверм, но надо искать таблетку на 2 кг, потому что есть на 10 кг и ее сложно делить. Мне говорили, что у Дронтала сейчас много подделок, но я пока с ними не сталкивалась (слава Богу). Дронтал в ветаптеке стоит 18 грн, в зоомагазинах 11 грн. Давать утром, дополнительных диет и слабительных давать не надо. Не давать в этот день молочные продукты, они нейтрализуют действие таблетки. После таблетки стул может быть немного жидковатым, но это нормально и на следующий день стул должен нормализоваться. Удачи Вам.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, бездомные котики мес.3 закисли глазки капаю "Тобрекс 2Х" думаю параллельно прогнать блох и глистов, наверняка они есть. Есть капли в холку от 2 напастий сразу и в холку удобно капнуть, а то котики диковаты. Мне подсказали Адвокат.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для vetrjanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    Мне подсказали Адвокат.
    Бывает Адвокат только антигельминтный, а быватет от блох и нематод, но последний не избавит от дипилидиума или других не круглых червей. Лучше наверно всё таки сначала дать противоблошиный препарат, а дней через 10 антигельминтный широкого спектра действия.

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Когда я искала капли в холку от глистов для хотят, то мне говорили, что адвоката для котят не бывает (может ошиблись). те таблетки, что я описала в сообщении от 22.09 отлично работают. Желательно конечно проконтролировать, что бы глисты вышли, после дронтала 1,5-2 часа и они идут в туалет (после дачи таблетки через минут 5 надо покормить)

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для vetrjanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Когда я искала капли в холку от глистов для хотят, то мне говорили, что адвоката для котят не бывает (может ошиблись).
    Я своей в 3 месяца (или чуть меньше) капала Профендер. И животное живо, и паразитов визуально не наблюдала больше.

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Токсичным считается не препарат, а глисты, которые не вышли и остались в кишечнике.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Добрый день! У меня 6 котов и 2 собаки, раз в квартал я их глищу и блошу. Т.К. количество достаточно большое, лекарство покупаю оптом в фирме АМИ http://agroami.com.ua, сейчас возьму Кониверм( на 10кг), т.к. нужно брать упаковку (100 таблеток) ИЩУ партнеров на совместную покупку. А, забыла написать, 1 таблетка на 10 кг. веса там стоит 5,50 грн., а в Зеленом світе - 13грн. Желающих - милости прошу в личку.

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    68
    мы своей собаке каждые 3 месяца проводим профилактику. и вот перед следующим приемом обнаружили ИХ!!!! Дали лекарство, вопрос - когда давать в сл. раз-через 10 дней или через 3 месяца. Щенок 7 месяцев. спасибо

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    Цитата Сообщение от marine_star Посмотреть сообщение
    мы своей собаке каждые 3 месяца проводим профилактику. и вот перед следующим приемом обнаружили ИХ!!!! Дали лекарство, вопрос - когда давать в сл. раз-через 10 дней или через 3 месяца. Щенок 7 месяцев. спасибо
    Если глисты очевидны, то надо дать лекарство и повторить его через 8-10 дней, таким образом вы убиваете взрослые особи и их яйца. А через 3 мес. если глисты не будут очевидны и не будет характерных признаков, можно обойтись однократным применением.

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    68
    спасибо. тогда повторим через 10 дней

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Всем доброго времени суток!Есть у нас котенок 3 месяца(1.7 кг) был проглистован в месяц прежней хозяйкой,позавчера вечером обнаружила него глиста(маленький 3-5 мм беленький червячок)вчера дала котенку паразицид суспензию 20 по инструкции 1мм на кг веса.Вопрос состоит в том что в инструкции к препарату не написанно ничего про повторное применении +как оказалось отзывы о нем не ахти (пишут что помогает раз через двадцать)Так вот надо ли давать его повторно через 10 дней или надо купить что-то другое,если другое то что и когда дать???Читала про молоко+чеснок стоит ли рисковать????Жаль малявку очень переживаю за него+еще и маленький ребенок в доме(((

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Roldon
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!Есть у нас котенок 3 месяца(1.7 кг) был проглистован в месяц прежней хозяйкой,позавчера вечером обнаружила него глиста(маленький 3-5 мм беленький червячок)вчера дала котенку паразицид суспензию 20 по инструкции 1мм на кг веса.Вопрос состоит в том что в инструкции к препарату не написанно ничего про повторное применении +как оказалось отзывы о нем не ахти (пишут что помогает раз через двадцать)Так вот надо ли давать его повторно через 10 дней или надо купить что-то другое,если другое то что и когда дать???Читала про молоко+чеснок стоит ли рисковать????Жаль малявку очень переживаю за него+еще и маленький ребенок в доме(((
    празицид действительно не работает, мы на себе уже проверяли, возьмите другой препарат, Дронтал например, и дайте дней через 10 по весу (там таблетка вроде бы на 4 кг. идет, соответственно дайте половиночку, уточните в инструкции).
    А чесноком баловаться я бы не стала, для кошек это кака, глистогонка сейчас не так дорого стоит чтоб котейку чесноком мучить.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для igor1963+juli72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    75
    Добрый день, подскажите пожалуйста откуда у домашней кошки могут появиться глисты? Мы едим только корм в консервах и пьем кипяченную воду, 2 месяца назад делали профилактику, а вчеру обнаружили" гостей" и причем очень много! Дома есть еще собака,вера гулять с лупой ходили, вроде внешне нету, анализы пока не делали, сегодня куплю лекарство, дам всем.... Подскажите что нужно в квартире делать, а то подруга напугала, что все парить- кипятить нужно, хлоркой обрабатывать... И еще, если мы не знаем точный вес- только примерно, лучше дозировку округлить в большую или меньшую сторону?
    игорь+юля

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для karab4ik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    1800
    Всем добрый.
    Кто-нибудь знаком с таким препаратом как Альбен-С ? Какие отзывы о нём. Слышала, что кошек которые постояннно питаются сырым мясом, рекомендуется глистогонить им. Нужен совет на предмет эффективности (с подозрением на огуречника), вреда и тд.
    Жизнь - забавная штука...

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от karab4ik Посмотреть сообщение
    Всем добрый.
    Кто-нибудь знаком с таким препаратом как Альбен-С ? Какие отзывы о нём. Слышала, что кошек которые постояннно питаются сырым мясом, рекомендуется глистогонить им. Нужен совет на предмет эффективности (с подозрением на огуречника), вреда и тд.
    Вчера консультировалась с врачем насчет огуречника и того чем его выводить,так как у нас было все тихо ,а вот позавчера снова вылез паразит(((Вообщем нам советовали Альбен с и Дронтал.Увы Альбен с я не нашла будем гнать Дронталом,а через 10 дней пойдем на какой-то волшебный укол от глистов....

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от igor1963+juli72 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста откуда у домашней кошки могут появиться глисты? Мы едим только корм в консервах и пьем кипяченную воду, 2 месяца назад делали профилактику, а вчеру обнаружили" гостей" и причем очень много! Дома есть еще собака,вера гулять с лупой ходили, вроде внешне нету, анализы пока не делали, сегодня куплю лекарство, дам всем.... Подскажите что нужно в квартире делать, а то подруга напугала, что все парить- кипятить нужно, хлоркой обрабатывать... И еще, если мы не знаем точный вес- только примерно, лучше дозировку округлить в большую или меньшую сторону?
    Блохи,глисты и всякую гадось можно принести на себе с улици(на обуви),котейка в парадную мог выйти и там подцепить от собаки тоже возможно вариантов много.Насчет дозировки можно превышать на сколько мне известно,но максимум на 0,5 кг.Может я не права и умные люди меня исправят,но своему я превышала на 300гр дозировку.А почему точный вес не известен?Взвесить не можете??(Я своего слонотопчика брала на руки и с ним становилась на весы,а потом взвешивалась сама)))Думаю что и собаку можно таким макаром взвешать)))

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Mylciber
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    81
    Продаются специальные препараты, от глистов блох и т.д. продают такие препараты во всех приличных клиниках и зоомагазинах.
    Препарат капаеться за холку. Использовать его нужно РАЗ В 3 Месяца, а не когда вам захочется. Даже если животное никогда не выходит на улицу, вы всех паразитов можете ей принести сами.
    Не важно кто ты есть в душе, о человеке судят по поступкам.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Посоветуйте эффективную схему глистогонки, пожалуйста - мне для котенка-подобранца. Два раза с интервалом в 10 дней себя не оправдывает, думаю давать минимум 3 раза, но не помню схему...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    1, 5, 12, 21, 32 день. мне такую схему прописывали

  20. Вверх #220
    .Посоветуйте пожалуйста как можно избавиться от блох,у меня возникло такое впечатление,что от них полностью избавиться невозможно..у меня две кошки ,после обработки от глистов и блох,блохи в скором времени появляются снова.Как быть?


Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения