Тема: Виниловый пол. Отзывы.

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Question Виниловый пол. Отзывы.

    Здравствуйте.
    Интересно узнать отзывы тех у кого постелен виниловый пол. Есть ли какие-то проблемы с ним? Издает ли какие-то запахи? Действительно ли он настолько хорош в сравнении с плиткой?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    как у всех типов полов у винила есть и плюсы и минусы: минус для меня один - царапается - не то что бы критично - но все же.. Т.е. передвигать мебель надо аккуратно. Не любит ковриков на резиновой основе.
    Плюсов несомненно больше: - влагоустройчив - можно на кухню без проблем, моется водой, специальных моющих средств не использую, иногда Доктор Пропер добавляю в воду когда провожу влажную уборку. Правда воды не лью, швабра влажная. Выглядит богато, все думают что это паркет... вообщем я довольна...
    у меня Парадор - немецкий, метод укладки - плавающий - т.е. как ламинат на замках. Основа планки фанера - сверху идет тонкое виниловое покрытие под дерево (даже бороздочки сделали), снизу - пробка. Мастер еще положил слой пробки как подложку. Требует идеальной стяжки. Небольшие перепады - критичны...
    Причины выбора именно этого типа пола: - один пол на всю квартиру (плитка требует подогрева, паркет ухода и профилактики (масло, лак)). Поскольку пол "плавающий" - есть возможность замены планок, если выйдут из строя. Положила в кухне, коридоре, комнатах. Для санузлов не решилась укладывать, там плитка с подогревом. По квартире ходим в носках...

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    У знакомого виниловый пол смотрится классно, все такое, но не совсем понял, а какие его плюсы в сравнении с хорошим коммерческим линолеумом? У меня 10 лет лежит полукоммерция, тоже все думают что это паркет .тоже не убиваема, тоже требует идеальную стяжку. Но цена...хороший винил 600 гривен метр....

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Madelyn
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    44
    у родителей в прошлом году положили виниловый пол, они довольны, запахов никаких нет. но сказать, что винил лучше плитки, нет, а вот то, что он дороже, это безусловно.

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения