Тема: Де-демократизация России. А был ли мальчик?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206

    По умолчанию Де-демократизация России. А был ли мальчик?

    Наткнулся на любопытную статейку в иноСМИ:
    http://www.inosmi.ru/stories/06/11/01/3494/233327.html

    Кто потерял Россию? Самая большая страна мира все быстрее скатывается к авторитаризму, и этот вопрос возникает все чаще. И все чаще в ответ на него слышится: 'Соединенные Штаты'.

    Любопытно, что подобный ответ можно услышать как от русских - которые, кстати, сначала говорят, что вообще-то ничего плохого не происходит, но тут же утверждают, что во всем виноваты американцы, - так и от американцев, считающих, что если бы в какой-то момент Америка повернула чуть-чуть в другую сторону, в Москве все пошло бы по-иному.


    Хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан, а особенно наших любимых гостей из России.
    I'll be back!


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Витька
    Любопытно, что подобный ответ можно услышать как от русских - которые, кстати, сначала говорят, что вообще-то ничего плохого не происходит, но тут же утверждают, что во всем виноваты американцы, - так и от американцев, считающих, что если бы в какой-то момент Америка повернула чуть-чуть в другую сторону, в Москве все пошло бы по-иному.
    Ну дык - кто всравсь ? Как всегда.... условно-вероятный противник времён холодной (и не только) войны .
    "Америка заметает следы".....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Indeets
    Ну дык - кто всравсь ? Как всегда.... условно-вероятный противник времён холодной (и не только) войны .
    "Америка заметает следы".....
    Нет, но перевод стрелок на Америку как таковой не удивляет ...
    Удивляет другое - вроде как Россия действительно скатывается к авторитаризму, а в то же время заобачные проценты россиян голосуют за существующий порядок вещей...
    Может нафик она и не нужна - демократия???
    Может действительно, мы не доросли до нее и нам все еще нужен царь-батюшка?
    Я говорю нам, потому что в Украине, похоже, всё тоже может скатиться на те-же рельсы ...
    I'll be back!

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Витька
    Может нафик она и не нужна - демократия???
    А кто вообще решил, что демократия - лучшая форма государственного устройства? Более того, в реальности демократия существовала только в древней Греции и у древних славян. То, что нам сегодня представляют под этим определением, так же далеко от демократии, как СССР от социализма. Эти режимы можно называть по-разному в разных странах - плутократия, олигархия, но только не демократия.
    Бог дал человечеству одну земную власть - царя. Он так и называется "помазанник божий". Все остальное от лукавого. Это зафиксировано в Библии и, если кому-то захочется это опровергнуть, ему придется спорить не со мной, а с Моисеем.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Витька
    Хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан, а особенно наших любимых гостей из России.
    О чем, поконкретнее ?
    Кстати, а чего это Вы "вражьий" ресурс читаете ? Давно уже известно, что это путинский проект, сделанный для того, чтобы россияне читали и злились на соседей.
    Последний раз редактировалось magentis; 15.03.2007 в 08:32.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от magentis
    О чем, поконкретнее ?
    Кстати, а чего это Вы "вражьий" ресурс читаете ? Давно уже известно, что это путинский проект, сделанный для того, чтобы россияне читали и злились на соседей.
    Так поэтому и спрашиваю - СМИ не верю ....
    Конкретнее - есть ли ле-демократизация ... И если есть - почему она подавляющему большинству россиян нравится ...
    I'll be back!

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Витька
    Так поэтому и спрашиваю - СМИ не верю ....
    Конкретнее - есть ли ле-демократизация ... И если есть - почему она подавляющему большинству россиян нравится ...
    Ну с точки зрения личной свободы - особо нет. Ходи, говори, смотри чего хочешь. Интернет вон вообще почти бесплатный - 10 долл. в месяц и ползай где хочешь.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    А про то, что "нравится", я уже говорил. Повторюсь, у нас такой жуткий бардак был в 90-е, что на "демократического" пьяного ЕБН смотреть особо не охото. Поэтому любой элемент стабильности воспринимается как позитив.
    Последний раз редактировалось magentis; 15.03.2007 в 08:41.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от magentis
    Ну с точки зрения личной свободы - особо нет. Ходи, говори, смотри чего хочешь. Интернет вон вообще почти бесплатный - 10 долл. в месяц и ползай где хочешь.
    Настораживает слово "особо". Или случайно вклинилось ?
    I'll be back!

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Витька
    Настораживает слово "особо". Или случайно вклинилось ?
    Что именно настораживает ?
    Просто по себе я не замечаю, что меня в чем-то ограничивают и я, скажем, чувствую, что я более ограничен в правах чем гражданин Украины.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от minor
    А кто вообще решил, что демократия - лучшая форма государственного устройства? Более того, в реальности демократия существовала только в древней Греции и у древних славян. То, что нам сегодня представляют под этим определением, так же далеко от демократии, как СССР от социализма. Эти режимы можно называть по-разному в разных странах - плутократия, олигархия, но только не демократия.
    Бог дал человечеству одну земную власть - царя. Он так и называется "помазанник божий". Все остальное от лукавого. Это зафиксировано в Библии и, если кому-то захочется это опровергнуть, ему придется спорить не со мной, а с Моисеем.
    спорить не буду. особенно с коллегой Моисеем . алаверды.


    но до библии были Веды. они так на 5 тыщ лет постарше будут. поэтому поведаю - традиционно, исходной , классической формой управления является диктатура.

    какие формы она принимает, то ли демократии - крайняя форма которой охлократия , или тирании - крайняя форма которой деспотия - это уже вопрос конкретно сложившихся условий .

    поэтому все разговоры о демократии - это идеология

    и в России ,и в США и в Украине - диктатура класа буржуа. Какие же формы принимает эта диктатура - это уже вопрос места и времени.

    я не отрицаю, прелести демократии , в т.ч. буржуазной, но не стоит забывать , что перерождение демократии в тиранию или деспотию такое же "нормальное" явление , как и наоборот. пример приход к власти Гитлера демократическим путем или же , передача военными хунтами , управления демократически избранными правительствами.

    от всего этого суть - что все эти формы гос управления всего лишь диктатура господствующего класса, неизменна.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от фокс
    спорить не буду. особенно с коллегой Моисеем . алаверды.


    но до библии были Веды. они так на 5 тыщ лет постарше будут. поэтому поведаю - традиционно, исходной , классической формой управления является диктатура.

    какие формы она принимает, то ли демократии - крайняя форма которой охлократия , или тирании - крайняя форма которой деспотия - это уже вопрос конкретно сложившихся условий .

    поэтому все разговоры о демократии - это идеология

    и в России ,и в США и в Украине - диктатура класа буржуа. Какие же формы принимает эта диктатура - это уже вопрос места и времени.

    я не отрицаю, прелести демократии , в т.ч. буржуазной, но не стоит забывать , что перерождение демократии в тиранию или деспотию такое же "нормальное" явление , как и наоборот. пример приход к власти Гитлера демократическим путем или же , передача военными хунтами , управления демократически избранными правительствами.

    от всего этого суть - что все эти формы гос управления всего лишь диктатура господствующего класса, неизменна.

    В связи с этим постом вспомнилась фраза из анекдота:
    С этого дня называем писю ....ем и начинаем лечить триппер ...
    I'll be back!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Демократии, как возможности людей влиять на власть, как не было так и нет. Парламенты, федеральный и местный, влияния на законодат. базу не имеют. Просто механизм для утверждения решений правительства. Причина - доминирование одной партии. Вина за это частично на Кремле, частично на самих партиях. Ну не интересны они народу. Но по большому счету механизм выборов работает. Появятся интересные партии, за них проголосуют и они пройдут в парламент.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Демократия - возможность выбирать себе рабовладельцев.
    Так что я не обольщаюсь.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от magentis
    Демократия - возможность выбирать себе рабовладельцев.
    Так что я не обольщаюсь.

  16. Вверх #16
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    http://www.versii.com/newss.php?pid=99678
    Ну вот, и до искусства добрались. Книги на подходе?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Витька
    Конкретнее - есть ли ле-демократизация ...
    Сначала давай определимся что такое "демократизация". Жду твое толкование с примерами, где такое есть.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Observer
    Сначала давай определимся что такое "демократизация". Жду твое толкование с примерами, где такое есть.
    Спроси у папы.
    I'll be back!

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Витька
    Спроси у папы.
    Папа сказал, что в Священном писании такой термин не определен.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Observer
    Папа сказал, что в Священном писании такой термин не определен.
    Нет термина -нет проблемы ...
    I'll be back!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения