Тема: Проблема с играми

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    29

    По умолчанию Проблема с играми

    Дело вот в чём, мне в компьютерном магазине "Дискавери" переустановили виндоус, после этого компьютер не подключался около месяца, пользовался ноутом. Теперь возникает следующая проблема, при захождении в игры, как онлайн, так и обычные, секунд 30 все нормально, а потом начинаются сильные лаги, тормоза.. Играть невозможно. В онлайн играх (Л2) прекращал всякие действия, вроде, устаканивалось все, но когда вновь начинаю движение все начинается заново.
    Естественно по параметрам все соответствует, дело не в них. Пытаюсь играть в то, во что играл до переустановки виндоуса. Поставил последние драйвера на видео карту, обновил директИкс, с интернетом все в порядке, пинг на серверах где про бывал играть тоже в норме. Уж и не знаю что делать....(
    В остальном все замечательно, все отлично работает, а главное уже и к магазину претензий быть не может, прошел целый месяц.....
    Кто может помочь, помогите, буду признателен.

    П.С. стоит ХП, СП3


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    вопрос. какой антивирус -файервол установлены? навигация по инету идет без проблем? игры в автономном режиме как себя ведут?
    In dubio pro reo

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    перегрев. Скриншот этой программы сюда выложи.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    29
    Игры в автономном режиме ведут себя также. Навигация по инету без проблем происходит, все отлично, быстро и качественно, как обычно в общем. Насчет перегрева, у меня комната большая, радиатор, который обогревает её стоит в 6 метрах от компьютера, то есть от окна немного тянет и поэтому он даже немного холодный (системник). Вот скрин

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    вообще то видик немного горячий. может от пыли его почистить?
    In dubio pro reo

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    29
    Почистил, Температура упала с 94 до 75 градусов, зашел в игру отыграл секунд 40 и опять начались тормоза, вышел сразу посмотрел температуру видео карты, показывало 120 градусов, но быстро остывает, вот пока писал сообщение уже вернулось к 76. Проверил вентиляторы, оба работают, хотя система конечно допотопная: 1 вентилятор на корпусе, второй на процессоре. Что делать?(

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
    Почистил, Температура упала с 94 до 75 градусов, зашел в игру отыграл секунд 40 и опять начались тормоза, вышел сразу посмотрел температуру видео карты, показывало 120 градусов, но быстро остывает, вот пока писал сообщение уже вернулось к 76. Проверил вентиляторы, оба работают, хотя система конечно допотопная: 1 вентилятор на корпусе, второй на процессоре. Что делать?(
    Поменять термопасту на видеокарте. Кулер на ней бодренько крутится?
    -12 вольт по скрину как то странно ведут себя..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Перебери систему охлаждения видика: разобрать и смазать вентиль, заменить (тонким слоем) термопасту если высохла. Проверь чтоб радиатор плотно прилегал к чипу. Боковую крышку компьютера не одевай.

    -12в это не рабочее напряжение, не обращай внимание

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    29
    кулера на самой видео карте нету, он стоит на процессоре, а видео карта перпендикулярно ему. Оба кулера работают хорошо и быстро, визуально... А что за термопаста, как менять, почему к такому выводу пришёл?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
    кулера на самой видео карте нету, он стоит на процессоре, а видео карта перпендикулярно ему. Оба кулера работают хорошо и быстро, визуально... А что за термопаста, как менять, почему к такому выводу пришёл?
    тю.. думал все GeForce 8600 GT все с кулерами. Ток сейчас капнулся, не все..
    Термопаста это паста между микросхемами и радиатором, она ... короче она нужна)
    Одним из признаков перегрева (потом идут тормоза или смерть карте) это потерявшая совесть (от времени и перегревов) термопаста, её нужно обновлять (менять)
    З.Ы. Я На свою видяху кулер прикрутил, тоже была без него. Снизил температуру на 9 градусов.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    тю.. думал все GeForce 8600 GT все с кулерами. Ток сейчас капнулся, не все..
    Термопаста это паста между микросхемами и радиатором, она ... короче она нужна)
    Одним из признаков перегрева (потом идут тормоза или смерть карте) это потерявшая совесть (от времени и перегревов) термопаста, её нужно обновлять (менять)
    З.Ы. Я На свою видяху кулер прикрутил, тоже была без него. Снизил температуру на 9 градусов.
    Эхх знать бы еще как её намазать( В центр походу придется нести. Просто у меня до этого был компьютер за 4 года я ни разу с ним не возился, этот уже 3 и тут тебе на) Хмм... у меня так видео карта стоит что физически не поломав я мало что приделать смогу к ней) А если купить ванночку с жидким азотом и опустить её в неё?)) Так было бы проще..

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1110
    А какие игры запускаете? Лагаю как требовательные игры так и нетребовательные игры?
    Может все-таки дело не железе. а в программном обеспечении. Может что-то неправильно настроено, тот же файл подкачки...или что-то другое.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Временное решение:
    Наити вентиль, положить системник на бок, подключить вентиль и направить поток воздуха на радиатор видика.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    А какие игры запускаете? Лагаю как требовательные игры так и нетребовательные игры?
    Может все-таки дело не железе. а в программном обеспечении. Может что-то неправильно настроено, тот же файл подкачки...или что-то другое.
    Все лагают, запускал Л2 (грация плюс), Поинт Бланк, НФС: Карбон. Мне тоже кажется что дело в по. Винду ставили грамотные люди, сказали бы.. Да и комп трогаю он вообще холодный.

    Завтра попробую протестировать, открою системник и включу вентилятор на максимальную мощность направив его на видео карту. Я так понимаю если дело не в перегреве, то все должно работать?

  15. Вверх #15
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Как вообще 8600GT в пассиве работает? Срочно кинь на нее вентиль

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Как вообще 8600GT в пассиве работает? Срочно кинь на нее вентиль
    Она так работает уже 3 год

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    29
    Хех) Всегда интересно узнавать что-то новое.. В общем включил я вентилятор, подставил так чтобы он дул на видеокарту и процессор и проблема исчезла, тьфу,тьфу,тьфу)) Теперь надо будет отнести компьютер в сервисный центр, чтобы поставили кулер на видеокарту и смазали теплопастой если надо.. Всем спасибо за помощь. Если будут ещё советы, с удовольствием выслушаю. Спросить хотел ещё, насчёт системы охлаждения. Есть какая-либо альтернатива кулерам? Я слышал про жидкий азот, возможно ли собрать компьютер так чтобы процессор и видеокарта была в ванне с жидким азотом? Или это через чур? Просто в будущем хочу попробовать сам подобрать и собрать комп себе, в целях науки)

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    29
    И кстати не пришлось включать вентилятор на постоянную работу, он проработал всего минут 3-4, потом я выключил - замерз) А температура у видеокарты пока выше 97 градусов не поднимается - это естественно при работе игрушек.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
    А температура у видеокарты пока выше 97 градусов не поднимается - это естественно при работе игрушек.
    ниразу не естественно. Максимум 70С.
    Альтернативы полно. Главное чтоб с вентилятором и не сильно шумная.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    29
    естественно подразумевается что не без нагрузки 97 градусов, без 56 градус.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения