Тема: Как понять, что роды начались?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 167
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Радуг@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    213

    Question Как понять, что роды начались?

    Девушки,уже очаровательные мамы, поделитесь опытом.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    12074
    Цитата Сообщение от Радуг@ Посмотреть сообщение
    Девушки,уже очаровательные мамы, поделитесь опытом.
    Ну точно не пропустите.
    У меня начинало тянуть,как на месячные-низ живота.Схваткообразно.Совсем не больно. Не верьте,когда пишут,что СРАЗУ резкая боль. Со вторым ребенком,я уже с опытом,и то не поняла,подумала,что расстройство,когда увидела немного крови с водичкой,поехала в роддом,т.к. при первых родах крови не было и пробка у меня не отходила.Оказалось-рожаю.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Ну точно не пропустите.
    У меня начинало тянуть,как на месячные-низ живота.Схваткообразно.Совсем не больно. Не верьте,когда пишут,что СРАЗУ резкая боль. Со вторым ребенком,я уже с опытом,и то не поняла,подумала,что расстройство,когда увидела немного крови с водичкой,поехала в роддом,т.к. при первых родах крови не было и пробка у меня не отходила.Оказалось-рожаю.
    Верьте-верьте: это про меня
    Колготки, блин, еле одела
    Оба раза воды сами не отходили. Перед первыми родами пошла алая кровь (недолго), а во вторую вообще ничего. Схватки сразу через 5 минут, а пока доезжали до роддома, уже через 2. Оба раза раньше срока примерно на 3 недели.
    Первого сына с момента первой схватки родила за 4 часа, второго через 2 года 10 месяцев через 2.5 часа.
    Последний раз редактировалось МамаЯ; 05.01.2010 в 17:54.
    Хочу всё знать!!!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для mvadyuha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    931
    Репутация
    151
    Да не парься, поймешь. Ты главное в Карпаты зимой не рвани,а то до роддома далековато.
    Всё Чики Бамбони!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    12074
    Цитата Сообщение от МамаЯ Посмотреть сообщение
    Верьте-верьте: это про меня
    Колготки, блин, еле одела
    Оба раза воды сами не отходили. Перед первыми родами пошла алая кровь (недолго), а во вторую вообще ничего. Схватки сразу через 5 минут, а пока доезжали до роддома, уже через 2. Оба раза раньше срока примерно на 3 недели.
    Первого сына с момента первой схватки родила за 4 часа, второго через 2 года 10 месяцев через 2.5 часа.
    В смысле-у вас сразу болело? Воды у меня тоже не отходили,отошли уже в роддоме,когда головка опускалась. В первые роды я вообще не думала,что это схватки,просто решила врачу показаться,боялась ночью дома оставаться. В роддоме оказалось,что раскрытие 4 см . Родила через 4,5 часа.А во вторые следила за временем,схватки сразу начались с интервалом 4 минуты,я с перепугу даже голову не помыла,поехали в роддом,а раскрытие 6 см,пока оформлялась уже раскрытие 8 см.И все это без особой боли. Тянет себе,и тянет.Родила за 3 часа.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Радуг@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    213
    Ну, девочки, супер, когда все так быстро. Слышала про схватки 12-16 часов... Наверно у всех по-разному.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    12074
    Цитата Сообщение от Радуг@ Посмотреть сообщение
    Ну, девочки, супер, когда все так быстро. Слышала про схватки 12-16 часов... Наверно у всех по-разному.
    ну,быстро-тоже не хорошо. У меня при вторых родах ребенок пострадал,потом до года вычухивали. Если вас беспокоит боль,то болезненно очень,примерно 2 часа,может чуть больше,меньше. Все остальное-терпимо.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Болело-не то слово. Скручивало в бараний рог. С детьми, слава Богу, всё ОК.
    В первый раз в роддом попала с 4-мя см раскрытия, во второй -с 9-ю (!!!).
    Хочу всё знать!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Радуг@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    213
    Девочки, хочется понять, как отличать, что это схватки начались, а не ложные. И когда уже нужно в роддом ехать. Сколько времени есть на сборы и т.д.
    А болевой порог у всех разный. Кому-то почти не больно, а у кого-то дикие боли...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    12074
    Цитата Сообщение от Радуг@ Посмотреть сообщение
    Девочки, хочется понять, как отличать, что это схватки начались, а не ложные. И когда уже нужно в роддом ехать. Сколько времени есть на сборы и т.д.
    А болевой порог у всех разный. Кому-то почти не больно, а у кого-то дикие боли...
    Надо следить за переодичностью схваток. Должен быть равный промежуток времени.Ну как то все равно-срок когда подходит,этого ждешь и понимаешь сразу.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для annama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Радуг@ Посмотреть сообщение
    Ну, девочки, супер, когда все так быстро. Слышала про схватки 12-16 часов... Наверно у всех по-разному.
    Вот у меня схватки длились 12 часов-думала помру.Но все это очень быстро забывается хочу второго

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для annama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    36
    Доктор мой говорил,что первородящая должна родить в течение 7-12 часов.И лучше не раньше.Вот моя сестра родила за 3 часа первенца ....ребенок так лез,что получилось косоглазие и внутричерепное давление Вобще у всех все по разному думаю.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Ну точно не пропустите.
    У меня начинало тянуть,как на месячные-низ живота.Схваткообразно.Совсем не больно. Не верьте,когда пишут,что СРАЗУ резкая боль. Со вторым ребенком,я уже с опытом,и то не поняла,подумала,что расстройство,когда увидела немного крови с водичкой,поехала в роддом,т.к. при первых родах крови не было и пробка у меня не отходила.Оказалось-рожаю.
    Ну не скажите. У меня, например, дело было так. В 3 часа ночи очередной раз поход в туалет, а там как будто начинаются месячные (но это индивидуальный случай - неполадки с шейкой как оказалось позже в роддоме). Думаю, чё делать, сейчас ехать или дождаться утра. Легла спать - естестественно уже не спится. Начинаю прислушиваться к себе. Живот периодически становится в тонус и по бокам живота (А НЕ ВНИЗУ как при меськах) чувствуются такие рези/покалывания. Как оказалось позже - это и есть схватки. Но они еле заметные, вообще ни капельки не болючие, но через равные промежутки времени. Дотянули до утра и поехали в роддом, сделали КТГ - таки это схватки - но они меня ВООБЩЕ не напрягали, положили в предродовое отделение, а к обеду перевели в родовую. И только к 4 часам дня я наконец поняла, что у меня схватки - опять же рези по БОКАМ живота и потом еще и поясницу стало тянуть, родила аж после полуночи. Пробка отошла за неделю до этого, воды в часов 7 вечера

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для annama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    36
    А вобще не спешите нервничать,выспитесь лучше получше,приготовьтесь,а оно само случиться

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Радуг@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от annama Посмотреть сообщение
    А вобще не спешите нервничать,выспитесь лучше получше,приготовьтесь,а оно само случиться
    Пока рано. Просто хочу быть готова.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для МАЛКАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    1488
    у меня болей вообще не было, в тонус живот становился регулярненько... где-то в 4 дня началось, в 10 позвонила врачу - она сказала ехать в роддом посмотреть - оказалось раскрытие 5 см, болеть начало только в предродовой после того, как воды спустили. До этого ВООБЩЕ никакой боли. родила через 2 часа после начала болей.
    Последний раз редактировалось МАЛКАТА; 06.01.2010 в 01:00.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для annama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Радуг@ Посмотреть сообщение
    Пока рано. Просто хочу быть готова.
    Легких вам родов!!!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    а у меня каждый раз по разному было...
    С первой схватки чувствовала периодические, каждые мин 5, потом 3, и все время бегала в туалет по большому... но терпимые схватки... без диких болей...
    затем отошли воды и я уже побежала в предродовую(как раз ночевала в р\д)
    со второй--болело-болело... схватки как начались дикие просто... не дыхнуть не продыхнуть...пузырь потом еще пробили, так это было караул...
    С третьим все тихо-мирно... отошли воды-муж завез в больницу, там все что надо сделали, провели в предродовую, потихоньку пошли схватки, потом потуги и родился малый без особых проблем...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Радуг@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от annama Посмотреть сообщение
    Легких вам родов!!!
    Пасиб

  20. Вверх #20
    с 12 до 3х ночи думала что отравилась... на унитазе( простите за подробности ) просидела на надо. и со схватками - это просто что-то!!!!!!!!!!!
    но схватки не пропустите. это точно!!!!
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения