Тема: Материнская плата MSI P31 Neo s775

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Aleks_corp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    12

    Post Материнская плата MSI P31 Neo s775

    Фото, описание и характеристики по ссылке
    https://ru.msi.com/Motherboard/P31_Neo/Specification

    биос и разъем подготовлены для установки XEON

    Полностью рабочая

    Цена 750


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Aleks_corp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    700

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Serjstalker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    18309
    Цитата Сообщение от Aleks_corp Посмотреть сообщение
    Фото, описание и характеристики по ссылке
    https://ru.msi.com/Motherboard/P31_Neo/Specification

    биос и разъем подготовлены для установки XEON

    Полностью рабочая

    Цена 750
    В смысле? это как? Ведь для каждого зиона нужно шить свой специальный биос. Разъем подготовлен? Вообще-то подготавливаются процессоры зионы,на которых делают пропилы и ставят переходник,чтобы он мог стать нормально в 775 сокет.Какая-то странная у вас мать.И подготовлена и зашила сразу все биосы под все имеющиеся зионы) И ценник совсем как "за даром" отдаете))
    Измени своё отношение к миру, и он изменится для тебя!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Serjstalker Посмотреть сообщение
    В смысле? это как? Ведь для каждого зиона нужно шить свой специальный биос. Разъем подготовлен? Вообще-то подготавливаются процессоры зионы,на которых делают пропилы и ставят переходник,чтобы он мог стать нормально в 775 сокет.Какая-то странная у вас мать.И подготовлена и зашила сразу все биосы под все имеющиеся зионы) И ценник совсем как "за даром" отдаете))
    ваще-то биос модифицированный под 775 мать уже имеет все микрокоды серверных процев, не когда не шили биос под определенный проц, есть модель мамки, есть модифицированный биос этой мамки и вперед за родину ставь любой совместимый по шине камень... так-же зачем пилить проц когда можно аккуратно срезать на сокете усики... может вы решили на 31 чипсет засунуть проц с 1600й шиной?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Serjstalker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    18309
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    ваще-то биос модифицированный под 775 мать уже имеет все микрокоды серверных процев, не когда не шили биос под определенный проц, есть модель мамки, есть модифицированный биос этой мамки и вперед за родину ставь любой совместимый по шине камень... так-же зачем пилить проц когда можно аккуратно срезать на сокете усики... может вы решили на 31 чипсет засунуть проц с 1600й шиной?
    я хз о чем ты кролик,честно.У меня на Р45 без модифицированного биоса на Е5462 не было SSE4.0 или 4.1(не помню) и биос шился отдельный.Потом поставил Х5450 и что ты думаешь? Также само не работали некоторые инструкции и шился отдельный биос для Х5450.Также поставишь туда другой камень и все заново.Не думал что ты такого не знаешь.Зион аккуратненько пилится,чтобы входил в мать 775 и переходник на ножки ставится.Что-то я чего-то не понимаю или какая-то дичь твориться )) хз... Все возможно,уже ничему не удивляюсь.

    есть специальный китайский сайт где собраны все модифицированные биосы под все процессоры(ну или многие),если бы был какой-то один уникальный модифицированный биос под все процессоры,то было бы естественно комфортно всем ...
    Измени своё отношение к миру, и он изменится для тебя!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Serjstalker Посмотреть сообщение
    я хз о чем ты кролик,честно.У меня на Р45 без модифицированного биоса на Е5462 не было SSE4.0 или 4.1(не помню) и биос шился отдельный.Потом поставил Х5450 и что ты думаешь? Также само не работали некоторые инструкции и шился отдельный биос для Х5450.Также поставишь туда другой камень и все заново.Не думал что ты такого не знаешь.Зион аккуратненько пилится,чтобы входил в мать 775 и переходник на ножки ставится.Что-то я чего-то не понимаю или какая-то дичь твориться )) хз... Все возможно,уже ничему не удивляюсь.

    есть специальный китайский сайт где собраны все модифицированные биосы под все процессоры(ну или многие),если бы был какой-то один уникальный модифицированный биос под все процессоры,то было бы естественно комфортно всем ...
    тогда ты ламер ибо был сайт где были собраны модели материнок и описалово какие проци на них работаю и там же ссылка на биос с микрокодами этих камней... если ты поставил биос в который был зашит микрокод одного камня то тут прости твой косяк, поэтому при установке другого нада шить биос с микрокодом устанавливаемого камня (но не кто не запрещает вшить в биос микрокоды десятка камней и больше), ваще как правило брался проц 4х ядерный ставился и забывался... пилением процов не страдал, проще сокет подровнять было ну и переходник по любасу без него не как...

    к примеру в данной мамке шина 800 1066 и 1333 поддерживаеться - что мешает прошить в биосе микрокоды xeon с данными шинами?

    а по цене 700грн овердофига с учетом что на неделе было куплена за 600 на h81 и за 700 на b250 мамки мАТХ...
    Последний раз редактировалось Rabbit-kms; 19.01.2019 в 21:23.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,340
    Репутация
    6303
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    тогда ты ламер ибо был сайт где были собраны модели материнок и описалово какие проци на них работаю и там же ссылка на биос с микрокодами этих камней... если ты поставил биос в который был зашит микрокод одного камня то тут прости твой косяк, поэтому при установке другого нада шить биос с микрокодом устанавливаемого камня (но не кто не запрещает вшить в биос микрокоды десятка камней и больше), ваще как правило брался проц 4х ядерный ставился и забывался... пилением процов не страдал, проще сокет подровнять было ну и переходник по любасу без него не как...

    к примеру в данной мамке шина 800 1066 и 1333 поддерживаеться - что мешает прошить в биосе микрокоды xeon с данными шинами?

    а по цене 700грн овердофига с учетом что на неделе было куплена за 600 на h81 и за 700 на b250 мамки мАТХ...
    http://genius239239.myweb.hinet.net/771/

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Serjstalker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    18309
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    тогда ты ламер ибо был сайт где были собраны модели материнок и описалово какие проци на них работаю и там же ссылка на биос с микрокодами этих камней... если ты поставил биос в который был зашит микрокод одного камня то тут прости твой косяк, поэтому при установке другого нада шить биос с микрокодом устанавливаемого камня (но не кто не запрещает вшить в биос микрокоды десятка камней и больше), ваще как правило брался проц 4х ядерный ставился и забывался... пилением процов не страдал, проще сокет подровнять было ну и переходник по любасу без него не как...

    к примеру в данной мамке шина 800 1066 и 1333 поддерживаеться - что мешает прошить в биосе микрокоды xeon с данными шинами?

    а по цене 700грн овердофига с учетом что на неделе было куплена за 600 на h81 и за 700 на b250 мамки мАТХ...
    Ну хз тогда ... Особо зионами не страдал.Знаю сайт где для каждого камня отдельный микрокод.Ну а про уникальный микрокод для всех и вся не знал,видимо ламер...

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2019 в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от gala1964v Посмотреть сообщение
    http://genius239239.myweb.hinet.net/771/
    Измени своё отношение к миру, и он изменится для тебя!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марианское впадино
    Сообщений
    1,810
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Serjstalker Посмотреть сообщение
    Ну хз тогда ... Особо зионами не страдал.Знаю сайт где для каждого камня отдельный микрокод.
    Ты знатный хейтер тусовки AMD, Serjstalker, но, кажись, забрёл не в тот аул...
    Может пора с наркотиками завязывать
    Последний раз редактировалось Джавелинчик; 20.01.2019 в 20:22.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Serjstalker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    18309
    Цитата Сообщение от Джавелинчик Посмотреть сообщение
    Ты знатный хейтер тусовки AMD, Serjstalker, но, кажись, забрёл не в тот аул...
    Может пора с наркотиками завязывать
    Ты хоть сам понял что сказал? где я хейтер амуде? у меня второй комп стоит на амд и ничего страшного.Амд райзены очень хорошие.Фуфыксы тащат лучше коре и3 и и5.Где я хейтер то? Думай пожалуйста в следующий раз перед тем как что-то сказать... Может в далеком 2008 году я что-то и говорил про амд,но тогда это было уместно.Времена меняются....
    Измени своё отношение к миру, и он изменится для тебя!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марианское впадино
    Сообщений
    1,810
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Serjstalker Посмотреть сообщение
    Может в далеком 2008 году я что-то и говорил про амд,но тогда это было уместно.Времена меняются....
    Да нет, и на десять лет позже можно найти твои высказывания. Но может я не правильно понял и то был сарказм, звыняй...

    Но про индивидуальный BIOS в 2019ом ты явно подзагнал)
    Такое было когда-то, очень-очень давно. Тогда приходилось ручками вставлять микрокоды 771ых Xeon`ов в BIOS.
    Но было это, примерно, в те времена, когда китайские переходники не продавались во всех подвалах "всёпатри". Более того о них, и пропилах вообще никто не слыхал...
    И приходилось гикам самостоятельно паять обманку из проволочек(валяется в кладовке найду - сфоткаю)
    Не всегда удачно получалось, но печали в том особой не было, ибо 771 процы админы на вес отдавали, т.к. обычному пиплу они нафиг были не надобны.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Serjstalker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    18309
    Цитата Сообщение от Джавелинчик Посмотреть сообщение
    Да нет, и на десять лет позже можно найти твои высказывания. Но может я не правильно понял и то был сарказм, звыняй...

    Но про индивидуальный BIOS в 2019ом ты явно подзагнал)
    Такое было когда-то, очень-очень давно. Тогда приходилось ручками вставлять микрокоды 771ых Xeon`ов в BIOS.
    Но было это, примерно, в те времена, когда китайские переходники не продавались во всех подвалах "всёпатри". Более того о них, и пропилах вообще никто не слыхал...
    И приходилось гикам самостоятельно паять обманку из проволочек(валяется в кладовке найду - сфоткаю)
    Не всегда удачно получалось, но печали в том особой не было, ибо 771 процы админы на вес отдавали, т.к. обычному пиплу они нафиг были не надобны.
    Да наоборот я там написал что камушек еще тащит и нормальный для фулХД на средне-низких.Ты явно не понял завуалированного юмора Да я шутканул просто неудачно.Естественно юмора никто не понял,ну и ладно Я просто зионами на то время не занимался,а сейчас то в курсе.И дабы не поднимать тут извиняюсь срачь согласился с человеком,опять-таки это просто шутка.Ты чего? не знать какой биос поставить на 775 сокет в 2019 году? когда этим камням уже 10 лет... Эх ребят ... Чуть веселее нужно быть,не нужно быть такими серьезными и придирчивыми.Я давно перестал заниматься форумом и захожу сюда чисто отдохнуть,посмеяться или поговорить
    Измени своё отношение к миру, и он изменится для тебя!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марианское впадино
    Сообщений
    1,810
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Serjstalker Посмотреть сообщение
    Ты чего? не знать какой биос поставить на 775 сокет в 2019 году?
    Вот меня и удивило, как ты можешь помнить "индивидуальный подход". Тыш увлёкся уже, когда китайский xeon-сервис достиг апогея.

    Я, например, помню, как всё начиналось и тех кто начинал(в Одессе уж точно)
    Так вот, покуда китайцы еще не раскурили тему - брался оригинальный BIOS и правился ручками.
    Обычно было в лом инжектить кучу микрокодов и вставлялся только для того проца, который был в наличии. А потом, если испытания проходили успешно, человек мог поделиться своим творением на профильных форумах. Отсюда и блуждают по тырнету версии с единичными микрокодами.

    Самые популярные были E(L)5420. Они обычно шли в базовой комплектации серваков и их реально отдавали на вес/за пиво после апгрейдов серверных.
    Последний раз редактировалось Джавелинчик; 21.01.2019 в 00:06.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Serjstalker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    18309
    Цитата Сообщение от Джавелинчик Посмотреть сообщение
    Вот меня и удивило, как ты можешь помнить "индивидуальный подход". Тыш увлёкся уже, когда китайский xeon-сервис достиг апогея.

    Я, например, помню, как всё начиналось и тех кто начинал(в Одессе уж точно)
    Так вот, покуда китайцы еще не раскурили тему - брался оригинальный BIOS и правился ручками.
    Обычно было в лом инжектить кучу микрокодов и вставлялся только для того проца, который был в наличии. А потом, если испытания проходили успешно, человек мог поделиться своим творением на профильных форумах. Отсюда и блуждают по тырнету версии с единичными микрокодами.

    Самые популярные были E(L)5420. Они обычно шли в базовой комплектации серваков и их реально отдавали на вес/за пиво после апгрейдов серверных.
    да да было дело,тоже помнится.Но потом пошли 1366,2011.Куча проблем с ними.Разные хуананы не разгоняющиеся,да и прочие проблемы.А по поводу амуде,так я сейчас собираю бомж пк на баже фена второго 945 или что-то типа такого и ничего)) Я очень давно был ярым фанатом интела,но сейчас времена другие.И многоядерность подвезли и некоторую оптимизацию(ХЕ ХЕ ХЕ ХЕ).В общем самыми ходовыми и дешевыми процами были Е5440 или что-то в этом роде.Реально очень дешевые и на хороших матерях гнались неплохо.Правда толку сейчас от них никакого.В пубг без фризов не побегать,лару тоже не поиграть.Просто процессоры для нетребовательных игрушек типа дотки или танчиков.Но удивительно что 775 еще жив.Сколько лет прошло,а он еще пыжится
    Измени своё отношение к миру, и он изменится для тебя!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Aleks_corp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    АППППП!
    За что купил когда-то, за то и продаю. Мне про поддержку ХЕОН объяснял тот кто продавал ее. Мне нужна была мать на время пока моя в ремонте была.
    Последний раз редактировалось Aleks_corp; 10.03.2019 в 12:03.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 12:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 14:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения