Тема: В Одессе проходит акция "Я говорю по-русски"

Закрытая тема
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 694
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    5

    По умолчанию В Одессе проходит акция "Я говорю по-русски"

    В Одессе проходит акция "Я говорю по-русски".
    Всего (по данным СМИ) имеются 15 палаток. Одна из них находится на Дерибасовской около кинотеатра "Уточкино".
    Если вы хотите защитить свое право на (дословно) "русский язык в СМИ, рекламе, кинотеатрах и в СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ" придите и распишитесь!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    5

    По умолчанию Я говорю по-русски

    Похожую тему вы найдете в разделе "Городские сплетни". Это не флуд, это перемена места.
    Поэтому отвечаю тем, кто со мной говорил раньше.
    МЯва - это шутка.
    Если она тебе не понравилась, это не значит, что она не имеет права на существование.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    5

    По умолчанию Я говорю по-русски

    Кстати, организация этой акции - средненькая. Поэтому если есть желающие активно поучаствовать, типа, раздать ленточки, приглашения, то вам там, скорее всего, будут рады!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    5

    По умолчанию Я говорю по-русски

    Тем, кто заметил в моих постах ошибки:
    "Как уст румяных без улыбки
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не терплю!"
    Автора угадайте!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Benzin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    місто Київ,Україна
    Сообщений
    162
    Репутация
    70
    За Союзом ностальгія?Чемодан,вокзал,Росія!
    А ти бачиш сни державною мовою?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    5
    За ОУНом ностальгія?
    Взять за дупу і в помиї!

  7. Вверх #7
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Ну я говорю по-русски. И свое право реализую. Поэтому свою подпись для организации "Единое Отечество" и ряда собственников кинотеатров, которым в облом дублировать фильмы, я отдавать не хочу - они используют ее в своих корыстных целях.
    Кому тут в телевизор?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    5

    По умолчанию Я говорю по-русски

    Если твою подпись будут использовать не в том контексте, в котором ты ее ставил, тогда и будем говорить о мошенничестве. Но, по-моему, ты борешься с неприятностями до их появления

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от nina_18
    За ОУНом ностальгія?
    Взять за дупу і в помиї!
    Девушка,или кто вы на самом деле,вы в "Сплетнях" писали,что 90% школ - на ,как вы выразились "мЯве".Откуда ,если не секрет,информация?Ведь официальная статистика называет другие цифры:из 129 школ 55 с украинским языком обучения,39 с русским,остальные - со смешанным.Что,соврамши???
    Что касается непосредственно "акции" ,то любая акция с участием колоритного бородатаго господина у меня лично вызывает стойкий рвотный рефлекс.Подписи эти еще неизвестно где будут использованы,так что не советую ставить свой автограф где попало.
    Раша тумбай

  10. Вверх #10
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от nina_18
    Если твою подпись будут использовать не в том контексте, в котором ты ее ставил, тогда и будем говорить о мошенничестве. Но, по-моему, ты борешься с неприятностями до их появления
    А в каком контекте? Солнышко, я - журналист и знаю, кто эту акцию организовывает и для чего. А вы можете назвать фамилии? Да, и не нужно мне рассказывать о неких эфемерных борцах за свободу, которые просто для себя собирают эти подписи. Не пробуйте играть на эмоциях на примитивном уровне "сначала проголосуй, а потом увидишь!"...
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от nina_18
    Если твою подпись будут использовать не в том контексте, в котором ты ее ставил, тогда и будем говорить о мошенничестве. Но, по-моему, ты борешься с неприятностями до их появления
    А как надо делать?
    По-моему проще зорко смотреть, вовремя увидеть грабли и обойти их, чем с воплями бежать к травматологу с разбитым носом.
    Кстати, а в палатках бесплатные продуктовые пайки раздают?
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    5

    По умолчанию Я говорю по-русски

    Я искала школу с русским языком обучения (подготовительный класс). Мне назвали ТОЛЬКО ОДНУ (уже не помню какую) и сумму.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    5

    По умолчанию Я говорю по-русски

    Цитата Сообщение от Niemand
    а в палатках бесплатные продуктовые пайки раздают?
    Эта акция не проходит на иностранные деньги, так что на продукты в палатках не рассчитывайте.
    Бородатый господин и мне не очень нравится, но что делать если кроме него этим КРИЧАЩИМ вопросом никто не желает заниматься

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    5

    По умолчанию Я говорю по-русски

    Цитата Сообщение от Скептик
    А в каком контекте? я ... знаю, кто эту акцию организовывает и для чего ...
    Тогда скажи, не кто, а зачем.
    Я не столь информирована и говорю то, что вижу.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    И шо, в Одессе таки-да говорят по-русски?
    Если и надо какой-то язык в Одессе признавать региональным, так это одесский.
    Я конечно дико извиняюсь, но в отличие от мАсквичей, вся Одесса (по крайней мере вся Молдаванка и Перэсып) на толчке одежду покупает, а не справляет малую и большую нужду
    А если серьезно, то языковой вопрос существует исключительно благодаря тому самому Каурову с Витрянкой и Партии Регионов. Я не вижу никаких фактов притеснения русского языка. Процент украинских школ в одессе явно недотягивает до 90%. Если кто-то не согласен, пусть приведет точные цифры и их источник.
    И как правильно кто-то уже говорил, когда евреи захотели своих детей учить ивриту, они за свой счет открыли еврейские школы. Почему Украина должна финансировать обучение на русском языке?
    One nation under God

  16. Вверх #16
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от nina_18
    Тогда скажи, не кто, а зачем.
    Я не столь информирована и говорю то, что вижу.
    1. Чтобы показать, как много сторонников партии "Единое Отечество" и как все ратуют за русский язык, за невступление в НАТО, за присоединение к России, за Малороссию, за "украинцы - казлы" и проч. Зайдите на их сайт и почитайте эти "художества". Я с ними сталкивался вплотную и мне обидно, что такие звери стараются представлять интересы России.
    2. Владельцы кинотеатров, как вы считаете, имеют интерес?

    Подписями разбрасываться не рекомендую.
    Кому тут в телевизор?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    И шо, в Одессе таки-да говорят по-русски?
    Если и надо какой-то язык в Одессе признавать региональным, так это одесский.
    Я конечно дико извиняюсь, но в отличие от мАсквичей, вся Одесса (по крайней мере вся Молдаванка и Перэсып) на толчке одежду покупает, а не справляет малую и большую нужду
    А если серьезно, то языковой вопрос существует исключительно благодаря тому самому Каурову с Витрянкой и Партии Регионов. Я не вижу никаких фактов притеснения русского языка. Процент украинских школ в одессе явно недотягивает до 90%. Если кто-то не согласен, пусть приведет точные цифры и их источник.
    И как правильно кто-то уже говорил, когда евреи захотели своих детей учить ивриту, они за свой счет открыли еврейские школы. Почему Украина должна финансировать обучение на русском языке?
    Мойша, ты таки да прав! А посему пошли есть кошерное бандеровское сало
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Процент украинских школ в одессе явно недотягивает до 90%. Если кто-то не согласен... Почему Украина должна финансировать обучение на русском языке?
    Я живу в районе Нового базара.
    Назови мне хоть одну школу с русским языком?
    И после школы как молодые люди будут сдавать вступительные на мОве? Или ты одновременно назовешь мне ВУЗ, в котором принимают экзамены на русском?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    ...А если серьезно, то языковой вопрос существует исключительно благодаря тому самому Каурову с Витрянкой и Партии Регионов. ...
    Если серьёзно, то языковой вопрос существует по следующей причине: быть русскоязычным украинцам равноправными гражданами или приймаками в собственном доме, которых хотя и не гонят, но и не приветствуют. И всё время напоминают: здесь вам не тут, кому не нравится - поезд на Москву по расписанию!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от nina_18
    Если твою подпись будут использовать не в том контексте, в котором ты ее ставил, тогда и будем говорить о мошенничестве. Но, по-моему, ты борешься с неприятностями до их появления
    А по-моему,участие Каурова не предполагает никаких приятностей,независимо от вывески.Что он со своими "православными" сделал хорошего для Украины и для Одессы в частности???Кроме разжигания разного рода страстей и собственного пиара - НИ-ЧЕ-ГО.
    Раша тумбай


Закрытая тема
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения