Тема: Помочь дереву (ДнепроДорога, 76)

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для bmyes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    277
    Репутация
    167

    По умолчанию Помочь дереву (ДнепроДорога, 76)

    Около дома (ДнепроДорога, 76), в полуметре от оживленного тротуара растет крупное дерево перетянутое в основании ствола цепью.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181228_093130.jpg
Просмотров: 202
Размер:	146.8 Кб
ID:	12989303
    Возможно, много лет назад, когда ствол дерева был еще тонким, цепь держала стойку с рекламой. Чтобы дереву помочь и перерезать цепь, нужна турбина ("болгарка") на аккумуляторах. Может кто-то откликнется?..
    Если кто-то из жителей дома согласится подключиться к 220 через форточку, могу сделать все сам. Болгарка и удлиннитель на 20 метров у меня есть.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    6
    главное что бы не навредить , т.к. при срезании цепи оголится кора , цепь то впилась глубоко! т.е. не только достаточно срезать , а принять меры по лечению после среза цепи ! з.ы. я так думаю ))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от F5 Посмотреть сообщение
    главное что бы не навредить , т.к. при срезании цепи оголится кора , цепь то впилась глубоко! т.е. не только достаточно срезать , а принять меры по лечению после среза цепи ! з.ы. я так думаю ))
    ну та цепь не сильно и греет кору дерева, а вообще можно позвонить в Зелентрест и спросить совета, что делать после среза цепи

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от bmyes Посмотреть сообщение
    Около дома (ДнепроДорога, 76), в полуметре от оживленного тротуара растет крупное дерево перетянутое в основании ствола цепью.
    Вложение 12989303
    Возможно, много лет назад, когда ствол дерева был еще тонким, цепь держала стойку с рекламой. Чтобы дереву помочь и перерезать цепь, нужна турбина ("болгарка") на аккумуляторах. Может кто-то откликнется?..
    Если кто-то из жителей дома согласится подключиться к 220 через форточку, могу сделать все сам. Болгарка и удлиннитель на 20 метров у меня есть.
    сделала перепост в тему посёлка
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1418047&p=71736574&viewfull=1#post71736574

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от F5 Посмотреть сообщение
    главное что бы не навредить , т.к. при срезании цепи оголится кора , цепь то впилась глубоко! т.е. не только достаточно срезать , а принять меры по лечению после среза цепи ! з.ы. я так думаю ))
    Это неглубоко. Даже не на всю толщину коры. Конечно, можно потом замазать садовым варом или хотя бы краской
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ну та цепь не сильно и греет кору дерева, а вообще можно позвонить в Зелентрест и спросить совета, что делать после среза цепи
    ...замазать садовым варом. Стоит не дорого, хорошее средство.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    6
    спасли дерево?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для санта-фе
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    475
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от F5 Посмотреть сообщение
    спасли дерево?
    Спасайся кто может

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для санта-фе
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    475
    Репутация
    371
    Так что там ..
    Одели маску на дерево???
    Чтоб КОРА не заболела новавирусом


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения