Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1104 из 1169 ПерваяПервая ... 104 604 1004 1054 1094 1102 1103 1104 1105 1106 1114 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,061 по 22,080 из 23371
  1. Вверх #1

  2. Вверх #22061
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Ну вот, я именно на этом и акцентировал. Мне интересно с моими друзьями, и было интересно с ними всегда, и мне всё равно, у них всё в говне или в шоколаде (если, конечно, они не просят о помощи). Если беда, и я смогу помочь - помогу, а в шоколаде ли они - какое моё дело?
    Бываю жадной для себя. Вот так когда-то у меня пачка пластилина испортилась, его было непросто тогда купить. Не депила из него, берегла, а он засох. А могда бы отдать желающим. Пойду пересмотрю свои шоколадки - что можно использовать, а где остались лишь пустые фантики. Доброго вечера.


  3. Вверх #22062
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Бываю жадной для себя. Вот так когда-то у меня пачка пластилина испортилась, его было непросто тогда купить. Не депила из него, берегла, а он засох. А могда бы отдать желающим. Пойду пересмотрю свои шоколадки - что можно использовать, а где остались лишь пустые фантики. Доброго вечера.
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    И кстати, Нуну, мой супруг - не троль.
    И мне не нравится, когда столь явно Вы надевали "красивую кепочку учителя", в разговоре с ним.
    Ник у мужа твоего какой?
    Последний раз редактировалось nununu; 17.02.2024 в 18:30.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  4. Вверх #22063
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    я догадывался о такой реакции) можно ли на этом основании предположить, что я воплотился в образ тебя достаточно для такого предсказания?) вот и видео

  5. Вверх #22064
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Да здравстуйеть! Крестьянськая! Советская! Рабочая власть ура!)
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  6. Вверх #22065
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Пять элементов это да, но есть "шестое чувство" и это уже будет давать в проекции на плоскость шестиконечную звёзду. Как раз недостающий, шестой элемент, в пятиконечной звезде и отвечает за то, чтоб конструкция была рабочей. Это я про изменение и переходы в разные качества, пятиконечная не даст никогда этой возможности.
    А глас с неба, да это фокусы..в такое немногие поверят, а вот тот же глас внутри каждого по всей толпе, тут уже сомнений не будет. Для ума, устроить подобное шоу это обыденность.
    Как же хочется верить в перевоплощения, да? Интересно, какой народ ввел это понятие, то что его поддерживают те кто профукал своё время, мне это понятно..но ведь это был какой-то "коллектив", который запустил эту тему...или всё таки сыграла как раз ставка пронебанных жизней в индивидуальностях и их оказалось довольно много, что тема ренкарнаций постепенно прижилась. Да, неверное правильный термин это реинкарнация , в данном контексте, ведь перерождение всюду..это обуславливают времена года, сшивая в одно полотно картинку реальности. Перерождение это наверное термин из физики, раскрывающий суть сохранения энергии.
    Увиделось как сфера, поддерживаемая такими звездами. А что увиделось, хз, я ж не философ.
    Глас внутри? Одним утром каждый проснется не такой как вчера, а запросто?
    Хочется, с чего бы ..
    А представьте, если перерождение существует. Ты умираешь, душа переносится в тело новорожденного ребёнка, открываешь глаза и понимаешь, что тебе надо заново учиться ходить, говорить, опять десять лет этой грёбаной школы, универ, работа... И ты такой на весь роддом: "АААААААААА!"
    Последний раз редактировалось a33; 19.02.2024 в 05:11.

  7. Вверх #22066
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Ник у мужа твоего какой?
    Озвучьте список игнора, должно быть немаленький.

  8. Вверх #22067
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    Да здравстуйеть! Крестьянськая! Советская! Рабочая власть ура!)
    Что Вы ей сможете предложить?

  9. Вверх #22068
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Неспособность удержания современным человеком стабильной, цельной и связной картины мира привели к радикальному перерождению идеи партии. Мировоззрение как объединяющий фактор отброшено за ненадобностью; совокупности представлений о правильном устройстве общества и путях достижения этого устройства нет, и нет даже её имитации.

    Для объединения современного массового человека нужна не совокупность представлений, а какое-нибудь одно представление, и чем более размытым и неопределённым будет это представление, тем эффективнее оно может оказаться. Предельным, вырожденным и весьма эффективным вариантом такого объединяющего представления является символ, а в качестве символа надёжнее всего работает образ политика, под которого и создаётся партия. Главное здесь – чтобы этот политик не высказывал вслух ничего конкретного: любая определённость лишь отсекает часть потенциального электората.

    Сказанное выше позволяет приблизиться к пониманию сущности политической партии эпохи массового общества и отличий её от «классической» партии Нового времени.
    Современная политическая партия – это массовое движение людей, организованное вокруг лишённого смысла символа.

    Яворский 2019г
    актуально

  10. Вверх #22069
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    и у него же

    Главной задачей современный массовый человек видит преодоление кризиса индивидуальности, и разрешение его он находит в сопричастности к группе. Следует отметить интересный и важный феномен: если в предыдущих двух случаях вхождение в секту рассматривалось как путь к решению ключевых задач соответствующей эпохи, то в этом третьем случае присоединение к секте и пребывание в ней само по себе оказывается решением задачи.

  11. Вверх #22070
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    ...В нашей цивилизации и в мире нашего сознания настойчивость (бессознательного) на земле более важна.

    Потому я говорю, что эта истина касается всех, это не индивидуальный случай... землю в целом недооценивают и не понимают, так что бессознательное постоянно напоминает о хтоническом.
    Ницше прекрасно это выразил: "Нужно сблизиться с непосредственными вещами".
    Непосредственные вещи - это земля, жизнь.
    С давних пор наших предков, да и нас самих, учили, что эта жизнь -нереальная, что она условная, а жить мы можем только на небесах. Из-за того, что наша мораль основана на отрицании плоти, бессознательное так часто пытается убедить в важности жить здесь и сейчас.
    Ведь за столетия человек постоянно сталкивался с тем, что жизнь, прожитая не здесь, прожитая как условная, совершенно неудовлетворительна и ведет к неврозу...
    Пока вы ведете такую условную жизнь, бессознательное будет находиться в постоянном возбуждении...

    Карл Густав Юнг. Семинары Visions. Цюрих. 1930 год

  12. Вверх #22071
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    По тому, что Пустой писал в теме, он не столько совкодрочер, как сторонник Хомского.

    В книге «For Reasons of State» Хомский отстаивает идею о том, что вместо капиталистической системы, в которой люди — «рабы зарплаты», и вместо авторитарной системы, в которой решения принимаются централизованно, общество может функционировать без оплачиваемого труда. Он говорит, что люди должны быть свободны выполнять ту работу, которую сами выбрали. Тогда они смогут поступать в соответствии со своими желаниями, а свободно выбранная работа будет и «наградой самой по себе» и «социально полезной». Общество существовало бы в состоянии мирной анархии, без государства или других управленческих институтов. Работа, которая принципиально неприятна всем, если такая найдётся, распределялась бы между всеми членами общества.

    Кстати, про анархизм.

  13. Вверх #22072
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    На этот счет есть тибетская пословица, которая гласит: "У тебя есть глаза, чтобы видеть других людей, но тебе нужно зеркало, чтобы увидеть самого себя!" Здесь имеется в виду, что, если вы хотите зародить истинное сострадание к другим, необходимо сначала разглядеть свои собственные недостатки, осознать их и мысленно поставить себя на место других людей, чтобы по-настоящему обнаружить, каково их действительное положение. Единственный способ достичь в этом успеха состоит в том, чтобы обладать присутствием осознанности.

    Иначе, даже если человек претендует на то, что обладает великим состраданием, он рано или поздно попадет в ситуацию, которая покажет, что никакого сострадания нет и в помине.

    Невозможно преодолеть свою ограниченность и препятствия, пока не возникнет чистое сострадание. Бывает, что многие практикующие по мере продвижения в практике доходят до того, что мнят себя "божествами", а всех других "злыми духами". Тем самым они только увеличивают собственную ограниченность, развивая привязанность к самим себе и ненависть к другим. Хотя они много говорят о Махамудре и Дзогчене, в действительности они только становятся более сведущими и изощренными в образе поведения, характерном для восьми мирских дхарм*. Это верный знак того, что истинное сострадание еще не зародилось, а причина в том, что у них никогда по-настоящему не возникало присутствие осознанности.

    Поэтому, без пустословия или попыток спрятаться за красивым фасадом, следует искренне и по-настоящему стремиться к тому, чтобы в вас зародилось истинное присутствие осознанности, а затем претворить его в практику. Это самое важное в практике Дзогчена.

    Намкай Норбу
    ==========================
    Понимаю ли я о чем это, и как бы я это понимала пять лет тому.

    Кто бы что сказал в теме об этом, тогда в самом начале..

  14. Вверх #22073
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Шесть состояний бытия (rigs drug) — это шесть основных измерений кармического видения, каждое из которых порождено преобладанием той или иной страсти.

    Это мир асуров, или полубогов, причина которого зависть;
    мир людей, причина которого гордость;
    мир животных, причина которого омраченность ума;
    мир прет, или голодных духов, причина которого алчность;
    и мир ада, причина которого гнев.

    Омраченность ума, это ли потерянность?

  15. Вверх #22074
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.
    Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.
    Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.
    Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.
    С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.
    Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.
    Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливыми.
    ===============================
    Вот не знаю, что бы сказал по тексту Будда .. или даже Пустой, или те, кого он провел в Пустоту ..
    ____________

  16. Вверх #22075
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Если Вы часто думаете о несправедливости Вашей жизни, о том, что она к вам не благосклонна, вспомните о том, что у Вас есть сейчас. То, что Вам "выдали" просто так, по факту Вашего рождения. Все это и всего этого, будет намного больше и оно окажется значительнее и ценнее того, чего Вам не хватает. А осознавая благодарность за имеющиеся вещи, Вы подталкиваете себя к приобретению недостающего.

    Когда в Вас просыпается чувство осуждения кого-то, представьте этого человека в самом неприглядном виде - несчастным, разбитым, со слезами на глазах, подавленным и опустошенным. Захочется ли Вам дальше продолжать осуждать этого человека?
    Да, пусть Пустой не будет неприглядным. Это было бы несправедливо!
    Плакать должны плаксы, быть несчастными - несчастливые, ... и по тексту, вороны в общем.
    И он прав. у меня действительно есть всё. Впрочем, как и у остальных, кто был в этой теме.

    Если Вам не дают покоя плохие поступки людей по отношению Вам, то лучше забыть об этом. Возвращаясь в эти события, Вы будете только множить зло. Ведь Зло живёт до тех пор, пока мы о нём помним, вкладываем внимание и соответственно, свою энергию в это.

    Когда Вы осознаете, что могли причинить боль другим людям, Вам самим становится больно. Это нормально, переживать за чувства других. Ваши страдания должны напоминать Вам о том, что Вы и другой человек - проявление одной силы. Вы и другой, неразрывно связаны и являетесь одним целым.
    Последний раз редактировалось a33; 19.02.2024 в 07:39.

  17. Вверх #22076
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Озвучьте список игнора, должно быть немаленький.
    Ты стесняешься назвать ник своего мужа? Мужа стесняешься? Ну вот, не удивительно, что оно у меня в игноре. Соболезную.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  18. Вверх #22077
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379

  19. Вверх #22078
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Ты стесняешься назвать ник своего мужа? Мужа стесняешься? Ну вот, не удивительно, что оно у меня в игноре. Соболезную.
    Кривое зеркало, таки кривое.
    Вы просто вспомнили Амалека в связи с тролями, и тем лишь подтвердили .. то, что есть в Вас.

  20. Вверх #22079
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Кривое зеркало, таки кривое.
    Вы просто вспомнили Амалека, и тем лишь подтвердили .. то, что есть в Вас.
    Какая разница, что есть во мне? Ты, вдруг, заявила, что тебе не нравится, как я общаюсь с твоим мужем на ОФ. Я спросил, под каким ником на ОФ пишет твой муж. И тут ты начала... выкручиваться и выёживаться. При чем тут Амалек? Это не Амалек тут крутится, как уж на сковородке, это ты.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  21. Вверх #22080
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379


Ответить в теме
Страница 1104 из 1169 ПерваяПервая ... 104 604 1004 1054 1094 1102 1103 1104 1105 1106 1114 1154 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения