Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1151 из 1169 ПерваяПервая ... 151 651 1051 1101 1141 1149 1150 1151 1152 1153 1161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,001 по 23,020 из 23371
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23001
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    16. Мы все одинаковые намного больше, чем разные.
    Значение личной уникальности сильно преувеличенно и не дает нам быстро решать свои проблемы. Все ответы и решения давно существуют, а зацикленность на собственной неповторимости не дает человеку задвинуть свое эго туда, где ему было бы полезно всегда находиться и без помех воспринимать окружающую его реальность со всеми ответами и подсказками.

    23. Жизни без цели не существует.
    Также, как и состояния без перемен. Вопрос лишь в том: ставишь ли ты эти цели сам или отдаешь на откуп инстинктам (неосознанным целям).


  3. Вверх #23002
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Они должны давать верные ответы и советы даже тем, кто не понимает сложных вопросов религии, теологии, метафизики. Даже тем, кто не верит в Бога.

    Также как любой добрый взрослый дает советы и помогает ребенку, попавшему в сложное положение, даже если это ребёнок - не его собственный.
    О ком это, разве есть такие люди рядом?

    хумансы, разочаровавшись последовательно в духах предков, религиозной вере и торжестве разума, теперь массово приносят друг друга в жертву ради всеобщего комфорта и безопасности

    Борис Яв.
    Последний раз редактировалось a33; 29.03.2024 в 19:34.

  4. Вверх #23003
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Я "была девочкой", только когда вопрос касался - уйти или остаться в теме.
    А в остальном - неправильная взрослая. Очень неправильная, как земля только носит.
    ================================================== ==========

    Личное бессознательное до некоторой степени совпадает с тенью, но может быть и пеленой иллюзий, своего рода предположения о злой природе тени.
    Ведь хотя тень негативна по отношению к личности, она может быть гораздо более пристойной и обладать много более пристойной и обладать много более позитивными качествами, чем сознание.

    Многие люди проживают свою темную сторону в сознании, их сознательная жизнь - это жизнь тени...
    Они бредут, попадая то в одну яму, то в другую, и если спросить их о тени, они назовут себя убийцами, головорезами и мошенниками, самыми дурными людьми, хотя в действительности они вполне приличные люди; если убрать эту пелену иллюзий о тени, обнаружится, что они на восемьдесят процентов из чистого золота, прекраснейшие люди.
    (В таком поведении всегда есть скрытый комплекс Христа: "Вред, нанесенный мне, идет вам на пользу").
    ...Так что эту пелену иллюзий о тени не следует путать с тенью, понять, что же это такое на самом деле, иногда довольно трудно...
    Здесь мы говорим не о таких утверждениях, а о тени в реальности, бессознательной части личности, и она вполне реальна.
    Сказать, что тень - это просто отсутствие света сродни знаменитому определению, которые оптимистичные люди дают злу, то есть это не более, чем отсутствие света, просто ошибка.
    Но если посмотреть, как развиваются вещи в мире, понятно, что дьявол прямо в них, что действует страшное зло.
    Невозможно объяснить разрушительные тенденции в мире простым отсутствием добра или ошибкой, допущенной в чем-то изначально хорошем.
    Люди говорят, что в глубине души человек добр, но это не так, можно точно так же сказать противоположное....
    Так что наша тень существует.
    Она столь же зла, как мы позитивны и созидательны в сознании....
    Я имею ввиду, что чем более мы стремимся быть хорошими, прекрасными и совершенными, тем сильнее в тени развивается воля к темному, дурному и разрушительному.
    Люди этого не видят; они всегда стремятся быть чудесными, а потом обнаруживают, что происходят непостижимые разрушительные вещи.
    Они могут отрицать, что такие вещи связаны с ними или считают их естественными бедствиями, пытаются минимизировать вред и переложить ответственность.
    Правда в том, что если чрезмерно пытаться быть совершенными, тень отправляется в ад и становится дьяволом.

    С точки зрения природы и истины одинаково греховно быть как выше своего уровня, так и ниже.
    Карл Густав Юнг. Семинары Visions
    Последний раз редактировалось a33; 29.03.2024 в 14:36.

  5. Вверх #23004
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    По итогу:
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Практика пустоты запускает в работу все три котла и дают возможность своим вниманием выйти за их действие в точку наблюдателя на пядь выше макушки.

    Если попытаться своим вниманием просто пойти туда, то вас оттуда вытянут ваши котлы своей неравномерной работой. Но если вы выполняете практику, то запустив их, легко сможете уйти в точку наблюдателя.

    И при этом это не будет отрыв от тела, что опасно. А будет одновременное поддержание обоих состояний.

  6. Вверх #23005
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Предположим, что "Бог отделил самого себя от самого себя, чтобы любить самого себя", тогда получается, что
    Человек(он же Бог) идёт (или не идёт) в Боге к Себе самому (т.е. цель Бог) и единственное средство любовь( что тоже является Богом).
    У меня были две классические ошибки - другой признает в себе Бога настолько, насколько может признать.

    И НЕЛЬЗЯ НАСТАИВАТЬ НА ТОМ, ЧТО БОГА В НЕМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОН ГОТОВ ПРИНИМАТЬ.

    И в то же время, порой забывать о том, что Бог есть и во мне. И мне тоже для Бога в себе что-то нужно. А нужно в том самом социуме, который как коммунальная квартира. И проще воевать на полях сражения, чем жить в ней. Энтузиазм в жизни теряется, если сосредотачиваться только на быте. Кто-то это понимает, кто-то нет. Не все готовы даже признать, а не то чтобы собирать свою душу.

    Как же мне не копаться в бессознательном и прошлом, если самоидентификация потеряна именно там. Не моя или не только моя. Той стаи птиц, которая забыла, что они умеют летать, что они - птицы. И что нужно лететь на встречу именно с собой. А не туда, куда указано.

    От общего к частному порой проще увидеть, чем от частного к общему.

  7. Вверх #23006
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Практика пустоты запускает в работу все три котла и дают возможность своим вниманием выйти за их действие в точку наблюдателя на пядь выше макушки.

    Если попытаться своим вниманием просто пойти туда, то вас оттуда вытянут ваши котлы своей неравномерной работой. Но если вы выполняете практику, то запустив их, легко сможете уйти в точку наблюдателя.

    И при этом это не будет отрыв от тела, что опасно. А будет одновременное поддержание обоих состояний.
    Ведь управляя вниманием социума, руководя им, энергия перенаправляется на тот или иной котел.
    Для того, чтобы питать определенные силы, так мне видится.

  8. Вверх #23007
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Какая нелепая история ..

    Катить бочку на другого - да пожалуйста.. на самом деле, я не знаю, какой меня видел Пустой.
    -Она может быть такой как я .. вряд ли, не знаю.

    Только быть сливным бачком, мне не хочется. Я вынесла сюда, на всеобщее обозрение то, что в меня сливали.
    То - что женщина не может быть во всем неправа, как говорил некто.
    Особенно, если ты сама женщина. Надеюсь, что она в том разобралась и без меня.
    Хотя,я пожалуй раньше других говорила ей о том ..

    Нелепая история, игра в испорченный телефон - всё, чтобы я могла сказать сейчас Пустому.
    Но когда он меня слушал и слышал?

  9. Вверх #23008
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Уловки так уловки ..

    Но вот 9 прекрасных и простых способов, которыми можно воспользоваться, сочетая с многозначительным взглядом, который подчеркнет ваше самообладание.
    1. «Спасибо!»
    Да, обычное слово благодарности, когда вы сталкиваетесь с хамством, может звучать по-разному. В этом случае ваше «спасибо» будет означать, что вы поняли грубость человека, но не придали ей значения. Ни злость, ни раздражение не должно проявиться в вашем лице. Это – позиция сильных.
    Это вы выбираете, как реагировать. Выбирайте счастье.
    2. «Я ценю вашу точку зрения»
    Это не только умный подход, но и открытая демонстрация человеку, что вы предпочитаете в общении не опускаться до его уровня. На бестактность и унижения нельзя реагировать, с вами возможен только достойный и уважительный разговор. Если вы слишком разозлились, то воспользуйтесь следующим советом.
    3. «Давайте поговорим позже»
    Если вы не хотите разругаться вплоть до прекращения отношений, перенесите разговор на неопределенный срок, это поможет сохранить свое достоинство без споров, упреков и необдуманных решений.
    4. «Почему вы считаете, что мне это интересно?» или «Вы действительно ожидаете, что я отвечу?»
    Такая фраза, особенно сказанная прилюдно, может очень быстро поставить другого человека на место. Это даст шанс вашему оппоненту искупить свою вину и извиниться перед вами, впредь держа язык за зубами. Да и свидетели вашего диалога поймут, что вы – не тот, об кого можно вытереть ноги.
    Если ваш хамовитый собеседник все же ответил «Да» на второй вопрос, вы можете просто сказать «Ну, значит, сегодня не ваш день», и закруглить разговор.
    5. «Ты чуть не обидел меня»
    Придайте своему голосу ровно столько сарказма, чтобы человек услышал презрение к его выпадам в вашем голосе. Обычно те, кому не удалось вас обидеть, не предпринимают после таких реплик новых попыток.
    6. «Вы абсолютно правы»
    Такая простая фраза, особенно сказанная невпопад, мгновенно прервет хама. Это точка. Разговор закончен. Ваше мнение – не звучало. Ведь за этими словами – бездна недосказанности, и ноль целых, ноль десятых вашего истинного согласия.
    7. «Вам всегда есть, что сказать плохого, да?»
    Это беспроигрышный вариант, который остановит хама, заставляя дважды подумать о своем выборе темы разговора. И на будущее заставит задуматься о том, как он выглядит со стороны.
    8. «Я люблю себя, и тебя я люблю тоже»
    Эта фраза может применяться только в определенных ситуациях, только с близкими и друзьями, в семье. Доброта всегда преобладает над негативом, поделитесь своим позитивом, превозмогая обиду, и злые реплики становятся неактуальными.
    Люди не слишком привыкли к таким эмоциям от других, и, вероятно, будут чересчур удивлены, чтобы продолжать в том же духе. Кроме того, ваши слова могут улучшить энергетику между вами, и способствовать более позитивному разговору.
    9. Смех
    Да, это средство. Эта реакция, безусловно, поймает обидчика врасплох, грубиян почувствует себя неловко. Ваш диалог это сделает менее серьезным, и даст понять, что вы не позволяете грубостям влиять на ваше настроение или взгляды на жизнь.
    Надеемся, эти советы помогут вам понять, как нужно вести себя с грубияном, чтобы не опуститься до его уровня!
    Автор потерялся на просторах интернета)))
    Уловки, чтобы не казаться детскостью в мире Пустого..

  10. Вверх #23009
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Практика пустоты запускает в работу все три котла и дают возможность своим вниманием выйти за их действие в точку наблюдателя на пядь выше макушки.

    Если попытаться своим вниманием просто пойти туда, то вас оттуда вытянут ваши котлы своей неравномерной работой. Но если вы выполняете практику, то запустив их, легко сможете уйти в точку наблюдателя.

    И при этом это не будет отрыв от тела, что опасно. А будет одновременное поддержание обоих состояний.
    ..

  11. Вверх #23010
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Когда ты сильный, к тебе каждая сволочь тянется. А когда тебе нечего дать, то ты никому и не нужен.
    Разве я этого не знала, и без Пустого и его богинь?
    Напрасно выкинуто мною время и на тему, и на все это .. Это не разочарование, это лишь очередное подтверждение жизненного принципа. Прийти и пнуть тебя, добить - пожалуйста. А чтобы что-то сделать, слово доброе сказать - такая редкость. Такие люди - они из Красной книги человечества.

  12. Вверх #23011
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379

  13. Вверх #23012
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379

  14. Вверх #23013
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379

  15. Вверх #23014
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379

  16. Вверх #23015
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379

  17. Вверх #23016
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379

  18. Вверх #23017
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379

  19. Вверх #23018
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379


    Не помнила я этого, каждый в памяти держит что то свое, оттого и непонимание.
    У людей может быть разная образность. И разве это плохо?

  20. Вверх #23019
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Обновление приципа Троицы. Это "увидела и пережила" только теперь.
    И то, что цвета связані с частотами. Он обновляется, и на Земле полностью обновится. Да, то о чем говорили многие.
    И в том многое необычно, и я там на уровне нет. Только Высшая воля.

    Прошлое разрушается, и посыпание головы пеплом - не нужно.
    Все и так отпадет, отживет и разрушится. Осыпется и без участия я.
    У кого то это давно уже так. Кто живет не своими мыслями.

  21. Вверх #23020
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,797
    Репутация
    10379
    Но как увидеть что-то кнкретное, что-то связанное с собой.. Казалось бы, но недоступно.
    Значит ли, что ничего и не было вложено, кроме энергии?
    Как заполнить эту пустоту?


Ответить в теме
Страница 1151 из 1169 ПерваяПервая ... 151 651 1051 1101 1141 1149 1150 1151 1152 1153 1161 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения