Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1093 из 1171 ПерваяПервая ... 93 593 993 1043 1083 1091 1092 1093 1094 1095 1103 1143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,841 по 21,860 из 23403
  1. Вверх #1

  2. Вверх #21841
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    Не знаю, что я путаю. Конкретно не увидел указаний на понятия и в чём путаница, чтобы увидеть и разобраться. Если она есть.

    Я о простом. О том, что любое восприятие - это симуляция. Симуляция сутей. Чего угодно. Но эта симуляция живая и личная. Отчего с ней можно делать что угодно. В том числе - выходить за рамки. Одно дело всё понимать буквально, в том числе думать, что очевидное=реальное. Другое - выходить в абстракции, в иные измерения. Видеть, что очевидность - неочевидна. Никаких принципиальных пределов тут нет. Даже своего вещества не нужно)))

    Одно дело думать, что "оксана" - адресовано тебе. Другое, увидеть, что это обобщение, ещё и спроецированное. Абстракции. Измерения. Уровни. Выход за рамки системы.

    И всё-таки, до чего гениально. Выход там, где, казалось, всё закрыто и запечатано. На самом видном месте.
    Да, мне сначала показалось и я позволил себе ремарку, теперь понимаю что да.."до чего гениально".
    Согласен, поддерживаю! Всё гениальное..ну оно всё простым кажется.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  3. Вверх #21842
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22403

  4. Вверх #21843
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Говорилось выше о невозможности выйти за рамки творения, любому из элементов творения.
    Да, есть способность выходить за собственные рамки внутри творения
    это вы на мои слова ссылаетесь о том что не ВСЕ человеку подвластно? или это ответ на мой вопрос?
    Последний раз редактировалось Оксана007; 09.02.2024 в 10:36.

  5. Вверх #21844
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    По разному бывает, я вот часто волнуюсь, что была неправа. Не всегда это высказывая.
    Но может и правильно, никогда ни в чем не сомневаться.
    Как советовал Пустой )
    соглашусь с ним, от этого больше вреда чем пользы

  6. Вверх #21845
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    соглашусь с ним, от этого больше вреда чем пользы
    От чего именно больше вреда?

  7. Вверх #21846
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А я не раз терялась, а растерянных нужно бить, тогда они становятся целее и живее?
    Если взрослый стал ребенком его нужно стукнуть сразу. И не раз.
    И это всех так нужно бить или только меня?
    наверно всех, в юности у меня был подобный опыт, что показалось мне несправедливым, затем я задавалась вопросом почему так? и со временем нашла ответ, когда человек как бы мертв, вселенная пинает его, пытаясь включить его
    Последний раз редактировалось Оксана007; 09.02.2024 в 11:16.

  8. Вверх #21847
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    От чего именно больше вреда?
    это мое личное наблюдение, во-первых, где-то уже говорилось что сделано то сделано, значит так надо, во-вторых, как я уже поняла - мы слишком много значения придаем нашим словам, что нас сильно отвлекает, в-третьих, к чему я тоже со временем пришла - лучше быть уверенным в себе и неправым чем неуверенным, но правым, как в том анекдоте, где 2+2=4 и в том сомневается, от неуверенности и сомнений куда больший ущерб чем от слов, а если ты все таки не прав, то жизнь тебя все равно поправит, и лучше уж так, чем бродить в своих сомнениях
    я лично завидую тем людям что не парятся о том что ляпают) они свободнее, веселее и здоровее

    и потом, сомнения это контроль ума, что тоже не на пользу
    Последний раз редактировалось Оксана007; 09.02.2024 в 11:50.

  9. Вверх #21848
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22403
    Пожалуй, ни одна политическая теория не вызывала столько непонимания, как анархизм. Его постоянно путают с нигилизмом и терроризмом. "Анархизмом" часто называют беспорядок, социальный хаос, а "анархистом" – хладнокровного убийцу, атакующего с бомбой или кинжалом символические столпы общества. Анархист – это тот, кто отрицает власть человека над человеком и борется с ней, заявил Себастьян Фор[1]. Но, во-первых, бороться вполне возможно и иными, ненасильственными мерами. К анархизму, например, можно отнести социальные теории Льва Толстого, Генри Торо и Петра Кропоткина – все они не допускали насилия. Во-вторых, с властью борются не только анархисты. И, наконец, у "настоящих" анархистов имеется вполне конструктивный взгляд на то, как устроено общество, в котором не существует иерархии власти и все люди равны. Слова Прудона "Анархия — мать порядка" часто цитируются в ироническом ключе, как комментарий к попытке ввести беспорядок, дезорганизацию под предлогом наилучшего устройства дел, якобы во имя наведения порядка. Тем не менее, Прудон писал вполне серьезно и позитивно: "Республика есть позитивная анархия <...> Это взаимная свобода <...>; свобода не дочь, а мать порядка!"[2].
    Иными словами, анархия должна стать матерью будущего общественного порядка. И порядок этот будет основываться не на принудительном подчинении всех и каждого единой насильственной власти, а на добровольном соглашении между отдельными лицами и группами. Речь идет о взаимовыгодной кооперации всех членов общества, при которой конфликты, если они и возникают, решаются третейским судом. В отличие от демократии, основанной на принципе подчинения меньшинства большинству (которое выявляется путем голосования), анархия предоставляет любому меньшинству жить, как оно хочет. Единственное условие – взаимность, чтобы при этом не ущемлялась свобода других.
    По такому принципу были устроены общины, коммуны и колонии анархистов и их единомышленников, которые стали возникать со второй половины XIX века. В отличие от коммун, которые могли существовать и в городе, колонии располагались на природе. Они могли быть трудовыми, земледельческими – как, например, объединения толстовцев, или артистическими. Художников разного толка не обязательно, но часто разделяли идеи анархизма о неавторитарном, неиерархическом сосуществовании. Одной из таких колоний, оставивших заметный след в культуре ХХ века, стала колония на берегу озера Маджоре.
    Независимость Швейцарии, толерантность ее жителей, красоты пейзажа и прекрасный климат привлекали сюда множество самых разных людей. Находившийся неподалеку Лугано в конце жизни облюбовал Михаил Бакунин. В Тичино приезжали отдохнуть и подлечиться другие социалисты и анархисты – Карло Кафиеро, Эррико Малатеста, Петр Кропоткин. В 1900 году на вершине небольшого холма над Асконой возникла колония интеллектуалов, ищущих альтернативного образа жизни – вегетарианцы, нудисты, натуристы... Основали ее сын бельгийского промышленника Генри Эденкофен и пианистка из Черногории Ида Хофман.

    https://aitrus.info/node/5291

  10. Вверх #21849
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22403
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    это мое личное наблюдение, во-первых, где-то уже говорилось, что сделано то сделано, значит так надо,
    хороший источник информации, а надо кому?
    во-вторых, как я уже поняла - мы слишком много значения придаем нашим словам, что нас сильно отвлекает,
    от чего?

    в-третьих, к чему я тоже со временем пришла - лучше быть уверенным в себе и неправым чем неуверенным, но правым, как в том анекдоте, где 2+2=4 и в том сомневается, от неуверенности и сомнений куда больший ущерб чем от слов, а если ты все таки не прав, то жизнь тебя все равно поправит, и лучше уж так, чем бродить в своих сомнениях
    жизненный опыт бесценен
    я лично завидую тем людям что не парятся о том что ляпают) они свободнее, веселее и здоровее

    и потом, сомнения это контроль ума, что тоже не на пользу
    не испражнятся по первому зову организма, а доносить это до горшка позволяет нам контроль ума ) не париться и ляпать многим тоже желательно в выше упомянутый сосуд,
    хотя, может быть это и не на пользу - станешь больным и грустным

  11. Вверх #21850
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    рассуждать об этом бессмысленно, здесь тонкая грань и у каждого она своя, все очень субъективно, что русскому хорошо, то немцу смерть, слышащий да услышит, а вы слишком все буквально восприняли, к тому же мы говорим о том что уже сделано, а не о том как делать, вы что то путаете
    Последний раз редактировалось Оксана007; 09.02.2024 в 14:39.

  12. Вверх #21851
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    что русскому хорошо, то немцу смерть
    Это интересно. А что русскому хорошо?
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  13. Вверх #21852
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Kālī также происходит от kāla (санскр. काल — ‘чёрный, тёмный, тёмно-синий ‘). Имя Кали в значении «Чёрная» указывает на изначальную тьму (а не противоположность свету). Чёрный цвет, как известно, не отражает белый свет, он его поглощает, и, следовательно, чёрный не излучает энергии, а вбирает их в себя. Как и «Чёрная» Кали поглощает энергии. Поэтому в данном значении её имя означает ‘всеохватность, полноту’.
    кажется, есть неплохой фильм на эту тему, Кали: Зов Тьмы, но у нас его почему-то нет(
    Последний раз редактировалось Оксана007; 09.02.2024 в 16:16.

  14. Вверх #21853
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22403
    ролик по просьбе трудящихся, не от меня,
    товарищ попросил, видимо видит какие-то аналогии


  15. Вверх #21854
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    но у нас его нет
    Спасибо, мне хватило сериала Махакали.

  16. Вверх #21855
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    142
    Репутация
    16
    Махакали какой-то тяжелый

  17. Вверх #21856
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22403
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Это интересно. А что русскому хорошо?
    выспаться обоссаному в мороз в сугробе, русскому закалка, а немец помрёт
    думаю, много ещё всего разного

  18. Вверх #21857
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22403
    а33, нет звёздочек для репы, про кибуцы может быть, но я не в теме

  19. Вверх #21858
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    выспаться обоссаному в мороз в сугробе, русскому закалка, а немец помрёт
    думаю, много ещё всего разного
    Это да. Это даже бангладежскому, южнородезийскому и эфиопскому не хорошо, только русскому хорошо. Да.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  20. Вверх #21859
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    குமார் அர் அதனா

  21. Вверх #21860
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    ролик по просьбе трудящихся, не от меня,
    В этом мире все через нижнюю чакру. (с))


Ответить в теме
Страница 1093 из 1171 ПерваяПервая ... 93 593 993 1043 1083 1091 1092 1093 1094 1095 1103 1143 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения