Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1160 из 1170 ПерваяПервая ... 160 660 1060 1110 1150 1158 1159 1160 1161 1162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,181 по 23,200 из 23391
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23181
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    Летом 1957 года Анна Андреевна написала эпиграмму на саму себя:

    Могла ли Биче словно Дант творить,
    Или Лаура жар любви восславить?
    Я научила женщин говорить…
    Но, боже, как их замолчать заставить!
    ***


  3. Вверх #23182
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    Индийский учитель Шри Раджниш, известный миру под именем Ошо, сказал однажды:

    «если ты любишь цветок, не срывай его.
    Потому что если ты его сорвешь, он умрет и перестанет быть тем, что ты любил.
    Поэтому, если ты любишь цветок, дай ему быть таким, какой он есть.
    Любовь – это не про то, чтобы владеть.
    Любовь – это про то, чтобы ценить».

    Лучше и не скажешь.

  4. Вверх #23183
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,351
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Приветики.
    Если не секрет, то я не поняла...поясни, плиз.. у тебя только сейчас нет духовки или газа? Или вообще не было?
    Прошу прощения за каламбурную тавтологию))), но за глазами нужен глаз да глаз)
    Обязательно диагностику. Если в Одессе, то там не очень дорого, порядка 800 грн.
    Если нет возможности, то капли (могу порекомендовать) и гимнастика + теплые ладони.
    Мне сейчас, кстати, очень зашла "око возрождения", но то не совсем про глаза.
    Не болеть и беречь себя!!! Это приказ)
    Пустое. У меня всегда была и духовка, и газ (повезло мне)... так, почему то, вспомнилось про микроволновку. Забей.

    Не болеть не получается. Сейчас болею много, но часто. Думаю, еще пару недель, и войду в норму.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  5. Вверх #23184
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    Да уж, классическая психология - развитие через предательство.
    Чуждая, чуждая цивилизация, захваченная умом? Да ну при чем тут ум, когда и безумцы сравнивают. И такие нежные и тонкие, когда касается их. Какая нежная психика, а по другому готовы пройтись сапогом. Даже если его нет. Но так учителя учили?
    А не факт, что у меня бы экзамен не принял тот же учитель. У меня - другие качества, и желания гордиться, зазнаваться - нет среди них. Чем в себе гордиться, к чему зазнаваться. Гордиться проще достижением других, для которых они что то значат.
    Для тех, кто меряются статусами. А я спорить с учителями из за оценок перестала после восьмого класса. Это было всего дважды - в седьмом и восьмом. Не понравилось, когда у тебя же списывают, а после тебе же мол делают одолжение.
    Это качества подростков, не детей. В детстве такого и в голову не приходило.

  6. Вверх #23185
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384

  7. Вверх #23186
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    То о чем он говорит, я ощутила как работает еще с 2005г. А Пустой говорил о полдне магов. Отчего же это стало возможным, ведь казалось бы так просто, тогда это было .. Интересно, утеряно ли это свойство, отчего оно тогда проявилось .. еще до всяких пустых.
    Вероятно, что я не соответствую их простору, потому они и исчезают из моей жизни.
    Или наоборот, ведь я "себя отрезала", как здорово .. не хватало еще навязчивых пустых.
    Нет, я не ощущаю живым его, человека функцию .. вероятно, что это иная форма жизни.

  8. Вверх #23187
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    Большинство людей думают, что каждого можно загипнотизировать, что стоит только сказать: "У вас нет головной боли" или "Вы больше не испытываете головную боль".

    Они не учитывают, что для действенности убеждения необходимо, чтобы в человеке уже появилась бессознательная личность.

    Потому что если субъект не готов и не склонен воспринять убеждение, можно сколько угодно пытаться его загипнотизировать.

    И условия, в которых человек оказывается готов, очень специфические.
    Карл Густав Юнг. Семинары Visions

    Я читал, что гипноз может буть применєно как допомогательноє средство, но можєт также наврєдіть. По тому нужно учітивать свої назначєнія, ібо за жизнь клієнта/ пациєнта отвечаєт тот кто входіт в межлічностниє отношенія і прізначаєт терапевтічєскіє средства, то єсть лєчєниє.
    Последний раз редактировалось a33; 18.04.2024 в 09:07.

  9. Вверх #23188
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    В общем понимании термин «Дофамин» характеризуется как гормон счастья, который в свою очередь классифицируется как часть системы, влияющей на чувства и ощущения людей.
    Пишут, что это и есть гормон предвкушения. У меня он сильно выделяется, если находиться в здесь и сейчас, что вероятно странно. Я же ничего не предвкушаю, а предвкушение успевает вызывать негативные ощущения. Может терпения не хватает или я заведомо не надеюсь на приемлемый результат. По опыту, по старой памяти ..
    Ожидание переносится на слишком длинный для психики срок, что ли? Нет, пожалуй дело в реакции нервной системы. Такая особенность. Странно, с одной стороны бывает не успеваю сообразить, с другой - слишком быстро кое что соображаю. Нет уравновешенности ..

  10. Вверх #23189
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    Я вот думала над тем, что я много разговариваю, как мне сказал ..
    Но, я много сообщаю, первое. И второе, неожиданное, я много говорю с теми людьми, в которых слаба стихия Огня.

    Но зато во мне она тогда усиливается. Отчего же так, чтобы восполнить? Вот это дурацкое перетягивание от другого на себя, как и истощение, оно возможно лишь тогда, когда в энергоплане, ты с этим - один объект. Неужели это происходит из за сопереживания. Мне такого не нужно, во всяком случае, нужно уметь .. не запускать этот процесс.

    В случае избытка энергии стихии Огня возникает избыток Ян. Скорее всего, в теле будет слишком много Жара, что может повредить органы, в особенности Сердце, очень чувствительное к Жару.
    Избыток Жара также нарушит равновесие шэнь, что может привести к чрезмерному беспокойству и неуместному смеху.
    Люди с избыточной Огненной ци часто легко возбудимы, им сложно усидеть на месте, они очень много и быстро разговаривают.

    Недостаток энергии стихии Огня означает, что распространяющейся волне не хватает силы. Тело не получает достаточно тепла, и человек постоянно мерзнет. Обычно люди этого типа подвержены утомлению и эмоциональной вялости. Они страдают от тоски и нелюбви к социальному взаимодействию.
    А то у кого то прилив энергии, и он тому радуется. А у меня - или нехватка образуется, или усталость явно чрезмерная. И да - я еще плохая тогда, по мнению некоторых.

  11. Вверх #23190
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    Выделение дофамина от тактильных ощущений, вероятно, особенность стихии Земля в человеке.

  12. Вверх #23191
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    Муж был прав, тезка на момент общения с нами была рабой ума и своих желаний.
    Это в уме у нее - у меня плохие энергии, и я себя отрезала. А в жизни - она с удовольствием обнимала меня, мы вместе пили кофе и тому подобное. Но ведь она столько говорила о том, как не нужен ум. Ах, ну да - на тогда это ум в ней и говорил.

    Забавно - что у кого болит, тот о том и говорит.
    К счастью ..

  13. Вверх #23192
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    Если человек поймет значение слова Сатана, что это дух ошибок, которые были собраны и скоплены в человеке после его прихода на землю, этот Нафс, действующий как Сатана, ведет его постоянно к заблуждению и закрывает глаза его сердца от света истины.

    Как только в жизнь человека приходит изменение, как только он начинает видеть более глубоко в жизни, как только он знакомится с добротой, не только получая ее, но и давая, как только он начинает радоваться не только симпатии других, но отдает симпатию другим, тогда приходит время, когда он начинает видеть этот дух Сатаны как нечто независимое от его настоящего существа, стоящее перед ним постоянно в конфликте с его естественной силой, свободой и наклонностью и затем он видит, что временами он может делать то, что он желает, но в другие времена этот дух держит его и не позволяет ему делать то, что человек желает.

    Временами он находит себя ослабевшим в этой борьбе, а иногда он находит себя сильным.

    Результат таков: когда он находит себя сильным в этой борьбе, он благодарен и удовлетворен, но когда он находит себя слабым в этом, он раскаивается, и стыдится, и желает изменить себя.
    Хан

  14. Вверх #23193
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    А человек я конечно очень грубый, наигрубейший. Отчего же не похвалить себя? )
    Нужно обнаруживать грубость в виде стойкости. Она есть порой, вот она и хороша порой.
    А не только лишь гибкий и изворотливый ум.

  15. Вверх #23194
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
      Показать скрытый текст
    Откуда появились названия районов Одессы.

  16. Вверх #23195
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    У Души отсутствует мыслительный процесс, она не может логически рассуждать и разбирать всё на плохое-хорошее, доброе и злое. Душа может только чувствовать. Она живет ощущениями.

    Душа не дуальна, она Цельная и Светлая. У всех.

    Часто говорят «человек с черной душой» — этого просто не может быть. Каждый аспект когда-то был выделен от своего Высшего Я. А каждое Высшее Я – в свою очередь – отделил от себя Творец.

    И вот Душа пытается достучаться до Разума, заставить его чувствовать. Но Разум подключен к Системе. Он не слышит и не желает слышать Душу. Вот такое и получилось у нас общество.
    В.Мазин

  17. Вверх #23196
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    Чилийские и аргентинские индейцы мапуче («люди земли»: mapu -земля, che - человек), дольше всех других американских народов сопротивлялись испанским завоевателям. У них не было ни выдающихся технологий, ни развитых городов и роскошных храмов. У мапуче было и остается другое, куда более мощное оружие - их духовность. Поэтому на юге американского континента их общины остаются сегодня главной линией сопротивления пожирающим мир транснациональным корпорациям.

    Вот некоторые ключи к пониманию мира мапуче:
    Понятие мужчина - wentru - составлено из двух слов: wen - небо и tru- сжатие. То есть «небо, сжатое в теле».
    Это дух, всегда обитавший в небе. Однажды, Бог поместил его в тело и бросил на землю.

    Женщина - zomo - «та, благодаря которой нас много» или «та, благодаря которой мужчина становится больше». Ее миссия - в пробуждении мужчины.

    Когда дух мужчины, облачённый в тело, был сброшен на землю, он, оглушённый, ошеломлённый ударом, уснул. Тогда Бог взял другой дух, дух женщины и аккуратно опустил его на землю, поручив ему найти мужчину и разбудить его. Когда женщина делала свои первые шаги по земле, которая в то время была сплошной каменной пустыней, из ее следов пробивалась трава и прорастали деревья.

    Слово дух - pillan - обозначает нечто крошечное, то, что сжимается до размера точки. Это значит - он не материален и существует в другом измерении. Бог поручил человеку всю жизнь над собой работать, чтобы превратить своё сознание - ngen - в дух - pillan, т. е. достичь более высокого уровня сознания. И для достижения этого необходима взаимная помощь между мужчиной и женщиной.

    Военный клич мапуче - Inche Kai Che! - можно перевести как «Человек остается!», что значит - даже в бою, убивая и рискуя быть убитым - необходимо оставаться человеком, не позволить превратить себя в зверя.
    Олег Ясинский

  18. Вверх #23197
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    В начале первых проблесков, ты-восторженный, хватаешь за руку каждого, с возгласом; смотри же, ну смотри и за тем обнаруживаешь пелену мыслей, застилающих их глаза, с которыми они не хотят расставатся.

    Но начатое в тебе продолжает свою работу, всё больше и больше оставляя твоё сознание в одиночестве.

    Затем приходит смирение и принятие. Всё на своих местах и оно не там, но в тебе и является тобой.

    Всё "мое" становится все более и более дорого мне.
    Взгляд суждения, меняется на взгляд понимания и участия.
    Сергей вероятно тот, который не навязчивый )

  19. Вверх #23198
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    9. Не вздумайте защищать себя или свои интересы! Ну если только вам необходимо почувствовать себя виноватым... А так не вздумайте.
    Ирина Млодек.

    да уж - почему вы не гордитесь собой?
    Видимо гордость и заставляет так блюсти свои интересы. А о другом - какие такие другие )

  20. Вверх #23199
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    - Если «ни травинка не шелохнется без воли Бога», то мое беспокойство – это тоже часть божьей воли?
    - Когда вы знаете, что беспокойства происходят тоже по воле Бога, тогда они исчезают. Это как искать источник мысли - тогда мысли не приходят вообще.
    Шанкар
    Это и хорошо, и плохо, когда мысли не приходят совсем.
    Они не должны приходить по поводу беспокойства. Ведь это проявление страха.
    Даже страха быть многословным и навязчивым. Может порой многословие и необходимо.
    Одно и то же доносить можно по разному. Это значит не быть шаблонным, стереотипным.
    Кое кому порой это не хватает. Иначе для чего же слова ..
    И понимание напрямую зависит от правильности подобранных слов - ассоциаций и образов.
    Не только от готовности слушающего.

  21. Вверх #23200
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,821
    Репутация
    10384
    Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
    все же было подобное, было - если не бесцеремонным, то резким
    Воспитание без любви делает человека двуликим.
    и это верно


Ответить в теме
Страница 1160 из 1170 ПерваяПервая ... 160 660 1060 1110 1150 1158 1159 1160 1161 1162 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения