Тема: Детки осени 2018

Ответить в теме
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 729
  1. Вверх #281
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    Детским панадолом, попутно ставим свечи Вибуркол, температура 38, после панадола падает до 37.5.
    Ничего себе реакция после гексаксима, недаром я в 2 месяца побоялась его ставить. Может совпало и вирус подцепили в поликлинике? Я рассказывала, как мы соплями захлёбывались после визита в поликлинику. При чём после прививки прошло 3 дня. И мы дружно всей семьёй: я, папа и малыш заболели в одну ночь: чихи, сопли, дурная голова. При чём, мы с малышом 3 дня до и после прививки даже гулять не ходили. Выздоравливайте!


  2. Вверх #282
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Ничего себе реакция после гексаксима, недаром я в 2 месяца побоялась его ставить. Может совпало и вирус подцепили в поликлинике? Я рассказывала, как мы соплями захлёбывались после визита в поликлинику. При чём после прививки прошло 3 дня. И мы дружно всей семьёй: я, папа и малыш заболели в одну ночь: чихи, сопли, дурная голова. При чём, мы с малышом 3 дня до и после прививки даже гулять не ходили. Выздоравливайте!
    Не, мы на прививку пришли, ещё и врачей не было, в начале девятого утра, никого из посетителей тоже не было, та и реакция началась в день прививки после обеда. Я вот тоже теперь думаю что следующую в 5 месяцев будем делать.

  3. Вверх #283
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    Детским панадолом, попутно ставим свечи Вибуркол, температура 38, после панадола падает до 37.5.
    И как долго будет такая темп держаться?
    Ребёнок сильно плачет? Или наоборот сонливость?

  4. Вверх #284
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    И как долго будет такая темп держаться?
    Ребёнок сильно плачет? Или наоборот сонливость?
    Ребенок вялый, сонливый и мало ест. Сейчас температуры нет вообще, посмотрю как будет ночью, педиатр сказал что такое может быть дня три. У соседей мальчик, ему 8 месяцев, они ставили в своё время индийскую вакцину, у него вообще температура до 40 доходила. Так что видимо индивидуальные особенности организма никто не исключал.

  5. Вверх #285
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lavette Посмотреть сообщение
    У нас на ножках, врач выписала Физиогель я купила красный и еще мне посоветовали Мустелу стелатопию для мытья. Физиогелем увлажняем, вроде чуть лучше, но еще шершавые ножки немного, вот буду Мустелу еще пробовать
    Что-то у нас от этой мустелы еще хуже обсыпало, пока ее убрала, буду наблюдать.

  6. Вверх #286
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    А мы были у аллерголога. У нас атопический дерматит. Прививки пока запретили делать. Для его лечения целый комплекс делаем. Вроде получше стало но мы пользуемся биодермой.

  7. Вверх #287
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Хотела спросить кто сколько набрал за месяц. Мы на ГВ. Нам почти 4 месяца. Набрали наверно мало.

  8. Вверх #288
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Мы делали гепатит и в род.доме и в 2 месяца делали в поликленики. Теперь будем когда делать прививку то любую там где нет гепатита. Это инфанрикс или пентаким, тетраксим. Гепатита должно быть 3.

  9. Вверх #289
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Нам 3.5 месяца весим 6100 на гв

  10. Вверх #290
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Почти два месяца 5200,гв, девочка

  11. Вверх #291
    Частый гость Аватар для anial
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    830
    Репутация
    169
    Два месяца 5500 мальчик (ГВ+2 раза в день смесь). Набирали по 1100 оба месяца, выросли на 8 см.

  12. Вверх #292
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    4 месяца 6100, девочка, полностью на ИВ. Кушаем норму, но очень шилопопая девочка, постоянно в движении. Попали наконец к ортотопеду Попченко в Одрекс, пришлось рентген делать т/с. Закрыли уже этот вопрос, сказал, что контроль больше не нужен. Нам педиатр прописывал в 2 месяца подушку Фрейка, купила, малая так плакала в ней. Я решила дождаться 4 месяцев, попасть к нормальному ортопеду, в 4 месяца ещё не поздно, в случае чего, эту подушку одеть, потом только стремена. Хорошо, что не носили.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 20.01.2019 в 09:15.

  13. Вверх #293
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    Мальчик, без пару дней 3 месяца, около 5 кг. До вчера еще были на смешанном, но кажется я сдалась. Ночью молока почти не было, молочный криз, пришлось делать смесь. С таким набором веса как у нас желания спасать грудное вскармливание пропало окончательно. Девочки, у кого дети на ИВ, как часто кормите? Ночью один раз? Интервалы в 3 часа дети выдерживают? Я даю вроде бы по норме на 120 мл воды 4 ложки смеси, но мне кажется он не наедается. И еще вопрос - дети что-то пьют? Я пробовала и воду и чай растворимый, пьет очень мало. Пока был на груди меня это не особо волновало, а на ИВ вроде надо допаивать?

  14. Вверх #294
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от anny p Посмотреть сообщение
    Мальчик, без пару дней 3 месяца, около 5 кг. До вчера еще были на смешанном, но кажется я сдалась. Ночью молока почти не было, молочный криз, пришлось делать смесь. С таким набором веса как у нас желания спасать грудное вскармливание пропало окончательно. Девочки, у кого дети на ИВ, как часто кормите? Ночью один раз? Интервалы в 3 часа дети выдерживают? Я даю вроде бы по норме на 120 мл воды 4 ложки смеси, но мне кажется он не наедается. И еще вопрос - дети что-то пьют? Я пробовала и воду и чай растворимый, пьет очень мало. Пока был на груди меня это не особо волновало, а на ИВ вроде надо допаивать?
    В 3 месяца кормила 5-6 раз в сутки. Ночью не кормила, но если просыпалась, то кормила. Последний раз был в 22:30-23:00, потом с 6 до 8 утра, как проснётся. 120 мл - это мало в 3 месяца, минимум 150 мл, к 4 месяцам Вы должны выйти на 180-190 мл за один раз. Пробуйте добавлять по полложки и 15 мл. Ничем не допаиваю, иначе не съедает норму. На нормы банки не смотрю, там какая-то чушь написана, пользуюсь обыкновенными нормами, мы в них укладываемся, и по весу в нормы входим, прибавляем 600-900 грамм. Днём кормила через 3-3,5 часа.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 20.01.2019 в 10:38.

  15. Вверх #295
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    В 3 месяца кормила 5-6 раз в сутки. Ночью не кормила, но если просыпалась, то кормила. Последний раз был в 22:30-23:00, потом с 6 до 8 утра, как проснётся. 120 мл - это мало в 3 месяца, минимум 150 мл, к 4 месяцам Вы должны выйти на 180-190 мл за один раз. Пробуйте добавлять по полложки и 15 мл. Ничем не допаиваю, иначе не съедает норму. На нормы банки не смотрю, там какая-то чушь написана, пользуюсь обыкновенными нормами, мы в них укладываемся, и по весу в нормы входим, прибавляем 600-900 грамм. Днём кормила через 3-3,5 часа.
    Обыкновенные нормы - это какие? Я еще пристально этот вопрос не изучала, надеялась на лучшее... Мы последний раз вечером кушаем в 9-9.30, так что ночью придется кормить. А 120мл. - это у нас столько воды, смеси выходит приблизительно 140 мл.

  16. Вверх #296
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от anny p Посмотреть сообщение
    Обыкновенные нормы - это какие? Я еще пристально этот вопрос не изучала, надеялась на лучшее... Мы последний раз вечером кушаем в 9-9.30, так что ночью придется кормить. А 120мл. - это у нас столько воды, смеси выходит приблизительно 140 мл.
    http://enkid.ru/ukhod-za-novorozhdennym/skolko-grudnogo-moloka-dolzhen-syedat-novorozhdennyy. Здесь посмотрите, написано, что для ГВ, для ИВ такие же. Мы с роддома на ИВ, нормы обсуждали с неонатологом, потом с педиатром. Через 2 недели после выписки из роддома должны были кушать 90, а Вы трёхмесячному малышу пытаетесь норму двухмесячного давать. Норма считается до того, как Вы всыпали смесь. Т.е., если норма 150 мл., Вы наливаете воды 150 мл, добавляете 5 ложек смеси, на выходе будет около 170 мл. Мы сразу тоже норму не едим, постепенно на неё выходим, добавляя по полложки, ложка - это очень много. После ночного сна и прогулки даю всегда на полложки больше. Вообще рекомендуют отталкиваться от суточной нормы и делить между приёмами еды. Если У Вас небольшой вес малыша, может ему 150 много, а 120 мало. Надо искать серединку, всё индивидуально.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 20.01.2019 в 11:33.

  17. Вверх #297
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от anny p Посмотреть сообщение
    Мальчик, без пару дней 3 месяца, около 5 кг. До вчера еще были на смешанном, но кажется я сдалась. Ночью молока почти не было, молочный криз, пришлось делать смесь. С таким набором веса как у нас желания спасать грудное вскармливание пропало окончательно. Девочки, у кого дети на ИВ, как часто кормите? Ночью один раз? Интервалы в 3 часа дети выдерживают? Я даю вроде бы по норме на 120 мл воды 4 ложки смеси, но мне кажется он не наедается. И еще вопрос - дети что-то пьют? Я пробовала и воду и чай растворимый, пьет очень мало. Пока был на груди меня это не особо волновало, а на ИВ вроде надо допаивать?
    Мы тоже на смешанном, понимаю вас у меня тоже молока 70 грамм с двух "бидончиков" докармливаю постоянно. Смесь развожу по инструкции. Одна мерная ложечка - 30 мл воды, за один пресечь малая съедает +- 120 грамм, ей 2 месяца и 10 дней. Педиатр говорил, что смеси как и мамино молоко заменяют ребенку и воду и еду.
    Последний раз редактировалось краснаямоль; 20.01.2019 в 14:33.

  18. Вверх #298
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Мы вот тоже перешли на смешанное.
    Вы докармливаете с бутылочки или с ложки? Грудь потом берет??
    А то моя девунька начинает плакать когда грудь даю

  19. Вверх #299
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от st_syr Посмотреть сообщение
    Мы вот тоже перешли на смешанное.
    Вы докармливаете с бутылочки или с ложки? Грудь потом берет??
    А то моя девунька начинает плакать когда грудь даю
    У нас конечно все заканчивается печально, но ребенок у меня о груди не отказался, просто там ничего уже нет. Докармливала из бутылочки Авент натурал, у груди иногда капризничал, но чаще всего брал и до и после бутылки. Орал только когда там почти ничего не было, а он был еще голоден.

  20. Вверх #300
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от st_syr Посмотреть сообщение
    Мы вот тоже перешли на смешанное.
    Вы докармливаете с бутылочки или с ложки? Грудь потом берет??
    А то моя девунька начинает плакать когда грудь даю
    Я сначала даю грудь, а потом бутылочку, после прививки температурила, грудь отказывалась брать, приходилось цедиться.


Ответить в теме
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:18
  3. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  4. Запчасти на 2018-09 и 2110-12
    от azda в разделе Запчасти
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 21:50
  5. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения