Тема: Подарки. Что дарить детям.

Ответить в теме
Страница 1 из 119 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2375
  1. Вверх #1
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738

    По умолчанию Подарки. Что дарить детям.

    Я очень люблю делать своей дочке подарки. Раньше вообще покупала каждый день, то крупные, то символические. Потом меня дома наругали... и я стала ЭТО делать реже...
    Антошка- мой любимый магазин. И я очень внимательно и с фантазией выбираю подарки. Развивающие игрушки, новые принцессы, коллекционные фигурки... Как правило, потом я играю в них сама... но мне процесс выбора игрушек как для своего ребенка, так и для всех других доставляет фетишистское удовольствие)))

    что говорить о подготовке к Дню Рождения, Новому Году, 8 марта, 1 сентября, Святому Николаю...

    что скажете? как часто покупаете своим мелким подарки? и как они реагируют?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Для меня этотвопрос очень тяжелый... И с каждым годом он все тяжелее...Когда ребенок маленький, он хочет все что видит.А когда подрастает...Может это мне такой неактивный мальчик попался?))) Я не очень люблю сюрпризы, считаю лучше спросить, что бы он хотел(ну, пару вариантов) Он и раньше не с ходу отвечал, думал неделями, а теперь, когда у него есть все необходимое, то теперь вообще проблема.Обычно я поднимаю этот вопрос после Нового Года( день рожд. в мае).Ответа до сих пор не получила. Вот ждемс...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Аленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Нашим помоему сколько не покупай, а все мало будет. Перед праздниками или когда чей то день рождения на носу, едим на 7 км, и покупаем всем новые игрушки, получается где то раз в три - четыри месяца. Конечно старший постоянно что-то заказывает, но если покупать ему все что он просит у нас будет не квартира а склад игрушек.

  4. Вверх #4
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Крупные подарки - на праздники ( ДР, Новый год, 23 февраля и т.д. )
    Если проходя мимо игрушечного магазина с ребенком он просит зайти, то , как правило, захожу и покупаю ( бывает такое один-два раза в месяц )
    Мелкие подарки ( сюрпризы ) - каждый день , с пустыми руками номой не прихожу. Дожила до счастья, когда мой восьмилетний малыш стал и мне покупать сюрпризы .... ( на свои карманные деньги купил какую-то пластмассовую фигню с надписью "Ты - самое лучшее, что у меня есть " ...сейчас заплачу..... )

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Pupkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У самого синего моря...
    Сообщений
    605
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Для меня этотвопрос очень тяжелый... И с каждым годом он все тяжелее...Когда ребенок маленький, он хочет все что видит.А когда подрастает...Может это мне такой неактивный мальчик попался?))) Я не очень люблю сюрпризы, считаю лучше спросить, что бы он хотел(ну, пару вариантов) Он и раньше не с ходу отвечал, думал неделями, а теперь, когда у него есть все необходимое, то теперь вообще проблема.Обычно я поднимаю этот вопрос после Нового Года( день рожд. в мае).Ответа до сих пор не получила. Вот ждемс...
    Я в свое время для совпадения желания ребенка с купленным подарком использовал следующий метод (проверено на обоих детях, лет до 6 проканывало, особенно под Новый год): выбирал заранее подарок, а затем начиналась обработка малых: вот я видел у кого-то, такая классная вещь и т.д. и т.п., до тех пор пока ребенок начинал страстно желать "такую классную штуку". А под Новый год (правда, это только для маленьких) заказать Деду Морозу обязательно только по игрушечному телефону эту игрушку. И получить ее!!! Радости было...
    Лет в пять сын, получив в подарок то, что он хотел, от Д.Мороза, сказал:
    - А Дед Мороз не настоящий.- Потом подумал немного и добавил: - Но холодный...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    У нас с Вами одинаковые методы внушения своих желаний другим)))Только у меня с воображением плохо ( самой подарки придумывать) да и сын вышел уже из описанного выше возраста.Последние годы выручает обновление мобильного)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    на прошлой неделе купил племяннице детский электромобиль c пультом ДУ
    Игрушка будет не только для малышки, но и для родителей

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    главное знать и помнить, что очень часто родители путают подарок для ребенка с подарком для себя. Надо слушать детей, слушать о чем они говорят, а потом делать подарок и не всегда обязательно дорогой из "крутого" престижного магазина, еще раз повторюсь, подарок для ребенка, а не для ваших амбиций.
    Вперде Роисся!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    238
    Я тоже раньше домой без игрушки не возвращалась.
    Малый меня отталкивал и сразу в сумку лез.
    Сейчас от игрушек прохода нет. 4 вида транспорта и т.д
    Немного отучила его от подарков, приношу, но реже, и удивить его даже нечем

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    Я очень люблю делать своей дочке подарки. Раньше вообще покупала каждый день, то крупные, то символические. Потом меня дома наругали... и я стала ЭТО делать реже...
    Антошка- мой любимый магазин. И я очень внимательно и с фантазией выбираю подарки. Развивающие игрушки, новые принцессы, коллекционные фигурки... Как правило, потом я играю в них сама... но мне процесс выбора игрушек как для своего ребенка, так и для всех других доставляет фетишистское удовольствие)))

    что говорить о подготовке к Дню Рождения, Новому Году, 8 марта, 1 сентября, Святому Николаю...

    что скажете? как часто покупаете своим мелким подарки? и как они реагируют?
    Это ж если каждый день в антоху ходить разориться можно))
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  11. Вверх #11
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Я тоже очень часто покупала подарки -ну хоть маленькие. а на новый год начинаю закупки уже в сентябре и складываю. муж сначала ругается из-за растрат а на праздники - у нас есть для всех - даже для неожиданно зашедших детей, гостей. и теперь только спрашивает - что там у нас есть?ты же всегда готова.
    а когда малый пошел в первый класс - появилась возможность без особого контроля покупать.первым делом он купил мне набор - красные с блестками сережки и колье - из совершенно безумной пластмассы.
    желания исполняются!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Нашим помоему сколько не покупай, а все мало будет. Перед праздниками или когда чей то день рождения на носу, едим на 7 км, и покупаем всем новые игрушки, получается где то раз в три - четыри месяца. Конечно старший постоянно что-то заказывает, но если покупать ему все что он просит у нас будет не квартира а склад игрушек.
    Во-во! У нас 2 балкона из 4 забитв игрушками от старшего + кое-что уже от младшего. Периодически беру какие-то, другие - на балкон. Поразительно то, что они помнят почти все игрушки, что у них там есть
    Теперь прошу окружающих дарить по возможности не игрушки, а книжки или конструкторы, т.к. несмотря на отдачу части этих игрушек другим детям, все равно их на мини детсад хватит

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Моему ребёнку пока 10 месяцев, так что отмечаем подарком каждый месяц + Новый год, Крестины, 14 февраля, день Николая. + то, что понравится, и без дат приобретаю.

    Вообще считаю, что красиво организованные праздники и замечательные подарки делают нашу жизнь яркой и разнообразной. Поэтому для самых любимых людей на подарки трачу все свои доходы.

    В дальнейшем планирую покупать настолько часто, насколько хватит финансов. Если последних будет недостаточно, буду делать подарки своими руками

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    а что можно подарить девочке 4 месяцев ?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    а что можно подарить девочке 4 месяцев ?
    книжки яркие, игрушки, одёжку.

    Я на 4 месяца покупала пианино в виде клубнички, там 4 режима мелодий и 7 животных. У нас была любимая игрушка, бил по клавишам постоянно.

    Уже можно и стульчик для кормления приобрести
    Спасибо, и я вас люблю

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Старшему покупаю чаще всего книги - он их очень любит и ни одна прогулка с ребенком не обходится без покупки книги, машинки и все остальное окупаем от случая к случаю... Камазы и прочую технику дарим ему на праздники, а конструкторы обновляем по мере теряния или ломки предыдущего ))) с мальчиком проще мне кажется... А вот девушка растет и я уже задумываюсь )))
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    Я очень люблю делать своей дочке подарки. Раньше вообще покупала каждый день, то крупные, то символические. Потом меня дома наругали... и я стала ЭТО делать реже...
    Антошка- мой любимый магазин. И я очень внимательно и с фантазией выбираю подарки. Развивающие игрушки, новые принцессы, коллекционные фигурки... Как правило, потом я играю в них сама... но мне процесс выбора игрушек как для своего ребенка, так и для всех других доставляет фетишистское удовольствие)))

    что говорить о подготовке к Дню Рождения, Новому Году, 8 марта, 1 сентября, Святому Николаю...

    что скажете? как часто покупаете своим мелким подарки? и как они реагируют?
    О как я Вас понимаю!!!
    Наше каждое утро начинается с маленького подарка-это может быть букетик цветов,резиночка,браслетик,заколочка,блокнотик,нак лейки-ну хоть что-нибудь))Благо,запасы существенные.И понимаешь вроде головой,что ТАК баловать все-таки не стоит,но КАК умеет моя дочь радоваться любой мелочи-вы бы видели.Ахи,охи-ой,как красиво и как я мечтала об этом...И скажу вам другое-в свою защиту,конечно,мой ребенок любит и умеет дарить подарки другим.Буквально сегодня сидели во дворе у бабаушки и поедали шашлыки,компания была большая.Так вот-ни иодна женщина не ушла из-за стола без букета сирени.Дочка с дедушкой каждой сообразили по шикарному букету.Так что здесь палка о двух концах))
    А в детских магазинах ее в первую очередь интересует -а что мы купим той или иной подруге или другу,ну и себе,конечно,по ходу дела....Поэтому Подругу детства я ой как понимаю...Особенно развивающие всякие штуки.Недавно купили такую планочку с разноцветными кнопками,на нее натягивают разноцветные резиночки-можно делать все,что заблагорассудится.Ребенка не слышно уже третий день))
    Резюме-прекрасному предела нет)

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    133
    Репутация
    20
    А я своему племянику 6 лет уже сейчас на Новый год покупаю подарки, пока цены еще не повысились... Я дарю всегда книги(самый лучший подарок), конструкторы для развития моторики и ракетку по настольному теннису -- он после нового года уже будет к моему тренеру на настольный теннис ходить Книги купил по развитию памяти, внимания, логики -- что-бы мой племянник был еще умнее чем сейчас и что-бы он был не просто отличником, а вундеркиндом А после занятий по настольному теннису -- у него еще и реакция будет очень высокая Как у меня помню в прошлое воскресенье был случай -- после тренировки я зашел в супермаркет и увидел что падает коробка конфет -- я как стрела среагировал и поймал эту коробку конфет в воздухе... Вот что настольный теннис делает

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    Я тоже очень часто покупала подарки -ну хоть маленькие. а на новый год начинаю закупки уже в сентябре и складываю. муж сначала ругается из-за растрат а на праздники - у нас есть для всех - даже для неожиданно зашедших детей, гостей. и теперь только спрашивает - что там у нас есть?ты же всегда готова.
    а когда малый пошел в первый класс - появилась возможность без особого контроля покупать.первым делом он купил мне набор - красные с блестками сережки и колье - из совершенно безумной пластмассы.
    Ну, дорогая, я почти уже собралась к тебе всей семьей
    Да согласна на НГ и Рождество нужно покупать подарки за благовременно. Вот детям уже начинаю покупать, а родственникам уже прикупила.
    Не знаю, может я не права, но детям( крестникам, детям знакомых) с 10 лет я дарю ароматы, туалетные воды и не детские, а из нормальных коллекций. Какието легенькие ароматы. Деткам вроде это нравится. А малышам игрухи по их возрасту.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Инна Рыбка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город жемчужного цвета......
    Сообщений
    332
    Репутация
    295
    подскажите плизз. иду на ДР к годовалой девочке. что дарить ?можете посоветовать?
    продам ступу в хорошем состоянии, выросли крылья!


Ответить в теме
Страница 1 из 119 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения