Тема: Наглый обман и кидалово в Технополис

Закрытая тема
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 265
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    18

    По умолчанию Наглый обман и кидалово в Технополис

    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
    Я специально зарегистрировался на этом форуме чтобы рассказать о своей проблеме и попросить помощи у знающих людей. Итак попорядку.
    Вчера в субботу 2,01,2010 мною в супермаркете "Технополис" что возле привоза, была приобретена клавиатура, окаавшаяся впоследствии неисправной. Не работают процентов 30 кнопок. При чем продавцы меня уверяли что все исправно, и на гарантии по чеку.(Но не проверили)
    Сегодня, 3,01,2010 я пришел в тот же магаин, предъявил чек и клавиатуру, обьяснил проблему. Продавец недолго глядя на девайс заявил мне что это не гарантийный случай, поскольку КЛАВИАТУРА РАЗБИРАЛАСЬ!!!
    Ни я ни домашние ее не разбирали - отсюда вывод - ее рабирали сами продавцы магаина, и продали заведомо бракованный товар. А теперь вешают мне лапшу на уши, типа ты сам ее разобрал, сломал и мол, твои проблемы.
    Направили меня в сервисный центр, в который еще предстоит сходить.
    Вообщем ситуация такая - кидалово посреди бела дня - новогоднее настроение испорчено!
    Подскажите пожалуйста какие заключения требовать у сервисного центра? И куда потом с этими заключениями приходить?
    На карте я нашел общество защиты прав потребителей по такому адресу: Академика Глушко проспект, 19
    Скажите пожалуйста, с какими документами туда надо приходить?
    Зараннее большое спасибо всем


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    про технополис мы конечно запомним.... Но, надо было при покупке проверять работоспособность. Это же несложно, подключить клаву к компу.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    18
    Ну вот не проверил к сожалению - спешил. Тем более что продавец заверил, что она на гарантии и проблем никаких не будет. А только что покаал клавиатуру знакомому - компьютерщику - он скаал что на винтах видны следы отвертки - значит продавцы действительно разобрали, сломали и продали. И что делать?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    ну, как вариант (если ты принципиальный или клава дорогая) - вызвать начальство, устроить в скандал и припугнуть широкомасштабной антирекламой в сети.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    18
    Ну я не думаю что они шибко испугаются моего скандала... Это не забегаловка а большой магаин, следовательно с крышей у них там все в порядке...

    Кстати идея с антирекламой заинтересовала... Я готов заплатить администрации одесского форума за баннер на главной со ссылкой на эту тему!

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Гарантия на клавиатуру?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Старайтесь всё брать только в специализированных магазинах

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Гарантия на клавиатуру?
    Гарантия есть в виде чека и гарантийного талона (для обращения в сервисный центр)
    Но есть ли мне смысл в сервисный центр обращаться, если на винтах действительно видны следы от отвертки? Меня скорее всего там на смех поднимут, мол сам скрутил ей мозги а теперь виноватых ищеш?
    Что делать?

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    Старайтесь всё брать только в специализированных магазинах
    Я Вас понимаю и полностью в этом поддерживаю. У меня есть даже несколько хороших знакомых, через которых я могу брать железо со склада, но дело то было 2-го января!!! Суббота - Все везде было закрыто!!!
    А проводить выходные без клавиатуры не хотелось. Я даже переплатил в этом проклятом технополисе. В спец-магазинах все намного дешевле (((

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Народ, при покупке проверять надо ВСЁ! На НГ брал ТФТ телек и двд плеер в Фокстроте. Ох, как были недовольны продавцы, что я заставил их подключить телек, проверить наструйку каналов, потом подключить по компонентному к видеосигналу высокого качества, потом плеер прогнать с фильмом и со звуком...
    и оказалось, что с разъема УСБ плеер показывает только фотографии, а не "видео тоже" как уверяли продавцы... и взял я плеер за 220 грн, а не за 370, т.к. просматривать фотки мне незачем...

    А автор.... ну в общем сам недоглядел...
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    18
    Вот и у меня та же проблема - продавцы не спешили проверять а я по доверчивости и не стал настаивать

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Народ, при покупке проверять надо ВСЁ! На НГ брал ТФТ телек и двд плеер в Фокстроте. Ох, как были недовольны продавцы, что я заставил их подключить телек, проверить наструйку каналов, потом подключить по компонентному к видеосигналу высокого качества, потом плеер прогнать с фильмом и со звуком...
    и оказалось, что с разъема УСБ плеер показывает только фотографии, а не "видео тоже" как уверяли продавцы... и взял я плеер за 220 грн, а не за 370, т.к. просматривать фотки мне незачем...

    А автор.... ну в общем сам недоглядел...
    плюсадын, я когда брал себе ресивер - тоже долго мучил продавца в Фокстроте (или фоксмарте), пока не опробовал звук на всех выходах и по всех входах. Зато доволен - уже больше года без проблем работает.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    18
    Так я понял что шансов вернуть ее стоимость или обменять у меня нет?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    как мне кажется- реально нет. сервису все равно- когда был куплен товар и чеки к нему. если есть следы отвертки на винтах- для них достаточно, чтобы отказать в гарантии. лично я, как сервис-инженер- отказал бы.
    единственное что могу сказать- 90% покупателей не проверяют клавиатуры. а как вам попалась со следами отвертки на винтах- это уже из разряда нефартов. вряд ли какой либо продавец в любом магазине будет скуки ради крутить отверткой клавы. единственный более-менее реальный способ- взять продавцов "на испуг" отделом по защите прав потребителей. если сумеете реально их настращать заявлениями и жалобами- им дешевле заменить девайс ваш, чем отписываться от инстнций
    In dubio pro reo

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    18
    moretti, это действительно дельный совет! Спасибо! Я пожалуй, не стану идти оббивать пороги злощастного магазина, что то кому то с хрипотой доказывать, я лучше сразу пойду в общество защиты прав потребителей и напишу заявление или жалобу. (Там на месте наверно лучше знают что писать)))
    Как считаете - это будет правильно по моему!
    Вопрос только - нужно ли вообще ходить в сервисный центр, если шансов нет? Или в ЗПП могут затребовать заключение о причине неисправности?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    если спрашиваешь совета- то я бы поступил так. зашел еще раз в магазин. попросил бы официально данные директора. данные фирмы, всякие там коды и прочее. обьяснив. что собираешься писать обоснованную жалобу и желаешь знать точно- какая контора и под чьим руководством продала тебе эту клаву. заодно дашь им шанс договориться мирно. посколько, ни тебе, ни им эта защита кроме гембеля на голову ничего не принесет.ИМХО
    In dubio pro reo

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    со следами вскрытия будет тяжко что то доказать кому то...

    если бы я так лохонулся , я бы заменил винты более аккуратным способом )))

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    поздно пить боржоми.. теперь уже трогать клаву нельзя.
    In dubio pro reo

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    со следами вскрытия будет тяжко что то доказать кому то...

    если бы я так лохонулся , я бы заменил винты более аккуратным способом )))
    Для этого надо купить такую же клаву))) Лоджитек делюкс за 139 грн))) Нет уж лучше я их потрачу где то на антирекламу магазину))))

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    поздно пить боржоми.. теперь уже трогать клаву нельзя.
    Таки да)) +1


Закрытая тема
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения