Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 5°С

Результаты опроса: Как получилось забеременеть у вас?

Голосовавшие
222. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Тщательно планировали, выбирали правильные дни, и все получилось

44 19.82%
  • Тщательно планировали, потом решили отдохнуть, и все как-то само собой получилось

58 26.13%
  • Вообще не планировали

120 54.05%

Тема: Беременность нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Your_obsession
    Записей в дневнике
    8

По умолчанию Беременность нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь

Очень часто сталкиваюсь с таким мнением, что если очень сильно разморачиваться над тем, как бы забеременеть, высчитывать дни овуляции, напрягать мужа по несколько раз в неделю, то можно так никогда и не забеременеть.. А вот если забить на все и расслабиться, даже может и перестать хотеть ребенка в силу каких-то обстоятельств, то беременность тут как тут)))

Расскажите, как было у вас?)))) Не забудьте про опрос)

Психологическая зависимость
    Чаще беременность не наступает именно в сро­ки, скрупулезно рассчитанные будущими родителя­ми. Впечатление такое, что ребенок сопротивляется слишком активным попыткам родителей все конт­ролировать и расставлять по полочкам. Они целый год занимаются своим здоровьем, составляют астро­логический прогноз, точно высчитывают, когда дол­жно состояться зачатие, кого (мальчика или девочку) надо зачать, когда роды, чтобы ребенка можно было назвать выбранным именем, которое принесет ему удачу, осуществляют это зачатие в нужный день со всеми необходимыми ритуалами, медитациями и т.п. А беременность не наступает. Или наступает, но совсем в другое, неурочное время.

Задержки в зачатии могут произойти и в том случае, когда родители (в основном будущая мама) слишком беспокоятся по поводу возможных осложнений зачатия и беременности, особенно после длительного лечения от различных заболеваний, препятствующих этому. Что общего между, казалось бы, столь разными случаями? А общее есть, и именно это общее препятствует зачатию. Это — тревога женщины, которая «внедряется» в нейро-гуморальную регуляцию репродуктивного цикла и мешает его эффективной работе. Принцип тот же: тревога — сигнал о неблагополучии во внешней среде. Во втором случае с тревогой все ясно, а вот в первом — не всегда. Внешне она не проявляется. Но необходимость все контролировать и тщательно подготавливать, не надеясь даже на такую мудрую силу, как природа, — это тоже выражение тревоги, недоверия к себе и миру. И чем жестче такой контроль, чем больше «костылей» и путеводителей надо человеку — тем сильнее тревога и страх неудачи. Возникает чувство, что ребенок «сопротивляется» такому принуждению: чем активнее и пунктуальнее в своих действиях родители, тем дольше беременность заставляет себя ждать.

В результате постоянной тревоги может либо нарушаться овуляция полноценной яйцеклетки, либо осложняться процесс имплантации и раннего развития зародыша, что проявляется одинаково: ожидаемой задержки менструации не происходит. Именно поэтому, когда все попытки уже прекращаются, «жесткий контроль» снимается, все успокаиваются хотя бы частично — беременность вдруг наступает! И вот в этом случае нередко оказывается, что теперь она «не ко времени», к ней почему-то не готовы (не провели надлежащей подготовки, наметили серьезные планы, не сочетающиеся с появлением в ближайшее время ребенка, вообще уже раздумали или даже решили расстаться и т.п.). А природа среагировала на сигнал: «Теперь все спокойно!»
    Последний раз редактировалось Your_obsession; 03.01.2010 в 16:11.
    ♥ Воплощаю сказки в жизнь... ©

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ЗД
    Записей в дневнике
    3
    Я пыталась забеременнеть 7 лет. Ановуляторный цикл. Лечилась периодами. С первым мужем разошлись отчасти по этому. Слава Богу! Потом ОЧЕНЬ МНОГО работала. Кака заведённая. Ни выходных, ни праздников. Устала как собака. Всё бросила. Ушла с высокой должности на рядовую, чтобы отдохнуть. Уже собирались с мужем делать инсеминацию и т.д. пока не получится. И вот меня начало тошнить. Я думала от таблеток для похудения (но у них нет таких побочных действий, точно знаю). Терпела 3 недели. Потом сделала тест - на всякий пожарный. Думала в обморок упаду. Сейчас 12 недель
    Главное внутренне расслабиться и быть готовой отказаться от чего-то важного.
    Раньше вот была классическим трудоголиком. А теперь не могу декрета дождаться.
    Хоть такой - но всё же отпуск

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для kingpin
    Я, наверное, выберу первый пункт, хотя особых заморочек и подсчётов мы не делали. Просто я сдала все анализы после первой замершей беременности, у меня оказались повышены титры цитомегаловируса, в течение месяца пропила протефлазид и когда врач сказала, что можно, в первый же цикл получилось...))) Главное - очень сильное желание, но без зацикливания. Как говориться, отправить посыл в космос и забыть))) Ну и вера в то, что всё будет хорошо!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Честно всегда боялась что не смогу забеременить.Как посмотришь...то одни проблемы у всех...у друзей,знакомых и так далее....А муж (уже) очень хотел ребенка,поэтому и боялась его разачаровать,к тому же он еще и моряк...а это по пол года его нет дома.Но славо Богу у нас все получилось с первого раза!Конечно не без помощи теста на овуляцию,посоветовала подруга...Теперь у нас уже 27 неделя пошла!Незнаю как насчет заморачиваться или нет,но думаю что Бог сам знает когда время...Но всеж желаю от души познать материнство!

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    8
    А мы уже 4 месяца пытаемся, и тест на овуляцию делала и знаю всегда по ощущениям, когда она происходит, но почему-то никакого результата(((((((

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Первого ребенка ждали 3 года, нам даж поставили диагноз бесплодие из-за спермограммы мужа. На следущий цикл после этого забеременнела. С дочкой еще проще. Через год после родов начались месячные, первый же цикл и я беременна, хотя настраивались на долгое планирование. Так что психологичский фактор немаловажен

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ФЕТА
    Записей в дневнике
    7
    мы тоже 4 месяца "работали" и каждые месики были со слезами, а потом как-то плюнула я на это и в этот же месяц все получилось
    Сложно сказать "не заморачивайся, и все получится", когда это желанный малышь, то все ысли только об одном.
    Только лучшее и лучшие достойны внимания!

8. Вверх #8
    Я вот тоже всегда хотела масика,но никому не говорила об этом...мы года 2 не предохранялись,а результата никакого небыло,я уже начала думать,что это со мной ,что то не в порядке,и опять же держала это все в себе...а месячные все приходили и приходили....в сентябре начались у меня с неноглядным постоянны,безпричинные ссоры,мы ругались по несколько раз на день,и дело шло к расставанию-постоянные нервы,соответственно,о том прийдут или не прийдут месячные я менше всего думала.Но тут ему сказали,что через неделю на работу(в рейс) и как то и он успокоился и я,наверно нервы были из за того что у него долго небыло работы...вобщем за неделю все вернулось на круги своя.Вобщем 5 октября он ушол в рейс,а уже 6 ко мне не пришли месячные...я ждала до 10 числа и сделала тест на которм были заветные 1,5 полосочки,но я уже и тогда знала,что это беременность.Просто была уверенна))))а на следуйщее утро тест другой фирмы,показал уже яркие 2 полоски)))Вобщем ,надо поменьше зацикливаться на этом,это я по собственому опыту говорю,и по опыту знакомых у которых точно так же было)))все самое прекрасное в этой жизни приходит неожиданно!!!!

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Мы уже пять лет живем и не планировали вовсе, да и предохранялись все время
    Ветром надуло, наверное
    Но какой же я оказалась счастливой, хотя первая мысль - плохая мысль
    Я вроде здорова, но никогда не думала, что можно так легко забеременеть, а ведь тоже хотелось все просчитать

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    по поводу зацикливания-стопроцентная правда....я вот тоже,как только перстала об этом думать,становиться после каждого секса в позу березки ,пошла в школу живописи и сразу ба-бах!две полоски!!!
    детский семейный фотограф www.elena-prygun.com

11. Вверх #11
    А я вообще против планирования. Максимум, что могу сделать до беременность - это сдать ТОРЧи. И все. А там заниматься сексом когда угодно без вычисления "тех самых дней". Как-то два раза так забеременела почти сразу. Как по мне, чем больше паришься, тем меньше получается.
    Grubnika
    Вообще-то большинство нормальных здоровых по-женски женщин беременеют именно так легко)). Это заложено природой. Но различные "центры планирования" и т.д пытаются нам втюхать, что это все ну оооочень сложно, и без их помощи никуда. Считаю это исключительно пропагандой в целях выкачивания денег с доверчивых девушек.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    С первым ребенком не планировали,вернее я начала думать,что уже наверно надо,стала витамины пить,а оказалось,что тогда я уже беременная была. Со вторым ребенком-долго мужа уговаривала и с первой попытки получилось(когда муж созрел,блин).

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NimfetkA :) Посмотреть сообщение
    Честно всегда боялась что не смогу забеременить.Как посмотришь...то одни проблемы у всех...у друзей,знакомых и так далее....
    ага, тоже такие страхи были... мы не предохранялись довольно долго, но и не высчитывали дни.
    просто обследовались, подлечились, дали себе годик на попытки, потом, если что, собирались как-то помогать малышику. но, к счастью, помощь не понадобилась, через пол-годика все вышло
    пусть все будет хорошо!

14. Вверх #14
    NimfetkA
    Вот не могу понять, откуда эти страхи?)) Лично я не вижу, что у людей сейчас с этим проблем. Да, есть конечно, которым сложнее забеременеть, но их, как по мне, меньше. Сейчас, как по мне, горе от ума. Планируют и решают дольше, чем вынашивание и зачатие. Это огромный перекос современного человечества. И не в ту степь, к сожалению.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Записей в дневнике
    3
    Элэниэль86, можно я отвечу?
    когда раз "пронесло" и два "пронесло", то уже как-то задумываешься - а пронесло ли, или это потому что что-о не так.
    + наверное у каждой есть проблемки по гинекологии... образ жизни оставляет след
    пусть все будет хорошо!

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Цитата Сообщение от Элэниэль86 Посмотреть сообщение
    NimfetkA
    Вот не могу понять, откуда эти страхи?)) Лично я не вижу, что у людей сейчас с этим проблем. Да, есть конечно, которым сложнее забеременеть, но их, как по мне, меньше. Сейчас, как по мне, горе от ума. Планируют и решают дольше, чем вынашивание и зачатие. Это огромный перекос современного человечества. И не в ту степь, к сожалению.
    Появляются такие мысли после того как живешь половой жизнью далеко не первый год и были случаи разные,а когда проносило,думалось ну славо богу...Но потом когда появился тот единственный и любимый,от которого хотелось иметь детей,начинаешь задумываться почему раньше не беременела,может со мной что-то не так?Тем более из наших знакомых много кто пробывал забеременеть долгое время и 5 лет и год и пол года,а кому то еще не улыбнулось это счастье....вот по этой причине тоже возникают страхи!Все дает о себе знать...

17. Вверх #17
    Мы с мужем женаты уже больше 5 лет, не предохраняемся.
    Раньше были более молодыми и не озадачивались, думали что все еще в переведи и как только захочется - сразу получится.
    Не тут то было....
    Вот уже около года пытаемся и пока безуспешно.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    8
    Вот я не могу понять, КАК можно об этом всем не думать??? Когда хочешь ребенка так, что сил нет...Волей не волей возникают мысли и во время секса по привычке поджимаешь коленки и как-то невзначай смотришь в календарик и считаешь дни..... И не понимаю, как это взять и плюнуть на все, забыть о своей мечте... На что отвлечься можно??? Начала уже крестиком вышивать...

19. Вверх #19
    Да,действительно забыть об этом можно сказать невозможно...Но единственное что отвлекает,это наверно какие то неблагоприятные факторы,к примеру проблемы на работе...учёбе...семейные проблемы.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Записей в дневнике
    156
    Цитата Сообщение от Your_obsession Посмотреть сообщение
    Вот я не могу понять, КАК можно об этом всем не думать??? Когда хочешь ребенка так, что сил нет...Волей не волей возникают мысли и во время секса по привычке поджимаешь коленки и как-то невзначай смотришь в календарик и считаешь дни..... И не понимаю, как это взять и плюнуть на все, забыть о своей мечте... На что отвлечься можно??? Начала уже крестиком вышивать...
    Всетаки лучше не думать. Нужно на что-то отвлечься. Крестиком , я тоже начала вышивать . Скорее от суеверия , чем от любви к искуству. У нас планирование заняло почти 5 лет .Есть старший сын , думала захочу и получится . Не получилось. Вобщем решила , что уже не судьба + проблемы навалились. В общем перестала надеятся. И благополучно залетела. Даже тест делать не хотела-не верила.Вывод один , сдайте анализы , подлечитесь если надо и расслабтесь

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права