Тема: Аферы от Одессагаз. Будьте бдительны!

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Полезная ссылка Тайна 5-го числа раскрыта
    Можно сказать лайфхак от Одессагаз можно нигде не регистрироваться, не передавать показания по телефону в газовую службу — если вы оплачиваете платежи электронным способом. Сделать это нужно до 5-го числа, тогда показания вашего счетчика будут вовремя занесены в базу данных и окажутся на вашем лицевом счете.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от аВадик Посмотреть сообщение

    Тоесть чем больше способов передачи показаний со счетчика, который у тебя в квартире, тем напряжнее? А Облэнерго еще и приложение разработали для Андроида. После оплаты квитанции, средства зачисляются дней 5, а сроки подачи показаний ограничены, так что это не работает.
    то есть когда я выбираю удобный мне способ передачи данных, а мне навязывают стопятсот других неудобных - да, напряжно. более того я выбираю способ, где у меня есть документ, в котором написано, что я несу ответственность за показания и этот документ является доказательной базой. все остальное - перекладывания своей работы на абонентов.
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    как то в прошлом году не платил за плиту месяца четыре (небыло желания за 50 грн. стоять в очередях). Пришел счет на 5000. С улыбкой на него посмотрел, загуглил инфу, нашел сайт газолины, внес свои настоящие показания, через минут 20 счет уменьшился до примерно 100 грн, нашел сайт оплаты и теперь после 25 числа вношу данные, а через пару дней через сайт оплаты оплачиваю и все ок по сегодняшний день. А такие счета специально выставляют, чтоб человек бежал, выяснял и оплачивал. Психологическое воздействие чтоб вовремя платили.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    как то в прошлом году не платил за плиту месяца четыре (небыло желания за 50 грн. стоять в очередях). Пришел счет на 5000. С улыбкой на него посмотрел, загуглил инфу, нашел сайт газолины, внес свои настоящие показания, через минут 20 счет уменьшился до примерно 100 грн, нашел сайт оплаты и теперь после 25 числа вношу данные, а через пару дней через сайт оплаты оплачиваю и все ок по сегодняшний день. А такие счета специально выставляют, чтоб человек бежал, выяснял и оплачивал. Психологическое воздействие чтоб вовремя платили.
    я и так плачу регулярно каждый месяц и тем не менее, если за электричество у меня в счетах примерно усредненная цифра совпадает с реальными, то у газовщиков и водоканала, шо платить ты регулярно шо не платишь - рисуют абы шо, к усредненке и близко не подходит. а так, да, круто. одним надо показания до пятого, другим до десятого, третьим еще когда-то там. вот каждый месяц сиди и заморачивайся когда у них там чего. просто супер офигительно
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    а при чем тут показания? не даешь показания, тебе насчитывают непонятные суммы, сюда и долги, могут конечно дать срок на погашение долга, если не погашаешь, то хату в уплату долгов забирают. Лучше не накапливать, есть они есть, а если появляются непонятные, то разбираться откуда они появились. У нас в городе есть 2 случае, когда люди не платили за услуги жэка, пришла исполнительная служба и описывала имущество, дали людям срок пол года на погашения долга. Если нет, то забирают недвижимость.
    За отказ платить за "СДПТ" ? А есть ссылка?

  6. Вверх #26
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Постійно нараховують кілька тисяч грн на місяць. Я просто це ігнорую та плачу 1-2 рази на рік (якщо платити частіше, то процент за банківський перекид буду дуже великий у процентах, в мене тільки газова плита), у призначені платежу вказую поточні показники, борг після оплати зникає, у кабінеті бачу мої показники. Проблема тільки у тому, що при підвищенні ціни я плачу за новою ціною, якщо спожив газ до підвищення. Але в моєму випадку там незначна різниця.
    У чому проблема?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Постійно нараховують кілька тисяч грн на місяць. Я просто це ігнорую та плачу 1-2 рази на рік (якщо платити частіше, то процент за банківський перекид буду дуже великий у процентах, в мене тільки газова плита), у призначені платежу вказую поточні показники, борг після оплати зникає, у кабінеті бачу мої показники. Проблема тільки у тому, що при підвищенні ціни я плачу за новою ціною, якщо спожив газ до підвищення. Але в моєму випадку там незначна різниця.
    У чому проблема?
    В чём проблема?! Проклятый еретик! Не даёшь показания с первого по пятое, не собираешь бумажки с непонятными цифрами от одессагаза, не поддерживаешь форумный культ регулярной оплаты коммунальных услуг частными конторами с капиталами в оффшорах!
    На костёр немедленно (и не забыть передать показания до разжигания костра, чтобы не попасть на новый тариф)!!!одинодин
    Glory to Arstotzka!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    Если только газовая плита, то суммы незначительные.
    Подать вовремя показания имеет значение у кого газовое отопление.

  9. Вверх #29
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Если только газовая плита, то суммы незначительные.
    Подать вовремя показания имеет значение у кого газовое отопление.
    Коли опалення - просто немає сенсу накопичувати борги (бо платити можливо доведеться за новими тарифами), якщо просто періодично платити та писати показники у квитанції усе буде нормально.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Polonaise
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    149
    Упыри те ещё. У меня есть договор с газовщиками и есть счётчик (на улице). Я оплачиваю фактически израсходованный объём газа по счётчику. Почему меня должны интересовать отношения этой шарашки с другими плательщиками? Их подход ничто иное как попытка решить свои собственные проблемы за чужой счёт. Как можно выставить счёт с цифрами, взятыми от фонаря при наличии реальных показаний счётчика? Это ведь финансовый документ. Не хотят тратиться на контролеров, накалывают пенсионеров, не удивлюсь если слухи о том, что газовщики бодяжат газ, из-за чего при сгорании он даёт меньше тепла, - правда. Мало ли по какой причине я не смог до 5-го числа внести свои цифры через сайт... Например, сейчас сайт лежит с сообщением "нэвидома помылка". Внёс показания 7-го, их не приняли, во всяком случае мне пришёл счёт на стопицот тыщ, и что, если я его не оплачу, меня отключат? На каком, интересно, основании? Липового счёта? Вери гуд бизнес: отключаешь свой сайт - пользователи не могут войти в ЛК - выписываешь липовые счета - шантажируешь отключением - профит!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    На газолине всегда можно ввести реальные показатели. Даже после их расчетных показателей. У меня пару раз такое было.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    На газолине всегда можно ввести реальные показатели. Даже после их расчетных показателей. У меня пару раз такое было.
    т.е. абоненты должны еще и искать варианты как не получить липовый счет. сервис, однако
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    А шо делать....... тут глаз да глаз нужен.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Polonaise Посмотреть сообщение
    Упыри те ещё. У меня есть договор с газовщиками и есть счётчик (на улице). Я оплачиваю фактически израсходованный объём газа по счётчику. Почему меня должны интересовать отношения этой шарашки с другими плательщиками? Их подход ничто иное как попытка решить свои собственные проблемы за чужой счёт. Как можно выставить счёт с цифрами, взятыми от фонаря при наличии реальных показаний счётчика? Это ведь финансовый документ. Не хотят тратиться на контролеров, накалывают пенсионеров, не удивлюсь если слухи о том, что газовщики бодяжат газ, из-за чего при сгорании он даёт меньше тепла, - правда. Мало ли по какой причине я не смог до 5-го числа внести свои цифры через сайт... Например, сейчас сайт лежит с сообщением "нэвидома помылка". Внёс показания 7-го, их не приняли, во всяком случае мне пришёл счёт на стопицот тыщ, и что, если я его не оплачу, меня отключат? На каком, интересно, основании? Липового счёта? Вери гуд бизнес: отключаешь свой сайт - пользователи не могут войти в ЛК - выписываешь липовые счета - шантажируешь отключением - профит!
    раз приходил один дятел под предлогом проверки счетчика . размахивал газовым ключем и говорил что щас перекроет газ . за что был спущен с порога добровольно - принудительно .
    не было меня дома . дочка 14-ти лет впустила клоуна под предлогом проверить пломбы . закрыл газ и опломбировал вентиль выписав писюльку без печатей и т.д на основании липового долга в 21,000 !!!!!!
    срезал нафиг его пломбы , открыл кран . естесно напхал всем участникам .
    еще через месяц не было дома . малая дверь не открыла , но дала мой номер телефона . по телефону продиктовал номер счетчика , номер пломбы , номер договора и показания .
    в кабинете и платежках теперь пол года наглухо стоят только мои показания без всяких ихних домыслов .
    кто тут спрашивал в чем афера ?

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Polonaise
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    На газолине всегда можно ввести реальные показатели. Даже после их расчетных показателей. У меня пару раз такое было.
    Можно, только если они введены после 5 числа, сайт их игнорирует. Счета с "расчётными" показателями я бы квалифицировал как мошенничество, если ошибаюсь, юристы меня поправят. Никто не обязан выдавать многотысячные авансы или платить "за того парня". Ситуация с этими счетами просто абсурдна.
    Есть показания счётчика. Например, я 4 месяца подряд не пользуюсь газом, отопление не нужно, воду грею электричеством. Мне и за 5-й месяц начислят мало не покажется. Это по какому алгоритму? Так что не говорите "расчётные показатели", не смешите. К тому же, лавка занимает монопольное положение на рынке. И никого это не смущает.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Polonaise Посмотреть сообщение
    Есть показания счётчика. Например, я 4 месяца подряд не пользуюсь газом, отопление не нужно, воду грею электричеством. Мне и за 5-й месяц начислят мало не покажется. Это по какому алгоритму? Так что не говорите "расчётные показатели", не смешите. К тому же, лавка занимает монопольное положение на рынке. И никого это не смущает.
    А счетчик есть? если есть, то вы подаете ваши показания по вашему счетчику, если даже не пользуетесь, все равно подаете. Мы так год не пользовались, но я каждый месяц подавала даже нулевые показания, чтобы не собирать мнимые долги. Пока сами не будете контролировать, никто другой контролировать не будет.
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Если только газовая плита, то суммы незначительные.
    Подать вовремя показания имеет значение у кого газовое отопление.
    вовремя даже скорая , пожарные и менты не появляются которых мы содержим за свой счет

  18. Вверх #38
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Цитата Сообщение от Polonaise Посмотреть сообщение
    Можно, только если они введены после 5 числа, сайт их игнорирует.
    Зараз 15-те листопада, додав хвилин 5-10 тому 1 куб, зараз бачу показники з урахуванням цього куба та борг збільшився на цей куб. Не ігнорують.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    ПОКАЗНИКИ

    № лічильника Дата Показник Джерело
    7746325 31.10.18 2 400 Сайт
    7746325 30.09.18 2 350 Сайт
    7746325 31.08.18 2 302 Сайт
    7746325 08.08.18 2 265 Сайт
    7746325 31.07.18 2 869 Розрахунок
    7746325 30.06.18 2 245 Сайт
    7746325 07.06.18 2 193 Сайт
    7746325 31.05.18 3 188 Розрахунок
    7746325 30.04.18 2 379 Розрахунок
    7746325 31.03.18 2 097 Сайт
    7746325 28.02.18 2 067 Сайт
    7746325 23.02.18 2 042 Сайт
    7746325 31.01.18 2 048 Розрахунок
    7746325 26.01.18 2 014 Сайт

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    На газолине всегда можно ввести реальные показатели. Даже после их расчетных показателей. У меня пару раз такое было.
    Да ни хрена подобного! Я с первого числа бьюсь ! Пытаюсь ввести показания. Не принимают и не исправляют. И это при том что 28 октября был контроллер,снял показания. А на газолине они на 1.11 так и не отразились. Зато эти поцы на первое число нарисовали мне долг 817 кубов. Я каждый день пытаюсь внести свои показания. Ни хера. И с 1.11-по сегодняшний день, мои " долг" вырос с 817 кубов до 1700!!!! Поцы! Звоню им,они говорят мы не знаем что делать
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения