Тема: Недвижимость. Проблемы и решения

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 381
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    По умолчанию Недвижимость. Проблемы и решения

    Все темы прочитать не смогла, может, где-то и есть ответ на мой вопрос.
    Но все-таки: с Нового года наблюдается какой-то поразительный застой на рынке недвижимости.
    Поясню, почему интересуюсь: я работаю оценщиком, так вот у меня работы нет уже третий месяц. Соответственно, и зарплаты. Меня это как-то очень "задевает за живое" - неудивительно, впрочем. Такая же картина наблюдается у всех оценочных фирм города и, насколько я знаю, страны. Т.е. работка есть, но течет ну очень, очень-очень вяло. Соответственно, у банков, выходит, нет кредитов на жилье. Многих риэлторов отправляют "на каникулы" - слыхала такое.
    Я сначала думала, что это из-за знаменитого закона о налоге на купле-продажу недвижимости, но вроде бы и нет.
    В общем, ниче не понимаю, а самое главное, не могу спрогнозировать просто для себя, когда же это закончится.
    Может кто-то объяснить мне, темному человеку, что это за ситуация такая сложилась и почему, и на сколько, и вообще...


  2. Вверх #2
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Закончится в середине апреля, бизнес потихоньку начал уже двигаться. С ноября был плавный спад до застоя во всех сферах бизнеса.

    Тему переименовываю в "Недвижимость. Проблемы и решения." А то мне сегодня уже пришлось ограничить одну тему.

    Приветствуются в теме консультации, аналитические аргументированные доводы. Флуд очень не приветствуется.

    "Аферы" обсуждаются в отдельной теме.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 13.03.2007 в 09:03.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Я слышал, что сейчас резко увеличился процент сделок по продаже участков и домов. Правда ли это? По крайней мере по ценам на участки это уже хорошо видно.
    ЧЕЛОВЕЧЕК, если это так, то тебе надо заняться оценкой участков, и работы будет невпроворот
    One nation under God

  4. Вверх #4
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Я слышал, что сейчас резко увеличился процент сделок по продаже участков и домов. Правда ли это? По крайней мере по ценам на участки это уже хорошо видно.
    ЧЕЛОВЕЧЕК, если это так, то тебе надо заняться оценкой участков, и работы будет невпроворот
    Ха-ха-ха, Святой Михаил, думаешь, я не знаю, что земля в любых ее проявлениях на рынке - золотое дно?
    На данный момент не имею пока возможности, так бы занималась, тем более, сам процесс очень легкий.

    Цены на участки в принципе последние два года были какие-то неприличные...

  5. Вверх #5
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Закончится в середине апреля, бизнес потихоньку начал уже двигаться. С ноября был плавный спад до застоя во всех сферах бизнеса.

    Тему переименовываю в "Недвижимость. Проблемы и решения." А то мне сегодня уже пришлось ограничить одну тему.

    Приветствуются в теме консультации, аналитические аргументированные доводы. Флуд очень не приветствуется.
    Alexandr, переименовывай как угодно, я только хочу узнать ответ.
    Что, правда - во всех сферах??? А почему? С чем это связано?
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 13.03.2007 в 11:54.

  6. Вверх #6
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    Alexandr, переименовывай как угодня, я только хочу узнать ответ.
    Что, правда - во всех сферах??? А почему? С чем это связано?
    Зимы не было. У народа денежка зависла.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    "На данный момент не имею пока возможности, так бы занималась, тем более, сам процесс очень легкий." A чего так ? Всмысле чего нет возможности ?

  8. Вверх #8
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Зимы не было. У народа денежка зависла.
    Эээ... Я не понимаю... Чего это она вдруг зависла?..

  9. Вверх #9
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Вся швейка, привезеные зимние вещи, отопительные приборы, перчатки, теплое белье и т.п. (=> 7км в застое), дальше сама продолжишь...
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    (=> 7км в застое),
    Стало быть, основные игроки на рынке недвижимости одессщины - торговцы с 7 км.?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry
    "На данный момент не имею пока возможности, так бы занималась, тем более, сам процесс очень легкий." A чего так ? Всмысле чего нет возможности ?
    Для того, чтобы делать оценку земельных участков, нужно квалификационное свидетельство на это направление деятельности. Чтоб его получить, надо съездить в Киев на курсы по оценке земли, потом год проходить стажировку у оценщика с не менее чем двухлетним стажем работы, а потом сдать квалификационный экзамен. Достаточно трудоемкое и дорогостоящее дело. На данный момент только собираюсь заняться этим мучительным процессом.
    То, что я умею оценивать земельные участки, не дает мне права делать это, если я не имею сертификата (вернее, дает, но подписываться под этим должен оценщик с документом). У моего начальника его тоже нет, так что - в пролете.

  12. Вверх #12
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Стало быть, основные игроки на рынке недвижимости одессщины - торговцы с 7 км.?
    7-ой как показатель деловой активности.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    по сабжу: ИМХО: Учитывая что за прошлый год цены на квартиры взлетели на 200-250%,что способствовало резкому увеличению покупательской способнности,эта способность у людей появилась за счёт "удобной и быстрой ипотеки"(от 40-70% людей подписавшиеся на ипотеку,не осознавали на что они себя подписывают + куча инвесторов в погоне за "лёгкой добычей"),многие готовы отдать свои новострои,т.к. на горьком опыте научились,тянуть эту лямку не легко.На рынке творится каша,требуется время её размешать, и её заворили сами же агенства + строй компании,за пару месяцев это не разрешится и скорее всего не разрешится пока цены умеренно не упадут(умеренно это 1 ком. на посёлке кот.,таирова 25-40),в среднем квадрат по спальным районам должен стоить 400-600,а на данный момент рынок будет оставаться мёртвым.
    пс: закупорка товара на 7-ом и санок в "Антошке" мало вероятно глобально влияет на недвижимость,скорее всего влияет увидение цены на 1 ком кв на Посёлках за 65-90 тыс.
    всё моё личное имхо.

  14. Вверх #14
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    DECT, вряд ли цены на недвижимость упадут... Никаких предпосылок к этому не наблюдается...
    Наоборот, то, когда цены растут - очень выгодно, по-моему. Например, я всю осень наблюдала, как одну и ту же квартиру перепродавали несколько раз (пример не единичный), и каждый в этой цепочке, кто продавал, зарабатывал на ней своих пару тысяч. При этом все они брали кредиты.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    DECT, вряд ли цены на недвижимость упадут... Никаких предпосылок к этому не наблюдается...
    Наоборот, то, когда цены растут - очень выгодно, по-моему. Например, я всю осень наблюдала, как одну и ту же квартиру перепродавали несколько раз (пример не единичный), и каждый в этой цепочке, кто продавал, зарабатывал на ней своих пару тысяч. При этом все они брали кредиты.
    Предположим цены растут,хотя уже начали ползти вниз,как на новострой так и на вторичку(темболее),просто элементарно логически определите,пусть при среднем заработке 500-1500уе,возможно взять под 13% годовых на 20 лет ипотеку,под 1 ком.квартиру где нибудь в спальном районе в железобетонке за 75-100 и выплачивать за неё 1000-1500 в мес.,мало найдётся таких неодекватных личностей,если всё пойдёт в сторону роста,то ещё не скоро у Вас появится работа.
    пс: Сами проанализируйте динамику рынка недвижимость относительно Вашей работы: как цены были вполне приемлимы так работа есть,как к концу году все начали наглеть и взвинчивать до небес,а 1200-1800 за кв в спальных районах это небеса для среднего обывателя кот. явл. главным потребителем,так в работе и не только у Вас как Вы сказали не то что застой временный,а уже квартал как вообще нет работы.
    Время покажет.

  16. Вверх #16
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Поверьте, я очень активно анализирую стоимость недвижимости (кстати, в спальных районах она далеко не 1200-1800). Мне кажется, что этот "застой" происходит соверщенно по другой причине.
    Не могли все дружненько вдруг взять да и передумать покупать недвижимость...
    Но спорить, думаю, не будем. Мне как раз интересно узнать мнения людей.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    О том, будет ли дорожать недвижимость, активно спорят в соседней теме. По поводу застоя на рынке: ИМХО он связан сразу с несколькими причинами:
    1) начало года (всегда, на любом рынке) - мертвый сезон;
    2) рынок перегрет. Всегда после бурного скачка цен наступает отдых с возможным небольшим откатом цен
    3) народ в ожидании. Те, кто хочет купить, ждут снижения цен. Те, кто хочет продать, наоборот.
    One nation under God

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    Все темы прочитать не смогла, может, где-то и есть ответ на мой вопрос.
    Но все-таки: с Нового года наблюдается какой-то поразительный застой на рынке недвижимости.
    Поясню, почему интересуюсь: я работаю оценщиком, так вот у меня работы нет уже третий месяц. Соответственно, и зарплаты. Меня это как-то очень "задевает за живое" - неудивительно, впрочем. Такая же картина наблюдается у всех оценочных фирм города и, насколько я знаю, страны. Т.е. работка есть, но течет ну очень, очень-очень вяло. Соответственно, у банков, выходит, нет кредитов на жилье. Многих риэлторов отправляют "на каникулы" - слыхала такое.
    Я сначала думала, что это из-за знаменитого закона о налоге на купле-продажу недвижимости, но вроде бы и нет.
    В общем, ниче не понимаю, а самое главное, не могу спрогнозировать просто для себя, когда же это закончится.
    Может кто-то объяснить мне, темному человеку, что это за ситуация такая сложилась и почему, и на сколько, и вообще...
    Да потому что у нас всё не как у людей.
    Чему удивляться?

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    (кстати, в спальных районах она далеко не 1200-1800)
    Сколько? по Вашим оценкам....

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    [/LIST][QUOTE=Святой Михаил]О том, будет ли дорожать недвижимость, активно спорят в соседней теме. По поводу застоя на рынке: ИМХО он связан сразу с несколькими причинами:
    1) начало года (всегда, на любом рынке) - мертвый сезон



    2) рынок перегрет. Всегда после бурного скачка цен наступает отдых с возможным небольшим откатом
    3) народ в ожидании. Те, кто хочет купить, ждут снижения цен. Те, кто хочет продать, наоборот.[LIST=1]
    1.В этом году что - то мертвый сезон затянулся, обычно это январь. а уже прошло почти 3 маесяца

    2.Да ,небольшой откат уже есть, особенно на строящиеся дома. И в сданных комплексах можно купить дешевле у инвесторов, чем мы видим в Авизо

    3.Те хто хочет продать с удовольствием бы сделали это по декларируемым ценам, но закончились покупатели. , которые еще пол года назад мели все при помощи ипотеки, , теперешние злостно торгуются и уходят если продавец не сбавляет цену
    Последний раз редактировалось Rain R; 13.03.2007 в 19:37.


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения