Тема: Холодильник

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465

    По умолчанию Холодильник

    Привет, дорогие мои.
    Нужна консультация по двум вопросам.
    1. Сложно ли поменять крепления на холодильнике (Обычный двухкамерный НОРД, с верхней камерой заморозки) для открывания дверок в другую сторону?
    2. На каком минимальном расстоянии должен находиться холодильник от источника тепла (имеется ввиду не дохлая батарея отопления, а электроплита)? Достаточно ли расстояние одной тумбы рабочей стены -0,8м?
    Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,994
    Репутация
    12585
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka
    Привет, дорогие мои.
    Нужна консультация по двум вопросам.
    1. Сложно ли поменять крепления на холодильнике (Обычный двухкамерный НОРД, с верхней камерой заморозки) для открывания дверок в другую сторону?
    Почитай инструкцию от него, там это вроде должно быть описано. Дополнительно тебе ничего не понадобится. ПО крайней мере в моем и всех что я видел - так.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    1. Нет. Вынимаешь заглушки, выкручиваешь винты, переставляешь дверь. Аналогично поступаешь с ручками и не исключено, что с кнопкой.
    2. Написано в инструкции.
    Теоретически дохлый радиатор для холодильника страшнее хорошей плиты. И только потому, что у плиты должна быть хорошая термоизоляция, особенно у боковых стенок. Если я не ошибаюсь, у Россиских холодильников расстояние до плиты регламентируется как не меньше 10 см. Но если между холодильником и плитой ДСП, то дерево в принципе имеет плохую теплопроводность.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от maxx™
    Почитай инструкцию от него, там это вроде должно быть описано. Дополнительно тебе ничего не понадобится. ПО крайней мере в моем и всех что я видел - так.
    Ну это я как-то сам догодался, но кроме надписи "Не ставить близко от источника тепла" у каждого понятия "близко" разные значения...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    222
    Репутация
    44
    Например в паспорте "Минск-Атлант", указано мин расстояние до источника тепла - 50см. Для встроенных плит это расстояние может быть меньше, так как у них сбоку хорошая термоизоляция, только надо продумать чтобы горячий воздух от плиты сзади, не попадал на радиатор холодильника.

  6. Вверх #6
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5544
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka
    1. Сложно ли поменять крепления на холодильнике (Обычный двухкамерный НОРД, с верхней камерой заморозки) для открывания дверок в другую сторону?
    Поменять действительно не сложно. Мы проделали такую операцию без особых хлопот. Но проблема оказалась в седующем: холодильник за долгое время стандартного открывания (закрывания) примял резиночку (ту, что изолирует доступ теплого воздуха в холодильник) со стороны крепления дверцы к искомому предмету. Когда дверку пределали на другую сторону - примятая резинка дала о себе знать. Теперь с той стороны ( у нас почему-то верхний угол) образовалась большая щель. И холодильник очень быстро обрастает льдом
    В общем, надо менять эту изоляцию.
    Так что, смотрите, аккуратнее переставляйте.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    ну раз тут тема про холодильники - спрошу о наболевшем - кто знает где искать хорошего мастера по ремонту холодильника? только не предлагайте купить новый холодильник
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  8. Вверх #8
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Лола
    ну раз тут тема про холодильники - спрошу о наболевшем - кто знает где искать хорошего мастера по ремонту холодильника? только не предлагайте купить новый холодильник

    Рембыттехника на Фрунзе. Это раз. Два:
    Гимназическая 7, во дворе, сразу справа.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    дякую
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Кьяра
    Поменять действительно не сложно. Мы проделали такую операцию без особых хлопот. Но проблема оказалась в седующем: холодильник за долгое время стандартного открывания (закрывания) примял резиночку (ту, что изолирует доступ теплого воздуха в холодильник) со стороны крепления дверцы к искомому предмету. Когда дверку пределали на другую сторону - примятая резинка дала о себе знать. Теперь с той стороны ( у нас почему-то верхний угол) образовалась большая щель. И холодильник очень быстро обрастает льдом
    В общем, надо менять эту изоляцию.
    Так что, смотрите, аккуратнее переставляйте.
    И чаво можно сделать с этой резинкой? ее можно где-то купить и самому поменять или мастера вызывать? Не хотелось чтобы холодильник обмерзал...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka
    И чаво можно сделать с этой резинкой? ее можно где-то купить и самому поменять или мастера вызывать? Не хотелось чтобы холодильник обмерзал...
    полно этого добра продается на базарах - резинки для холодильников, шланги для пылесосов - итд итп

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Мы тут как-то со знакомыми о бытовухе заговорили, так они жаловались, что похоже у них в контуре холодильника или воздушная пробка или чего подобного, просто циркуляция барахлит... А я вспомнил, что один мой знакомый говорил о отстранении подобных проблем переворачиванием холодильника, но давно это было и я не помню. Может быть знает кто?
    Не бойтесь и не воруйте!

  13. Вверх #13
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5544
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    И чаво можно сделать с этой резинкой? ее можно где-то купить и самому поменять или мастера вызывать? Не хотелось чтобы холодильник обмерзал...
    Вот, как советовал Igon или самому попробовать купить и поменять, или с мастером посоветоваться. Как Вам больше нравится.
    Я просто рассказала с чем мы столкнулись.
    Может, у Вас такая проблема и не возникнет?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Docent65 Посмотреть сообщение
    А я вспомнил, что один мой знакомый говорил о отстранении подобных проблем переворачиванием холодильника, но давно это было и я не помню. Может быть знает кто?
    был когда-то такой тип холодильников - сейчас уже не выпускают


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения