Тема: Холодильник

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Холодильник

Привет, дорогие мои.
    Нужна консультация по двум вопросам.
    1. Сложно ли поменять крепления на холодильнике (Обычный двухкамерный НОРД, с верхней камерой заморозки) для открывания дверок в другую сторону?
    2. На каком минимальном расстоянии должен находиться холодильник от источника тепла (имеется ввиду не дохлая батарея отопления, а электроплита)? Достаточно ли расстояние одной тумбы рабочей стены -0,8м?
    Заранее спасибо.

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka
    Привет, дорогие мои.
    Нужна консультация по двум вопросам.
    1. Сложно ли поменять крепления на холодильнике (Обычный двухкамерный НОРД, с верхней камерой заморозки) для открывания дверок в другую сторону?
    Почитай инструкцию от него, там это вроде должно быть описано. Дополнительно тебе ничего не понадобится. ПО крайней мере в моем и всех что я видел - так.

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    1. Нет. Вынимаешь заглушки, выкручиваешь винты, переставляешь дверь. Аналогично поступаешь с ручками и не исключено, что с кнопкой.
    2. Написано в инструкции.
    Теоретически дохлый радиатор для холодильника страшнее хорошей плиты. И только потому, что у плиты должна быть хорошая термоизоляция, особенно у боковых стенок. Если я не ошибаюсь, у Россиских холодильников расстояние до плиты регламентируется как не меньше 10 см. Но если между холодильником и плитой ДСП, то дерево в принципе имеет плохую теплопроводность.

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxx™
    Почитай инструкцию от него, там это вроде должно быть описано. Дополнительно тебе ничего не понадобится. ПО крайней мере в моем и всех что я видел - так.
    Ну это я как-то сам догодался, но кроме надписи "Не ставить близко от источника тепла" у каждого понятия "близко" разные значения...

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Записей в дневнике
    3
    Например в паспорте "Минск-Атлант", указано мин расстояние до источника тепла - 50см. Для встроенных плит это расстояние может быть меньше, так как у них сбоку хорошая термоизоляция, только надо продумать чтобы горячий воздух от плиты сзади, не попадал на радиатор холодильника.

6. Вверх #6
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Поменять действительно не сложно. Мы проделали такую операцию без особых хлопот. Но проблема оказалась в седующем: холодильник за долгое время стандартного открывания (закрывания) примял резиночку (ту, что изолирует доступ теплого воздуха в холодильник) со стороны крепления дверцы к искомому предмету. Когда дверку пределали на другую сторону - примятая резинка дала о себе знать. Теперь с той стороны ( у нас почему-то верхний угол) образовалась большая щель. И холодильник очень быстро обрастает льдом
    В общем, надо менять эту изоляцию.
    Так что, смотрите, аккуратнее переставляйте.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Лола
    ну раз тут тема про холодильники - спрошу о наболевшем - кто знает где искать хорошего мастера по ремонту холодильника? только не предлагайте купить новый холодильник
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

8. Вверх #8
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лола
    ну раз тут тема про холодильники - спрошу о наболевшем - кто знает где искать хорошего мастера по ремонту холодильника? только не предлагайте купить новый холодильник

Рембыттехника на Фрунзе. Это раз. Два:
    Гимназическая 7, во дворе, сразу справа.
    LA VIDA NO VALE NADA

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Лола
    дякую
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кьяра
    Поменять действительно не сложно. Мы проделали такую операцию без особых хлопот. Но проблема оказалась в седующем: холодильник за долгое время стандартного открывания (закрывания) примял резиночку (ту, что изолирует доступ теплого воздуха в холодильник) со стороны крепления дверцы к искомому предмету. Когда дверку пределали на другую сторону - примятая резинка дала о себе знать. Теперь с той стороны ( у нас почему-то верхний угол) образовалась большая щель. И холодильник очень быстро обрастает льдом
    В общем, надо менять эту изоляцию.
    Так что, смотрите, аккуратнее переставляйте.
    И чаво можно сделать с этой резинкой? ее можно где-то купить и самому поменять или мастера вызывать? Не хотелось чтобы холодильник обмерзал...

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Igon
    И чаво можно сделать с этой резинкой? ее можно где-то купить и самому поменять или мастера вызывать? Не хотелось чтобы холодильник обмерзал...
    полно этого добра продается на базарах - резинки для холодильников, шланги для пылесосов - итд итп

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Docent65
    Мы тут как-то со знакомыми о бытовухе заговорили, так они жаловались, что похоже у них в контуре холодильника или воздушная пробка или чего подобного, просто циркуляция барахлит... А я вспомнил, что один мой знакомый говорил о отстранении подобных проблем переворачиванием холодильника, но давно это было и я не помню. Может быть знает кто?
    Не бойтесь и не воруйте!

13. Вверх #13
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Вот, как советовал Igon или самому попробовать купить и поменять, или с мастером посоветоваться. Как Вам больше нравится.
    Я просто рассказала с чем мы столкнулись.
    Может, у Вас такая проблема и не возникнет?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от Docent65 Посмотреть сообщение
    А я вспомнил, что один мой знакомый говорил о отстранении подобных проблем переворачиванием холодильника, но давно это было и я не помню. Может быть знает кто?
    был когда-то такой тип холодильников - сейчас уже не выпускают

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права