Тема: Помогите !! Кошку порвали собаки !!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235

    По умолчанию Помогите !! Кошку порвали собаки !!!

    Добрый день. Стыдно просить, но мне очень нужна финансовая помощь. До этого я как-то справлялась сама, но сейчас просто в отчаянии и мне не к кому обратиться. Не успела я простерилизовать двух бездомных кошек, живущих напротив моего дома и мне осталось стерилизовать третью. Случилась беда (как обычно это случается в самое не подходящее время). В ночь с 22 на 23 у нас на улице собаки порвали кошку. Обычно, когда они это делают, все заканчивается плохо и без шансов, но на этот раз кошка осталась жива. В момент, когда я ее нашла он была в шоке и билась в конвульсиях. Единственное место куда я ее могла отвезти это была клиника Эксвет (время было 2.30 ночи). Там ее осмотрели и выяснилось – множественное проникновение на спине, большие рваные раны на внутренней части задних ног, около попы особенно глубокие. Кошку взяли на стационар, провели противошоковою, противовоспалительную терапию и оставили до утра. 23 числа сделали рентген, в итоге к рваным ранам добавилось – перелом ребра и в трех местах перелом таза. Хирург сказал, что ребро можно не оперировать, в таких случаях оно само срастается (там без смещения), а вот таз нужно оперировать обязательно. Сделали УЗИ – органы все целы, но плохо то, что кошка толстая и там, где глубокие раны есть опасность развития некроза (отмирания) кожи из-за жира в который могла попасть инфекция. Пока этого ничего не видно, но 10%, что он может появиться врач дает.
    Сейчас у нее почти во всех ранках стоят дренажи, все ранки промываются и обрабатываются, пока воспаления не наблюдается. 24-го числа ей зашили самую большую рану между ног и поставили тоже дренаж. Операцию таза назначили в пятницу. И сегодня вечером еду в клинику общаться с врачом по поводу цены. Я в ужасе от того сколько это может стоить – операция и послеоперационное лечение. За ночь реанимации и день содержания с обследованием я потратила уже 4860 грн. Сегодня я должна оплатить долг за ночь и сегодняшний день, а также дать еще задаток за следующие сутки, пока не знаю сколько –вечером в клинике мне посчитают.
    Сама кошка полностью черная, когда-то была стерилизована и жила на автостоянке (очень ласковая и красивая была), за ней смотрела женщина-охранник, когда она уволилась, новые охранники завели там собаку и кошку выгнали, и она жила во дворе этой стоянки. Некоторые владельцы машин ее подкармливали. После стерилизации она потолстела, так и осталась толстенькой. Стоянка находится от моего дома на другой улице в пол квартала. Этого бедного толстенького ребенка, собаки пригнали аж к моему даму. Она никогда не выходила на улицу. Ее порвали чужие уличные собаки не с этой стоянки.
    Я вас очень прошу!!!! Помогите мне как-то справиться с этим горем, кто может! Я просто не знаю где мне взять деньги на это лечение. Те деньги, что я накопила на стерилизацию все ушли за один день. У меня на попечении сейчас 9 кошек (6 моих дома живущих и 3 во дворе), 10-ю неделю назад стерилизовала и удалось пристроить. 11-я кошка была на очереди, я ее не кормлю она соседская, но они попросили меня ее стерилизовать (у них нет денег) я пообещала и теперь все это отменяется. Теперь главное дать ей шанс на жизнь.
    Всем, кто откликнется, Огромнейшее спасибо!!!! И низкий поклон!!!

    Мой телефон , Моя карточка

    Пока что я предоставляю чеки от 23 октября - их я оплатила уже. еще мне обещали фото рентгена таза, если дадут. я обязательно выложу
    Изображения
    Последний раз редактировалось Zuki GT5500; 27.10.2018 в 14:28.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    В соц.сетях бросьте и ссылку здесь, чтобы распространить информацию. Даст Бог, помогут люди!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Напишите в этой теме отдельным постом текст для перепоста.
    А мы распространим в фейсбуке с фотками.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Напишите в этой теме отдельным постом текст для перепоста.
    А мы распространим в фейсбуке с фотками.
    100%

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Люди, помогите Анжеле с волонтёрской скидкой "Кот и Пёс" - под мою уже не запишут, потому что у нас с Боссом форс-мажор (7500 грн. долга зависло((
    Анжела в своё время помогала мне - я её знаю!
    Спасибо!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Alena007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    16481
    Оплата в клинике 150 грн.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    Всем, кто откликнулся, огромнейшее Спасибо!!
    Получила на карту 300гр -- Спасибо

    Была сегодня у нее. Ситуация не хорошая у нее сильно упали показатели лейкоцитов, это (как мне объяснили) начался воспалительный процесс и это может скорее всего может начаться некроз жировых тканей. Вчера кошка была более спокойная, сегодня она постоянно плачет(мяукает). Врачи сказали что это от боли. Ей добавили еще другие антибиотики, немного седативного, еще добавили обезболивающих препаратов и препарат (еще один) который должен повышать уровень лейкоцитов. Вообще пока состояние ухудшилось. Завтра буду общаться с Райлян (он должен ее оперировать). Он и решит, можно ли ей завтра делать операцию в таком состоянии и сколько это будет стоить.
    И я ее сегодня сфотографировала. Бедное дите, такое несчастное, вся боль в глазах. Кормят принудительно через трубочку, т.к. отказывается есть, воду через капельницу........

    Сегодня мне распечатали полностью один чек с момента поступления и по сегодняшнее число + предварительная оплата сегодняшней ночи и завтрашнего дня
    Изображения

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    Девочки! Большое спасибо!
    И я забыла написать, что если кому-то будет удобнее, могут занести в Эксвет. Кошка записана на мое имя и кличку ей дали Черная. Только мне,пожалуйста, сообщайте, чтоб я могла в клинике это как-то контролировать сколько и чего.

    так же выставляю текст для репоста. вы мне сделаете огромное одолжение, если выставите в фейсбуке. я с ним ну совсем не могу подружиться, сколько пробовала выставлять подобные посты - ничего не получалось.
    Текст такой же только без тел. и карты, надеюсь что на сильно много написала, просто хотела описать всю ситуацию.
    Последний раз редактировалось Zuki GT5500; 25.10.2018 в 21:24.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    Добрый день. Стыдно просить, но мне очень нужна финансовая помощь. До этого я как-то справлялась сама, но сейчас просто в отчаянии и мне не к кому обратиться. Не успела я простерилизовать двух бездомных кошек, живущих напротив моего дома и мне осталось стерилизовать третью. Случилась беда (как обычно это случается в самое не подходящее время). В ночь с 22 на 23 у нас на улице собаки порвали кошку. Обычно, когда они это делают, все заканчивается плохо и без шансов, но на этот раз кошка осталась жива. В момент, когда я ее нашла он была в шоке и билась в конвульсиях. Единственное место куда я ее могла отвезти это была клиника Эксвет (время было 2.30 ночи). Там ее осмотрели и выяснилось – множественное проникновение на спине, большие рваные раны на внутренней части задних ног, около попы особенно глубокие. Кошку взяли на стационар, провели противошоковою, противовоспалительную терапию и оставили до утра. 23 числа сделали рентген, в итоге к рваным ранам добавилось – перелом ребра и в трех местах перелом таза. Хирург сказал, что ребро можно не оперировать, в таких случаях оно само срастается (там без смещения), а вот таз нужно оперировать обязательно. Сделали УЗИ – органы все целы, но плохо то, что кошка толстая и там, где глубокие раны есть опасность развития некроза (отмирания) кожи из-за жира в который могла попасть инфекция. Пока этого ничего не видно, но 10%, что он может появиться врач дает.
    Сейчас у нее почти во всех ранках стоят дренажи, все ранки промываются и обрабатываются, пока воспаления не наблюдается. 24-го числа ей зашили самую большую рану между ног и поставили тоже дренаж. Операцию таза назначили в пятницу. И сегодня вечером еду в клинику общаться с врачом по поводу цены. Я в ужасе от того сколько это может стоить – операция и послеоперационное лечение. За ночь реанимации и день содержания с обследованием я потратила уже 4860 грн. Сегодня я должна оплатить долг за ночь и сегодняшний день, а также дать еще задаток за следующие сутки, пока не знаю сколько –вечером в клинике мне посчитают.
    Сама кошка полностью черная, когда-то была стерилизована и жила на автостоянке (очень ласковая и красивая была), за ней смотрела женщина-охранник, когда она уволилась, новые охранники завели там собаку и кошку выгнали, и она жила во дворе этой стоянки. Некоторые владельцы машин ее подкармливали. После стерилизации она потолстела, так и осталась толстенькой. Стоянка находится от моего дома на другой улице в пол квартала. Этого бедного толстенького ребенка, собаки пригнали аж к моему даму. Она никогда не выходила на улицу. Ее порвали чужие уличные собаки не с этой стоянки.
    Я вас очень прошу!!!! Помогите мне как-то справиться с этим горем, кто может! Я просто не знаю где мне взять деньги на это лечение.
    Всем, кто откликнется, Огромнейшее спасибо!!!! И низкий поклон!!!
    ссылка на форум
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3170881&p=71303800&posted=1#post71303800

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Zuki GT5500, только, пожалуйста ,пишите в теме от кого приходы и суммы: я буду копировать в комментарии под постом в ФБ
    например
    +100 грн от Солнышка
    +150 от Слоника
    Всего приход 250

    Расход
    Чек от 25.10. - 1000

    Долг 750 грн
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Zuki GT5500, только, пожалуйста ,пишите в теме от кого приходы и суммы: я буду копировать в комментарии под постом в ФБ
    например
    +100 грн от Солнышка
    +150 от Слоника
    Всего приход 250

    Расход
    Чек от 25.10. - 1000

    Долг 750 грн
    Хорошо. Обязательно буду так делать. Если что неправильно делаю, вы мне говорите. Я никогда таким не занималась

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Zuki GT5500 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Обязательно буду так делать. Если что неправильно делаю, вы мне говорите. Я никогда таким не занималась
    Все хорошо)
    я разбросаю в ФБ по группам топовым
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Все хорошо)
    я разбросаю в ФБ по группам топовым
    Спасибо!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Zuki GT5500 Посмотреть сообщение
    с одной стороны ее это спасло и зубы не добрались до органов и легких, а с другой стороны - была бы худая, может успела бы убежать. и сейчас из-за этого у нее скорее всего может развиться некроз жировых тканей --- это оочень плохо (((
    Отвечу здесь, чтобы не забивать "Скорую..." Мой опыт говорит, что если кошка попалась собакам ночью, то шансов у нее мизер. Так что Чернушке повезло пока. Будем надеяться и молить кошачьих богов, чтобы удача ее не покинула и все прошло, и жизнь изменилась к лучшему
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Отвечу здесь, чтобы не забивать "Скорую..." Мой опыт говорит, что если кошка попалась собакам ночью, то шансов у нее мизер. Так что Чернушке повезло пока. Будем надеяться и молить кошачьих богов, чтобы удача ее не покинула и все прошло, и жизнь изменилась к лучшему
    Ох, дай Боже, чтоб так и было...Спасибо

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    Большое спасибо Кристине Александровне из фейсбука за +200 и пожелания
    завтра вечером после общения с врачом все вместе скину, чтоб удобнее было

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    Всем добрый вечер! была сегодня в клинике. Общалась с Виталием Фидотовичем, он сказал, что нужно сделать повторный рентген таза, т.к. не понятно куда упираются поломанные кости. У него есть подозрение, что они могут упираться в мочевой пузырь и передавливать его или мочевыводящие протоки и в этом месте скорее всего мог уже развиться некроз (отмирание тканей), в следствии чего мочевой может отказать и тут другого решения, чем усыпление просто нет ((. для того чтобы это выяснить, завтра сделают повторный, более доскональный рентген и после этого, как-бы, пробную мини-операцию, чтобы посмотреть, что там в реалии делается именно внутри (просто на снимке это точно не увидеть). после операции он уже будет более точно знать, что на самом деле происходит. Следующее: Раны, которые между ног в области паха, они самые обширные и глубокие и там началось небольшое отмирание тканей, это тоже все нужно будет удалять. Плохо,что это не мышцы, а жир и его трудно удалить так, чтобы остановить некроз.
    Сам кот находится в стабильно тяжелом состоянии. Ночью отказывался уже глотать пищу, которую ему вливают через трубку. Температура низковатая, но не критично, он лежит на грелке. Все время стонет и немного мявкает. Сегодня днем врач сказал, что уровень лейкоцитов немного поднялся и он сегодня очень немного сам кушал. Но состояние все еще считается стабильно тяжелым. Надеюсь, завтра к вечеру будет что-то более точно известно.

    Выставляю чеки за сегодня и повтор за вчера. У них в клинике,конечно, так все запутано. Куча повторяющихся чеков + эта предоплата(пока разберешься что и как). Так же фото с моей карты по деньгам,которые мне скинули на лечение. Ф.И.О я зачеркнула у всех, т.к. не знаю все ли хотят афишировать свои данные.
    Некоторые люди попросили не писать имен. еще раз большое спасибо вам...


    +150грн от Alena007, занесла в клинику - Спасибо
    + 300 перевод на карту
    +200 перевод на карту
    +50 от Шрайбикус, перевод на карту
    +200 перевод на карту
    +300 перевод на карту

    Итого приход: 1200 грн
    Изображения
    Последний раз редактировалось Zuki GT5500; 26.10.2018 в 20:59.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    +100 перевод на карту - спасибо Людмиле

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    Сегодня утром звонили из ветклиники по ночному отчету о состоянии кошки. Ситуация немного ухудшилась. унее появилась отдышка, опять полный отказ от еды, температура еще немного понизилась. пока это все. буду ждать осмотра Райлян и повторного рентгена. Вечером поеду ее проведать и вечером отпишусь.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения