Тема: Спорт после перелома позвоночника

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ХитрыйЖо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Репутация
    17

    По умолчанию Спорт после перелома позвоночника

    Привет всем, сразу небольшая предистория. 24.05.09 попал в ДТП, вследствие у меня компрессионный перелом позвоночника L2 (поясничный отдел).
    В международном центр нейрохирургии в Киеве в котором мне сделали операцию и вставили систему Sextant 2(из титана пластина такая) сказали все впорядке бегать будеш, даже возможны физические нагрузки.
    До сих пор неразрешали даже 2 литра воды себе поднести (всмысле вес большой).В скором времени думаю разрешат в боссейн а в дальнейшем я хочу на велик сесть, любил я его по молодости очень т.е. до аварии постоянно ТЗ, покатушки в разные места и сёла Хочу пообшаться с теми у кого подобное несчастье и он не оставил спорт а через боль и вопреки тому, кто и что на это говорит, востановил свое здоровье.Подбадривание тоже приветствуются


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Wink Совет

    Привет сочувствую тебе но могу и подсказать очень хорошую вещь! мне 14 лет только 15 будет, но у меня уже тоже был компрессионный перелом позвоночника, хоть я и малый)) так вот ДОСКА ЕВМИНОВА отличнаяя вещь очень помогает! Удачи!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ХитрыйЖо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от satis33 Посмотреть сообщение
    Привет сочувствую тебе но могу и подсказать очень хорошую вещь! мне 14 лет только 15 будет, но у меня уже тоже был компрессионный перелом позвоночника, хоть я и малый)) так вот ДОСКА ЕВМИНОВА отличнаяя вещь очень помогает! Удачи!
    Да, жизни кажется до одного места кого ломать:малого, большого, красивого, богатого...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    варианты разные. Было ли защемление спинного мозга, имеется ли контрактура мышц,
    Ситуация весьма знакома.Падение с большой высоты.L3 на 5 частей. Осколки в спинном мозге.По прогнозам не обещали даже ходить.Поставлениа стабилизирующая система.Для закачки мышц пользовались электростимуляцией из Лермонтовки. Потом санаторий в Саках. При повреждении спинного мозга человек поднялся и ходит уже с 20 дня после операции. Через 2 месяца ездит на машине. Если имеются вопросы, задавайте. Смогу - отвечу.
    Последний раз редактировалось abrakadabra; 13.01.2010 в 21:58.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для ХитрыйЖо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Cлава Богу до спинного мозга не достало, сказали на уровне L2 он заканчивается. Я сейчас чувствую только эту железяку которую мне впояли, сидя и стоя вообще расслабиться не дает все время в напряжение держит. Контраетуры мышц нету но из за того, что мне запретили год нечем незанематься они очень расслаблены мне кажется когда я начну что то с ними делать то такой дискомфорт сидя и стоя я не буду получать от этой железяки?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    Добрый день. Хотелось бы узнать как состояние на сегодняшний день? У меня 26.06.2012 случился взрывной перелом поясничного отдела,так-же поставили титановую конструкцию. После 4-х месяцев в больнице уже вернулся домой. Хожу,сижу,езжу за рулем. Боли присутствуют. Очень хочу вернуться к спорту (Занимался бодибилдингом и тайским боксом). У врачей не консультируюсь,толком никто ничего сказать не может. В общем - как вы живете сегодня?
    Любой может стать любым.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для ХитрыйЖо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Добрый день. Помню в то время когда я создавал эту тему у меня тоже были боли, долго не мог ходить и меня все это угнетало думал это навсегда,хотел тут кого то найти с такой же проблемой и мне что то подскажут, так как врачи тоже толком нечего не говорили, их можно понять они же не могут побывать в нашей шкуре и почувствовать.
    Где то через пол года после того как я встал, я начал себя более менее чувствовать, уже мог ходить по много часов и сильно не уставал(кстати я ходил в корсете где то месяца 2-3), начал ездить на велосипеде и ходить в бассейн. Ездил так же за рулем, и так как я люблю смотреть назад когда сдаешь задом были боли при скручивание спины. Но уже на сегодняшней день болей нет, я конечно контактным спортом не занимаюсь но хожу постоянно на футбол бегаю со всеми как здоровый, бывает и жесткие контакты и падаешь много раз и болей нету, конечно я стараюсь следить за резкими движениями особенно на скручивание.Последние пол года начал систематически качать мышцы спины и живота и почувствовал очень большую разницу, стал себя в два раза лучше чувствовать почти как здоровый человек.Могу поднимать большие веса когда надо но тоже без фанатизма и только с положения сидя тянуть вверх не в коем случае не на прямых ногах и сгибая спину.Сегодня хорошо себя чувствую, спорт очень помогает. Так что могу сказать как только почувствуете себя крепче, сможете долго ходить без сильной усталости, займитесь гимнастикой для спины и когда почувствуете уже улучшение вы должны прислушиваться к себе сможете и спортом заняться, все возможно но без фанатизма вы сами поймете когда сможете, а вы обязательно почувствуете себя лучше раз уже встали и ходите это уже означает что точно выздоровеете.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    Огромное спасибо за обширный ответ! Рассказ про футбол,падения меня подбодрил!) Значит смогу и я!) Волновал вопрос с падениями,не повредиться ли конструкция, но как я понял с этим проблем нет) Самый тревожный вопрос,который не давал покоя - возможно ли полноценно жить,как раньше. (Пусть и спустя долгий,сложный период восстановления) Шрамы по всему телу теперь,конечно,не очень красивые,но с этим проще смирится)) Желаю здоровья! Только пройдя через такое,понимаешь что это значит на самом деле. Спасибо еще раз!
    Любой может стать любым.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения