Тема: Его выбросили, чтобы не лечить. Котенок скоттиш, на улице ему не выжить(

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3447

    По умолчанию Его выбросили, чтобы не лечить. Котенок скоттиш, на улице ему не выжить(

    Здравствуйте!

    Прошу помощи на лечение котенка, которого сегодня подобрали с сыном. Просто не смогла взять и уйти: он выбежал из кустов и кинулся под колеса наших велосипедов, плакал. По виду - шоколадный скоттиш-страйт. Уши в болячках. Еще ранки на спинке. Явно взяли в семью, а потом выкинули, чтобы не лечить, потому что видно, что не первый день на улице.

    Отнесла в ГАБИ на Глушко, чтобы осмотрели (самая близкая была и не хотела чтобы сильно дорого вышло, а она бюджетная). Заплатила за осмотр и свечение лампой 150 грн. Температура 39,6, ранки не светятся, а уши светятся слегка, но врач не уверен был, что это точно лишай, говорит нужно соскоб брать. Подтекают глаза.

    Принесла домой, накормила (корм 30 грн), глаза обработала ромашкой, уши почистила "росинкой", ватки грязные были после чистки. Наверняка клещ еще.

    Поселила на балконе, дала еды, воды, постелила в клетку от хомяка тепленького (не могу найти переноску), забрала у своих котов один горшок. В комнату не пускаю, кот и кошка у меня там, боюсь заразу принести.. Сидит на балконе плачет, ребенок же ж..... Хожу ее на ручках держать каждые 10 минут... После балкона снимаю одежду..

    И сижу не знаю, что делать(( Котенка бы на передержку и лечение в Красный Лис. Сделать анализы, понять, что за инфекция. У меня нет денег даже на первое время чтобы там оставить. НЕ знаю, зачем я сделала этот шаг, но пути назад нет. Поэтому прошу помощи..

    Мне бы вычухать его, а потом скорее всего себе оставим, если не получится пристроить. Первая задача - вылечить.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20181013_173323.jpg
Просмотров: 16
Размер:	138.1 Кб
ID:	12905140 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20181013_172836.jpg
Просмотров: 12
Размер:	164.9 Кб
ID:	12905141 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20181013_172217.jpg
Просмотров: 13
Размер:	109.0 Кб
ID:	12905137 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20181013_172709.jpg
Просмотров: 10
Размер:	179.6 Кб
ID:	12905138 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20181013_173843.jpg
Просмотров: 14
Размер:	154.6 Кб
ID:	12905139

    Котенка назвали Милка. Потому что шоколадная. Это девочка.

    Если кто-то захочет помочь, вот реквизиты моей карты Приватбанка: 4149 4978 3799 6299 Манн М.Ф.

    Также буду очень благодарна за репосты на ФБ https://www.facebook.com/umkacat/posts/10156756720699758
    Последний раз редактировалось klipa; 14.10.2018 в 11:42.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Дайье Ваш телефон!
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #3

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3447
    Друзья, сбор останавливаю пока, в копилочке уже 750 грн, пока больше не нужно, огромное всем наше искреннее спасибо!!! я уже чувствую себя защищенной, потому что в первый день прямо не знала, как быть, финансы совсем того... На препараты от паразитов пока хватит и надеюсь на прививки останется. Милка пока на карантине на балконе, активна и скучает только за лаской и потому, что мы ее оставляем на балконе одну. Сегодня-завтра ее посмотрит врач Наталья, еще раз просветит ушки. Пока она посоветовала ничего не предпринимать и понаблюдать - кошечка попала в новую среду. Пока не обрабатывала от паразитов, поскольку был слабый стул. Сейчас на одном сухом корме стул нормализовался - скорее всего, это было вызвано ряженкой (я свою кошку иногда угощаю и Милку угостила). Киса кушает Brit Care для котят (мои этой же фирмы едят, но для стерилизованных). Жду Наташу и ее рекомендаций)
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  4. Вверх #4

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3447
    Мы построили Милке теплый домик на балконе. и с первого же раза эта большая умница все поняла про лоток))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44023111_10156759328809758_7399582992869359616_o.jpg
Просмотров: 15
Размер:	146.5 Кб
ID:	12906515
    Последний раз редактировалось klipa; 15.10.2018 в 12:20.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  5. Вверх #5

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3447
    У Милки подтвердился лишай и клещ. Капаем уши, купаемся в противогрибковом шампуне и едим таблетки от лишая (200 грн ушло на препараты, если мои не зацепят лишай, 3 капсулы интракона останутся, отдам кому будет нужно, но пока рано говорить, надеюсь на лучшее. И капли в ушки останутся, амитразин, если не пригодятся больше - отдам). Блох и глистов пока не травили, врач сказала, что все сразу будет слишком токсично. Послушная девочка, в ванной сильно не буянила, дает обрабатывать уши и отлично ест смешанные с котячьим Гурметом противогрибковые капсулы. И детский сухой корм тоже отлично ест (кормлю Brit Care для котят, мои кошки едят его же, но для стерилизованных) Уже очень хочет в дом)) Ласковая очень. Только бы подольше не наступали холода)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Milka1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	129.3 Кб
ID:	12909622 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Milka2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	123.5 Кб
ID:	12909623
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    Как Милка поживает?

  7. Вверх #7

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3447
    Она выросла грациозной кошью))) Переименовали мы ее из Милки в Киру Кэмерон (в честь героини нашего любимого сериала Континуум). Потому что мы оставили ее себе, а у нас есть кошка Мика, мы все стали путаться)) в том числе и Мика))


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190124_023151.jpg
Просмотров: 21
Размер:	112.6 Кб
ID:	13056818 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190221_113036.jpg
Просмотров: 18
Размер:	78.0 Кб
ID:	13056819 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190228_223719.jpg
Просмотров: 18
Размер:	98.6 Кб
ID:	13056821 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190228_224344.jpg
Просмотров: 20
Размер:	71.5 Кб
ID:	13056822

    Кира маленькая, балованая и хулиганка)) гоняет моих, с Морганом когда начинают носиться, все сметают (в Моргане 7 кило, такой слоняра вымахал). Мику задирает) Любимое развлечение - воровать конфеты из вазочки и гонять их по всей квартире) каждые две недели примерно из-под холодильника выгребаю залежи конфет (у Сани диабет, и конфеты у нас везде просто)

    Кира потеряла свой классный седой ус, жалко, у нее с этим усиком такое смешное лицо было))))

    Еще не стерилизовали, не хочу носить по холоду, потеплеет и пойдем) переноску не могу найти, видно когда Шанса в Лисе лечили и не спасли, там она и осталась, не знаю, в чем понесу ее, не придумала еще.
    Последний раз редактировалось klipa; 10.03.2019 в 17:21.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Жабка Лена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    512
    Лапки шоколадные! Такая классная кисунька!

  9. Вверх #9

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3447
    Еще забыла рассказать, что она очень ласковая, приходит на ручки и вылизывает лицо и руки, когда за компом сижу и даже сейчас)) а если отворачиваешься (больно же, язык шершавый), она лапой лицо или руки придвигает и все равно продолжает)) когда была поменьше, садилась на стол между мной и ноутом, приподнималась на задних лапках, передние ложила мне на щеки и облизывала нос, лоб))) картина маслом))

    громко мурчит очень)) и размера маленького, очень миниатюрная. Правда, ей и года еще нет же, думаю, она родилась или в конце июля или в начале августа. НО Морган например был гораздо крупнее в ее возрасте.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    красотка кошка )!


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения