Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 355 из 393 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 7858
  1. Вверх #7081
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    779
    возможно мой вопрос уже обсуждался.... отправьте куда надо, если что... но все-таки, хочу услышать мнение всех, кто за и против стерилизации собак. Моей девочке 1 год и 1 месяц и честно говоря, никак не могу для себя решить эту проблему.


  2. Вверх #7082
    Частый гость Аватар для tanechka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    336
    Мне кажется, если собачка не для разведения, то однозначно стерилизуйте.

  3. Вверх #7083
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    возможно мой вопрос уже обсуждался.... отправьте куда надо, если что... но все-таки, хочу услышать мнение всех, кто за и против стерилизации собак. Моей девочке 1 год и 1 месяц и честно говоря, никак не могу для себя решить эту проблему.
    Моей 8 лет, зимой делали 2 операции, рак. Врач сказал (Знамеровский), что если не планировали вязать на постоянной основе, нужно было стерилизовать и желательно до первой течки.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  4. Вверх #7084
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,179
    Репутация
    6688
    с мальчиками так же поступать?

  5. Вверх #7085
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,132
    Репутация
    46627
    Да да да, зачем вам нужен , особенно когда молодой пёс, этот гембель. Вы что ему при каждом его желании будете барышню приводить. Я например на своём чихуахуа насмотрелась на его психи, на это его поведение-так это 2 кг. Ненавижу себя, за то что кастрировала только в 10 лет, нужно было в 10 месяцев вместе с удалением клыков. У меня два кастрированных мальчика. И у мальчиков(если у девочек онкология молочных желёз, проблемы с маткой яичниками) то у мальчика , в 10 лет началась проблема с предстательной, вовремя кастрировали , обошлись свечами в задницу

  6. Вверх #7086
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Я за стерилизацию.
    Из-за проблем с сердцем планово не стерилизовали. Кончилось это пиометрой , и уже ургентной ночной операцией сразу после курса лечения от чумы. Как только она выдержала, до сих пор загадка. Ещё и хроник по печени.
    Да и чума была поствакцинальная из-за снижения иммунитета после течки.
    Последний раз редактировалось Diana M; 14.09.2018 в 19:07.

  7. Вверх #7087
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Моей 8 лет, зимой делали 2 операции, рак. Врач сказал (Знамеровский), что если не планировали вязать на постоянной основе, нужно было стерилизовать и желательно до первой течки.
    Я свою старшую стерилизовала в три.Слава Богу тринадцатый пошел...))
    "время не лечит, время учит"

  8. Вверх #7088
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,856
    Репутация
    13384
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Моей 8 лет, зимой делали 2 операции, рак. Врач сказал (Знамеровский), что если не планировали вязать на постоянной основе, нужно было стерилизовать и желательно до первой течки.
    У нас умерла собака от рака молочных желез, при этом ее сводили и она рожала и кормила. У соседей кобель под разведение с онкологией был.

    Если собака, особенно сучка, не для разведения, то однозначно стерилизация.
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 14.09.2018 в 19:15.

  9. Вверх #7089
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    возможно мой вопрос уже обсуждался.... отправьте куда надо, если что... но все-таки, хочу услышать мнение всех, кто за и против стерилизации собак. Моей девочке 1 год и 1 месяц и честно говоря, никак не могу для себя решить эту проблему.
    Я за стерилизацию.У меня 2 суки и обе стерилизованные.Но когда в прошлом году подобрала масика (девочка),тоже встал вопрос,несмотря что со двора не выходит,но у меня еще и кобель... во время течки закрывала(когда подросла),но что они творили... забор разгрызли,он три дня гавкал,не ел... она тоже хороша была по ту сторону забора,цветы повыдирали...короче капец.Вот в начале лета стерилизовала.Тяжело она это дело перенесла,хотя 2 мои-проблем не было.Когда первые сутки она отходила от наркоза у меня мысли тоже были-лучше бы не надо... но это у каждого индивидуально.Сейчас конечно все хорошо.
    "время не лечит, время учит"

  10. Вверх #7090
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Попробуйте подавать витамины https://www.zootovary.com/Dog-home-c-22.html , только обязательно проверьте на аллергическую реакцию.

  11. Вверх #7091
    Посетитель Аватар для Leca_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    125
    Добрый день! У нашему собакену в пол года поставили диагноз Дисплазия ТБС, степень Е. Показана резекционная артропластика суставов.
    Кто с таким сталкивался? Где делали операцию? Такая операция для собаки весом до 45кг, даст хороший результат? Спасибо, за любую инфу.

  12. Вверх #7092
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Leca_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нашему собакену в пол года поставили диагноз Дисплазия ТБС, степень Е. Показана резекционная артропластика суставов.
    Кто с таким сталкивался? Где делали операцию? Такая операция для собаки весом до 45кг, даст хороший результат? Спасибо, за любую инфу.
    по дисплазии тбс можно обратиться в ветклинику "Эксвет" к Райляну В.Ф. или в "Айболит" к Дерменко Д.П. , оба специалисты хорошие в этой области, сходите на консультации и потом сами примите решение где делать операцию .

  13. Вверх #7093
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Leca_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нашему собакену в пол года поставили диагноз Дисплазия ТБС, степень Е. Показана резекционная артропластика суставов.
    Кто с таким сталкивался? Где делали операцию? Такая операция для собаки весом до 45кг, даст хороший результат? Спасибо, за любую инфу.
    В городе есть дипломированные ветврачи по дтбс,так что не проблема.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  14. Вверх #7094
    Посетитель Аватар для Leca_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    по дисплазии тбс можно обратиться в ветклинику "Эксвет" к Райляну В.Ф. или в "Айболит" к Дерменко Д.П. , оба специалисты хорошие в этой области, сходите на консультации и потом сами примите решение где делать операцию .
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    В городе есть дипломированные ветврачи по дтбс,так что не проблема.
    Спасибо! Были у Райляна В.Ф., он и подтвердил диагноз.
    До Райляна были у хирурга Похватько, который первым поставил диагноз. Но Райлян говорит уже нужна операция, а Поватько рекомендует после года. Вот и думаем где и в каком возрасте делать операцию. Хотелось бы пообщаться с кем то, кто делал такую операцию в Одессе.И узнать как качество жизни у животного после операции. Т.к. оперировать надо 2 задних лапки

  15. Вверх #7095
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Leca_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нашему собакену в пол года поставили диагноз Дисплазия ТБС, степень Е. Показана резекционная артропластика суставов.
    Кто с таким сталкивался? Где делали операцию? Такая операция для собаки весом до 45кг, даст хороший результат? Спасибо, за любую инфу.
    Этой проблемой серьёзно занимался Морозов Николай Георгиевич, были случаи, когда очень тяжёлым собакам помогал, но очень многое зависит и от усилий хозяев в послеоперационный период, я бы на Вашем месте подъехала к нему на консультацию со снимками, очень грамотный врач.

  16. Вверх #7096
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Этой проблемой серьёзно занимался Морозов Николай Георгиевич, были случаи, когда очень тяжёлым собакам помогал, но очень многое зависит и от усилий хозяев в послеоперационный период, я бы на Вашем месте подъехала к нему на консультацию со снимками, очень грамотный врач.
    Поддержу.Морозов не один раз нам помогал.
    "время не лечит, время учит"

  17. Вверх #7097
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Leca_ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Были у Райляна В.Ф., он и подтвердил диагноз.
    До Райляна были у хирурга Похватько, который первым поставил диагноз. Но Райлян говорит уже нужна операция, а Поватько рекомендует после года. Вот и думаем где и в каком возрасте делать операцию. Хотелось бы пообщаться с кем то, кто делал такую операцию в Одессе.И узнать как качество жизни у животного после операции. Т.к. оперировать надо 2 задних лапки
    Подъедте еще к Морозову.Как Вам посоветовали.Потом примите решение.У двоих врачей 2 разных мнения.Все-таки серьезно...
    "время не лечит, время учит"

  18. Вверх #7098
    Посетитель Аватар для Leca_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Этой проблемой серьёзно занимался Морозов Николай Георгиевич, были случаи, когда очень тяжёлым собакам помогал, но очень многое зависит и от усилий хозяев в послеоперационный период, я бы на Вашем месте подъехала к нему на консультацию со снимками, очень грамотный врач.
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Поддержу.Морозов не один раз нам помогал.
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Подъедте еще к Морозову.Как Вам посоветовали.Потом примите решение.У двоих врачей 2 разных мнения.Все-таки серьезно...
    Всем большое спасибо от нас с Апиком!
    Посмотрю ветклинику Айболит и Морозова.
    Всем здоровья и хвостатым тоже.
    Изображения

  19. Вверх #7099
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11

    По умолчанию Здоровье собаки. Нужен совет.

    Пес Лабрадор. 8 лет. Месяц тому стал избегать прогулки. Сейчас ходит 1 раз в сутки (когда совсем припечет). Ест хорошо, но вялый, скучный. Встречает радостно, но недолго. Поднимается с положения лежа с трудом. Спит мало, много просто сидит и смотрит перед собой, периодически перебирая лапами. По всему видно - не может найти себе уютного места. Прошу совета.

  20. Вверх #7100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от neiperg Посмотреть сообщение
    Пес Лабрадор. 8 лет. Месяц тому стал избегать прогулки. Сейчас ходит 1 раз в сутки (когда совсем припечет). Ест хорошо, но вялый, скучный. Встречает радостно, но недолго. Поднимается с положения лежа с трудом. Спит мало, много просто сидит и смотрит перед собой, периодически перебирая лапами. По всему видно - не может найти себе уютного места. Прошу совета.
    Ведите пса к ветеринару. Обследуйте его. Его ведь явно что-то беспокоит. Моя собака в последние свои полгода (ей было 15) вообще практически не спала, все время ходила, без остановки. И на то было много причин. Ваша собака дает вам понять, что ей плохо. И разобраться, в чем именно проблема, без врача не получится.


Ответить в теме
Страница 355 из 393 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения