Тема: Загрузка монитора

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    334
    Репутация
    70

    Talking Загрузка монитора

    Всем день добрый. Работаю я в сервисном центре одной одесской ит-компании. Нас в отделе 4 инженера. Так вот с одним из них постоянно какие-то споры и перепетии происходят. Конечно все на уровне шуток, но все же. Сегодня, к примеру, был спор насчет гигабитной сети. Он яро утверждал что для ее работы необходим особый кабель и все такое, а когда ему всеже доказали и показали, что подходит и обычная витуха 5-ой котегории, то он сообщил, что все го жизненные убеждения рухнули, и после столь глобального изменения его мировозрения ему остается только повеситься. Чуть позже ближе к обеду он взялся за ремонт монитора. Клиент, который его принес, утверждал, что монитор работает полчаса, а после сильно нагревается и выключается. А включить его снова можно только поистечении некого времени (когда остынет). Так вот наш любимый сотрудник подрубил его к своему компу, включил.....проработал на нем часа 2. Монитор не проявил никаких признаков перегрева....казалось бы, что уже можно делать какие-то выводы и списывать проблему на системный блок, а не монитор....Но нет тут то было. Наш неугомонный герой включил экранную заставку и в течении порядочного промежутка времени сидел и дуплил в этот самый монитор с этой самой заставкой! После того как все заинтересовались, что же за методы такие он использует для диагностики злополучного монитора он ответил четко и прямо: "Я его гружу!" . Вроде как виндовая заставка, которая постаянно прыгает и меняет цвет, по его убеждениям "загрузит" монитор так, что он буквально перегреется и выключится )).........Вообще после небольшой лекции что-то к чему, ему объяснили, что и в этом его убеждения противоречат законам физики.... После чего он сказал, что за один день мы дважды разрушили все жизненые законы и принципы, по которым он существовал, и нервно убежал курить ))..............

    что же будет дальше?! Продолжение следует....


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для traveller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    25
    как контора называется?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Flax
    Да вы его научили работать. Он вам теперь должен много пива. Кстати где вы находитесь, я тоже хочу научиться ремонту.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    насколько мне помницца, экранный заставки какраз и сделаны для того, чтобы "разгружать" монитор? Или я тоже ошибаюсь в мировозрении?

  5. Вверх #5
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Flax
    .... ему всеже доказали и показали, что подходит и обычная витуха 5-ой котегории....
    Ню-ню ....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  6. Вверх #6
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Flax
    ... Наш неугомонный герой включил экранную заставку и в течении порядочного промежутка времени сидел и дуплил в этот самый монитор с этой самой заставкой! После того как все заинтересовались, что же за методы такие он использует для диагностики злополучного монитора он ответил четко и прямо: "Я его гружу!" . Вроде как виндовая заставка, которая постаянно прыгает и меняет цвет, по его убеждениям "загрузит" монитор так, что он буквально перегреется и выключится )).........
    Неправильно в вашей фирме мониторы грузятся, я-бы фильмами их.., или играми...

  7. Вверх #7
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Переношу в юмор, ибо... слов нет. Инженер сильно крут. Напоминает мне сослуживца с рассказом о кривом стволе автомата для стрельбы из-за угла.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    334
    Репутация
    70
    Название конторы по этическим соображениям не скажу

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для traveller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    25
    можно ему посоветовать разогнать монитор
    если CRT - то повысить частоту развертки
    если ЖК - разогнать разрешение экрана

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    334
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Galleon
    насколько мне помницца, экранный заставки какраз и сделаны для того, чтобы "разгружать" монитор? Или я тоже ошибаюсь в мировозрении?
    Впринципе они сделаны для того чтобы трубка не так быстро садилась. так как если монитор долгое время показывает одну и ту же картинку, электронные пушки "стреляют" в одну и ту же точку и монитор "подсаживается"

  11. Вверх #11
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от traveller
    можно ему посоветовать разогнать монитор
    если CRT - то повысить частоту развертки
    если ЖК - разогнать разрешение экрана
    А можно разогнать 19" до 22" ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #12
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Indeets
    А можно разогнать 19" до 22" ?
    Это уже боян.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Indeets
    А можно разогнать 19" до 22" ?
    Можно! Доказано Все читать не обязательно, смысл понятен с первых строк... гон еще тот))

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    16
    Сегодня, к примеру, был спор насчет гигабитной сети. Он яро утверждал что для ее работы необходим особый кабель и все такое, а когда ему всеже доказали и показали, что подходит и обычная витуха 5-ой котегории,
    Вот жэж я лох. Накупил себе белдена 7-й категории, патчкордов дорогущих, модулей под гигезер... Дурной я какой! Гдеж вы раньше то были! Эвона! На обычной витухе 5категории фигачите гиг. А я столько денег вбухал в скс. Глупец я.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    20
    Такая проблема в мониторах действительно есть. Они какое-то время работают- а потом кирдык. Включить можно только через какое-то время. У меня такое было года 3 назад с двумя мониторами... Сказали, что ремонту не подлежат...Сейчас, наверное, это устранимо..
    А какая это контора-можно просто вычислить, если захотеть)

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    334
    Репутация
    70
    Ну попробуй вычисли еси получится

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    31
    Еще про мониторы где-то читала.
    звонок в ит-компанию:"когда вам можно монитор привезти - а то он у меня виснуть часто стал?" Там все переглянулись и каждый сказал:"че-то у меня МОНИТОР никогда не виснет...может это у меня он неправильный какой-то?"


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения