Результаты опроса: я потеряла ребенка из-за:

Голосовавшие
147. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • проблем со здоровьем (моим/мужа)

    22 14.97%
  • проблем со здоровьем ребенка (врожденной патологии, др.)

    16 10.88%
  • халатного отношения к собственному здоровью/беременности

    9 6.12%
  • халатности или непрофессионализма врачей

    45 30.61%
  • проблем в отношениях с близкими (мужем, мамой, свекровью, др.)

    3 2.04%
  • личных психологических проблем (непонимания, чувства вины, осуждения общественности, др.)

    3 2.04%
  • нервного потрясения, несчастного случая (падение, поднятие тяжести, авария, др.)

    9 6.12%
  • я не была готова/боялась рождения этого ребенка и препятствовала этому (в том числе, подсознательно)

    9 6.12%
  • неясного происхождения

    53 36.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Как пережить потерю ребенка

Ответить в теме
Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1271
  1. Вверх #1241
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    797
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Может кого-то разочарую,но время не лечит...совсем,меня так точно.Я до сих пор,по прошествии 5 лет не могу спокойно смотреть на двойняшек,особенно на разнополых.Детей больше не хочу,по нескольким причинам,но страх повторения истории,в особенности страх беременности снова двойней основная причина.Второй раз такого я не выдержу,может и выдержу,но собой уже точно не буду.
    Вы в праве на свое мнение!
    Когда-то я сказала мужу,теперь мы будем жить вдвоем и детей у нас не будет! Называется хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах!
    Наверное именно когда тест стал полосатый,моя жизнь продолжилась))))))
    Я желаю всем девочкам в этой темке быстрого восстановления и полосатых тестов!


    Sent from my iPhone using Tapatalk


  2. Вверх #1242
    Частый гость Аватар для МИШЕЛЬКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    735
    Репутация
    716
    У каждой из нас свой опыт жизненный и кому одно хорошо, другому плохо. Думаю время лечит лишь в том, что хочется продолжать жить дальше, надеешься, веришь, а не думаешь ещё и о своей смерти.
    Пустоту в душе заполнит появление ребёнка, а боль потери к сожалению с нами будет всегда.
    Упавший духом гибнет раньше срока

  3. Вверх #1243
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Может кого-то разочарую,но время не лечит...совсем,меня так точно.Я до сих пор,по прошествии 5 лет не могу спокойно смотреть на двойняшек,особенно на разнополых.Детей больше не хочу,по нескольким причинам,но страх повторения истории,в особенности страх беременности снова двойней основная причина.Второй раз такого я не выдержу,может и выдержу,но собой уже точно не буду.
    Нет, не лечит. Прошло 10 лет, я все еще плачу на кладбище, муж умудряется разговаривать с сыном и жаловаться на то, что ему так тяжко среди 4х женщин ))) а я смотрю на своих козявок-двойняшек и понимаю, что вот оно, счастье, и боюсь спугнуть ... Первые были разнополые, вторые - девченки. Только муж знает чего мне стоило перенести вторую беременность, когда мы были благодарны за каждый день, что он прошел, а мы все еще беременные. И какие мы молодцы, что все таки решились еще раз попытать счастья. Все получилось. Нельзя опускать руки, нужно идти дальше, как бы фигово не было...
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  4. Вверх #1244
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    51
    Согласна

  5. Вверх #1245
    Частый гость Аватар для Anastasiya**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    785
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Anastasiya** Посмотреть сообщение
    мне плохо от потери моего ребеночка,почему то так страшно об этом писать....,как будто не со мной все происходит....
    мы очень ждали нашу крошку,и вот 8 нед и диагноз ЗБ
    2 дня назад почистили,а мне до сих пор кажется ,что может это не со мной было
    ком в горле и поговорить даже не с кем...

    почему то задело меня,наткнулась в статье http://healthyliving.com.ua/ru/zdorove/stati/1958-kak-izbavitsja-ot-plohih-myslej-i-trevogi
    . Не живите прошлым

    Этот совет самый важный из всех. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.
    правильно девочки пишут не возможно такое забыть(((
    Чудо скоро произойдет 10000000% Мое чудо Доминик рядом🥰🥰🥰🥰

  6. Вверх #1246
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    214
    Уже почти год прошел как я потеряла своего сыночка на 6 месяце. Эти роды я помню каждую минуту... Нет сил и желания жить. Чувство вины не отпускает каждый день только обрастает новыми гранями. Виню себя врачей всех. Чувствую себя виноватой перед старшим ребенком.. Жизнь раз делилась на до и после. Поддержки нет ни от мужа ни от мамы, с подругам и не делюсь. Особенно больно когда встреча ешь знакомых и слышись ну как? Кто родился ? ... И беда моя в том что самостоятельно забеременеть я никогда не смогу ... Время не лечит а только напоминает что с каждым месяцем шансов на новую беременность све меньше и меньше

  7. Вверх #1247
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от CMRochka Посмотреть сообщение
    Уже почти год прошел как я потеряла своего сыночка на 6 месяце. Эти роды я помню каждую минуту... Нет сил и желания жить. Чувство вины не отпускает каждый день только обрастает новыми гранями. Виню себя врачей всех. Чувствую себя виноватой перед старшим ребенком.. Жизнь раз делилась на до и после. Поддержки нет ни от мужа ни от мамы, с подругам и не делюсь. Особенно больно когда встреча ешь знакомых и слышись ну как? Кто родился ? ... И беда моя в том что самостоятельно забеременеть я никогда не смогу ... Время не лечит а только напоминает что с каждым месяцем шансов на новую беременность све меньше и меньше
    мои соболезнования!
    вы знаете, у меня прошло после такого же горя 3 года, и уже родилось двое деток после этого,а боль все равно не отпускает. хотя,конечно же, время затягивает раны..
    а почему чувство вины? это путь в никуда.

  8. Вверх #1248
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от CMRochka Посмотреть сообщение
    Уже почти год прошел как я потеряла своего сыночка на 6 месяце. Эти роды я помню каждую минуту... Нет сил и желания жить. Чувство вины не отпускает каждый день только обрастает новыми гранями. Виню себя врачей всех. Чувствую себя виноватой перед старшим ребенком.. Жизнь раз делилась на до и после. Поддержки нет ни от мужа ни от мамы, с подругам и не делюсь. Особенно больно когда встреча ешь знакомых и слышись ну как? Кто родился ? ... И беда моя в том что самостоятельно забеременеть я никогда не смогу ... Время не лечит а только напоминает что с каждым месяцем шансов на новую беременность све меньше и меньше
    сочувствую вам..у меня прошло 2 года, была потеря на сроке 4,5 мес.....да боль есть до сих пор, но не нужно зацикливаться, потому что можно так сойти с ума..поддержки особой тоже не было, но видимо это нужно перебороть самому, пережить эту боль..в этом году в апреле у меня случилась замершая беременность на сроке 7 недель - опять неудача..но я не опускаю руки, и очень хочу выносить и родить второго ребенка.. (у меня есть сын - ему будет 9 лет..). не вините себя, простите себя, простите своих родных за то, что они вас не поддерживают, как вам хотелось бы..поверьте мы сами можем исцелить свое внутреннее состояние..Займитесь рукоделием, в свое время моя подруга (у которой кстати второй ребенок в 9 мес. умер так и не родившись, а потом она еще двоих родила и все ок....) меня так спасла - я начала шить кукол и валять изделия из шерсти.. Радуйтесь жизни...!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  9. Вверх #1249
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    в моём случае время все таки лечит... 13 лет прошло уже.... двое детей, другая жизнь... вычеркнуть конечно это нельзя, забыть нельзя...но уже эта потеря не диктует мне как жить, что чувствовать, как реагировать...отпустило....

    CMRochka очень вам сочувствую и очень хочется вас поддержать.... надо чувства из себя выпускать, хоть каким-то способом...а то они там бродят-бродят да и выльются сами неизвестно где и как.....
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  10. Вверх #1250
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Понаехали Посмотреть сообщение
    в моём случае время все таки лечит... 13 лет прошло уже.... двое детей, другая жизнь... вычеркнуть конечно это нельзя, забыть нельзя...но уже эта потеря не диктует мне как жить, что чувствовать, как реагировать...отпустило....

    CMRochka очень вам сочувствую и очень хочется вас поддержать.... надо чувства из себя выпускать, хоть каким-то способом...а то они там бродят-бродят да и выльются сами неизвестно где и как.....
    насколько я знаю, любая потеря должна "перевариться" человеком за год. если больше года,а не отпускает хоть немного,надо привлекать помощь.

  11. Вверх #1251
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от CMRochka Посмотреть сообщение
    Уже почти год прошел как я потеряла своего сыночка на 6 месяце. Эти роды я помню каждую минуту... Нет сил и желания жить. Чувство вины не отпускает каждый день только обрастает новыми гранями. Виню себя врачей всех. Чувствую себя виноватой перед старшим ребенком.. Жизнь раз делилась на до и после. Поддержки нет ни от мужа ни от мамы, с подругам и не делюсь. Особенно больно когда встреча ешь знакомых и слышись ну как? Кто родился ? ... И беда моя в том что самостоятельно забеременеть я никогда не смогу ... Время не лечит а только напоминает что с каждым месяцем шансов на новую беременность све меньше и меньше
    у меня прошло 5.5 лет, после 3-х стало нааамного легче, счас отпустило ПОЛНОСТЬЮ - видимо, я проработала это. Спокойно об этом говорю, ходим на кладбище. Я знаю, где я допустила ошибки, знаю где врач мне не помогла. Это мой опыт и я благодарна, что это было в моей жизни (увы). Без этого я бы не была такой какая сейчас.
    держитесь, выплакивайтесь и... вновь поднимите голову - в небе - солнце!

  12. Вверх #1252
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от CMRochka Посмотреть сообщение
    Уже почти год прошел как я потеряла своего сыночка на 6 месяце. Эти роды я помню каждую минуту... Нет сил и желания жить. Чувство вины не отпускает каждый день только обрастает новыми гранями. Виню себя врачей всех. Чувствую себя виноватой перед старшим ребенком.. Жизнь раз делилась на до и после. Поддержки нет ни от мужа ни от мамы, с подругам и не делюсь. Особенно больно когда встреча ешь знакомых и слышись ну как? Кто родился ? ... И беда моя в том что самостоятельно забеременеть я никогда не смогу ... Время не лечит а только напоминает что с каждым месяцем шансов на новую беременность све меньше и меньше
    винить себя это путь в никуда! не делайте этого...прошу вас..работайте над собой!
    я вам сочувствую и понимаю вас!
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  13. Вверх #1253
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    214
    Девочки спасибо за поддержку , жаль что нас так много ....

  14. Вверх #1254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    43
    Нас действительно много, детский сектор кладбища возле 2х столбов, а точнее его стремительный рост, тому подтверждение, но это не дает право на отчаяние!!!
    Мы потеряли двух детей на 38 и 33 неделях беременности. С разницей в 3 года.
    Могу всем пожелать только Божьего утешения. В рассказе Шмелёва мама говорит дочери " Родные могут пожалеть , выслушать, а по настоящему утешить может только Господь Бог. Молись и верь!"
    Именно так и произошло в нашем случае. И не смотря на все скорби мы верим и надеемся на рождение здорового ребеночка!!!
    И ещё хотелось бы сказать. Жалейте своих мужей!!! и даже если они не рыдают при виде чужего карапуза, поверьте им не менее сложно пережить горе, просто они другие и их слёзы текут внутри.

  15. Вверх #1255
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    это место - ад на земле! почему они выделили для детей отдельное место? там невозможно находиться..
    ---
    насчет утешения - каждый ищет свое утешение - главное его найти... я в вере его не нашла, не могла смириться и принять - за что мне это?
    Цитата Сообщение от Irma75 Посмотреть сообщение
    Нас действительно много, детский сектор кладбища возле 2х столбов, а точнее его стремительный рост, тому подтверждение, но это не дает право на отчаяние!!!
    Мы потеряли двух детей на 38 и 33 неделях беременности. С разницей в 3 года.
    Могу всем пожелать только Божьего утешения. В рассказе Шмелёва мама говорит дочери " Родные могут пожалеть , выслушать, а по настоящему утешить может только Господь Бог. Молись и верь!"
    Именно так и произошло в нашем случае. И не смотря на все скорби мы верим и надеемся на рождение здорового ребеночка!!!
    И ещё хотелось бы сказать. Жалейте своих мужей!!! и даже если они не рыдают при виде чужего карапуза, поверьте им не менее сложно пережить горе, просто они другие и их слёзы текут внутри.

  16. Вверх #1256
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Я потеряла на 6,5 мес, и пережила только через год, работала психологом на индивидуальных и групповых терапиях, на мужа смотреть не могла(ребенок был очень на него похож). Все друзья или мне так казалось на тот момент отвернулись. Можно долго писать об ужасе который был, но я думаю многие здесь поймут это без слов. Что мне помогло первое это время, хороший психолог второе, и третий шаг это были тренинги по методике Павла Ракова.

  17. Вверх #1257
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Очень-очень рада, что в теме нет сообщений..если б еще это означало, что никто не ушел..у нас шестая годовщина, как ушел сын и как-то особенно тяжело в этом году. Опять эти вопросы, почему и за что? Смотрела весь день на мужа, но так и не смогла спросить вслух "как ты сегодня?", как будто боюсь спугнуть то, что стихло. Вечная память маленьким ангелам!

  18. Вверх #1258
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2872
    То же самое недавно пережила. Пришел на работу временно на лето парень 16 лет. И как будто током ударило. Моему Данилу бы было в этом году 16, через год бы школу закончил...

  19. Вверх #1259
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    потеряла (похоронила) в 2009, счас 2 дочки 4.5 и 2 года. Вспоминаю часто, горечи нет, справилась за 3 года. Благодарна судьбе за урок, мы с мужем стали другими. Иначе относимся к жизни и к детям.
    пусть темка будет молчаливой...
    всем добра!

  20. Вверх #1260
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    потеряла (похоронила) в 2009, счас 2 дочки 4.5 и 2 года. Вспоминаю часто, горечи нет, справилась за 3 года. Благодарна судьбе за урок, мы с мужем стали другими. Иначе относимся к жизни и к детям.
    пусть темка будет молчаливой...
    всем добра!
    ВСе верно. Не "За что?" , а "Зачем?". Мы тоже стали многие вещи воспринимать по-другому. Мозги хорошо промываются...ценишь, каждый миг с близкими и родными. Жизнь хрупка, цените друг-друга.

    а затихшая темка внушает оптимизм...
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...


Ответить в теме
Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения