Результаты опроса: я потеряла ребенка из-за:

Голосовавшие
147. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • проблем со здоровьем (моим/мужа)

    22 14.97%
  • проблем со здоровьем ребенка (врожденной патологии, др.)

    16 10.88%
  • халатного отношения к собственному здоровью/беременности

    9 6.12%
  • халатности или непрофессионализма врачей

    45 30.61%
  • проблем в отношениях с близкими (мужем, мамой, свекровью, др.)

    3 2.04%
  • личных психологических проблем (непонимания, чувства вины, осуждения общественности, др.)

    3 2.04%
  • нервного потрясения, несчастного случая (падение, поднятие тяжести, авария, др.)

    9 6.12%
  • я не была готова/боялась рождения этого ребенка и препятствовала этому (в том числе, подсознательно)

    9 6.12%
  • неясного происхождения

    53 36.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Как пережить потерю ребенка

Ответить в теме
Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64
Показано с 1,261 по 1,271 из 1271
  1. Вверх #1261
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    потеряла (похоронила) в 2009, счас 2 дочки 4.5 и 2 года. Вспоминаю часто, горечи нет, справилась за 3 года. Благодарна судьбе за урок, мы с мужем стали другими. Иначе относимся к жизни и к детям.
    пусть темка будет молчаливой...
    всем добра!
    еще добавлю: после потери перестала носить черный цвет АБСОЛЮТНО во всей одежде.
    и, чтобы пережить и привести себя в порядок, просто перестала думать о детях, перестала их замечать. Сейчас и до сих пор трудно в общении с детьми, я их также не замечаю. Мне сложно поприветствовать ребенка, если он идет, н-р, со своим родителем (моим знакомым). Дом, где есть дети, пересиливаю себя и приношу сладости/подарки потому, ЧТО ТАК НАДО. Словом, дети других - на расстоянии (не касается вопроса безопасности - здесь я отреагирую тут же). К своим отношение другое (теплее и открытей).


  2. Вверх #1262
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    В 2017 г. я родила своего долгожданного второго сынулю, несмотря на потерю в 2013...и после этого были еще две замершие беременности на небольших сроках.

    Мне не трудно абсолютно с детьми чужими, люблю всех детей, но если ребенок 2014 года рождения, у меня сразу грустные мысли, что моей дочке сейчас было бы столько же лет.... душа все равно болит.

    Пусть темка будет тихой, а у всех детки рождаются в срок , будут живы и здоровы!)
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  3. Вверх #1263
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    В 2017 г. я родила своего долгожданного второго сынулю, несмотря на потерю в 2013...и после этого были еще две замершие беременности на небольших сроках.

    Мне не трудно абсолютно с детьми чужими, люблю всех детей, но если ребенок 2014 года рождения, у меня сразу грустные мысли, что моей дочке сейчас было бы столько же лет.... душа все равно болит.

    Пусть темка будет тихой, а у всех детки рождаются в срок , будут живы и здоровы!)
    Иногда накатывает, думаю, какой бы была наша доченька. Уже бы было 9 лет, начальная школа....но стараюсь гнать эти мысли. Все уже случилось, не изменишь, не повернешь время вспять. Все силы и любовь на сынулю. Ну и на племянников, их у нас за последний год еще прибавилось...дети рождаются и это ХОРОШО!!!
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  4. Вверх #1264
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    случайно наткнулась на тему....перечитала пару страниц и слезы градом...поговорить не с кем не могу, плачу все время...не знаю лечит ли время, но не меня. скоро три года, как ушла доця...14 лет((( мрак и темнота. куча вопросов почему....выжила потому, что на руках был 3х месячный сын...год жила в тумане...потом решились родить еще одного ребенка....2 годовщина смерти, и у меня ЗБ на сроке 8 недель....я думала с больницы вынесут ногами вперед или в психушку.....опять спасло то, что дома малый 2,3 года.....некоторые люди отвернулись после первого горя, за второе почти никто не знает....знакомые дети в этом году закончили школу....смотреть на них тяжело....и легче за три года не стало....иногда кажется дальше хуже. Жизнь до и после.....Женщинам выпадает такое жуткое страдание, и это не забывается независимо какой срок Б. или какой возраст дитя....Мы радуемся и улыбаемся, но никто не представляет ком в горле и боль в сердце....Больше полугода пытаемся забеременеть, но увы....наверное уже возраст.....но спасибо богу за сына и силы, которые дает, чтобы не свихнуться....Сил всем и веры в лучшее...возможно у бога свои планы на ангелов....

  5. Вверх #1265
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    скоро три года, как ушла доця...14 лет((( мрак и темнота. куча вопросов почему....Сил всем и веры в лучшее...возможно у бога свои планы на ангелов....
    Время не всегда лечит, оно помогает притупить боль и отвлечься от горя. Я себе даже на секунду боюсь представить, какую ты пережила трагедию. Почти взрослый ребенок - вся жизнь впереди... Я к малышу в общем то даже привыкнуть не успела. На следующий день раздала все вещи...
    Держись, нужно быть сильной, вырастить сына и понянчить внуков.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  6. Вверх #1266
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Karina32 Сочувствую вам очень..... эту боль потери ребенка наверно на 100 процентов абсолютно забыть не удастся никогда...Если все таки хотите ещё детей не опускайте руки.....На счёт свихнуться - если есть желание займитесь рукоделием, очень отвлекает и доставляет удовольствие от проделанной работы.Меня в свое время это очень спасло....Не работа, а именно рукоделие ( я занималась валянием из шерсти, шила кукол).

  7. Вверх #1267
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    случайно наткнулась на тему....перечитала пару страниц и слезы градом...поговорить не с кем не могу, плачу все время...не знаю лечит ли время, но не меня. скоро три года, как ушла доця...14 лет((( мрак и темнота. куча вопросов почему....выжила потому, что на руках был 3х месячный сын...год жила в тумане...потом решились родить еще одного ребенка....2 годовщина смерти, и у меня ЗБ на сроке 8 недель....я думала с больницы вынесут ногами вперед или в психушку.....опять спасло то, что дома малый 2,3 года.....некоторые люди отвернулись после первого горя, за второе почти никто не знает....знакомые дети в этом году закончили школу....смотреть на них тяжело....и легче за три года не стало....иногда кажется дальше хуже. Жизнь до и после.....Женщинам выпадает такое жуткое страдание, и это не забывается независимо какой срок Б. или какой возраст дитя....Мы радуемся и улыбаемся, но никто не представляет ком в горле и боль в сердце....Больше полугода пытаемся забеременеть, но увы....наверное уже возраст.....но спасибо богу за сына и силы, которые дает, чтобы не свихнуться....Сил всем и веры в лучшее...возможно у бога свои планы на ангелов....
    От вашей истории щемит сердце, не описать словами. Царствие небесное вашей доченьке! Думайте о малыше, о муже и все силы на них и желаю вам еще раз стать мамой. Вы не пробовали обратиться к психологу?

  8. Вверх #1268
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Время не всегда лечит, оно помогает притупить боль и отвлечься от горя. Я себе даже на секунду боюсь представить, какую ты пережила трагедию. Почти взрослый ребенок - вся жизнь впереди... Я к малышу в общем то даже привыкнуть не успела. На следующий день раздала все вещи...
    Держись, нужно быть сильной, вырастить сына и понянчить внуков.
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Karina32 Сочувствую вам очень..... эту боль потери ребенка наверно на 100 процентов абсолютно забыть не удастся никогда...Если все таки хотите ещё детей не опускайте руки.....На счёт свихнуться - если есть желание займитесь рукоделием, очень отвлекает и доставляет удовольствие от проделанной работы.Меня в свое время это очень спасло....Не работа, а именно рукоделие ( я занималась валянием из шерсти, шила кукол).
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    От вашей истории щемит сердце, не описать словами. Царствие небесное вашей доченьке! Думайте о малыше, о муже и все силы на них и желаю вам еще раз стать мамой. Вы не пробовали обратиться к психологу?
    Присоединяюсь ко всему сказанному...не описать словами, горько даже читать такое(((( очень жаль, очень.
    Мы женщины сильные, мы все выдерживаем, на нас мир держится, и вы держитесь. Сын, близкие, кто остался рядом - пусть будут утешением и радостью.

    боль не пройдет, но может чуть-чуть утихнет со временем. Любое занятие, чтоб занять мозг - рукоделие, учеба. Мне, в свое время, помогли сначала курсы вождения, а потом поступила в институт...и когда мозг был занят совсем другим, я снова забеременела, когда уже совсем не ждала. теперь моему счастью почти 4 года, все силы и любовь ему. А о умершей дочке думаю в минуты уединения и по ночам, но уже реже чем раньше.
    Последний раз редактировалось Monat; 19.07.2018 в 19:06.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  9. Вверх #1269
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Неудобные вопросы женщинам, потерявшим ребенка https://www.youtube.com/watch?v=OT9pZYDYBWo

  10. Вверх #1270
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2870
    девочки, до сих пор не могу отойти от шока. Сегодня
    в жуткой аварии погиб сын одноклассницы.
    Ему было всего 18, закончил1-й курс универа. Она так им гордилась, выставляла кучу фоток в соцсетях и тут такое... Даже не знаю, что сейчас ей сказать
    https://bessarabiainform.com/2019/08/sokrushitelnaya-avtokatastrofa-na-avtodoroge-tatarbunary-vilkovo-mashiny-vsmyatku-chetyre-trupa/
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  11. Вверх #1271
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Обнять и молчать, тут никакие слова не помогут. Искренне сочувствую такой утрате.....сил родителям пережить такое горе....Нет слов.....


Ответить в теме
Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения