Результаты опроса: я потеряла ребенка из-за:

Голосовавшие
147. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • проблем со здоровьем (моим/мужа)

    22 14.97%
  • проблем со здоровьем ребенка (врожденной патологии, др.)

    16 10.88%
  • халатного отношения к собственному здоровью/беременности

    9 6.12%
  • халатности или непрофессионализма врачей

    45 30.61%
  • проблем в отношениях с близкими (мужем, мамой, свекровью, др.)

    3 2.04%
  • личных психологических проблем (непонимания, чувства вины, осуждения общественности, др.)

    3 2.04%
  • нервного потрясения, несчастного случая (падение, поднятие тяжести, авария, др.)

    9 6.12%
  • я не была готова/боялась рождения этого ребенка и препятствовала этому (в том числе, подсознательно)

    9 6.12%
  • неясного происхождения

    53 36.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Как пережить потерю ребенка

Ответить в теме
Страница 54 из 64 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1271
  1. Вверх #1061
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Единственное желаю Вам конечно избавиться от чувства зависти если есть - не хорошее чувство ...
    Мне кажется, вы не внимательно прочитали)

    Кстати, я не могу сказать, что видя других, я испытываю зависть. Наверное, скорее обиду, "вселенскую несправедливость". Даже слов не могу подобрать, чтоб наиболее точно передать ощущения. Больно? Обидно?... Точно так же, как я не испытываю радости из-за чьего-то горя(
    Цитата Сообщение от Семирамида Посмотреть сообщение
    valerie :3 Не хотела Вас обидеть. Мне Вас не понять, так как мой ребенок даже не родился. но мне от этого не легче. У каждого своя трагедия, но не стоит все время вспоминать о своем горе, пользы вы себе этим не принесете. Знаете я за 1,5 года пережила не одну потерю. Сначала умерла бабушка от рака (мы даже не догадывались что она болела, она тоже об этом не знала), я так переживала что чуть не заболела. Плакала несколько месяцев. Потом такой же диагноз поставили моему папе - рак легких, а он даже не курил. Мы боролись, но болезнь эта очень коварна. И в июле мы его потеряли. Конечно же это не сравнится с потерей ребенка которого носишь под сердцем. Но когда я через неделю после смерти папы узнала что беременна то очень обрадовалась, но пережитое горе не дало развиться моему ребеночку и плод замер на 4-5 неделе, а узнал я об этом на 11. Тоже приятного мало.
    Мне тяжело было смотреть как ходят беременные со своими пузиками, но ведь жизнь не стоит на месте и если все время ковырять ранку, то она не заживет никогда. Если Вам так больше нравится, то пожалуйста. Я выбираю другой путь.
    Знаете я много об этом думала, ведь ты бережешь себя, не куришь не пьешь, ведешь порядочный образ жизни и тут такое, а другие и курят и пьют во время беременности и все у них в порядке. Ведь тяжелее всех наверное было Марии, смотреть на смерть своего ребенка, да еще и жестокую смерть. Но Такова жизнь. Нужно учится жить дальше и отпускать мертвых, так как они тоже мучаются.
    Мне не на что на вас обижаться. Я просто не поняла вас, о чем написала)
    Я тоже теряла близких мне людей, но все же есть какая-то вот разница между этими потерями, не знаю, как точно сформулировать. Наверное, все же какая-то биологическая привязанность к плоду/ребенку дает новый спектр ощущений при потере. Я не сравниваю категориями лучше/хуже. Просто все по-другому.

    Вот как раз по теме, что мне нравится ковыряться в ранках. Но ведь заходить в темы об удачных исходах беременности для меня как раз и являет собой "ковыряние", я с самого начала так и написала, возможно, непонятно выразилась, написав про "депрессняк", не думала, что так буквально воспримется. Поэтому и предпочитаю держаться подальше от этих тем.

    Многое из того, что раньше ранило меня, стало доступно и безболезненно, но все же не все, и никак не могу на это повлиять. Наиболее яркие воспоминания дают о себе знать через внешние раздражители.
    >_<


  2. Вверх #1062
    Частый гость Аватар для Кошечка-1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    514
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Девочки милые мои...можете думать про меня все что угодно,но срыв беременности и смерть рожденного ребенка-это такие разные вещи...И вот тот,кто бросал землю на гроб своего малыша просто не считает трагедией выкидыш. Да и не лечит ни разу время и прочее и прочее.Я счастлива от того,что у других дети живы и здоровы,искренне рада за них,но ни моему покойному сыночку,ни моей нездоровой доченьке от этого не легче...следовательно мне тоже.
    Девочки, я полностью могу подтвердить эту фразу. Когда год назад у меня замерла беременность на сроке 13 нед., я столько плакала и не находила себе места. Но когда в июне умер мой сыночек которому в октябре исполнилось бы 15, умер из-за врачебной халатности в больнице- я поняла, что замершая беременность для меня была только репетицией моего ада оставшейся жизни.
    Не спорьте что Вам помогает или кто что советует, говорит. Для нас МАМ самое главное найти в себе силы научиться жить дальше, ради памяти о родном человечке. Ради близких которым больно видеть нас убивающими себя. Я же теперь только существую. Единственное я стараюсь помогать деткам, которых еще можно спасти( если врачи их не убьют раньше). Простите, но надеюсь мне не будете говорить, что я не понимаю ваших чувств...
    Последний раз редактировалось Кошечка-1; 24.09.2013 в 11:25.
    26.10.98 боец Лекушка
    15.09.2000 солнышко Ликуся
    12.05.15 цветочек Никуся

  3. Вверх #1063
    Постоялец форума Аватар для Семирамида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от Кошечка-1 Посмотреть сообщение
    Девочки, я полностью могу подтвердить эту фразу. Когда год назад у меня замерла беременность на сроке 13 нед., я столько плакала и не находила себе места. Но когда в июне умер мой сыночек которому в октябре исполнилось бы 15, умер из-за врачебной халатности в больнице- я поняла, что замершая беременность для меня была только репетицией моего ада оставшейся жизни.
    Не спорьте что Вам помогает или кто что советует, говорит. Для нас МАМ самое главное найти в себе силы научиться жить дальше, ради памяти о родном человечке. Ради близких которым больно видеть нас убивающими себя. Я же теперь только существую. Единственное я стараюсь помогать деткам, которых еще можно спасти( если врачи их не убьют раньше). Простите, но надеюсь мне не будете говорить, что я не понимаю ваших чувств...
    Смерть детей это конечно же не правильно. Всему должен быть свой черед. Я не знаю что вам сказать и какие слова могут помочь.
    Когда у тебя равновесие в душе, весь мир у твоих ног

  4. Вверх #1064
    Частый гость Аватар для Кошечка-1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    514
    Репутация
    355
    Знаете, для женьщин, похоронивших мужей, есть название- вдова,
    для мужчин- вдовец,
    только для нас не придумали ничего, потому, что мы до конца наших дней будем носить одно имя -МАМЫ.
    Мы все птицы с подбитыми крыльями и летать не можем и бегать устаем. Вот и прячем свою раненую душу в скорлупке злости, отчаяния и гнева. Чтобы кто-то по неаккуратности или бессердечию не наступил, не задел или хоть как-то тронул рану.
    Всем мамам :
    Разрывается сердце на части
    Слёзы льются кипучей рекой
    Как уйти от больного ненастья
    Обрести долгожданный покой
    Не могу ,не хочу ,иль не смею
    Позабыть я кровинку свою
    Хоть от боли бегу и кричу и немею
    Но забыть эту боль не могу.
    Ночью тёмной или днём в одиночестве
    Лишь о ней все глубокие мысли мои
    На лице только маска о том , что жить хочется
    А внутри пустота ,а внутри я бегу
    Но от боли своей убежать не могу…
    26.10.98 боец Лекушка
    15.09.2000 солнышко Ликуся
    12.05.15 цветочек Никуся

  5. Вверх #1065
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Кошечка-1 - слово "скорлупка" у вас...., а мне хотелось (когда со мной случилось...) от всех закрыться в раковине жемчужины, чтоб она закрылась и никого не видеть..Конечно потеря рожденного ребенка это очень тяжело , но в любом случае потеря и рожденного ребенка и не рожденного - это та боль, которую понимает и чувствует только женщина которая это пережила...Не дай Бог кому то это пережить, меня тоже накрывает и я переживаю, но надо жить дальше...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  6. Вверх #1066
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Любой ребёнок: и рождённый и НЕрождённый это оборвавшаяся жизнь и это несправедливо в обоих случаях((((((

  7. Вверх #1067
    Частый гость Аватар для Лёлиk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    549
    Репутация
    53
    девочки я всем вам очень сочувствую!я вас понимаю как никто другой даже более чем...
    но надо жить дальше!это боль которая никогда не пройдет!
    Нынешние детки до годика думают, что их зовут "УТИБОЗЕМОЙ"!

  8. Вверх #1068
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Кошечка-1 Посмотреть сообщение
    Знаете, для женьщин, похоронивших мужей, есть название- вдова,
    для мужчин- вдовец,
    только для нас не придумали ничего, потому, что мы до конца наших дней будем носить одно имя -МАМЫ.
    Мы все птицы с подбитыми крыльями и летать не можем и бегать устаем. Вот и прячем свою раненую душу в скорлупке злости, отчаяния и гнева. Чтобы кто-то по неаккуратности или бессердечию не наступил, не задел или хоть как-то тронул рану.
    Всем мамам :
    Разрывается сердце на части
    Слёзы льются кипучей рекой
    Как уйти от больного ненастья
    Обрести долгожданный покой
    Не могу ,не хочу ,иль не смею
    Позабыть я кровинку свою
    Хоть от боли бегу и кричу и немею
    Но забыть эту боль не могу.
    Ночью тёмной или днём в одиночестве
    Лишь о ней все глубокие мысли мои
    На лице только маска о том , что жить хочется
    А внутри пустота ,а внутри я бегу
    Но от боли своей убежать не могу…
    Как точно подмечено(((
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  9. Вверх #1069
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Девчата, не знаю, может кто то и читал в просторах инета, а может тут уже выкладывали...
    Рискну поделиться с вами....

      Показать скрытый текст
    Куда уходят не рожденные дети?
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  10. Вверх #1070
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Вот была передача, некоторые мысли мне очень близки (НЕКОТОРЫЕ))))
    http://dobre.stb.ua/ru/video/2013/9/25/75945/#8021697

  11. Вверх #1071
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    « Не думайте, что Вы лучше других…», ее вдруг осенило. Гордыня! и осуждение!!! Вот за что ее наказывали, вот что хотели показать – она вспомнила, как осуждала всех подруг за неправильное обращение с детьми, она вспомнила свою убежденность, что только она будет лучшей матерью, что Бог, мол, раздает детей недостойным этого дара женщинам.

    Как в точку. Я тоже об этом думала, мысленно просила прощения у всех кого осуждала. Я действительно думала, что я достойна, а вот они...они же так не правильно живут. А все не так. Все достойны, только не все ценят и понимают.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  12. Вверх #1072
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    « Не думайте, что Вы лучше других…», ее вдруг осенило. Гордыня! и осуждение!!! Вот за что ее наказывали, вот что хотели показать – она вспомнила, как осуждала всех подруг за неправильное обращение с детьми, она вспомнила свою убежденность, что только она будет лучшей матерью, что Бог, мол, раздает детей недостойным этого дара женщинам.

    Как в точку. Я тоже об этом думала, мысленно просила прощения у всех кого осуждала. Я действительно думала, что я достойна, а вот они...они же так не правильно живут. А все не так. Все достойны, только не все ценят и понимают.
    Думаю у всех такие мысли были, и меня они тоже посещали...
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  13. Вверх #1073
    Посетитель Аватар для Настя Сундукова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Robinson
    Сообщений
    488
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    « Не думайте, что Вы лучше других…», ее вдруг осенило. Гордыня! и осуждение!!! Вот за что ее наказывали, вот что хотели показать – она вспомнила, как осуждала всех подруг за неправильное обращение с детьми, она вспомнила свою убежденность, что только она будет лучшей матерью, что Бог, мол, раздает детей недостойным этого дара женщинам.

    Как в точку. Я тоже об этом думала, мысленно просила прощения у всех кого осуждала. Я действительно думала, что я достойна, а вот они...они же так не правильно живут. А все не так. Все достойны, только не все ценят и понимают.
    Меня застопорило после того как мы с мужем причастились 8 мая и 9 мая , на ДЕнь Победы улетел мой ангел.
    С тех пор я могу исповедоваться, но не могу дойти до причастия. И боязнь эта со мной, а мой муж ее переборол.

  14. Вверх #1074
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Настя Сундукова Посмотреть сообщение
    Меня застопорило после того как мы с мужем причастились 8 мая и 9 мая , на ДЕнь Победы улетел мой ангел.
    С тех пор я могу исповедоваться, но не могу дойти до причастия. И боязнь эта со мной, а мой муж ее переборол.
    Возможно, дело времени, надо к этому прийти в голове...Я, если по честному, еще не так великодушна и добра к окружающему миру...надо исправляться...
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  15. Вверх #1075
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    « Не думайте, что Вы лучше других…», ее вдруг осенило. Гордыня! и осуждение!!! Вот за что ее наказывали, вот что хотели показать – она вспомнила, как осуждала всех подруг за неправильное обращение с детьми, она вспомнила свою убежденность, что только она будет лучшей матерью, что Бог, мол, раздает детей недостойным этого дара женщинам.
    Если я правильно поняла написанное...

    Можно еще придумать кучу вариаций на тему "За что такое со мной произошло!". Возможно, для свежераненой психики такое объяснение приемлемо в силу склонности мозга пытаться все объяснить и упорядочить, даже иррациональное. Как было у меня: по началу в голове вертелись хаотичные мысли, казалось, что все теперь по-другому, но по итогу ничего не изменилось, мировоззрение в том числе. Осталась только рана, которая заживает долго и по краям, оставляя дыру.

    Ну и по тексту, лично я не считаю, что лучше других. Да и вообще какая разница, кто кем себя считает? Такие ситуации происходят рэндомно, беспорядочно (я сейчас не имею в виду людей, которые сами по своей вине привели к печальным результатам). Мы же не в сказке и не в сериале живем, где хорошие в конце женятся и живут счастливо, а плохие сидят в психушках (такой вот сериальный пример). Так что я не верю в бумеранги.

    Конечно, это мое скромное мнение, с ним не обязательно соглашаться. Я уже описывала выше как-то ситуацию, которая меня задела, когда девушка в роддоме сказала мне, что раз такое случается с человеком, значит что-то он сделал не так в жизни. По такой логике сама она святая, что ли?

    Я к чему веду, собственно... К тому, что я очень положительно отношусь к различным способам успокоения (если позволите так выразиться), в том числе к религии, но считаю совершенно неприемлемым навязывании вины другим человеком; к сожалению, ничем другим я не могу это назвать.
    >_<

  16. Вверх #1076
    Частый гость Аватар для Лёлиk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    549
    Репутация
    53
    К тому, что я очень положительно отношусь к различным способам успокоения (если позволите так выразиться), в том числе к религии, но считаю совершенно неприемлемым навязывании вины другим человеком; к сожалению, ничем другим я не могу это назвать.
    совершенно согласна!это реалоьно ещё больше добивает ,мало чего жить нехочеться так ещё и такое..
    Нынешние детки до годика думают, что их зовут "УТИБОЗЕМОЙ"!

  17. Вверх #1077
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Радует,что так давно никто не писал тут.
    Меня что-то накрывает в последние дни,скоро два года...

  18. Вверх #1078
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Радует,что так давно никто не писал тут.
    Меня что-то накрывает в последние дни,скоро два года...
    Да, это точно)))

    А я давно на могилке не была...надо пойти, что-то ноги не несут(((
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  19. Вверх #1079
    Постоялец форума Аватар для Casper 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    734
    и мне надо пойти, как раз в мае было бы 9 лет -такой большой был бы (((
    Но есть моя радость , которому уже 6 лет)))))))))

  20. Вверх #1080
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    У меня нет могилы,ничего материального,скажем так, что напоминало бы. Только память..


Ответить в теме
Страница 54 из 64 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения