Результаты опроса: я потеряла ребенка из-за:

Голосовавшие
147. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • проблем со здоровьем (моим/мужа)

    22 14.97%
  • проблем со здоровьем ребенка (врожденной патологии, др.)

    16 10.88%
  • халатного отношения к собственному здоровью/беременности

    9 6.12%
  • халатности или непрофессионализма врачей

    45 30.61%
  • проблем в отношениях с близкими (мужем, мамой, свекровью, др.)

    3 2.04%
  • личных психологических проблем (непонимания, чувства вины, осуждения общественности, др.)

    3 2.04%
  • нервного потрясения, несчастного случая (падение, поднятие тяжести, авария, др.)

    9 6.12%
  • я не была готова/боялась рождения этого ребенка и препятствовала этому (в том числе, подсознательно)

    9 6.12%
  • неясного происхождения

    53 36.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Как пережить потерю ребенка

Ответить в теме
Страница 2 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1271
  1. Вверх #21
    3 года наза был выкидыш на маленьком сроке.... как так получилось я не знаю... случайно двинула ведро с песком - которое мне надо было передвинуть.... 10000000 раз пожалела - зачем оно мне было надо!!!! Потом через год у меня была анэмбриония.. это когда стадия эмбриона не настает а плодное яйцо растет. узнала я об этом в 10 недель беременности. когда сама поехала на узи - так как врач уверял что со мной все супер, что я идеяльная беременная... как оказалось на узи - не идеальная. Была чистка. если от выкидыша я отошла примерно через месяца 3 - отошла это я не ревела ночами... то после чистки это был кошмар... я бьыла уверена что деток уже не будет, листала в нете сайты читала все. не могла понять ПОЧЕМУ!! я никогда не курила я не пила, ну разве в компании. и тут такое...
    и как-то попала я на каток - на катку я просто забывала обо всем. мне было на много легче. в итоге спустя 3 месяца я забеременела и родила девочку. счас моей доче 6.5 месяцев. Говорють как я ее люблю - все ровно нет слов таких чтобы описать. но вот вы хоть меня убейте но все ровно я думаю о тех кого не родила.... мне даже бывает снятся сны разные.... и постоянно девочка и мальчик...
    НО я знаю что у меня будут еще детки!!!
    НЕ отчаивайтесь выплачьтесь и идите вперед.
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Я такую тему искала специально, чтоб понять, что я нормальная и что у нормальных, к сожалению такое бывает! Мою историю здесь уже многие знают, не буду повторяться, у кого есть желание, могут почитать здесь
    http://www.babyplan.ru/blog/blog/47333
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для keto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    873
    Репутация
    960
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Я такую тему искала специально, чтоб понять, что я нормальная и что у нормальных, к сожалению такое бывает! Мою историю здесь уже многие знают, не буду повторяться, у кого есть желание, могут почитать здесь
    http://www.babyplan.ru/blog/blog/47333
    Даже не знаю что сказатьпока читала мужественно пыталась сдерживать слезы, но дочитав до конца не выдержалаТы очень мужественнаядаже не знаю смогла бы я так?

    У меня тоже срывы но не знаю к какому врачу обратится, не верю уже никомуТы не против если я тебя вопросами помучаю?

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от keto Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что сказатьпока читала мужественно пыталась сдерживать слезы, но дочитав до конца не выдержалаТы очень мужественнаядаже не знаю смогла бы я так?

    У меня тоже срывы но не знаю к какому врачу обратится, не верю уже никомуТы не против если я тебя вопросами помучаю?
    Мучай. Расскажу, что знаю.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Я такую тему искала специально, чтоб понять, что я нормальная и что у нормальных, к сожалению такое бывает! Мою историю здесь уже многие знают, не буду повторяться, у кого есть желание, могут почитать здесь
    http://www.babyplan.ru/blog/blog/47333
    слёзы градом от прочитанногоВы настоящая женщина пережив такие моменты собрались силами всё это выплеснуть наружуя склоняю пред Вами голову...Вам в новом году желаю познать счастье материнства,и пусть Господь Бог помогает Вам в этом

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Крестик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    890
    Ох, девочки, как я вас хорошо понимаю. Сама такое пережила- моя девочка родилась мертвой.Выносить 9 месяцев, разговаривать с ней, но так и не увидеть......у меня больше нет слов, одни слезы.Но я знаю, что у нас все будет хорошо! и вы настраивайтесь только на хорошее!
    Роскошь- это противоположность вульгарности

  7. Вверх #27
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,405
    Репутация
    3274
    У моей девочки тоже замерло сердечко на 27 неделе,в конце ноября.Сделали КС.Тоже очень тяжело было,слезы не утихали около 3 недель,потом взяла себя в руки,не дожидаясь окончания больничного вышла на работу,общение с людьми вылечило,коллеги были тактичными,не спрашивали ни о чем.Еще помогли праздники отвлечься.Смотрю в будущее с надеждой,что следующая Б закончится удачно и у меня будет еще не одна деточка!Всем вам сил пережить свое горе и побольше счастливых моментов!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Читаю ваши посты девочки и все заново возвращается ко мне, хотя можно скзать что и не уходило. Я потеряла свою девочку 5 мес тому назад.Долго готовились мы к этой беременности, долго ждали ожидания чуда и наконец то свершилось, свершилось то , что мы ждали с чудом.Все проходило идеально, ни токсика, никаких микробов, все идеально проходило, ребеночек с каждым днем все больше и больше рос и развивался.Наконец то пришло заветное время когда нужно было уже подготавливаться к родам. На очередном осмотре гинеколога мне категорически запретили рожать самой, так как у меня через половые пути проходила огромная тосьая вена-тромба, за которую боялись врачи, что во время потугов она может лопнуть.Вот и назначили мне кесарево . Дата назначилась мной самой, так как мы с мужем любим число 7, решили чтоб и у малышке в дате рожедния присутствовала семерка, вот и сказали чтоб операцию сделали 17 июля 2009 года.Но увы мечты остались не сбывшимися.Настало 17 число, оделась обулась вся подготовленная, уверенная пошла в роддом.Все было как положено. Но видать не судьба было мне встретиться с этим ребенком. Сделали операцию, но не успели во время вытащить малышку и в итоге передоз. А не успели потому что надрез кесарьки сделали прям через проходящую тромбу, не рассчитали что вена может проходить через матку и на половые губы. Вот и убили так моя малышку, которая родилась весом 4200 кг 57 см. С тех пор прошло 5 мес но я все не могу прийти в себя и наверное долго еще буду так страдать и не забывать обо всем. Ее шевеления, разговоры со мной, биение сердца и красивое личико похожее на отца.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Элэниэль86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    Пумпочка
    Это страшное горе(((. Но вы держитесь. Жизнь идет, а ваша доченька станет ангелом хранителем для сестрички или братика. Я себя этим сейчас успокаиваю. Я хоть потеряла на небольшом сроке, но боль остается ведь независимо от того. Даст Бог рожу, будет у моей доченьки свой ангел-хранитель на небесах в виде нерожденного братика или сестрички..

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    49
    девочкия, милые как я вас всех понимаю, сама год назад с мужем пережили замершую беременность на 10 неделе, когда делали узи врач сказал что ребеночек мертв, у меня началась истерика прямо в кабинете узи, я не знаю как мы все это пережили, плакали по вечерам. Сейчас я на 13 недельке, мы очень рады что это случилось вновь и очень переживаю прислушиваюсь к организму, если чего не так. Не расстраивайтесь и у вас все будет ок.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Baibokasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Я такую тему искала специально, чтоб понять, что я нормальная и что у нормальных, к сожалению такое бывает! Мою историю здесь уже многие знают, не буду повторяться, у кого есть желание, могут почитать здесь
    http://www.babyplan.ru/blog/blog/47333
    Сил вам и вашей семье Не переставайте верить

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Baibokasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    Нет ничего страшнее в жизни, чем потерять свою кровинушку... Моя подруга, из-за врачей, потеряла своего сыночка в день родов(((( Не знаю как такое пережить.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    тема сильная. дай Бог всем здоровья и терпения!!!
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Элэниэль86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    Baibokasik
    Это самое страшное, когда все происходит в день родов и по вине каких-то сволочей, который зовутся врачами.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Спасибо всем, кто зашел, кто отписался. Спасибо за откровения, за слова поддержки. Поверьте, для потерявших и читающих это НЕ ПРОСТО СЛОВА. Это СЛОВА ВЕРЫ, пропускаемые через себя. Что у нас еще все получится, еще будет счастливое материнство и у каждой из нас закричит здоровый ребенок в день родов.
    Всех обнимаю душой. Пусть будут с нами НАДЕЖДА и ВЕРА.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Krasotka-N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    [QUOTE=Larry_Ya;9144097]Я такую тему искала специально, чтоб понять, что я нормальная и что у нормальных, к сожалению такое бывает! Мою историю здесь уже многие знают, не буду повторяться, у кого есть желание, могут почитать здесь
    http://www.babyplan.ru/blog/blog/47333[/Q


    Эта история очень тронула мою душу,вы не отчаиваетесь 8 раз у вас всё получится.У меня было две замерших беременности,кому я только не ходила и анализы все здавала,и что только не говорили,а когда я забеременела 3-ий раз,на четвёртой неделе у меня началась мазня,на узи показало отслойку и поехала к врачу которого посоветовала моя подруга(у неё тоже были замершие,но после она родила замечательную девчушку)и он отправил на сдачу анализа АФС,и оказывается что у меня тромбофилия,т.е.тромбуются сосудики идущие к плаценте и к плоду не поступает питание и кислород и вот доктор мне назначил лечение вкоторые входили: уколы в живот каждый день,утрожестан(вагинальные таб.),пентосан и т.д. разжижающих таблеток.И благодоря этому лечению я выносила и родила здорового ребёночка,при этом не была на сохранении и до 8 месяцев ходила на работу.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для keto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    873
    Репутация
    960
    [QUOTE=Krasotka-N;9321326]
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Я такую тему искала специально, чтоб понять, что я нормальная и что у нормальных, к сожалению такое бывает! Мою историю здесь уже многие знают, не буду повторяться, у кого есть желание, могут почитать здесь
    http://www.babyplan.ru/blog/blog/47333[/Q


    Эта история очень тронула мою душу,вы не отчаиваетесь 8 раз у вас всё получится.У меня было две замерших беременности,кому я только не ходила и анализы все здавала,и что только не говорили,а когда я забеременела 3-ий раз,на четвёртой неделе у меня началась мазня,на узи показало отслойку и поехала к врачу которого посоветовала моя подруга(у неё тоже были замершие,но после она родила замечательную девчушку)и он отправил на сдачу анализа АФС,и оказывается что у меня тромбофилия,т.е.тромбуются сосудики идущие к плаценте и к плоду не поступает питание и кислород и вот доктор мне назначил лечение вкоторые входили: уколы в живот каждый день,утрожестан(вагинальные таб.),пентосан и т.д. разжижающих таблеток.И благодоря этому лечению я выносила и родила здорового ребёночка,при этом не была на сохранении и до 8 месяцев ходила на работу.
    Очень надееюсь, чтоб и у меня было так!

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Я такую тему искала специально, чтоб понять, что я нормальная и что у нормальных, к сожалению такое бывает! Мою историю здесь уже многие знают, не буду повторяться, у кого есть желание, могут почитать здесь
    http://www.babyplan.ru/blog/blog/47333
    Крепитись мамуля, мне очень хочется верить, что и у Вас и у нас все будет хорошо, очень больго говорить об єтом я пережила тоже потерю ребенка в день родов, только из-за того что нашим врачам показалось что еще рано-хотя шла 41 неделя, можете посмотреть на сайте http://tochka.kanalukraina.tv/video/3-11-2009/

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Krasotka-N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    [QUOTE=keto;9331355]
    Цитата Сообщение от Krasotka-N Посмотреть сообщение

    Очень надееюсь, чтоб и у меня было так!
    Правильно,всё будет у вас хорошо,просто нужно найти хорошего врача,специалиста в этом деле то уж врачей много хороших,но мало кто из них знает что такое тромбофилия,у них сразу же первая причина наверно инфекция(токсоплазмоз,герпес и т.д ),так было на моём примере.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Элэниэль86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    zaychik
    Смотрела сюжет и рыдала просто. Суки, а не врачи. Больше всего меня порадовала фраза о плацентарной недостаточности, которую нельзя выявить по узи и что ребенок по сути и так нежилец и пофиг, что приехали рожать и малыш был живой и здоровый, все равно нежилец. Тетя наверное сама понятия не понимает, какое имеет отношение плацентарная недостаточность к смерти ребенка из-за оттягивания родов и в следствии ввода наркоза (!). П...ец. Других слов нет. Я о первом роддоме уже далеко не первый раз нехорошие истории слышу.


Ответить в теме
Страница 2 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения