Тема: Дерибасовская превратилась в быдлопритон попрошаек, цыганей и певцов ртом.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2713

    По умолчанию Дерибасовская превратилась в быдлопритон попрошаек, цыганей и певцов ртом.

    Каждый день, проходя по нашей славной Дерибасовской, меня до боли в сердце расстраивает то что я вижу. Главная улица одного из самых красивых городов Европы превратилась в какую-то кунст-камеру.
    Тут тебе быдло-аттракционы «повиси 2 минуты на турнике», рядом цыгане шманают прохожих, чуть дальше недопевец Василий шпарит задушевную песнь «привет из 90-х» во все горло. Я уже молчу о людях, живущих там и в округе. Но мне, простому пешеходу, так хочется присесть и за чашечкой горячего латте насладиться архитектурой в последние солнечные деньки октября.. Но нет, я прямо обязана слушать этот вой! Этот треш и кордебалет.
    Хотелось бы узнать ваше мнение
    Да чтоб меня так любили, как я люблю пожрать


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    54
    не могу не согласится про турничнков и прочих наперсточников. меня лично еще макдональдсы и прочие европы раздражают на дерибасовской.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    а еще проходя возле привоза такое ощущения что на кавказе(((((((((

  4. Вверх #4
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    Да....мы так ждали окончания сезона... а нет.. они ещё поют ��
    ❤👧05.08.14
    ❤👦🏻21.01.17
    дважды МАМА👸💪🏻❤❤💃🏼

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Скажите спасибо, что не совсем как в Европе... Еще нет тысяч мигрантов с Ближнего Востока, мужская часть которых сбиваясь стаями в центре городов ведет себя нагло и безнаказанно...
    Но беспокойство Ваше (уже сейчас) совершенно верное, ведь наш путь теперь - в Европу и надо готовиться к новым реалиям, ожидающим центры наших украинских "мегаполисов".

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Hloya Посмотреть сообщение
    так хочется присесть и за чашечкой горячего латте Но нет, я прямо обязана слушать этот вой!
    Это называется выбралась за охраняемую территорию жилого комплекса и попала в иной мир.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Для выпить кофе есть много мест не на Дерибасовской.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Hloya Посмотреть сообщение
    Каждый день, проходя по нашей славной Дерибасовской, меня до боли в сердце расстраивает то что я вижу. Главная улица одного из самых красивых городов Европы превратилась в какую-то кунст-камеру.
    Тут тебе быдло-аттракционы «повиси 2 минуты на турнике», рядом цыгане шманают прохожих, чуть дальше недопевец Василий шпарит задушевную песнь «привет из 90-х» во все горло. Я уже молчу о людях, живущих там и в округе. Но мне, простому пешеходу, так хочется присесть и за чашечкой горячего латте насладиться архитектурой в последние солнечные деньки октября.. Но нет, я прямо обязана слушать этот вой! Этот треш и кордебалет.
    Хотелось бы узнать ваше мнение
    Я жил тогда в Одессе пыльной...
    Там долго ясны небеса,
    Там хлопотливо торг обильный
    Свои подъемлет паруса;
    Там все Европой дышит, веет,
    Все блещет югом и пестреет
    Разнообразностью живой.
    Язык Италии златой
    Звучит по улице веселой,
    Где ходит гордый славянин,
    Француз, испанец, армянин,
    И грек, и молдаван тяжелый,
    И сын египетской земли,
    Корсар в отставке, Морали.
    Ещё великий Пушкин заметил, что Одесса- это Европа. А что сейчас в Европе? Прогуляйтесь, например, по бульвару Рамбле в Барселоне (даже не в сезон) и увидите все тоже самое, только больше и хуже.
    Так что все норм. Даже при совке в центре города швендались цыгане, но с ними хоть как-то боролись. А сейчас к ромам нужно быть терпимей и толерантней. А певца Васю можно и потерпеть.
    П. С. Про один из самых красивых городов Европы- это вы погорячились. Последние 25 лет город безнадёжно уродуется и процессу этому не видно ни конца, ни края.
    Даже коммунисты не сносили исторические здания и не строили вместо них бизнес-центры.

  9. Вверх #9
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2713
    Поэтому я и не люблю «цыганскую» Барселону)
    Мои любимые города Вена, Рим и Одесса.
    Я понимаю, что от подобных аттракционов никуда не деться. Но не с таким же размахом!
    Ну судя по всему, присутствующим норм. Это я тут такой «тонкой душевной организации». Странно, опрос среди знакомых дал другие результаты.
    Да чтоб меня так любили, как я люблю пожрать

  10. Вверх #10
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2713
    Цитата Сообщение от elblogdelnarco Посмотреть сообщение
    Это называется выбралась за охраняемую территорию жилого комплекса и попала в иной мир.
    Конечно! Я бы с удовольствием послушала пианиста, ну или, в крайнем случае, живую музыку вполголоса. А не «белый лебедь на пруду» с громкостью урагана Катрина
    Да чтоб меня так любили, как я люблю пожрать

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Ещё великий Пушкин заметил, что Одесса- это Европа...
    Последние 25 лет город безнадёжно уродуется и процессу этому не видно ни конца, ни края.

    Даже коммунисты не сносили исторические здания и не строили вместо них бизнес-центры.
    Во времена Пушкина Одесса образовала дверь в Европу для Российской империи после-екатерининских времен, в дополнение к окну в Европу (которое примерно столетие до того "прорубил" Петр I).
    С точки зрения транспортной логистики и геополитических интересов Одесса, как крупный современный промышленный город и порт, была весьма выгодна и "интересна" именно для Евразийской империи и ее "наследников".

    Утрата ими своих интересов в Одессе (как форпоста различных сфер влияния и экономических выгод), в случае выявления окончательного отсутствия таких перспектив - создают реалию того, что наследнику создателя города и порта станет выгодна их деградация и запустение. Конечно у РФ в этом случае уже готовы новые современные транзитные перевалочные порты на своей территории Новороссийский и завершающий строительство Тамань, ну и крымские порты тоже требуют загрузки грузами увы уже не с территории Украины.

    А для Украины же в отличие от имперских интересов северного соседа - воротами в Европу будут служить сухопутные транспортные маршруты через западные города и области Украины. И это несомненно приведет к их развитию и занятию доминирующих ролей в общегосударственной транспортной логистике.
    А Одесса? Сезонный экспорт зерновых (при хорошем урожае) сможет загрузить перевалочные мощности Одесского порта, но массово это не весь годичный цикл, да и местные конкуренты не дремлют. Глядя на опустевшие судовые якорные стоянки перед входом в порт и сравнивая с давно прошедшими годами, напрашивается печальный прогноз.

    В относительно ближайшем будущем (лет через 10-20-30) город и порт утратят свое изначальное назначение, значительно потеряется их значимость и ценность, прекратится развитие и модернизация. Значительно снизятся занятость населения и уровень образованности, сам состав населения будет претерпевать качественные изменения в сторону люмпенизации и местечковости. К середине века итогом этого будет прибрежная провинция с недогруженным объемами перевалки "стареющим" портом, оживающая в периоды "сезона" и скаредно дремлющая в межсезонье. Ну 5 лет назад у нас такими были Алушта, Феодосия и т.п. на Крымском побережье.

    Ну это я мрачно так - под длинную прямую линейку на основе направляющих точек "самой новейшей" истории Украины, а если по "лекалу", то могут быть иные варианты перспектив...

    Кстати, молодежь не знает, что такое "лекало" и для чего оно. Показал, спросил - жмут плечами, версии ответов самые отпадные. Многие делают с ним "селфи"; короче самая рабочая версия - "это штучка для прикольного селфи".
    Последний раз редактировалось vl-ad; 08.10.2018 в 00:17.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    Во времена Пушкина Одесса образовала дверь в Европу для Российской империи после-екатерининских времен, в дополнение к окну в Европу (которое примерно столетие до того "прорубил" Петр I).
    С точки зрения транспортной логистики и геополитических интересов Одесса, как крупный современный промышленный город и порт, была весьма выгодна и "интересна" именно для Евразийской империи и ее "наследников".

    Утрата ими своих интересов в Одессе (как форпоста различных сфер влияния и экономических выгод), в случае выявления окончательного отсутствия таких перспектив - создают реалию того, что наследнику создателя города и порта станет выгодна их деградация и запустение. Конечно у РФ в этом случае уже готовы новые современные транзитные перевалочные порты на своей территории Новороссийский и завершающий строительство Тамань, ну и крымские порты тоже требуют загрузки грузами увы уже не с территории Украины.

    А для Украины же в отличие от имперских интересов северного соседа - воротами в Европу будут служить сухопутные транспортные маршруты через западные города и области Украины. И это несомненно приведет к их развитию и занятию доминирующих ролей в общегосударственной транспортной логистике.
    А Одесса? Сезонный экспорт зерновых (при хорошем урожае) сможет загрузить перевалочные мощности Одесского порта, но массово это не весь годичный цикл, да и местные конкуренты не дремлют. Глядя на опустевшие судовые якорные стоянки перед входом в порт и сравнивая с давно прошедшими годами, напрашивается печальный прогноз.

    В относительно ближайшем будущем (лет через 10-20-30) город и порт утратят свое изначальное назначение, значительно потеряется их значимость и ценность, прекратится развитие и модернизация. Значительно снизятся занятость населения и уровень образованности, сам состав населения будет претерпевать качественные изменения в сторону люмпенизации и местечковости. К середине века итогом этого будет прибрежная провинция с недогруженным объемами перевалки "стареющим" портом, оживающая в периоды "сезона" и скаредно дремлющая в межсезонье. Ну 5 лет назад у нас такими были Алушта, Феодосия и т.п. на Крымском побережье.

    Ну это я мрачно так - под длинную прямую линейку на основе направляющих точек "самой новейшей" истории Украины, а если по "лекалу", то могут быть иные варианты перспектив...

    Кстати, молодежь не знает, что такое "лекало" и для чего оно. Показал, спросил - жмут плечами, версии ответов самые отпадные. Многие делают с ним "селфи"; короче самая рабочая версия - "это штучка для прикольного селфи".
    Очень может быть, что все сложится сильно быстрее. Порт не модернизировался много лет. Закупка "новых" кранов и контейнерных перегружателей не в счет. Краны не новые перегружатели кстати тоже. Так что такими темпами порт протянет не долго. Одесса превратится в помойку. Остойник пустых контейнеров. ПОлные сюда не гонят. Коррупция съедает все прибыли. Будет еще период повторения 90-х. Он уже начался. Только если тогда с этим както боролись пережитки советской миллиции, сейчас надеятся не на что и не на кого. Кстати этот период уже начался. Это грабежи кражи гопстоп. Теже наперсточники на дерибасовской. Те же автомобильные жулики что таранят тебя а потом говорят что ты назад сдал (вчера читал про такие случаи). Мораль у нас уже тоже давно не даже советская.... так что да здравствует свободный новый мир. Не радужные перспективы да? Есть предложения?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Karl Klara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    141
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    Скажите спасибо, что не совсем как в Европе... Еще нет тысяч мигрантов с Ближнего Востока, мужская часть которых сбиваясь стаями в центре городов ведет себя нагло и безнаказанно...
    Но беспокойство Ваше (уже сейчас) совершенно верное, ведь наш путь теперь - в Европу и надо готовиться к новым реалиям, ожидающим центры наших украинских "мегаполисов".
    Чего тысячам мигрантов делать в Одессе? Ни социальной помощи, ниче... Они идиоты что ли, сюда ехать?

    Турники - это идиотизм, согласен. А "Белый лебедь на пруду" - чего еще ожидать, у нас в анамнезе блатняк с Пугачевой, откуда роялям-то взяться?
    Карл у Клары угнал McLaren. А Клара у Карла угнала Corvette

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Karl Klara Посмотреть сообщение
    Чего тысячам мигрантов делать в Одессе? Ни социальной помощи, ниче... Они идиоты что ли, сюда ехать?

    Турники - это идиотизм, согласен. А "Белый лебедь на пруду" - чего еще ожидать, у нас в анамнезе блатняк с Пугачевой, откуда роялям-то взяться?
    там всего хватает в исполнении ....иной раз лучше лебледь на пруде чем что-то менее попсовое но с ужастным голосом и не различая аккордов. и такое бывает. меня вот еще бесят "десантники в палаточках возле рынков" отрыв башки полнейший. причем башку оторвать хочется именно этим "десантникам"

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Karl Klara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    141
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Че_Гевара Посмотреть сообщение
    там всего хватает в исполнении ....иной раз лучше лебледь на пруде чем что-то менее попсовое но с ужастным голосом и не различая аккордов. и такое бывает. меня вот еще бесят "десантники в палаточках возле рынков" отрыв башки полнейший. причем башку оторвать хочется именно этим "десантникам"
    Че за десантники в палаточках?
    Карл у Клары угнал McLaren. А Клара у Карла угнала Corvette

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Да нехер делать на нынешней Дерибасовской, нет уже той Дерибасовской, которая была в начала 90-х.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    Скажите спасибо, что не совсем как в Европе... Еще нет тысяч мигрантов с Ближнего Востока, мужская часть которых сбиваясь стаями в центре городов ведет себя нагло и безнаказанно...
    Но беспокойство Ваше (уже сейчас) совершенно верное, ведь наш путь теперь - в Европу и надо готовиться к новым реалиям, ожидающим центры наших украинских "мегаполисов".
    и когда автор сего опуса был в Европе в последний раз?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Че_Гевара Посмотреть сообщение
    меня вот еще бесят "десантники в палаточках возле рынков" отрыв башки полнейший. причем башку оторвать хочется именно этим "десантникам"
    Это - шаромыги, нигде не бывшие и нигде не воевавшие, в 100% случаев...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Последние 25 лет город безнадёжно уродуется и процессу этому не видно ни конца, ни края.
    Даже коммунисты не сносили исторические здания и не строили вместо них бизнес-центры.
    Комуняки были некрофилами. Они, кроме церквей, уничтожали кладбища и строили на них вокзалы, парки, зоопарки, заводы...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Влад.Неоднократно был в Европе,причём и в этом году.Нигде не видел толп эмигрантов,которые вели себя нагло...Хотя их там не мало..В Одессе так называемые-"граждане других государств" ведут себя по-скотски,не понимая,что они не дома,а в гостях....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения