Тема: Ноут не включается

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661

    По умолчанию Ноут не включается

    У сестры что то с ноутом. Прямого доступа к нему сейчас у меня нет. Она говорить что когда пытается его включить, просто загораются индикаторы HDD и питания и все. модель сейчас не помню но производитель compaq


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    вытащить аккумулятор и попробовать еще раз
    In dubio pro reo

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    Главное - это модель вспомнить

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Alexander90 Посмотреть сообщение
    У сестры что то с ноутом. Прямого доступа к нему сейчас у меня нет. Она говорить что когда пытается его включить, просто загораются индикаторы HDD и питания и все. модель сейчас не помню но производитель compaq
    Можно попробовать вытащить и поставить обратно планки памяти.
    Когда менял память на своём ноуте, плохо вставил планку в разъем - при включении аналогичная ситуация.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для homyak v shortah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    65
    Репутация
    13
    чтоб снова не создавать отдельный топик хочу спросить,пользуюсь нотиком Dell 1501 inspiron на АМД,в последнее время (уже как полгода) сам посебе глючит,глюк заключается в незапном появлении на экране различных картинок,либо вообще черный экран либо какой-то квадратик и полоски,ставил разные системы ,сейчас поставил Винд 7 ,все тоже самое ,подскажите что делать,пожалуйста(возможно это появилось после посещения сервисного центра они по идее чистили мне кулер но что-то он как-то не намного меньше стал греться)

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    верни в сервис, какие проблемы?
    In dubio pro reo

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для homyak v shortah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    65
    Репутация
    13
    я надеялся что можно без него обойтись,но все-таки скорее всего не получится)

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Бывает,что компы не включаются из-за сбоев в explorer.exe (для WinXP). Лечится просто.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от homyak v shortah Посмотреть сообщение
    чтоб снова не создавать отдельный топик хочу спросить,пользуюсь нотиком Dell 1501 inspiron на АМД,в последнее время (уже как полгода) сам посебе глючит,глюк заключается в незапном появлении на экране различных картинок,либо вообще черный экран либо какой-то квадратик и полоски,ставил разные системы ,сейчас поставил Винд 7 ,все тоже самое ,подскажите что делать,пожалуйста(возможно это появилось после посещения сервисного центра они по идее чистили мне кулер но что-то он как-то не намного меньше стал греться)
    разобрать ноут, проверить качество крепления радиатора на граф проце, и наличие там термопасты Слой должен быть тонким очень, ато сервисники как напхают что она вовсе теряет проводность.
    но боюсь у вас начинает помирать графический проц если там GM8400 то это к сожалению наверно так и есть

  10. Вверх #10
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от nick84 Посмотреть сообщение
    ... ато сервисники как напхают что она вовсе теряет проводность.
    Странно - неужели вы видите сервисного инженера, как этакого дебила шпателями напихивающего под радиатор термоинтерфейс и отпаивающего 200-ваттным паяльником мосфеты с материнской платы?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Странно - неужели вы видите сервисного инженера, как этакого дебила шпателями напихивающего под радиатор термоинтерфейс и отпаивающего 200-ваттным паяльником мосфеты с материнской платы?
    конечно нет, я очень уважительно отношусь ко всем, но мне пришлось переделывать всю работу, что родственнику сделали, при прочистке, там всё было засрано термопастой, такое впечатление что человек делавший подумал что если её слой больше тем лучше.
    ))))))) добавлю, что такое мосфет я знаю и слово термоитерфейс понял, я не так далек от электроники как вы подумали, хоть и не электронщик по специальности.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения