Тема: на 16 станции Б ф. измученная больная собака-сенбернар

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Ир, ты уверена что это тот сербернар? Он все время один. И не видно чтоб его любили... А с лапами больше похоже на перенесенную чумку.):


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Я писала про сербернара с шоколадными пятнами-не рыжими!
    Последний раз редактировалось капибара; 05.01.2010 в 16:24.

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для Tatjana_ven
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    КАК БЫ НАЙТИ И ДЕДУШКУ ТОЖ И ПОМОЧЬ???Я ЗАВТРА В 9.30 БУДУ НА 16-Й...БУДУ ИСКАТЬ...А СОБАК ДА- С КОРИЧНЕВЫМИ ПЯТНАМИ....

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Может дедушки уже нет и посему собака на улице
    Когда я видела их в последний раз,собак был чистый,он его содержал в меру своих возможностей,но если собака дожил до 16 лет ,то значит был любим.

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для Tatjana_ven
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    о господи!!!!!!!!

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,083
    Репутация
    21844
    Цитата Сообщение от капибара Посмотреть сообщение
    Я писала про сербернара с шоколадными пятнами-не рыжими!
    Люди по-разному воспринимают один и тот же цвет, ничего в этом странного нет, может этот песик с пятнами между рыжим и коричневым?
    Если это он, лучше не трогать его - хоть есть бесплатная передержка. Могут быть несколько причин такой походки:
    1. Боль в тазобедренных суставах - артрит (есть таблетки, снижающие боль, воспаление)
    2. Больные почки - показана малобелковая диета
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Сербернар про которого писала я, именно с шоколадными пятнами,надеюсь что цвет шоколада все знают,темный шоколад,не молочный.

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,083
    Репутация
    21844
    Цитата Сообщение от капибара Посмотреть сообщение
    Сербернар про которого писала я, именно с шоколадными пятнами,надеюсь что цвет шоколада все знают,темный шоколад,не молочный.
    Люди часто называю этот цвет рыжим.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,083
    Репутация
    21844
    Анализ бы крови ему биохимический, что б хоть последние дни прожил без страданий.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    все споры и планы бесполезны до тех пор, пока не пообщались с хозяином собаки. Если это действительно отморозок какой-то, то это одно дело, а если нормальный пожилой человек, то в конце концов может ему и самому помощь нужна, а не только псу, а лечение собаки вы сами знаете сколько сейчас стоит.

    Мое мнение - нужно сначала найти хозяина собаки и пообщаться с ним, а потом уже исходя из этого и строить планы

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    все споры и планы бесполезны до тех пор, пока не пообщались с хозяином собаки. Если это действительно отморозок какой-то, то это одно дело, а если нормальный пожилой человек, то в конце концов может ему и самому помощь нужна, а не только псу, а лечение собаки вы сами знаете сколько сейчас стоит.

    Мое мнение - нужно сначала найти хозяина собаки и пообщаться с ним, а потом уже исходя из этого и строить планы
    Однозначно правильно!

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Люди часто называю этот цвет рыжим.
    вот такого цвета,это не рыжий точно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: labrador%20puppe.JPG
Просмотров: 23
Размер:	38.1 Кб
ID:	719159

    Дедуля мне весной сказал,что у собакина артрит от старости

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Я их встречала весной каждый день между 8.30 и 9.30 утра,дедушка пробежки делал вдоль берега.

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    я его тоже летом видел, мы с женой у "шаурмистов" купили ему лавашей и бегали за ним чтобы отдать, уж больно он людей шугался.... Как по мне, так он там у кого-то живет, в таком бы состоянии он бы пол-года не протянул, может он сам погулять выходит или хозяин отпускает, а вы тут его вылавливать собрались)))

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Его не вылавливать собрались,а помочь ему хотят...

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Если хозяин дедушка, который любит его, но просто материально не тянет, так он с удовольствием примет предложенную помощь. Но Веронике сегодня там рассказали совсем другую историю. Кстати разговаривала она тоже с пожилым человеком который там бегает.
    Вероника, отпишись плиз!

  17. Вверх #77
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Сорри, поздно я сегодня....В общем, я приехала сенбернара искать, покрутилась, пса одного увидела, села покормить, а тот от ветра УПАЛ!!! Прикиньте! Подул ветер, а собака упала...Ладно, о нем потом. Пока я псинку старую поднимала покормить, спортсмен какой-то, местный житель подходит. Разговорилась я с ним о сенбернаре. Он сразу понял, о ком идет речь. Рассказал, что собака хозяйская, они выпускают его погулять и все местные его знают. Даже дом хозяйский показал, где собака живет (если так можно сказать). Сказал, что люди не бедные, но гады последние, раз так собаку мучают и не лечат, и не усыпят. "Мы все, говорит, жалеем его, кормим, только он не жилец какой-то совсем...Хотите, идите к хозяину, говорите о собаке, только он странноватый очень". Я спросила, давно ли он видел собаку, дядька-бегун сказал, что каждый день она там ходит, а потом они домой его запускают. Вот такая история из первых уст. Кому интересно, можем вместе опять съездить, я и дом покажу "хозяйский"....
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  18. Вверх #78
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    А собака, которая от ветра упала, тоже местная. Живет у ресторана всю жизнь, там и родилась. Они ее кормят ( я еды ему дала, а он, если честно, не очень спешил ее есть). Бегун мне чуть ли не всю ее родословную мог рассказать. Сказал, что оооочень старая собака, даже стоять, говорит, ей тяжело. Но клялся, что кормят ее. Шерсть клочьями, правда, висит, но собака не тощая- это правда.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  19. Вверх #79
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    У нее шерсть кремого (грязного) цвета, и она довольно упитанная? Ее действительно хорошо кормят, особенно летом, но и сейчас хорошо. И ей, насколько я помню, лет 15.!

  20. Вверх #80
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Мишель, это я про дворика писала, который упал от ветра))). Он там всегда, как сказали местные. А что касается сенека, то считаю, что если он хозяйский, то влазить со своими требованиями усыпить собаку- не этично с нашей стороны. Это их собака. Моежт быть, несмотря на ее внешний вид, собака любит хозяев, как ни странно это звучит...
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения